Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3185877

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 178,
, 180 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 13 Июля 2015 Пон 8:48:54
    Faza-69 писал :
    омич писал ... : Вы о чём?

    О том что будут строить путепровод, а это объездные дороги Для тех кто живёт на хабаровской и харьковской.
    какой путепровод? какой объезд?
    про пиар это вот к этому относилось:
    /viewtopic.php?p=4714182#4714182



    Омские дороги, возможно, осветят светодиодные фонари
  3. 15 Июля 2015 Срд 10:56:30
    Дороги будущего сделают из пластика
    Специалисты из Нидерландов придумали, как делать дешёвые и качественные дороги из переработанного вторсырья
    Все мы привыкли, что современные дороги делают из асфальтобетона, который хоть и обходится недешево, однако обеспечивает прочное покрытие на довольно длительный срок. Однако уже в ближайшем будущем все может поменяться — дороги станут дешёвыми в производстве, а делать их будут… из пластика!

    Именно такая технология разрабатывается в настоящее время голландской строительной компанией VolkerWessels. Как сообщает Gizmodo, специалисты компании предлагают строить дороги из переработанного пластика, сырье для которого предлагается извлекать из океанов, где мусор, выбрасываемый человеком, уже образует искусственные острова

    По замыслу разработчиков, новые пластиковые дороги будут состоять из отдельных блоков, сборка которых будет осуществляться на специальных заводах. Такая схема будет гарантировать практически идеальное качество покрытия, а при необходимости блок можно будет легко заменить на новую «запчасть». При этом сами блоки будут полыми – в их сердцевине разместятся кабели, трубопроводы и другие коммуникации. Специалисты VolkerWessels обещают, что дорога будет рассчитана на эксплуатацию при температурах от -40 до +80 градусов Цельсия.
    Хотя в компании и признают, что пока находятся только в начале пути, уже известна первая площадка для испытаний новой пластиковой дороги. Ей станет голландский Роттердам, чьи власти не в первый раз открывают двери для подобных экологических проектов.
  4. 15 Июля 2015 Срд 12:27:50
    омич писал : какой путепровод? какой объезд?
    про пиар это вот к этому относилось:

    А путепровод? Разве не будут строить?

    омич писал :
    Омские дороги, возможно, осветят светодиодные фонари


    Это ацки дорогое удовольствие!
    Один блок фонарь стоит порядка 40 тыс. рублей!
    Вот где точно отмывание бабла! Конечно дело хорошее новые технологии, но затраты на нынешний период, считаю абсолютно не обоснованными. Поставьте блин обычное освещение на ДРЛках.
  5. 15 Июля 2015 Срд 14:19:52
    Faza-69 писал :
    омич писал ... : какой путепровод? какой объезд?
    про пиар это вот к этому относилось:

    А путепровод? Разве не будут строить?
    будут, но причём тут он?)

    вон сегодня наш Перзидент какую-то дорожную инициативу выдвинет.
    надеюсь, про дороги в городах-миллионниках не забудут
  6. 17 Июля 2015 Птн 10:24:17
    Красиво, конечно, делают дорогу на Андрианова.
    Вот только за счёт красивых газонно-цветочных секторов, обрамляющих парковочные карманы, сужается ширина проезжей части. Летом там легко разъедутся пара внедорожников.
    Ожидаю зимний период, когда ширина проезжей части сужается и особо одаренные начинают разъезжаться по бордюрам, что приведет к их досрочному разрушению.
  7. 18 Июля 2015 Суб 18:00:36
    Сливка писала : Красиво, конечно, делают дорогу на Андрианова.
    Вот только за счёт красивых газонно-цветочных секторов, обрамляющих парковочные карманы, сужается ширина проезжей части.
    ожидаю в ливневую погоду реки воды.
    ливнёвка явно не будет справляться, а деться водде некуда, ибо бордюры.

    сегодня сняли слой асфальта на заозёрной от моста до путепровода Мира
  8. 18 Июля 2015 Суб 23:25:29
    Лукашевича.. Волгоградская.. И сотня других.. ПОЗОР города!!
  9. 20 Июля 2015 Пон 8:51:47
    Региональное правительство захлестнула волна обращений жителей Омска по поводу плохого состояния дорог. Мэрия не хочет этим заниматься.

    Несмотря на проблему ремонта областных трасс, чрезвычайную дорожную ситуацию на севере Омской области и в связи с тем, что администрация города Омска дорожную проблему самостоятельно решить не может, губернатором Омской области Виктором Назаровым принято решение оказать помощь в ремонте дорог областного центра.

    Для этого постановлением областного правительства от 26 мая 2015 года № 129-п решено направить бюджету города Омска на ремонт 18 наиболее загруженных центральных улиц 200 млн рублей.

    В целях более эффективного использования данных средств Минстрой Омской области рекомендовал департаменту городского хозяйства администрации города Омска выполнять ремонт с применением современных технологий и качественных материалов.

    26 июня администрация города Омска объявила открытый аукцион на ремонт улично-дорожной сети на общую сумму 218 млн 007 тыс. 412 рублей. В условия конкурса было включено применение щебеночно-мастичного асфальтобетона с предварительной подгрунтовкой битумно-латексной эмульсией.

    Удорожание от применения данных материалов компенсировалось увеличенным гарантийным сроком (до 4 лет) и уменьшением стоимости работ за счет укладки тонкослойного покрытия – вместо традиционных 5 см по новой технологии достаточно уложить 3 см.

    Но администрация Омска 9 июля неожиданно отменила проведение конкурса, решив выполнить ремонт своими силами. В Омске имеется бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», но его материально-техническая база не позволяет применять новые технологии. Даже по традиционной технологии выполнить весь объем работ за оставшиеся до конца сезона 2-2,5 месяца имеющимися в БУ «УДХ» двумя асфальтоукладчиками и двумя фрезами невозможно, - считают эксперты-дорожники и областной Минстрой.

    – Зерновой состав ЩМА включает высокое содержание фракционированного щебня (70-80%), что дает дополнительную жесткость, более высокую прочность и износостойкость покрытия, - говорит заместитель генерального директора ОАО «Омский СоюзДорНИИ», члена общественного совета Минстроя Омской области Борис Белоусов. – Кроме того, высокое содержание крупной фракции каменного материала в ЩМА позволяет получить шероховатую поверхность покрытия и обеспечить требуемые значения коэффициента сцепления колеса с покрытием. Применение полимерно-битумного вяжущего и целлюлозного волокна повышает устойчивость к старению, водо-морозостойкость, трещиностойкость и, в конечном счете, значительно увеличивает долговечность покрытия. Применение же традиционных асфальтобетонных смесей в условиях интенсивного городского движения через год-два приведет к образованию колейности.

    Получается, что из-за консерватизма мэрии к 300-летнему юбилею города омичи могут остаться к юбилею города омичи могут остаться без качественных дорог.

    [внешняя ссылка]
  10. 20 Июля 2015 Пон 8:57:09
    омич писал :
    сегодня сняли слой асфальта на заозёрной от моста до путепровода Мира

    Уж не с приездом медведа это связано?
  11. 20 Июля 2015 Пон 9:04:17
    LeXXX_Omich писал :
    омич писал ... :
    сегодня сняли слой асфальта на заозёрной от моста до путепровода Мира

    Уж не с приездом медведа это связано?
    всё может быть, но он там, кстати, вряд ли поедет

    ну лично мне всё-равно по какой причине, но если так, то я за то чтоб почаще в Омск приезжали всякие медведи и чтоб они требовали обзорную экскурсию по всему городу
  12. 20 Июля 2015 Пон 9:25:52
    омич писал :и чтоб они требовали обзорную экскурсию по всему городу
    Я понимаю, конечно, что Омск - лицо области, но экскурсию лучше заказывать по всему региону.
  13. 20 Июля 2015 Пон 17:58:59

    После многочисленных обращений омских садоводов глава региона распорядился навести порядок с бесхозными дорогами, ведущими к СНТ.

    Глава региона Виктор Назаров потребовал навести порядок с бесхозными дорогами, ведущими в пригородные садоводческие товарищества. Распоряжение найти собственников, ответственных за содержание и ремонт данных дорог, поступило в профильные ведомства.

    Такое решение было вызвано многочисленными обращениями омских садоводов, недовольных состоянием дорог, ведущих к пригородным дачным массивам.

    - Проблема в том, что официально принадлежность этих дорог не определена и их никто не ремонтирует. Муниципальные власти не спешат брать на свой баланс, чтобы не создавать себе лишних хлопот и дополнительных расходов. Глава региона поручил Минстрою области заняться этой проблемой, - сообщили в правительстве.

    Бесхозная дорожная сеть будет проинспектирована, определены балансодержатели, за счет которых и будет осуществляться ремонт.

    [внешняя ссылка]
  14. 20 Июля 2015 Пон 21:44:57
    омич писал :
    ну лично мне всё-равно по какой причине, но если так, то я за то чтоб почаще в Омск приезжали всякие медведи и чтоб они требовали обзорную экскурсию по всему городу


    не знаю где его катали. я наткнулся на него на 70лет у метромоста, когда в первых рядах в пробке оказался.

    там наверно маршрут был красный маркса 70 лет ))) кружок. пошире не стали брать на лукашевича )))
  15. 20 Июля 2015 Пон 21:50:46
    Почему вы не на рабочих местах а по городу катаетесь все?!
  16. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2015 Пон 23:05:36
    Медвежонок улетел. Поросёнок, наверное, перекрестился... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 178,
, 180 ... 775, 776, 777  Вперёд