Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска А Вам не кажется, что... 

Создана: 07 Июля 2007 Суб 14:01:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 10044

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Июля 2007 Суб 14:01:36
    городская власть не справляется с тем, что ей положено делать?
    Зимой не вывозится снег с городских магистралей, отсутствуют дворники, так что даже в центре города не убираются тротуары, этим летом практически нигде не обновляется дорожное покрытие, в самом что ни на есть центре города отстутсвует или забита ливневая канализация...
    А?
  2. 09 Июля 2007 Пон 16:10:01
    Центр города...
    центрее не бывает...
    Cуббота. 07.07.07 фото с телефона...

  3. 09 Июля 2007 Пон 16:15:50
    думаю, что правильнее было бы говорить не администрация области, а админиСРАЦИЯ области. Потому-что большинству высокопоставленных чиновников глубоко наСРАТЬ на на область и её жителей.
  4. 09 Июля 2007 Пон 16:30:53
    Cu6uPcKa9I_PbICb писал :Интересно, кто-нибудь в серьез думает, что плача и стеная, он что-либо изменит в сложившейся ситуации ?

    А это не наша с вами забота, что-то менять. Есть люди у которые в прямые должностные обязаннсти вменено следить за чистотой в городе. И они за это деньги получают. Почти каждый из нас не обломается взять сечас метлу, а зимой лопату и привести свой двор в порядок. Но у нас профессия и сфера деятельности другая. Так что пускай каждый своим делом занимается.
    Позавчера по набережной гуляла, просто тошнило от обилия мусора и от отсуствия мусорных контейнеров. Даже элементарное сделать не могут
  5. 10 Июля 2007 Втр 7:55:11
    Милена, правильно сказать: "не хотят".
    вчера случайно видел по телеку репортаж из каких-то домиков деревенского типа. про ливневую канализацию. так вот эта держиморда, которая должна была обеспечить нормальные условия проживания граждан аж с 2003 года, даже не удосужилась с ними пообщаться.
    а был это зам главы какого-то района омска по вот этим самым вопросам.
    зато морду отъел будь здоров.

    эх, правильно пишет Веллер Смайлик :-)
  6. DaKoT@


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    11 Июля 2007 Срд 14:44:01
    У кореша возле подъезда! Хе))

  7. 18 Июля 2007 Срд 9:57:22
    Да что толку-то? Повозмущаемся, повозмущаемся, и разойдемся по домам.
    Я даже не знаю, что должно в городе произойти, чтоб омичи на улицы вышли и начали протестовать...
    Наверное, нужно отключить во всем городе электричество, газ, обе воды, вывезти все продукты из магазинов, закрыть работу гортранспорта (и муниципального, и частного), закрыть все АЗС в городе и пригородах и продержать такую ситуацию минимум неделю. Тогда может быть расшевелимся... Хотя и то, навряд ли. На дачу многие уедут и будут там жить.
    Смиритесь с имеющимся положением, омичи! Власть держит нас за быдло. И ничего мы не изменим...
    А жаль...

    Хочется жить в чистом городе, ездить по широким и ровным дорогам, иметь достойную зарплату, смотреть по телевизору отчет о прошедших в городе и области событиях, а не хронометраж рабочего времени губернатора, приправленный идеологическим соусом.

    Почему в других городах это все есть, а у нас нету? Чем мы, омичи, хуже?
  8. 18 Июля 2007 Срд 10:48:56
    Justin писал :Почему в других городах это все есть, а у нас нету? Чем мы, омичи, хуже?

    ну не знаю есть города и пахуже нашего!!!! у нас щаз главная забота Спорт комплекс пастроить, ну собор ужо построили...хоть 5 микрорайон опять строиться начал, у меня у карифана там хата есче месяцев 10 назад сдаться должна была!!!
    к тому же у нас вон Торговля рулит в городе....для нашего города и так ужо дохерова панастроено, ан нет есче нада..мож лет через энцать заживем так заживем...больше пазитива!!! а есче вабще гаварить тут все гаразды... нада самаму с чагота начинать... ну не знаю хотя бы частоту в городе поддерживать...а уж от этого и все остальное пайдет.... надо тока паказать правительству что нам не пофигу!!!!им патом самим прийдется действовать... прямо по своим обязанностям...
  9. 18 Июля 2007 Срд 14:22:21
    К сожалению, на шее у Народа очень комфортно и сытно. Начальствующая быдлота сама никогда с нее слезет. Но обязательно придет время, когда Народ сам сбросит с себя этого паразита. Может быть это будет не скоро, но будет обязательно.
    Так вообще всегда было. Многих история не учит ничему.
  10. 23 Июля 2007 Пон 17:25:49
    Из-за того, что городские чиновники не готовят документы на конкурсы и не отслеживают судьбу своих документов в правительстве области и в федеральных ведомствах, городская адресная инвестиционная программа профинансирована меньше, чем на половину.

    Изначально в адресной инвестиционной программе, принятой 20 декабря 2006 года, предполагалось профинансировать 97 объектов. Но так как ожидаемых федеральных средств так практически и не поступило, их количество уменьшилось до 59 - на общую сумму в 1 миллиард 208 миллионов рублей. Тем не менее, за полгода мэрия освоила только 363 миллиона рублей (31 процент от запланированного). (Известно также, что средства на пристройку к мэрии также берутся из адресной инвестпрограммы. Впрочем, и строительство пристройки сейчас тоже заморожено).
    Одна из причин задержки финансирования, по мнению Евгения Фрезоргера, в несвоевременной подготовке документации для проведения конкурсов. Например, до сих пор не проведен конкурс на строительство газопровода высокого давления в микрорайоне «Учхоз-1», газопровода высокого и среднего давления по улицам Профинтерна, Торговая, Чухновского, Карпинского, Ялтинская. Не проведен также конкурс на строительство детского сада на 140 мест по улице Багратиона и на реконструкцию здания муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 70» в микрорайоне «Осташково».


    полностью

    сами чиновники мэрии признают, что они нихрена не делают...
    дОжили...
  11. 23 Июля 2007 Пон 17:35:59
    История стара как мир. Чего еще от чинуш ждать?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд