Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3185071

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 20 Июля 2010 Втр 9:32:15
    Тоже недолюбливаю эту улицу - колхоз какой-то. Не в последнюю очередь из-за "Панорамы" и вездесущего частного сектора.
  3. 20 Июля 2010 Втр 10:39:29
    Леди Юлия писал(а) : Я за ними наблюдала, технологию соблюдают, красота теперь.

    Леди Юлия, откуда вам известна технология укладки асфальта? Лыба
  4. 20 Июля 2010 Втр 11:29:33
    Groudin писал : Тоже недолюбливаю эту улицу - колхоз какой-то. Не в последнюю очередь из-за "Панорамы" и вездесущего частного сектора.
    +1, самое проблемной место, где поток в центр всегда сокращается до 1-й полосы - напротив панорамы. Там не столько сам рынок виноват, сколько прилегающие киоски в больших количествах, а также припаркованые машины.
  5. 22 Июля 2010 Чтв 17:06:34
    Улицу Ленина могут закрыть для транспорта насовсем

    Об этом сегодня стало известно на областном градостроительном совете, где рассматривался проект планировки центральной части города Омска. Впрочем, мэр выступил против такого решения.

    Проектом планировки центральной части города занимается главный архитектор ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» Богдан Мрыглод. Сегодня он сообщил, что в дальнейшем предусматривается перекрытие улицы Ленина от всех видов транспорта. То есть эта часть исторического центра должна стать полностью пешеходной.

    В свою очередь, мэр Омска Виктор Шрейдер с таким архитектурным решением не согласился, и, это несмотря на то, что именно мэрия еще совсем недавно поднимала вопрос о том, чтобы сделать улицу Ленина по субботам или воскресеньям закрытой для всех видов транспорта.

    - На мой взгляд, закрытие улицы Ленина как магистрали в ближайшее время невозможно. По субботам или воскресеньям – да, может быть, - достаточно резко высказался омский градоначальник.


    Архитектору Богдану Мрыглоду пришлось защищать свой проект. В качестве аргумента он привел тот факт, что разгрузить движение в центре предполагается с помощью обновленных дорог по улицам 7-я Северная и Кемеровская, а также дублем улицы Ленина может служить магистраль вдоль реки Иртыш.

    Код:
    http://omskinform.ru/main.php?id=1&nid=29987


    *****
    Неужели градоначальник сам понял, что закрывать Ленина нельзя ни в коем случае? Позиция Мрыглода вообще странная: разгрузить Ленина путём реконструкции Кемеровской и 7 Северной??
    Да и магистраль вдоль Иртыша к моменту её появления станет необходимость, а никак не дополнением.
    не понимаю для чего вообще делать Ленина пешеходной? Она заполняется только в День города и всё. быть может в летние месяцы по выходным и возможно сделать экспериментальные закрытия, но не более... ИМХО
  6. 22 Июля 2010 Чтв 23:15:48
    омич писал :
    Неужели градоначальник сам понял, что закрывать Ленина нельзя ни в коем случае? Позиция Мрыглода вообще странная: разгрузить Ленина путём реконструкции Кемеровской и 7 Северной??
    Да и магистраль вдоль Иртыша к моменту её появления станет необходимость, а никак не дополнением.


    Кемеровскую планируют соединить с Куйбышева, построив мост через Омь, плюс мост в устье Оми с набережной.
    Пешеходная Ленина нафиг не нужна, но как минимум Юбилейный мост сейчас в аварийном состоянии, его надо закрывать для движения (денег на реконструкцию даже в далёкой перспективе не планируется)
  7. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2010 Птн 7:53:30
    Лучше бы поскорее окружную доделали и мост через Омь в районе Кислородного завода - ТЭЦ 5 построили.
    Октябрьский мост в час пик это нечто феерическое, есть мнение, пусть и не профессиональное, что от таких нагрузок он через пол-года - год придёт в негодность.
  8. 23 Июля 2010 Птн 8:07:27
    SWarmEN писал : Лучше бы поскорее окружную доделали и мост через Омь в районе Кислородного завода - ТЭЦ 5 построили.
    Октябрьский мост в час пик это нечто феерическое, есть мнение, пусть и не профессиональное, что от таких нагрузок он через пол-года - год придёт в негодность.


    Архиподдерживаю. Там нарашивается мост в створе 2-й учхозной/Окружной дороги. Пешеходный мост, правда, имеется - рядом с железнодорожным. Но от этого не легче.
  9. 04 Августа 2010 Срд 23:15:43
    Сегодня начался ремонт дорожного полотна на ул. 7-я Северная. Дорожники приступили к демонтажу бордюрного камня. По планам будет отремонтирован участок дороги протяженностью 3,3 км в границах улиц Красный Путь и 11-я Ремесленная.

    После ремонта дороги на ул. Кемеровская, по словам начальника отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Виктора Чижмака, в текущем году это второй по значимости и важности объект для улучшения дорожно-транспортной сети Омска.

    Отремонтировать предстоит более 3 км дороги шириной 15 м. В районе бывшего таксопарка по ул. Арктическая планируется организовать современную развязку. Дорога будет оборудована лотковой канализацией, оснащена двусторонним освещением, средствами безопасности дорожного движения, в частности – на пересечении улиц Вавилова и 7-я Северная будет установлен новый светофорный объект.

    Отремонтированная дорога позволит связать между собой три главные омские магистрали – Красный Путь, Орджоникидзе и Герцена с выходом на Октябрьский мост. В этом, по мнению специалистов, есть острая необходимость, чтобы снять напряженность на дорогах в центре города.

    Кроме того в Омске продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорог местного значения. Работы ведутся в соответствии с графиком. На сегодня, по информации Виктора Чижмака, отремонтировано 328 дорог, более 70% от запланированного. Отметить можно дорожные службы Октябрьского, Советского и Ленинского округов.

    Из десяти дорог, что запланировано в 2010 году отремонтировать в Омске методом тонкослойных технологий «Сларри-Сил», работы выполнены на пяти объектах. Сегодня завершается нанесение поверхностного слоя на ул. Кирова. Готовы к нанесению «жидкого коврика» дороги на ул. Блусевич и Демьяна Бедного.

    Код:
    http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/269764?redirect=%2Fweb%2Fguest%2Fnews
  10. 04 Августа 2010 Срд 23:29:15
    омич писал : В районе бывшего таксопарка по ул. Арктическая планируется организовать современную развязку.

    Да уж, там светофор в режиме жёлтого мигания работает, если мне не изменяет память, уже много лет.
  11. 05 Августа 2010 Чтв 8:34:10
    омич писал : [b]Сегодня начался ремонт дорожного полотна на ул. 7-я Северная. Дорожники приступили к демонтажу бордюрного камня.

    кто-нибудь на 7 северной бордюр видел, кроме 200метрового участка выезда на кр.путь?!
  12. 05 Августа 2010 Чтв 11:54:13
    electraice писал :
    омич писал ... : В районе бывшего таксопарка по ул. Арктическая планируется организовать современную развязку.

    Да уж, там светофор в режиме жёлтого мигания работает, если мне не изменяет память, уже много лет.

    Да уж, дебильный перекресток. Для полного счастья там ещё гужевого транспорта и трамваев не хватает Very Happy , тогда точь в точь - из книжки ПДД.
    Задумки все конечно хорошие, но опаздывают на пятилетку.
    На кой. строить вторую очередь путепровода, без развязки (там, на стороне "Ленты" именно в неё все упирается) и ГЛАВНОЕ - без покрытия!!! 21-ю асфальтом закатать тоже не бог весть какие средства нужны.
    Ленина стоит плотно практически каждый день в часы пик от "Яблоньки" до Ленингадки. Дальше - до 1000 мелочей и на угол - до Маркса тоже. Наоборот, в сторону Драмы - да, почти всегда свободно.
    Дублер ей нужен, конечно. В связи с фактической смертью Сбзавода, можно прекрасно продлить набережную до Водников, с мостом через Омь и связкой с метромостом.
    На Куйбышева мост через Омь, конечно неплохо, но в створе Окружной он был-бы нужнее. + развязка на месте пересечения с 10-ти летием Октября. А если-бы ещё через Иртыш на "северном обходе" мост - но что-то я замечтался, не в этой жизни наверное.
    Пробки на "Горбатом" не от того, что мост узкий/плохой, а от того, что Б.Хмельницкого узкая и упирается почти сразу в светофорный перекресток с Омской. Когда там светофор не работал - пробок вообще не было практически. Её-бы (Хмельницкого) расширить чуток, и до Лермонтова, все ОК было-бы, и затрат меньше чем на новый мост.
    А все "проблемные" места перечислять - никакого форума и бюджета не хватит.
  13. 05 Августа 2010 Чтв 12:39:26
    electraice писал :
    омич писал ... : В районе бывшего таксопарка по ул. Арктическая планируется организовать современную развязку.

    Да уж, там светофор в режиме жёлтого мигания работает, если мне не изменяет память, уже много лет.

    А Вы ничего не путаете?Мне кажется эта улица 5-я Северная!А светофор там по жизни жёлтый!Я по жизни дурней перекрёстка не видел!У меня у знакомого там точилу 2 раза разбивали!Оффтоплю,писал в другой теме,убивают напрочь уроды,которые со стороны Герцена едут и поворотник не включают!Вот и думай,что у него в башке!Прямо или направо! Недовольство!
  14. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Августа 2010 Чтв 19:23:36
    avd173791 писал : А светофор там по жизни жёлтый!Я по жизни дурней перекрёстка не видел!



    Светофор там поставили лет 7-8 назад, и я помню. как они его включили с утра в один "прекрасный" день. Пробка была во всех направлениях в радиусе 3 км. Ума хватило часа через три после включения перевести светофор в режим желтого мигания.
  15. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2010 Чтв 20:09:33
    PHILIPS писал :

    Светофор там поставили лет 7-8 назад, и я помню. как они его включили с утра в один "прекрасный" день. Пробка была во всех направлениях в радиусе 3 км. Ума хватило часа через три после включения перевести светофор в режим желтого мигания.


    Это было в начале 2006 года. И в тот день я там был))) Нафиг он там сейчас мигает? Убрали бы его уже давно...
  16. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Августа 2010 Чтв 20:22:58
    avd173791 писал : убивают напрочь уроды,которые со стороны Герцена едут и поворотник не включают!Вот и думай,что у него в башке!Прямо или направо! Недовольство!


    А потом те порядочные, кто включил поворотник, на Арктическую не сворачивают, а с включенным поворотником уходят прямо на 11-ю Ремесленную.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 775, 776, 777  Вперёд