Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3185281

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 253,
, 255 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 18 Мая 2016 Срд 19:59:00
    abshiss писал :
    А заплатки это и есть заплатки. По предписаниям ГИБДД, скорее всего, пришлось делать.

    И если Сиброс выйдет через пару дней, то заплатки золотыми выйдут. Лучше бы этим асфальтом подлатали те дороги, которых нет в списке ремонта, например Волгоградская в районе пересечения с ул. Дергачёва.
  3. 18 Мая 2016 Срд 21:54:56
    В мэрии сначала говорили, что в этом году на месте "кишки" будет новая дорога. Теперь уже до 2020-го( [внешняя ссылка]
  4. 19 Мая 2016 Чтв 6:23:38
    На ул. Кирова заплати штопали вчера вечером. Чувствую это связано с приездом Мизулиной.
  5. 19 Мая 2016 Чтв 12:16:11
    Сегодня начали мира делать. У меня вот все вопрос возникает, что на мира что на соборной, они снимают старый асфальт ну максимум 1см - это и есть замена? Все бордюры потом ниже асфальта. Сейчас 0,5 см снимут положут сверху 1 см нового, а по документам поди полная замена полотна с щебнем и т.д.
  6. 19 Мая 2016 Чтв 14:09:08
    Василиич писал : Сегодня начали мира делать. У меня вот все вопрос возникает, что на мира что на соборной, они снимают старый асфальт ну максимум 1см - это и есть замена? Все бордюры потом ниже асфальта. Сейчас 0,5 см снимут положут сверху 1 см нового, а по документам поди полная замена полотна с щебнем и т.д.


    По документам идёт "Снятие деформированных асфальтобетонных покрытий самоходными холодными фрезами с шириной фрезерования 1500-2100 мм толщиной слоя: до 50 мм". Расценка одна что на 1 см снятия, что на 5 см. При этом 1 см фреза чисто технически не срежет, минимум 3.
    Ровно как и уложить асфальтобетонную смесь (если не считать песчаные смеси, которые только на тротуарах используют) толщиной в 1 см невозможно чисто физически просто потому что это меньше, чем размер щёбёнки в составе асфальтобетона.
  7. 19 Мая 2016 Чтв 16:36:29
    Рассерженные омичи завалили суд рекордным числом «дорожных» исков - [внешняя ссылка]

    Перезалил ссылку
  8. 19 Мая 2016 Чтв 19:46:02
    Ромазель писал(а) : Рассерженные омичи завалили суд рекордным числом «дорожных» исков [внешняя ссылка]

    Ссылка не работает
  9. 19 Мая 2016 Чтв 21:44:34
    bsm_omsk писал : На ул. Кирова заплати штопали вчера вечером. Чувствую это связано с приездом Мизулиной.


    Елена Мизулина назвала Двораковского «мэром 100-метрового города»

    Сенатор Елена Мизулина во время визита в Омск запустила твиттер-трансляцию об инспекции дорог.

    Член Совета Федерации РФ выкладывает сообщения на своей официальной странице в Twitter. Свои высказывания она подкрепляет фотографиями. Сенатор начала осмотр с ул. Конева и Степанца, прошла по ул. Лукашевича и участку ул. Богдана Хмельницкого, который был показан на прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. По ее словам, на последней улице отремонтировано только 75 м дороги. Она отметила, что на всех участках ремонтные работы не ведутся. «Двораковский — мэр 100-метрового города. Ведь 100 м разрушенной дороги — это все, что он смог отремонтировать, и то ямочным способом!» — написала Елена Мизулина.


    В результате Елена Мизулина пришла к выводу, что ямочный ремонт надо запретить на законодательном уровне. «Необходимо принимать специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещен. Если его и сохранять, то для ям 10х10 см. А здесь мы увидели залатывание ям площадью 2х3 м», — пояснила сенатор на своем официальном сайте.
  10. 20 Мая 2016 Птн 8:17:55
    Темпы ремонта дорожного покрытия на омских дорогах нарастают


    Все подрядные организации, выигравшие конкурс по ремонту дорожного полотна по всей ширине покрытия на дорогах Омска, приступают к работам. В департаменте городского хозяйства мэрии напомнили, что на сегодня победу в электронных торгах одержали три организации.

    Производство работ на 8 объектах выиграла подрядная организация «СибРос», 6 дорог будет ремонтировать «СтройТраст», два объекта у компании «Патрос». Уже объявлен аукцион еще на 5 объектов, его результаты станут известны в начале июня. Подрядная организация «СибРос» накануне завершила фрезерование старого дорожного полотна на Иртышской набережной.

    В ближайшее время на этой улице будут заделаны крупные выбоины. Специалисты отмечают, что аварийно-восстановительный ремонт — необходимая мера перед укладкой первого слоя асфальтобетонного покрытия.

    В планах подрядной организации приступить к укладке нового асфальта на Иртышской набережной в начале июня. До этого срока подрядная организация «СибРос» будет вести ремонтные работы в самом центре города: на Соборной площади, улицах Ленина и Интернациональной и площади Победы.

    На данных объектах уже проведено снятие верхнего слоя, а в ближайшее воскресенье дорожники начнут укладку асфальта — работы планируется завершить до конца мая. Движение автотранспорта на этих улицах будет временно ограничено.

    С 24 мая «СибРос» планирует организовать работы на дороге по улице 3-я Енисейская, которая остро нуждается в ремонте. Во время проведения работ магистраль также будет перекрыта для движения транспорта. В июне в планах этой подрядной организации зайти с ремонтными работами на улицу Лукашевича.

    Другой подрядчик — компания «СтройТраст» — накануне начал снятие старого дорожного полотна на проспекте Мира, за ночь отфрезеровано более 4 тыс. кв. км дороги. Сегодня ночью эти работы будут продолжены. Укладывать новый асфальт, по словам представителей подрядной организации, планируется в круглосуточном режиме. Уже в начале следующей недели дорожники этой компании намерены начать фрезерование на дороге по улице Волгоградской, а после перейдут на дорогу по улице 2-я Солнечная.

    «Строительный контроль за проведением ремонта осуществляют четыре организации. Это предприятия «Союздорнии», «Технадзор», «Сибирский инновационный испытательный центр» и «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Каждая из этих организаций будет контролировать процесс ремонта определенных объектов. Важно, что контроль и актирование будет осуществляться на всех этапах ремонта», — подчеркнул первый заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

    Специалисты профильного департамента просят омичей с пониманием относиться к возможным заторам на дорогах во время проведения ремонта дорожного полотна, использовать альтернативные пути движения, избегать участков дорог, расположенных вблизи проведения дорожных работ, или пользоваться общественным транспортом.

    По словам Евгения Фомина, в настоящее время ожидается дополнительное поступление средств из федерального бюджета, часть из которых областное правительство планирует направить на ремонт городских дорог. Перечень дорог, требующих ремонта, на обозначенную областным правительством сумму в размере 500 млн рублей уже сформирован. В него вошли 28 объектов. Данный перечень передан в министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, которое, в свою очередь, направило пакет документов в министерство транспорта РФ для дальнейшей проработки вопроса и согласования выделения средств.

    [внешняя ссылка]
  11. 20 Мая 2016 Птн 9:04:00
    Silvertown писал :
    Ромазель писал(а) : Рассерженные омичи завалили суд рекордным числом «дорожных» исков [внешняя ссылка]

    Ссылка не работает
    все работает , в конце строки удали -
  12. 20 Мая 2016 Птн 10:54:27
    Пушкина, как я посмотрю, и не собираются ремонтировать...
  13. 20 Мая 2016 Птн 11:02:30
    Нафига городили голосование какие улицы первыми ремонтировать? Лукашевича - лидер голосования будут делать только в июне, а Соборную - которой даже не было в списке - уже делают...
  14. 20 Мая 2016 Птн 11:59:34
    Snarkenshtein писал : Пушкина, как я посмотрю, и не собираются ремонтировать...


    На аукцион по ремонту Пушкина ни один подрядчик не заявился. В течение месяца переторгуют, тогда сроки и известны будут.
  15. 20 Мая 2016 Птн 12:01:25
    Silvertown писал : Нафига городили голосование какие улицы первыми ремонтировать? Лукашевича - лидер голосования будут делать только в июне, а Соборную - которой даже не было в списке - уже делают...


    С учётом голосовалки определили 21 приоритетную улицу.
    На всех срок завершения работ в контракте до конца июля.
    А уж какую из выигранных улиц начинать первую, а какую последнюю - воля подрядчика.
  16. 20 Мая 2016 Птн 14:16:29
    сиброс лучше бреет чем стройтраст ))
    на мира ощутимые впадины от фрезы, набережка ровнее срезана.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 253,
, 255 ... 775, 776, 777  Вперёд