Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3185626

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 234,
, 236 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 01 Апреля 2016 Птн 10:28:33
    На вчерашнем заседании чрезвычайного штаба по вопросам содержания дорог городское ГАИ сообщило о закрытии ряда дорог областного центра.
    Итак, с 4 апреля "кирпич" появится на:
    - ул. Лукашевича от развязки у Арены-Омск до ул. Дианова
    - пр. Менделеева от Ул. Красноярский тракт до ул. Химиков
    - ул. Красный пахарь от ул. 14 Северная до ул 7 Северная
    - ул. 22 апреля от ул. Химиков до ул. Нефтезаводской.


    gibdd.ru/news/55/2249366/

    Ищите объезды, дорогие омичи!
  3. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2016 Птн 11:20:56
    омич писал :

    Ищите объезды, дорогие омичи!


    C первым апреля что ли Very Happy
  4. 01 Апреля 2016 Птн 11:22:35
    alur писал : C первым апреля что ли Very Happy

    и вас с первым апреля,а объезды все же ищите. Wink
  5. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2016 Птн 11:40:52
    Барабан писал :
    а объезды все же ищите. Wink


    Я б с удовольствием, да их нет Very Happy
  6. 01 Апреля 2016 Птн 11:42:51
  7. 01 Апреля 2016 Птн 14:16:30
    [внешняя ссылка]

    "Как строятся и служат 40 лет без ремонта дороги в США"
  8. 01 Апреля 2016 Птн 14:37:59

    Ремонт дорог)
  9. 01 Апреля 2016 Птн 19:51:03
    омич писал : На вчерашнем заседании чрезвычайного штаба по вопросам содержания дорог городское ГАИ сообщило о закрытии ряда дорог областного центра.


    gibdd.ru/news/55/2249366/

    Ищите объезды, дорогие омичи!

    гаи))) поржал
    шутим? где ссылка рабочая?
  10. 01 Апреля 2016 Птн 20:40:06
    омич писал : На вчерашнем заседании чрезвычайного штаба по вопросам содержания дорог городское ГАИ сообщило о закрытии ряда дорог областного центра.
    Итак, с 4 апреля "кирпич" появится на:
    - ул. Лукашевича от развязки у Арены-Омск до ул. Дианова
    - пр. Менделеева от Ул. Красноярский тракт до ул. Химиков
    - ул. Красный пахарь от ул. 14 Северная до ул 7 Северная
    - ул. 22 апреля от ул. Химиков до ул. Нефтезаводской.
    В результате мониторинга дорожной обстановки 1 апреля 2016г. сотрудниками Госавтоинспекции обращено внимание на ухудшение ситуации от пр. Королева до Красноярского тракта и от Красноярского тракта до ул. 25-я Северной, где в течение дня вода стала активно прибывать на проезжую часть.

    Сотрудниками ГИБДД с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения было принято решение об ограничении движения транспорта на этих участках и привлечении дополнительных сил аварийно-спасательных служб.

    В настоящее время на указных участках несут службу дополнительные экипажи ДПС, которые направляют транспорт по другим маршрутам.
  11. 01 Апреля 2016 Птн 21:10:18
    Барабан писал :
    Vector писал ... : И
    Судя по тому что есть, страховые должны уже просто обанкротится выплачивая за повреждения.
    Или как?

    пока не буде сформирован один большой общегородской иск,в который будут включены все зафиксированные факты повреждений,ничего не будет,кроме лоснящихся от жира юристов и ржущих ответчиков,которых будут искать вечно.


    Может пора снова танки с белому дому подгонять?
    Такое чувство, что они всё к этому ведут.
  12. 01 Апреля 2016 Птн 21:18:11
    Спросил у знакомой, как там у вас в Калининграде с дорогами и бензином.
    И понял, что им там "отделённым" - совсем и не так плохо.
    К какому то футболу готовятся, потому всё делают на европейском уровне...

    Ну и тут мысль пришла - а чё всякие гонки на выживания по всяким тропикам
    да пустыням делают, типа проверяя на прочность... да всех в Омск надо пригласить,
    они и 3 круга по Омску не проедут - развалятся. Вот тут то и будет настоящая проверка прочности,
    а то по песочку там катаются или думают в тропиках это не проходимые участки - а это просто ясли,
    с тем что приходится тут терпеть Грустно :-(
  13. 02 Апреля 2016 Суб 12:09:27
    alur писал : Омск к 300–летнему юбилею получил почти 99 млн рублей
    [внешняя ссылка]
    а в 2013
    Общая протяженность дорог в городе-миллионнике Омске составляет свыше 1500 километров. Суровая сибирская зима и жаркое лето, экстремальные перепады температур разрушающе воздействуют на дорожное покрытие, не давая ремонтным службам отдыха в течение всего года.
    Затянувшаяся весна также внесла свои коррективы в планы дорожников, но тем не менее аварийно-восстановительный ремонт уже выполнен на многих объектах.
    В среднем за сутки дорожные службы Омска укладывают свыше 200 тонн асфальтобетонной смеси. При выполнении ремонтных работ дорожники используют современное отечественное оборудование, приобретенное Администрацией города по федеральной программе в 2010 году.
    Всего, в соответствии с утвержденным графиком и муниципальным заданием, омскими дорожниками в 2013 году предстоит отремонтировать 336 дорожных объектов на площади 144 тысяч квадратных метров. На эти цели из городского бюджета направлено свыше 50 миллионов рублей.
    [внешняя ссылка]

    А это в бытность Шрейдера
    [внешняя ссылка]
  14. 02 Апреля 2016 Суб 12:13:37
    Еще нашел 2012 и 2013 год кто нам наремонтировал омские дороги. Это нужно помнить в предвериии осенних выборов в гос думу
    [внешняя ссылка]
    Студеникина: Партийцам не стыдно говорить о проделанной работе

    Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» провело торжество, приуроченное к празднованию 10-тилетия регионального отделения.

    Секретарь Местного политического совета Октябрьского местного отделения АО г. Омска Светлана Студеникина: «Десятилетие Партии для нас большой праздник! Для каждого из нас - это важный период жизни, связанный с «Единой Россией». 10 лет я руковожу местным отделением Партии в Октябрьском округе города Омска, с уверенностью могу сказать, что на протяжении всего этого времени, мне довелось работать с замечательными людьми, творческими, активными, делающими очень много для взаимодействия с общественными организациями, для реализации партийных проектов, патриотического воспитания молодежи. Нам, партийцам, сегодня не стыдно говорить о проектах, которые осуществляются «Единой Россией», потому как они показали на практике свою нужность, актуальность и эффективность. «Детские сады - детям», «Новые дороги городов России», «Здоровое сердце», «Качество жизни (Здоровье)», «Модернизация образования», и многие другие! Особенно приятно то, что наши соотечественники благодарят Партию за проводимую работу. Безусловно, это положительная оценка омичей для очень важна! Думаю, что наше общее дело на благо жителей Омской области и в дальнейшем будет приносить хорошие результаты!» - сказала Светлана Студеникина.

    В регионе реализуется партийный проект «Новые дороги городов России».

    Накануне, комитет по финансово-бюджетным вопросам  Омского Горсовета одобрил изменения в бюджет 2013 года. В частности, перераспределение средств, в рамках Адресной инвестпрограммы обусловлено выполнением условия федерального центра об обеспечении муниципалитетом доли софинансирования в Плане подготовки к празднованию 300-летия Омска. В этой связи мэрия планирует увеличить затраты на реконструкцию магистрали общегородского значения по ул. 21-я Амурская от ул. 24-я Северная до ул. Завертяева и строительство путепровода по ул. Торговая.

    Увеличение финансирования дорожно-строительных работ предусмотрено и в целях повышения пропускной способности городских магистралей — около 25 млн. рублей. Средства будут направлены на разработку проектно сметной документации на строительство и реконструкцию новых дорог и развязок в Кировском, Советском, Ленинском и Октябрьском округах. Наличие этих документов позволит претендовать в следующем году на получение средств из федерального бюджета.

    Как ранее заявлял региональный координатор проекта «Новые дороги городов России», депутат Омского городского Совета Александр Иванов,   строительство и сдача в эксплуатацию дорог, должны проходить под жестким партийным контролем. «В нашем регионе должны появляться новые дороги через привлечение средств на условиях софинансирования из федерального и регионального фондов и из городских средств. Необходима координация всей работы, чтобы объекты возводились в тех местах, где они нужны людям», - сказал Иванов.

    Напомним, что реализация проекта Партии «Новые дороги городов России» включает в себя следующие методики: контроль за своевременным поступлением средств в бюджет города и правильной подготовкой всех необходимых документов. Кроме того, контроль за своевременным, объективным проведением тендера и выбором добросовестных организации, которые будут заниматься ремонтными работами, мониторинг эффективности, рациональности и рентабельности расходования средств, а также выявление нецелевого расходования средств и привлечение виновных к ответственности.
  15. 02 Апреля 2016 Суб 12:45:19
    омич писал : В результате мониторинга дорожной обстановки 1 апреля 2016г. сотрудниками Госавтоинспекции обращено внимание на ухудшение ситуации от пр. Королева до Красноярского тракта и от Красноярского тракта до ул. 25-я Северной, где в течение дня вода стала активно прибывать на проезжую часть.
    Такая картина является ровно второй раз, ровно второй год после реконструкции этого участка. Видимо, заменить трубы ливнёвки под проезжей частью нужно было, а вот её выпуск почистить — неа, так сойдёт.
  16. 02 Апреля 2016 Суб 12:53:22
    Таких убитых дорог в Омске еще не было — Двораковский - [внешняя ссылка]

    Ремонт «болевых точек» на омских дорогах завершится к середине апреля — мэр - [внешняя ссылка]

    «Новый Омск» определил Царицу ям - [внешняя ссылка]

    Игорь Федоров: Давайте спросим Шрейдера и Вагнера — где омский ремиксер? - [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 234,
, 236 ... 775, 776, 777  Вперёд