Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3186049

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 72,
, 74 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 11 Октября 2012 Чтв 10:16:39
    да уж!
  3. 26 Октября 2012 Птн 16:49:37
    Компания Олега Шишова «Мостовик» стала единственным участником открытого конкурса на реконструкцию транспортной развязки по улице Гагарина – Щербанева в Омске. Она предложила выполнить первую очередь строительства к 30 июля 2013 года за 65,9 млн рублей, снизив первоначальную цену на 100 тыс. рублей.
    /////
    НЯП никаких работ на Чехова/Щербанёва не будет.
    только развязка
  4. 06 Ноября 2012 Втр 19:15:27
    В Омске НПО «Мостовик» выиграл конкурс по реконструкции первой очереди транспортного узла на пересечении ул. Гагарина и Щербанева, сообщает пресс-служба компании.

    Напомним, в октябре мэрия объявила открытый конкурс на реконструкцию первой очереди транспортного узла по ул. Гагарина – Щербанева. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 66,2 млн руб.

    Победителю предстоит расширить проезжую часть ул. Гагарина, начиная от съезда с Комсомольского моста, до трех полос, построить новый съезд на ул. Щербанева и подземный пешеходный переход. Строительные работы должны быть выполнены до 30 июля 2013 года.

    Этот транспортный узел сможет улучшить сообщение между ул. Гагарина и административно-деловым кварталом в районе улиц Щербанева и Сенная. Кроме того, он частично разгрузит ул. Ленина.
  5. 09 Января 2013 Срд 18:55:46
    Мэра Екатеринбурга завалят асфальтом

    Неожиданную посылку получил градоначальник Екатеринбурга Александр Якоб. Ему ценной бандеролью отправили крупный кусок асфальта.

    Как выяснилось, ранее асфальт пребывал в качестве дорожного покрытия у концерна «Калина», на городском мосту, который год назад перенес капремонт. Несмотря на капитальность ремонта, фрагмент дорожного покрытия размером примерно с лист А4 внезапно откололся, был обнаружен местным фотографом Владимиром Задуминым, который решил вернуть градоначальнику муниципальную собственность.

    Местным автомобилистам акция земляка пришлась по нраву, и они планируют присылать мэру свои гудроновые трофеи. Не только с вышеупомянутого моста, но и со всего города.

    [внешняя ссылка]
  6. 17 Января 2013 Чтв 13:57:05
    Сегодня, 17 января, мэр Омска Вячеслав Двораковский проконтролировал строительство дорожной развязки по ул. Гагарина.


    На остановке «Турист» проведено бетонирование колонн павильона пешеходного перехода, устройство консольных балок. Сейчас рабочие устанавливают купол павильона пешеходного перехода и бетонируют конструкцию пола тоннельной части перехода.

    Как пояснил главный инженер службы управления мостами в НПО «Мостовик» Владимир Выставной, из-за температурных условий укладка асфальта на развязке будет проведена в мае, полностью работы планируется завершить к 1 июня 2013 года.

    Напомним, реконструкцию первой очереди транспортного узла по ул. Гагарина – Щербанева проводит НПО «Мостовик», которое в ноябре 2012 года выиграло конкурс на проведение работ стоимостью 65,9 млн руб.

    Транспортный узел сможет улучшить сообщение между ул. Гагарина и административно-деловым кварталом в районе улиц Щербанева и Сенная. Кроме того, он частично разгрузит ул. Ленина.

    Читайте далее: [внешняя ссылка] — В центре Омска строят пешеходный переход с куполом (фото) — НГС.НОВОСТИ Омск
  7. bistcamp


    Начинающий


    Более года на форуме. (825 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    28 Января 2013 Пон 16:26:18
    Омский Минстрой опубликовал дорожную карту на 2013-2020г.

    [внешняя ссылка]

    Жаль, что без указания конкретных сроков работ. Интересно , когда уберут рельсы с Лукашевича? В плане вроде реконструкция обозначена. Говорят, что трамвайный путь находится в залоге у какого-то банка и если рельсы убрать , то городу придется срочно деньги возвращать. Инфу об этом видел только раз, за точность не ручаюсь.
  8. hurma55


    Участник


    Более года на форуме. (855 дн.)Жен.
    28 Января 2013 Пон 17:47:37
    bistcamp писал : Интересно , когда уберут рельсы с Лукашевича?

    Присоединяюсь к вопросу, переходы переходами, а прибраться надо. Очень опасное место стало, именно из-за них.
  9. bistcamp


    Начинающий


    Более года на форуме. (825 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    31 Января 2013 Чтв 9:34:37
    Очень печальное событие на красноярском тракте [внешняя ссылка]
    Проезжал в сторону Красноярки в 14-50. Груда металла. Состояние дорожного полотна - сплошная ледовая корка! Вовращался в 17-00 , работала пескоразбрасывательная машина, все вокруг было засыпано толстым слоем песка.
    ..............ть, когда о нашей безопасности начнут заботиться не после смерти!!!! Рабочий день гайцев должен начинаться с ревизии полотна на трассах! Ведь нашлась же эта машина с песком по звонку!
  10. 06 Февраля 2013 Срд 11:08:57
    Скачать дорожную карту Омской области - перечень дорожных объектов, которые будут построены или реконструированы до 2020 года
  11. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2013 Суб 15:07:28
    hurma55 писала :
    bistcamp писал ... : Интересно , когда уберут рельсы с Лукашевича?

    Присоединяюсь к вопросу, переходы переходами, а прибраться надо. Очень опасное место стало, именно из-за них.

    А с чего бы их должны убирать? Вы не хотите, чтобы вернулся 10-й трамвай?
  12. bistcamp


    Начинающий


    Более года на форуме. (825 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    13 Февраля 2013 Срд 15:48:25
    Legalize писал :
    hurma55 писала ... :
    bistcamp писал ... : Интересно , когда уберут рельсы с Лукашевича?

    Присоединяюсь к вопросу, переходы переходами, а прибраться надо. Очень опасное место стало, именно из-за них.

    А с чего бы их должны убирать? Вы не хотите, чтобы вернулся 10-й трамвай?


    В таком виде, категорически не хочу! В начале 90-х подолгу жил в Киеве в командировке. Трамваи в очередь стояли, чтобы подъехать к остановке и троллейбусы тоже. Мы даже выбирали на каком поехать, чтобы поновей был. Если нормальный парк трамваев будет , тогда имеет смысл развивать сеть.
    Проедьте по Орджоникидзе, сколько вы трамваев насчитаете? Слезы! А места эта сеть занимает прилично! Пустите там автобус вместо трамвая с таким же интервалом движения и все будут довольны! И воздух он загрязнит не больше, чем печное отопление этого "центрального" района! Собственно на Лукашевича такая же проблема. Или развивать существенно, чтобы убрать маршрутки и сподвигнуть людей меньше пользоваться индивидуальным транспортом или срочно убирать!
  13. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2013 Чтв 20:03:50
    bistcamp писал : Если нормальный парк трамваев будет , тогда имеет смысл развивать сеть.

    В случае с трамваями, как раз первостепенна инфраструктура. Будут нормальные пути, будет выше скорость передвижения, выше комфорт. Трамвай станет популярнее и администрация будет заинтересована в покупке новых вагонов.
    bistcamp писал : Проедьте по Орджоникидзе, сколько вы трамваев насчитаете? Слезы! А места эта сеть занимает прилично! Пустите там автобус вместо трамвая с таким же интервалом движения и все будут довольны!

    Ну убрали десятый трамвай. Теперь все жалуются, что со Стрельникова на левый берег не уехать. 90-й автобус ходит с большим интервалом. Где же обещанные "довольные"? Или вы верите в обещания администрации?
    bistcamp писал : И воздух он загрязнит не больше, чем печное отопление этого "центрального" района!

    Вот здесь соглашусь! Нет автобусов - нет загрязнения Лыба
    bistcamp писал :Собственно на Лукашевича такая же проблема. Или развивать существенно, чтобы убрать маршрутки и сподвигнуть людей меньше пользоваться индивидуальным транспортом или срочно убирать!

    Кстати, перед тем как убрать 10-й трамвай, трамвайные пути полностью отремонтировали, потратив немало денег. И это всем известно.
    Во всех развитых странах трамвай развивают всё больше, потому что понимают, что это самый удобный и экономичный городской транспорт. Хорошо развит трамвай в Москве, Самаре и проч.
    Но омские власти, похоже, сумели вбить горожанам теорию о том, что трамвай - пережиток прошлого и автобус лучше.
    Ну опять же, лет через десять можно будет неплохо развернуть кампанию "Трамвай Омску", вдолбить тем же горожанам мысль, что трамвай всё-таки - хорошо и инновационно. И, конечно, распилить несколько миллиардов на строительстве и восстановлении разрушаемых, сегодня путей. Всё идет по плану.
  14. bistcamp


    Начинающий


    Более года на форуме. (825 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 15:24:33
    Все правильно и красиво, но схема не работает. У нас есть довольно современный путь по Орджоникидзе и есть несколько других веток, но что-то администрация не заинтересовалась:( Или эти ветки не популярные?
    ... Где же обещанные "довольные"? Или вы верите в обещания администрации?
    Не верю! Как и в то, что она чем-то может заинтересоваться (см. выше):)

    Вот здесь соглашусь! Нет автобусов - нет загрязнения Лыба
    Пять баллов! Точно подмечено!

    ...И, конечно, распилить несколько миллиардов на строительстве и восстановлении разрушаемых, сегодня путей. Всё идет по плану.

    Вопрос о первичности подвижного состава или путей аналогичен вопросу о первичности курицы и яйца. Конечно вопрос должен прорабатываться комплексно, с нормальным , а главное реальным бизнес-планом развития на долгосрочную перспективу. Проект в теории должен приносить доход. А распил куда девать? Проще и стабильнее распиливать от быстрых сделок по приобретению автобусов.
  15. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 16:20:13
    bistcamp писал : Проще и стабильнее распиливать от быстрых сделок по приобретению автобусов.

    Всё правильно
  16. 18 Февраля 2013 Пон 13:55:17
    В этом году в Октябрьском округе планируют начать проектно-изыскательские работы для строительства транспортной развязки на пересечении улицы 15-я Рабочая с улицей Харьковская со строительством тоннеля. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании у мэра Омска глава администрации Октябрьского округа Михаил Пенкин.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 72,
, 74 ... 775, 776, 777  Вперёд