Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Про собор, оленя, Ленина и другое 

Создана: 13 Июля 2007 Птн 8:43:45.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 538, просмотров: 87380

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 13 Июля 2007 Птн 8:43:45
    Не понимаю я вас в вашем неприятии этого храма. Я вот когда была неверующей, мне было все равно строят церкви или нет. Просто равнодушно относилась к этому, меня это не касалось. Раз строят – значит так надо. Но вот такой агрессии не понимаю.

    Тут же все свалили в кучу: попы дурят людей чтобы разводить их на деньги (с вас хоть раз какой-нибудь поп потребовал денег?), где-то промелькнуло что Феодосия назвали Федей (даже если вы неверующие, то культуру никто еще не отменял - имейте уважение хотя бы к возрасту человека!), если я правильно поняла, то Бога здесь принято называть «Хоттабычем» и прочие помои. Не нужны вашим детям Основы православной культуры в школах (а против полового воспитания почему-то такого ора не было бы). Олень оказывается настолько запал в душу, что расстаться с ним нет никаких сил (очень была удивлена, мне если честно до этого оленя дела нет никакого). И даже «продвинутая» молодежь, ненавидящая совок (!) - за то, чтобы Ленинов по городу не убирали. Еще и один умный придумал замуровать его в храм, типа достопримечательность новая будет.

    Не знаете ничего о церкви, о православии, так зачем же обсуждать да еще и хаять все подряд. Как можно не имея представления о чем-то, кидаться такими комментариями?

    Если неверующие, то порадуйтесь, что красиво стало в центре. А то какие-то олени, курочки-рядом, Ленины. Пива попить на лавочке можно совсем рядом – у Тарских ворот лавок много, на всех хватит, и от Маяковского рукой подать.

    В церкви бывают не только «бабки со свечками», там много молодых. Гораздо больше, чем бабуль. Про то что туда никто не ходит – неправда. В воскресенье на Тарской церковь переполнена. На левом и в Никольском не знаю точно, но когда была, тоже много было народу. Так что сначала изучите вопрос, а потом уже говорите.

    Вы (и я в том числе) конечно не виноваты, что нас так воспитывали – в атеизме, в ненависти к вере, но прошу вас, опомнитесь, не берите грех на душу, не хулите церковь и Бога, если конечно у вас хоть что-то святое осталось! Обсуждаете постройку собора, на какие деньги его строят, сносить ли Ленина – так и обсуждайте. Только не наезжайте на веру и церковь, тем более в таких выражениях, как в этих темах, касающихся собора.
  2. 17 Июля 2007 Втр 10:11:56
    Guffy писал(а) :Я работаю там, откуда видно на 100% где ложь, а где правда


    неужели небесная канцелярия? Офигеть
  3. 17 Июля 2007 Втр 10:16:14
    кустурица, дай нормальную ссылку. что-то не найду никак.
    а, все нашел

    что-то какие-то цифры удручающие по темам, не имеющим отношения к топегу :()
  4. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2007 Втр 10:45:13
    TanSi писала :
    O michl писал ... :
    Скинулись жители по паре косарей

    заставляли делать бесплатно... и делали


    В своё время я обратил внимание, что в "ОПСБ персоне-интернет" специально введён получатель взносов на строительство УС от сотрудников ОПСБ.
  5. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2007 Втр 10:55:57
    Konst37 писал:
    zlobniy писал ... :атеизм - прогресс и здоровая интеллектуальность?
    сомнительно Confused

    курю на балконе, [] а ведь поклонение Богу Огня - это язычество...

    Точно, курение = поклонение богу огня -> язычество :)
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2007 Втр 11:18:27
    Обыкновенная писала :
    Была лично знакома пару лет назад со священником, служащим в одном из городских храмов. Дома была у него. Оттуда и узнала, что получает он очень мало.

    Стало быть, настолько убыточны эти предприятия, что не обеспечивают достойного содержания? По поводу "показать замечательные места приезжим": рядом Христо-Рождественский КС есть, но отношусь к его содержателям с отвращением, уведев, как на "заднем дворе" сжигается мусор в контейнерах... Или если магазинам на рынке можно, то и у храма - нэхай?
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2007 Втр 11:35:40
    Бар( писал :
    "
    в центре реабилитации детей с ограниченными возможностями в Чернолучье."
    []
    В таре открылся детский дом тоже недавно.
    []
    Прекратите грязь лить и выдумывать.

    Как будто Камбоджа после войны :-/ Если только такое будут делать - просто количество брошенных детей возрастёт. В геометрической прогрессии.
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2007 Втр 11:45:34
    Orange_Ko писал :
    Если все будут молиться дома, то этого не увидит вся страна по телевизору. Поэтому нужно нечто грондиозное! Very Happy

    Минуточку! Сегодня одна религия в фаворе, через 20 лет - китайская какая-нибудь, а телевизор уже не средство массовой _информации_.
  9. 17 Июля 2007 Втр 11:45:51
    Guffy писал(а) :Национальный проект работает, оборудование поставляют и в области сейчас врачи более в шоколаде (и сестры) чем в городе. И в Областной далеко не все так плохо.

    Сокращение... Сокращение...
    Повсеместно большие больницы со всевозможными отделениями превращаются в простые терапевтические кабинеты. Сокращается число ФАП. Теперь рожающих женщин надо везти за 100-200 км минимум. Это нормально? Закрываются школы в деревнях.
    Да ладно деревни... Вы были в своей городской поликлинике? В детской поликлинике Вашего участка, куда вы поведёте ребёнка?
    Сходите, посмотрите на нацпроект, мля.
  10. 17 Июля 2007 Втр 12:03:02
    Метео, у меня ощущение, что люди, пишущие тут о том, что все за и пись и везде в Омске, живут в какой-то параллельной вселенной Confused где правят ими совершенно другие люди с теми же именами...

    одна тупо твердит, что это не ее дело
    другой, как молитву читает, что все строится и как у них все хорошо
  11. 17 Июля 2007 Втр 12:12:18
    Да просто в сознание людей уже вбили - "Пока меня это не касается - мне покуй на это"
    Фигли, не думай - это не сложно!

    Подумайте, мои верующие друзья, куда Вы поведёте ребёнка?

    Рожать будете в Успенском соборе, лечить ребёнка в левобережном храме, в детсад - в Никольский собор, ну а в школу - в храм на Тарской.

    Куда Вы будете ходить в женскую консультацию? В разъёпанные поликлиники? Вы ваще там хоть были раз, чтоб утверждать, что всё круто.

    Прогуляйтесь по своему району и посмотрите что сейчас на месте детсадов, которые работали в советское время.

    У меня в районе, где я родился и жил было 5 детсадов.
    Сейчас там:
    1- судебные приставы
    2 - налоговая
    3- переделан под квартиры
    4- какая-то частная конторка
    5- остался детсад.

    Комментарии будут?
  12. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2007 Втр 12:21:47
    Бабудай-Ага писал :Метео, у меня ощущение, что люди, пишущие тут о том, что все [] и везде в Омске, живут в какой-то параллельной вселенной Confused

    Наверное так. Вчера выбирал пространство на школьном стадионе, где можно ребёнку погулять. Так вот, чтобы не дай б-г не наткнуться на битое стекло нужно минут 40 собирать с совочком и веником. А ведь в 49-й школе в штате есть дворники... Ладно, пойду позвоню туда.
  13. 17 Июля 2007 Втр 14:08:17
    Бабудай-Ага писал :а вы в курсе чего вообще о городе, в котором живете?
    я спросил про ваше отношение к этой ситуации как верующей. но, судя по всему, вам пофиг, вы проглотили это и даже не задумались.
    сейчас нет детей, а через год есть. и что?
    вы вообще интересуетесь чем-либо кроме религии?


    Вас просто возмущает мое равнодушие (и вы обусловливаете это тем, что я верующая) или вам действительно интересно знать чем я живу? Если бы я была неверующей, то мое отношение вряд ли бы изменилось, это не от веры зависит наверное. Что касается событий города, то да, я смотрю местные новости (естественно, не только 12 канал), не уверена, что все освещается объективно. Читаю этот форум, разные разделы. Специально по сети не хожу с целью узнать что-то о событиях в городе. От того, что люди обсуждают что-то на этом форуме, ничего не меняется. Это лишь место, где кто-то изливает эмоции, кто-то красуется (и в своих глазах в том числе) своей «осведомленностью» и крутизной, кому-то просто надо о чем-то потрепаться, а критиковать власти ума много не надо. Не думаю, что найдется в России хоть один город, где население довольно политикой местных властей. И Омск не исключение.

    Кроме религии интересы у меня есть, конечно. Мне например интереснее почитать книжку, просто пообщаться с людьми, чем решать в уме проблемы вселенского масштаба, тем более, что дальше моей головы эти «решения» никуда бы не пошли. Да много чего интересного есть в жизни.

    МетеоОмск писал(а):Подумайте, мои верующие друзья, куда Вы поведёте ребёнка? Куда Вы будете ходить в женскую консультацию? В разъёпанные поликлиники? Вы ваще там хоть были раз, чтоб утверждать, что всё круто.


    Про садики писала уже, что меня эта тема не касалась. Хотя вот вспомнила что, у нас в районе моего дома 3 или 4 садика. Полгода назад была в поликлинике. Ремонт сделали. Не устраивают только организационные моменты – раздача талонов. Обследования частично платные, частично бесплатные. Но неимущим бабушкам, как мне показалось, все обследования бесплатны. Больше года назад побывала в стационаре. Тоже сделан нормальный ремонт. Не помню еще с чем сталкивалась.
  14. 17 Июля 2007 Втр 14:49:32
    Метео! Вокруг меня одни зеленые человечки!!! Глазоворот я боюсь!


    Обыкновенная, ответ в виде "меня эта тема не касалась" не принимается. он просто ниачем.
    Попробуйте поставить себя на место обычных людей (обывателей) типа меня. И "проблемы вселенского масштаба" тут совсем ни при чем Confused
    и меня не интересует ваша личная жизнь, ну вот ни на грамм Смайлик :-) уж извините. Есть вещи, которые так или иначе касаются всех и каждого. рано или поздно, но касаются. (садики нипричем! это - пример! замените садик больными детьми!!!)

    Вам для жизни достаточно веры. Хорошо, что не со всеми это так.

    п.с.
    я прекрасно понимаю, что мы тут на форуме просто сотрясаем воздух. что толку говорить, когда уже нужно действовать.
    пустой треп.
    наверное хочется узнать, что я так не один думаю.


    и последний пример (опять я про деньги, ага)
    олимпиада 2014.
    все просто писали кипятком. ага.
    только почему-то никто не сказал нам, что:
    (с) Виктор Шендерович писал(а):

    Вторник, 10 Июля 2007 г. 08:09 (ссылка)
    "Тридцать миллионов долларов потрачено на рекламу Сочи как столицы зимней олимпиады 2014 года. По данным «Новой газеты», почти такая же сумма требуется на то, чтобы сделать пересадку костного мозга всем российским детям, страдающим лейкозами, и в выделении этой суммы правительством недавно было отказано. Как заявил представитель Минэкономразвития, выделение этих средств могло бы стимулировать инфляцию.

    Вот такой экономический парадокс, граждане! Тридцать миллионов долларов, выделенных на борьбу с лейкемией у детей, могут стимулировать в России инфляцию — в отличие от тридцати миллионов долларов, выделенных на рекламу зимних игр в Сочи. Да здравствует наше образованное правительство, тонко чувствующее разницу и понимающее приоритеты. А как же дети? — спросите вы. Тысяча пятьсот детей в год, ждущих операции по пересадке костного мозга… Да пропади они пропадом, смело отвечу я от имени родного правительства. Главное — престиж страны!"

    Источник: [внешняя ссылка]

    так что убейте себя ап стену, кто тупо все глотает и не задумывается!
  15. 17 Июля 2007 Втр 14:53:58
    Обыкновенная писала :Про садики писала уже, что меня эта тема не касалась. Хотя вот вспомнила что, у нас в районе моего дома 3 или 4 садика. Полгода назад была в поликлинике. Ремонт сделали. Не устраивают только организационные моменты – раздача талонов. Обследования частично платные, частично бесплатные. Но неимущим бабушкам, как мне показалось, все обследования бесплатны. Больше года назад побывала в стационаре. Тоже сделан нормальный ремонт. Не помню еще с чем сталкивалась.

    ну раз вас на садиках так заклинило...
    у меня рядом с домом мммм.... вроде 2 штуки целых. только район - спальный, детей - много (и это очень хорошо Смайлик :-) ) и туда не попасть!
    больница.... один филиал Confused никакого ремонта... жуткое зрелище...

    точно, зеленые человечки вокруг
  16. 17 Июля 2007 Втр 15:06:55
    Бабудай-Ага писал :так что убейте себя ап стену, кто тупо все глотает и не задумывается!

    что же вы так мельчите основную свою мысль

    вы так уверены в том, что, к примеру, я не задумываюсь?
    вы думаете, что если вы призывно и словоохотливо о чем-то тут пишите, то вы человек с активной жизненной позицией, а другие проходили мимо? хотя, конечно, Особенная весьма альтернативно одарена.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 34, 35, 36  Вперёд