Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм От любви до ненависти: десять причин мужского раздражения 

Создана: 16 Июля 2007 Пон 10:49:52.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 10409

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 16 Июля 2007 Пон 10:49:52
    От любви до ненависти: десять причин мужского раздражения

    мужское раздражение Ни для кого не секрет, что мужчины мыслят и чувствуют иначе, чем женщины, и так далее и тому подобное. Поэтому давайте оставим корректность и перейдем сразу к теме. Поверьте, даже если мужчина, который с вами рядом, ничем не выдает своего раздражения, перечисленные ниже особенности женского поведения доводят его до белого каления.

    1. Не одевайтесь вульгарно. Любая женщина время от времени хочет чувствовать себя красивой и желанной, хочет услышать откровенные признания любимого мужчины. Но, оказывается, не всем мужчинам нравится демонстративная сексуальность. Хотя мужчины обращают внимание на откровенно одетых женщин, свою подругу они предпочитают видеть неброско одетой. Глубокие декольте и короткие юбки оставьте для особых случаев. Сексуальная недосказанность и немного достоинства - гораздо более эффективное средство соблазнения, чем откровенная одежда и провоцирующее поведение.

    2. Не учите их жить. Нередко женщины лучше мужчин разбираются в некоторых вещах. Как ни странно, мужчины об этом знают, но не хотят слышать наших советов. Чем объяснить такое поведение? Дело в том, что любой совет мужчины воспринимают как попытку манипулировать их волей. Никогда не читайте мужчинам нотаций и не смешивайтесь в их дела. Если не можете воздержаться от комментария, выскажите свое мнение как будто между прочим, ни к кому не обращаясь. Его гордость и самолюбие будут вам благодарны.

    3. Воздержитесь от глупых комментариев. Вы знаете, что любимый - фанат футбола, заядлый игрок в покер и любит машины. Прекрасно, если вы в самом деле разделяете эти увлечения! Если же это не так, и вам плевать, как любит проводить свободное время ваша вторая половина, в этом нет ничего страшного. Мужчины не ждут от женщин подобных жертв. К тому же, для футбола, покера и обсуждения машин у них есть друзья, а женщины нужны им совершенно для другого. Оказывается, мужчины просто не выносят, когда мы начинаем рассуждать о неудачном футбольном матче или новой модели Ferrari, если ничего не смыслим в футболе и автомобилях. Впрочем, они понимают, что мы поступаем так из самых добрых побуждений, но все равно выносят подобного вмешательства, воспринимая их как посягательство на истинно мужскую территорию.

    4. Не рассказывайте истории, если не умеете.
    Да, подробности мы замечаем и описываем гораздо лучше мужчин, но все же некоторые детали лучше опустить, особенно если вы рассказываете интересную историю. Старайтесь свести ненужные описания к минимуму. Мужчины способны выдержать не более двух отклонений от темы, а потом теряют терпение. Помните, что если в вашем рассказе слишком много фраз типа «а потом», «ах, да» или «и еще одно», мужчины просто теряет к нему интерес.

    5. Не проверяйте их.
    Да, мужчины не любят, когда им говорят, что делать, но еще больше они не любят, когда их проверяют. Как правило, мужчины не могут понять, что женщина устраивает им проверку, поэтому легко попадаются в расставленную ловушку, после чего отвратительно себя чувствуют и обвиняют во всем подругу. Чтобы избежать скандала, лучше сразу попросите любимого вымыть посуду, а не обижайтесь, когда он «забудет» вам это предложить.

    6. Не заставляйте их ждать.
    Оказывается, мужчины действительно любят пунктуальность. Хотя они и понимают, что женщина опаздывает из-за того, что наводит красоту (чтобы любимый восхищался, а окружающие ему завидовали), и даже в какой-то мере чувствуют себя польщенными, но ждать не любят. Поэтому если хотите видеть любимого в хорошем настроении, не опаздывайте и не заставляйте его ждать!

    7. Не злоупотребляйте косметикой. Если он уже выбрал вас, значит, для него не столько важно, как вы выглядите. Совершенно необязательно все время выглядеть идеально. Честно говоря, на многих мужчин макияж действует не возбуждающе, а совсем наоборот (если не верите, спросите у своих знакомых мужчин). Что мужчины подразумевают под словами «злоупотреблять косметикой»? Если снятие макияжа в конце дня отнимает у вас более минуты, значит вы «злоупотребляете косметикой»!

    8. Не драматизируйте ситуацию. Мужчинам на нас не плевать, даже если их отношение иногда говорит об обратном. Пожалуйста, помните об этом, когда рассказываете любимому о тяжелом рабочем дне. Если босс выругал вас или наградил не самыми приятными эпитетами, если коллеги не ценят ваших заслуг, у мужчины всегда найдется для вас пара ласковых слов, нежный поцелуй и объятие. А вот если вы психуете только потому, что утром вас кто-то подрезал на шоссе... Не рассчитывайте на его сочувствие!

    9. Не устраивайте истерик и не хнычьте. Мы уже вышли из детского возраста, поэтому закатывать истерику перед мужчиной бесполезно. Если вы не можете без этого обойтись, приготовьтесь к самым печальным последствиям.

    10. Научитесь молчать. Способность женщин лучше вербализировать свои мысли еще не означает, что вы должны это делать все время. Поверьте, мужчине не безразлично ваше мнение, но всему есть свое время и место. Найдите компромисс: расскажите любимому, как достала вас работа, как неблагодарна лучшая подруга, как странно смотрит на вас продавец в местном супермаркете, и как неосторожно маникюрша в последний раз обращалась с вашими ногтями, а вот во время футбольного матча лучше воздержаться от комментариев. Да, и не спешите ошарашивать любимого новостями прямо с порога - дайте ему прийти в себя после рабочего дня.

    содрал здесь

    если что - переместите по адресу)

    P.S. от части автор (все-таки видимо ОНА) права)!
  2. Пуфыстик


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2007 Пон 10:54:48
    Интересный материальчик)))
  3. 16 Июля 2007 Пон 10:58:11
    все кроме 1го поддерживаю!!!
  4. 16 Июля 2007 Пон 12:53:29
    согласен со всеми пунктами Смайлик :-)
  5. 16 Июля 2007 Пон 14:15:52
    Иногда просто необходимо применить пункт 9 вместо 10...
    а вот пунктик 5 я недавно применила, добилась своего и с легкой душой обрела пойкой Ржака
    Мужчины действительно не замечают, когда их преверяют...
  6. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2007 Пон 15:07:46
    Согласен практически по всем пунктам, хотя, в целом не имею ничего против что бы меня где-то проверяли (иногда это ещё и помогает, как ни странно), так как я ничего и не скрываю особо. "Не учите жить" - поддерживаю частично, добавлю ещё "если сами не умеете". А так неоднократно слышал от знакомых дам достаточно дельные советы, что пригодились вполедствии. Есть веши которые женщина видет гораздо лучше мужчины и к этому стоит прислушаться.
  7. 16 Июля 2007 Пон 22:15:31
    Смайлик :-) 11 пункт - если не умеешь пользоваться термосом спроси - вот он я рядом - а не выкручивай ему клюв с мясом (уууу дуррррра) Термос нисколько не жалко, а вот отношение поменялось сильно
  8. amazing


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2007 Пон 22:19:12
    10 пункт прямо в точку, а еще 2 и 3. хотя все рано не получается всего этого не делать, даже когда понимаешь свою неправоту.........
  9. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2007 Втр 11:28:00
    В целом согласен со всеми. Хотя первый пункт ... ну я не против если девушка оденется вульгарно.

    Про проверки - меня моя проверяла иногда на всякую ерунду. Блин это реально бесит. Тем более что большенство этих проверок я на старте раскрывал.

    А истрерики и скандалы на пустом_месте/из-за_пустяка это просто ппц какой-то.
  10. 17 Июля 2007 Втр 11:55:34
    Roman! писал :Смайлик :-) 11 пункт - если не умеешь пользоваться термосом спроси - вот он я рядом - а не выкручивай ему клюв с мясом (уууу дуррррра) Термос нисколько не жалко, а вот отношение поменялось сильно


    +1

    Раздражает, когда баба не может с первого раза открыть замок. ХЗ почему, но сложилось впечатление что женщина просто не может запомнить или понять в какую сторону нужно вращать ключ. И дрочит его суетливо во все стороны, пока не сработает, или не застрянет.

    Вчера соседку видел как она закрывала почтовый ящик. Дрюкала ключ, нажимала коленом на стенку ящика, хлопнула его сверху рукой Лыба Помогать не стал, подобная ситуация пожизненно задолбала, посему оставил ее умирать на лестнице Норм
  11. 17 Июля 2007 Втр 11:56:26
    ....
  12. 17 Июля 2007 Втр 12:37:24
    Не согласен полностью.

    Не делю людей на мужчин и женщин в плане поведения.
  13. 17 Июля 2007 Втр 12:46:23
    ZodD писал :Не согласен полностью.

    Не делю людей на мужчин и женщин в плане поведения.

    И мне тоже не нравятся вульгарно одетые мужчины...
  14. 19 Июля 2007 Чтв 12:54:07
    Сантехник-экстремал писал :Раздражает, когда баба не может с первого раза открыть замок. ХЗ почему, но сложилось впечатление что женщина просто не может запомнить или понять в какую сторону нужно вращать ключ.


    У меня дома на железной двери два замка и открываются они в разные стороны. Т.к. дверь может быть закрыта на любой из двух замков и внешне определить на какой именно она закрыта нельзя приходится проверять сначала один замок, а потом, если не повезет, второй. И вот хотя я прекрасно знаю, какой куда замок открывается, но почему-то постоянно путаю особенно из-за нижнего, который работает в противоположную сторону от обычного. Так и стою порой по несколько минут кручу замки туда-сюда.
    Интересно, я замечала и по себе и по другим женщинам, что они плохо различают понятие право и лево, а если это еще и такой сложный процесс как вращение ключа.... Смайлик :-)
    Но, дорогие наши мужчины, зато вы в быту совершенно беспомощны. Поделила шкаф пополам, говорю, тут мои вещи, тут твои. Открывает мою половину, долго роется, и кричит, а где моя рубашка!
    И еще прикалывает, что всегда подведете 1000 веских обоснований для своих косячков. Уж не знаю, почему, но муж почти никогда не закрывает кастрюлю, когда нальет себе суп, если спросишь, почему не закрыл, станет говорить, что это для того, чтобы еще раз налить или чтоб остыл. Смайлик :-)
  15. 19 Июля 2007 Чтв 13:08:16
    2 Злыдня
    А вот это уже совсем другая история - 10 причин женского раздражения Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд