Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Давайте поговорим о женской сущности 

Создана: 14 Января 2002 Пон 2:32:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 356, просмотров: 129537

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2002 Пон 2:32:00
    Я вот считаю, что таковой является генератор случайных чисел. Иногда этот генератор клинит, и тогда получается умная женщина, но даже у нее данный генератор может вновь случайно заработать, достаточно его смазать, к примеру, гормонами по весне :).

    Ваши мнения, господа?
  2. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 3:51:00
    Цитата:
    В оригинале написано Skyline:
    WR: Насчёт Пушкина.. Выразитесь яснее... А можно поинтересоваться Вашим возрастом?


    1. Это еще одна любимая привычка женщин - судить о людях по их физическому возрасту. Как правило, понятие "ментальный возраст" для них - пустой звук.
    2. Ну Жукту не прав, вернее, не совсем прав, я могу навскидку назвать ряд персон, которым посвящены вполне конкретные произведения. Однако все же бОльшая часть его творчества... Равно как и у Лермонтова, и у Жуковского, раз начали копать тот период. Ну хорошо, пусть Ская назовет хотя бы женщину-музу-вдохновительницу, под благотворным влиянием которой была написана "Гаврилиада" :)
    3. 200 влюбленностей, говорите? А можете теперь сказать, откуда Вы взяли такую цифру? Источник, цитата? Я вот в соседнем топике подловил Панду на статистике, будет стыдно, если подловлю и Вас.
  3. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 3:56:00
    Боги, Боги.
    Веапонер ткнул Вас носом, что Вы приводите неправильные данные о доходах женщин.
    Возьмите сами томик Пушкина и посмотрите. Где там посвящения женщинам? Доля таких стихов не намного больше, чем доля женщин нобелвских лауреатов.
    Боже мой! Ну что за... :-(((
  4. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 3:57:00
    Ская
    Извините, не Вас, Панду.
  5. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 3:59:00
    WR
    Зуб за зуб :-))
    Ты был не совсем прав, когда утверждал, что вы со Славой нарисовали схему вечного двигателя второго рода. Не могли вы этого сделать. Только первого могли.
  6. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 4:05:00
    1. Телевизор я вообще не смотрю. И Вам не советую. Информационный мусор, жвачка для мозгов, не умеющих потреблять более качественную информацию.
    2. У меня в библиотеке на второй квартире живут два дубля Пушкина - полное собрание сочинений в трех томах и полное собрание сочинений одной большой книгой. Выигранной, замечу, на какой-то из литературных олимпиад еще в школьные годы. Писем Пушкина, извините, у меня нет, да и не нужны они мне. Так вот, говоря о большинстве его произведений, Вы, конечно же, можете привести точную цифру, ее источник? Или Вы опять ляпнули то, что Вам в голову взбрело?

    Поверьте, Ская, если даже Вы и филолог, Вам все равно будет очень-очень-очень сложно соревноваться со мной в начитанности :) И Вы же опять проявили еще одну типичную склонность женщин - стереотипное мышление. Раз программист, значит Пушкина не читал. Кстати, у меня три профессии, если Вы не знали :)))

    Вообще я очень рад спору с Вами - благодаря Вам в форуме вырисовывается как раз очень четкая картина женского мышления _неглупой_ женщины. С глупой гораздо хуже и скучнее - примером может служить та же... Впрочем, не будем о грустном, а то обиды опять начнутся.
  7. Skyline


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 4:07:00
    Объясняю еще раз, для тех, кто на паровозе....! Эти цифры я слышала по телевизору, в передаче посвященной Пушкину.. Еще вопросы? О.. Смотрю я, что ВП достал всё-таки томик Пушкина... Я ярой поклонницей Пушкина не была, наизусть всех стихов не учила, посему не знаю кому Пушкин посвятил сиё произведение. И что с того? Расскажите, не держите в секрете
    JKTU: О, самый уважаемый из всех уважаемых, вы хотите сказать, что у Пушкина основаная масса стихов посвящена его друзьям и соратникам? А может посчитаете всё-таки....
  8. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 4:10:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jktu:
    WR
    Зуб за зуб :-))
    Ты был не совсем прав, когда утверждал, что вы со Славой нарисовали схему вечного двигателя второго рода. Не могли вы этого сделать. Только первого могли.



    А я что, сказал "второго"?
    Ой, правда сказал, извиняюсь.
    Фигню спорол
    Но факта это не отменяет и смысла не меняет ))
  9. Skyline


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 4:14:00
    Вр! Опять 25... Ох уж эта мужская педантичность.. Всё бы вам подсчитать, всё бы на болтики разобрать.... Тоска зеленая... Это ж занудством называется... У меня тоже есть тома Пушкина. И я их использую по назначению, а не мух ими поколачиваю.... Хотя из поэтов Пушкин моим любимым не является.... Я очень рада, что Вы весь из себя такой начитанный. Прям ходячая Советская энциклопедия... И память феноменальная? *звучат фанфары* Оччччень горда Вами. А вот излишная самоуверенность по поводу начитанности Вам явно не к лицу. Пока вижу лишь сухие факты... Книги надо пропускать через себя, мыслить, как герои... Делать выводы..., а не запоминать строчки наизусть. Чего Вам и желаю....
    Фразу насчет обид прошу всё-таки договорить, что бы не было недосказанности...
  10. Skyline


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 4:18:00
    ВР, кстати, я не поняла... То вы на мой интеллект грешите, то про неглупую женщину что-то говорите... Непостоянство - это женская черта характера, разве нет? Или для Вас неглупая женщина = умственноотсталый индивидум ?
  11. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 4:24:00
    Цитата:
    В оригинале написано Skyline:
    Объясняю еще раз, для тех, кто на паровозе....! Эти цифры я слышала по телевизору, в передаче посвященной Пушкину.. Еще вопросы? О.. Смотрю я, что ВП достал всё-таки томик Пушкина... Я ярой поклонницей Пушкина не была, наизусть всех стихов не учила, посему не знаю кому Пушкин посвятил сиё произведение. И что с того? Расскажите, не держите в секрете :)
    JKTU: О, самый уважаемый из всех уважаемых, вы хотите сказать, что у Пушкина основаная масса стихов посвящена его друзьям и соратникам? А может посчитаете всё-таки....



    И опять телевизор...
    Нет, я не буду говорить про то, что к _Вам_ это относится (быть может, Вы включили сие ужаснейшее из ужасных, мерзейшее и мерзейших творений ада лишь единожды в жизни, дабы посмотреть передачу о Пушкине), однако еще женщины страдают невероятной любовью к телевизору. Хотя бы в качестве фона. Чтобы просто говорил. Ну а сериалы... Я знал нескольких женщин-доцентов, молодых, которые с невероятным жаром пересказывали друг другу сюжет пропущенных серий "Просто Марии" ("помилуйте," - скажете Вы, "да какой там еще сюжет?" - и я с Вами соглашусь). Очевидно, телевизор компенсирует им недополученные эмоции и нерастраченные гормоны, а также служит неким аналогом собеседника, ведь единственный, кто может соревноваться с домохозяйкой в скорости речи - диктор, произносящий за пять секунд название, слоган, адрес и телефон нового магазина "Дубленки" на Алексеевской...

    Так вот, вернемся к теме. Телевизору верить нельзя. Особенно если это передача Доренко или Шендеровича (в свое время, когда еще смотрел немного телевизор, так и не смог определиться для себя, какая из них смешнее). Даже если эту цифру назвал уважаемый всеми Леонид Парфенов, ей все равно не стоит верить. Парфенов любит вставить иногда для красного словца что-нибудь этакое, из, скажем, не совсем доказанного или признанного. Поэтому рекомендую Вам все же найти данную цифру хотя бы у одного из _исследователей_ творчества Пушкина или историков, поскольку иначе мы ей точно не поверим.
  12. Skyline


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 4:29:00
    ВР, ок...
    1)Чему же Вы верите тогда?
    2) Просто Марию и иже с ними я не смотрю... Не знаю обрадует ли Вас сей факт. В качестве фона предпочитаю музыку...
    3) Насчёт историков.... Возможно, что и поищу...
    4) Удивительно, что возраст Ваш не афишируется... Наверное, Вы умны не по годам? так этим надо гордиться
  13. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 4:49:00
    Отвечаю.
    1. Относительно чтения и пропускания через себя. Поверьте, пропускаю. Очень. Иногда книги настолько выбивают из колеи, что днями не могу прийти в себя, иногда действительно плачу над талантливо написанной книгой, если действительно есть боль в сцене. Или радуюсь за героев так, как могу радоваться только за любимых и родных людей. Для Пирани замечу: это как раз совершенно нормально, когда читатель сживается с миром и героями, любезно предоставленными ему автором. К поэзии вот только почти абсолютно глух, но это потому, что не вижу в ней красоты мысли - а только красоту слога; исключение для меня составляет лишь Басё.

    А вот то, что Вы, Ская, делаете обо мне такие неглубокие выводы, означает, что и в людях Вы разбираетесь не так хорошо, как пытаетесь нам доказать.

    2. Относительно занудства. Хорошие мысли - правильные мысли...

    3. Насчет ума. Поясняю. Неглупая женщина и умная женщина - две большие разницы, что говорится. Неглупая - значит, может себя не только в постели проявить, но еще и на кухне/в конторе/на даче. А вот добиться чего-то в жизни или ума набраться - это уже не к ней. Были бы Вы умной женщиной - Вы бы глупостей не писали и вообще вели бы себя иначе. Поверьте, в отличие от Жукту я достаточно много встретил в своей жизни действительно умных женщин, и вся тупость и глупость основной феминобиомассы на их фоне выглядит особенно хорошо и неприятно. Пока что, судя по Вашим высказываниям, Вас сложно, почти невозможно отнести к умным женщинам.

    Ах да, конкретно отвечу на конкретно заданный вопрос. Да, для меня неглупая женщина - _умственно отсталый_ (заметьте, это пишется _раздельно_) индивидуум (еще раз заметьте, это слово пишется с двумя "у", грамотная Вы наша, и не пытайтесь больше учить меня русскому)

    4. Я вовсе не занимаюсь ни сокрытием, ни афишированием своего возраста, своей внешности, своих сексуальных преподчтений, своих гастрономических пристрастий, своих научных интересов, своих рабочих планов, своих IP-адресов, своих любимых фильмов... Я просто обсуждаю то, что относится к развившемуся топику, и не обсуждаю то, что не относится. Объясните, зачем Вам нужно знать мой возраст - кстати, его несложно вычислить по приводимым в мессагах цифрам, - и я его спокойно скажу. Забегая вперед, поясню, что Жукту несколько старше, хотя мы и учились в одной группе. Да, подумалось еще, неужто для девушки так сложно немного подумать головой и вытащить все необходимые данные за полминуты из инета? Я же Ваши вытащил.

    [ 20-01-2002: Сообщение отредактировано: WR ]

  14. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 5:03:00
    старше на 4 месяца
  15. Skyline


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 5:09:00
    В общем, счастливо оставаться... Спокойной ночи....
  16. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2002 Вск 5:12:00
    Относительно того, во что я верю. Я верю в торжество добра на Земле. Я верю в маленьких злобных гремлинов, живущих в операционных системах от Microsoft. Я верю в то, что инопланетяне в конце сериала вернут агента Малдера обратно и перестанут терроризировать бедную Скалли. Я верю в волшебную силу рассола поутру. Наконец, я верю, что телепузик - это не только ценный мех, но еще и высококачественный японский телевизор, который можно выковырять из тушки свежеубитого зверька.

    Ну неужели сложно догадаться, во что я верю? В то, что четко, ясно, логично и убедительно обсновано и доказано. Все. Поэтому я не верю, например, традиционной концепции отечественной истории - слишком много в ней огрехов, грубых допущений, игнорирования фактов и просто подгонки действительного под желаемое. Но еще меньше я верю академику Фоменко. Истина, как всегда, где-то посредине. Докажите, что Земля плоская, причем не вводя новых сущностей или допущений, а также учитывая все известные факты - и я в это поверю. А вот в то, что красиво говорят по телевизору, поверить сложно. Хотя бы потому, что телевидение во всем мире является уникальным по эффективности средством манипулирования массами, а я не собираюсь становиться объектом этого манипулирования.

    Еще я верю собственному субъективному мироощущению и личным наблюдениям. Иногда я ошибаюсь. Иногда окружающим даже удается доказать мне, что я ошибаюсь, и тогда я меняю свою точку зрения. Но это необходимо именно четко, убедительно, логично _доказать_, а не помахать в воздухе руками и сказать "я права потому, что я так думаю". Именно поэтому один только Жукту (с которым мы общаемся довольно мало) сумел меня разубедить и доказать, что я заблуждаюсь, большее число раз, нежели все женщины вместе взятые.

    Да, кстати, я готов поверить, что умных и глупых женщин в природе примерно поровну. Но в этом случае придется предположить, что где-то есть изолированный заповедник, в который со всего мира отлавливаются и свозятся умные экземпляры, и лишь считанные проценты от их числа каким-то чудом умудряются избежать в детстве рук ловцов, а потому встречаются нам в повседневной жизни.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 22, 23, 24  Вперёд