Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вам не нравицца Омск? 

Создана: 26 Июня 2007 Втр 15:30:37.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 287, просмотров: 80444

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 26 Июня 2007 Втр 15:30:37
    А были ли вы, например, в Самаре?

    Был там совсем недавно, конечно, времени провел мало, чтобы оценить весь город. Но теперь я понимаю людей, испытывающих шок по приезду в Омск.

    Омск называют большой деревней. Это не так. Самара - вот настоящая большая деревня. Шатаясь по центру, не мог избавицца от ощущения бесконечного Амурского поселка, пересекающегося с Телевизионкой.

    ОЧЕНЬ много полуразвалившихся частных домиков и двухэтажный четырехквартирных сараек. Неприменное соседство отштукатуренных шикарных офисных особняков с горелыми халупами без окон. Очень разбитые дороги. Центра как такового нет, есть место, где много модных магазинов, но оно никак архетиктурно не отличаецца от сотального города. Центральная улица выглядит, как наша Ленина, только вторые этажи жилые. Так вот, очень порадовало соседство магазинов, типа Армани и МаксМара, с растрескавшимися деревянными подъездными дверями, где на засранной лестнице спят бомжи.

    В центре нету ни одного супермаркета в принципе. Магазина, больше стандартной остановочной стекляхи, я так и не нашел. Когда на вокзале спросил, где поблизости купить бутылочку Баккарди в дорогу, на меня посмотрели, как на психа, хотя вокзал там, в отличие от Омска, практически в центре города.

    Все дома исписаны граффити, нету ни одного чистого фасада. Порадовало количество парков, но большинство из них загажено, как в последний раз. Окна в домах повыбиты. Я приехал в 7-00, все тротуары в бутылках и бумажках. И никто не рвался их убирать, так как, уежжая вчерером, я так же не заметил чистоты.

    Очень порадовал Горсовет с заделанными фанеркой окнами, так же изрисованный с ног до головы. Говорят, в Омске мало шикарных машин - в Самаре их вообще нету. Видел конечно несколько меринов, крузеров и лексусов, но все они тонут в болоте местного автопрома.

    Да, город старый, есть очень интересные здания. Но большинство из них в плачевном состоянии. Был удивлен пунктам приема посуды на центральных улицах и количеству похмельных желающих эту посуду сдать.

    Зайдя в парикмахерскую, завел разговор о городе. Узнал, что там есть МЕТРО!!! Самое короткое в мире. Но так туда и не попал. На ответ, что я из Омска, сразу получил характерный вопрос "А работа у вас там есть?". На вопрос, как проехать на 9 просеку (это противоположный конец города) получил подробную схему с пятью пересадками. "А такси?"- поинтересовался я. "А такси очень дорого, рублей 200" - последовал ответ. Удивительно.

    За пределами центра - один большой спальник. Одно приятно - широкие магистрали. Но покрытие, как у нас на Орджоникидзе. В целов - в годоре никакого плана, никакого общего дизайна и гармонии застройки. Есть офисные свечки, торчащие просто посреди халуп, без каких-либо развязок, подъездов, площадей.

    Общее впечатление - в городе много денег, но все они у малой части населения. Основная масса народа живет крайне посредственно.

    Так что Омск по возвращению мне очень понравился.
  2. собак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    25 Июля 2007 Срд 16:39:04
    Если бы я была мэром, я бы заказывала Капралову не памятники, а кованые урны. Чем не символ города?
  3. 25 Июля 2007 Срд 16:55:26
    Согласен с Нафига мне ником, что храм красивый но не более того, я тоже против него, потому что вообще против церкви(не веры, а именно церкви) - попы главные воры, а также потому что на этом строительстве столько денег отмылось, мама не горюй!(как впрочем на любом другом).

    По поводу гопоты. Гопники - это социальное явление, которое отражает уровень культуры города, достатка проживающих в нём. Можно даже использовать его как показатель - чем плачевнее ситуация в городе, тем выше пропорция гопники/адекватные люди.
    По-моему личному наблюдению в Омске число гопников зашкаливает. Вот вам и ответ.
  4. 25 Июля 2007 Срд 17:03:52
    Люди, сжигайте кэпки, очистите город от мусора! Very Happy
  5. 25 Июля 2007 Срд 17:18:53
    собак писал(а) ? ? :Если бы я была мэром, я бы....



    А у Вас тетя есть собака?
  6. 25 Июля 2007 Срд 17:20:29
    Кстати, а с "гопотой" у нас всё так плохо? Смайлик :-)

    PS Щаз Жора задвинет про совочек и пакетик... Смайлик :-) Кста, Жора, я в ближайшие пару месяцев специально заеду к тому самому щиту, который с Бобруйском Норм
  7. 25 Июля 2007 Срд 17:29:48
    Эрхафан писал :PS Щаз Жора задвинет про совочек и пакетик... Смайлик :-) Кста, Жора, я в ближайшие пару месяцев специально заеду к тому самому щиту, который с Бобруйском Норм



    Вчера выходя из гостиницы в Хельсинки наблюдал картину как девушка лет 20-ти с собакой гуляли мимо и собака обкакалась....
    ....девушка сложила это все в пакетик и пошла гулять дальше не вздыхая что вокруг нет мусорных баков и урн....

    В течении часа увидел еще насколько подобных людей
    собака + пакетик + прогулка

    ОЧЕНЬ чистый город
    Может потому что там не гадят и не оправдывают сво] свинство тем что нет урн???

    ДУРАКИ! ПОМНИТЕ!!!
    Если рядом нет урны, возьми нагаженное тобой и отнеси на помойку!!!
    даже если она далеко (как тебе кажется)

    Смайлик :-)
  8. 25 Июля 2007 Срд 17:36:10
    Странно. Наблюдал в Хельсинки прямо противоположные картинки: финики, с моей точки зрения, свиньи - частенько кидают мусор СПЕЦИАЛЬНО мимо урн (особенно молодежь). Покатайся на паромах из Финляндии... Хельсинки-Стокгольм, например. Те же яйца.
  9. 25 Июля 2007 Срд 19:14:06
    урны битком вечером видела, чтоб гадили специально мимо не видела.
    на окраинах правда не были, отвечаем за центральную часть города.
    :о)
  10. 25 Июля 2007 Срд 19:17:28
    Эрхафан писал :В Омске 3 недели, храм новый пока не видел... В МСК около ХХС, замечу, вполне душевно территория сделана...
    долго ругались с Тинкой Гы-гы-гы по поводу ХХС, что за здание, ну что пи***ц... пардон конечно, но кааамня.... деееерева......... чушь сабачья ИМХО!
  11. 25 Июля 2007 Срд 19:20:58
    Dirty Bird писал :но кааамня.... деееерева......... чушь сабачья ИМХО!

    чёчё? я чёто не поняла

    Эрхафан писал :специально заеду к тому самому щиту, который с Бобруйском Норм

    заезжай в Мск, у нас теперь тут рядом с домом моим свой Бобруйский дворик, яндекс тебе в помощь))
  12. 25 Июля 2007 Срд 19:21:26
    Gerasim@MuMu@Apple писал ? ? : Смайлик :-)
    город Висагинас, мухосранск, Литва... иду сегодня (ах, скорее бы суббота, бибику покупаю наконец-то Смайлик :-)), смотрю, картина Репина, уборщики уличные, сидят выковыривают травку из щелей тратуарки (тут мало кто пешком ходит, так что зарастает городишко, ага...). Причем так хорошо, не напрягаются, чистота ага, спокойствие... Гуляю по сосновому бору, озера все дела, пляж, урны, лавочки чистые, ни соринки ни пылинки, все за собой убирают даж бычков практически нет... Так, а этож всеж СССР бывш. ... обидно, в Омске идешь порой, какаянить дрянь выкинет мусора мешок на улицу из окна....
  13. 25 Июля 2007 Срд 19:26:37
    Катька писал(а) :
    Dirty Bird писал ... :но кааамня.... деееерева......... чушь сабачья ИМХО!

    чёчё? я чёто не поняла
    ну такое огромное, а такое безсмысленное, плюс какоето властелинское, короче мысль моя соскавает как всегда на то, что церковь эт рычаг управления людьми...
  14. 25 Июля 2007 Срд 19:28:07
    Катька писал(а) :
    Dirty Bird писал ... :но кааамня.... деееерева......... чушь сабачья ИМХО!

    чёчё? я чёто не поняла
    ну такое огромное, а такое безсмысленное, плюс какоето властелинское, короче мысль моя соскавает как всегда на то, что церковь эт рычаг управления людьми...
  15. 25 Июля 2007 Срд 19:28:23
    Катька писал(а) :
    Dirty Bird писал ... :но кааамня.... деееерева......... чушь сабачья ИМХО!

    чёчё? я чёто не поняла
    ну такое огромное, а такое безсмысленное, плюс какоето властелинское, короче мысль моя соскавает как всегда на то, что церковь эт рычаг управления людьми...
  16. 25 Июля 2007 Срд 19:29:05
    Dirty Bird писал :ну такое огромное, а такое безсмысленное...

    да я им за одну пекарню все простить готова, и еще за стоянку и автомойку. за выставочные залы и музей. хотя все равно не нравится, ну Тон ваще говорят был троешник
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд