Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Касательно новоиспечённых ТСЖ 

Создана: 14 Июня 2007 Чтв 15:36:28.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 23064

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 14 Июня 2007 Чтв 15:36:28
    Помнится TanSi обещала помочь-чем сможет по вопросам ТСЖ.
    Так вот имеется вопрос: есть новенький дом, ТСЖ уже созданно и вроде как работает (ну за исключением того что председателя не устраивает зарплата, и всвязи с этим, нововыстроенный дом имеющий уйму вопросов не очень хорошо заселяется... так как проблем куча ) пердседатель решает свои насущные проблеммы - (и правильно делает я считаю - за такое бабло утверждённое собранием тяжело иметь желание "отдаваться" дому)
    Так вот существуют проблемы
    -с теплом - верхние этажи потеют, нижние мёрзнут
    -с чистотой воды
    - отсутствие циркуляции - особенно счас когда насосы все погашены в бойлере - и как факт отсутствие горячей воды при её включении (только прогнав её с пол часека можно увидеть тёплую воду) и холодные полотенцесушители.
    Слесарь как те двое из "нашей раши" объясняет что "та вады гарячей нету.......пачему............"
    3 раза уже приходил ко мне на замечание в журнале и объяснял одно и тоже
    В последний раз выяснилось что вода с города не дотягивает до 14 этажа ( кстати дом 14 этажный)
    а ситемы исскуственного впендюривания её на высокие этажи в доме не предусмотренно
    ВОт на.... (зачем) мне через счётчики прогонять такое счастье (пускай даже у меня бы был счётчик с датчикм температуры).
    Ваши предложения..
  2. 15 Июня 2007 Птн 8:55:20
    [quote="TanSi"]
    Цитата :Сейчас очень сложные проектируются тепловые узлы. Чтобы правильно эксплуатировать систему с бойлером - надо иметь определенные знания,


    Подскажите кого нить - очень буду рад...
    Кстати бойлер на обслуживании у конторы "Родник"
    за которое мы платим кровные каждый месяц..

    Цитата:......Если таже проблема останется и после включения отопления, то гоните на фиг вашего сантехника (или сантехников) и нанимайте другого.


    что-та я савниваюсь, что найдётся человек работать в пусконаладочный период со злыми жыльцами за 3 тышшы рублёв.
    Патаму как с этого слесаря толку я думаю не будет.

    Цитата :Опять же нормальный сантехник стоит нормальных денег, а это уже зависит от того, сколько вы - жильцы этого дома, утвердите по смете на содержание своего дома

    Кто бы савнивался... :) но жыльцы злобные какиета - всё зло вываливают на председателя - патаму как квартиры получили большинство из них от застройщика - паэтому на застройщика не выгодно наезжать - некоторые в кредитах сидят причём кредит выдал застройщик.....
  3. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2007 Птн 9:24:08
    serj201 писал :что-та я савниваюсь, что найдётся человек работать в пусконаладочный период со злыми жыльцами за 3 тышшы рублёв.

    Человека действительно найти не легко хорошего, да еще за мизерные деньги. Ну, вы же собственники, вы же сами решаете сколько платить сантехнику, а не дядя из бюджета вам три тысячи отслюнявил. Сделайте зарплату больше сантехнику, это во-первых. Во-вторых, у нас, например, в смете на период ремонта перед запуском и сам запуск системы заложены дополнительные средства для привлечения дополнительной рабочей силы, ведь не секрет что на этот период нужно человека три.

    serj201 писал :но жыльцы злобные какиета - всё зло вываливают на председателя

    Значит они председателя ни во что не ставят, раз позволяют на него орать. Значит проблема в председателе, как в руководителе, раз он себя поставить не может... правда люди не всегда понимают по-русски... у нас одна сосбвенница (баба-идиотка) поцапалась с председателем и сказала: "Я не буду тебе деньги платить", - словно она не за содержание жилья платит своего, а ему милостыньку. Ну, он спокойно подождал полгода и подал на нее в суд, да еще так по граммотному подал, что юриста нанял, а следовательно увеличились издержки суда и т.д. Все эти расходы присудили этой истеричке, опять же дальше все документы он передал судебным приставам, чтобы они с нее деньги выколачивали, а это еще дополнительные расходы на эту бабу легли. Она думала, что это цветочки, дескать, поорала и всё на этом закончилось, но есть же закон, есть суды и управа находится даже на самых тупоголовых непробиваемых дебилов. Достаточно одного такого случая в доме, как у всех остальных мозги на место встанут. Предыдущий председатель этого не понимал и на него тоже порой многие орали, как-то даже избить хотел его один урод, благо, что там сантехник и электрик не подалеку оказались и это присекли.

    serj201 писал :патаму как квартиры получили большинство из них от застройщика - паэтому на застройщика не выгодно наезжать - некоторые в кредитах сидят причём кредит выдал застройщик.....

    Да уж, самый фиговый вариант жить с такими соседями! Испытала на своем доме это, потому что изначально дом наш до 96 года был ведомственный и только я в нем оказалась по случаю :) Так вот пока была связь жильцов с их бывшей организацией, то управлять домом было практически невозможно, поэтому и столько председателей за эти годы сменилось (у нас за 11 лет ТСЖ было 5 председателей).
  4. 15 Июня 2007 Птн 9:36:07
    Почитав вас - че то не пойму, я на этой планете живу? Норм
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2007 Птн 9:49:41
    моя планета называется Земля. А Ваша? Смайлик :-)
  6. 15 Июня 2007 Птн 9:51:37
    TanSi писала :моя планета называется Земля. А Ваша? Смайлик :-)


    Да вроде тоже. Но че то и близко такого не наблюдаю
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2007 Птн 9:52:56
    Каждое ТСЖ - свое маленькое государство Смайлик :-)
  8. 15 Июня 2007 Птн 10:09:18
    Цитата :Человека действительно найти не легко хорошего, да еще за мизерные деньги. Ну, вы же собственники, вы же сами решаете сколько платить сантехнику, а не дядя из бюджета вам три тысячи отслюнявил. Сделайте зарплату больше сантехнику, это во-первых. Во-вторых, у нас, например, в смете на период ремонта перед запуском и сам запуск системы заложены дополнительные средства для привлечения дополнительной рабочей силы, ведь не секрет что на этот период нужно человека три.

    Вот ваш слесарь и председатель сколь имеет зарплату?
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2007 Птн 10:32:45
    слесарь в два раза больше - это точно Хех!
    председатель тем более Смайлик :-)
  10. 15 Июня 2007 Птн 10:47:21
    и вообще горячей воды не видел с понедельника, то бежит холодная, то вообще пусто....
    а холодная шпарит как надо и на 14 этаже - кстати интересный факт - давление горячей, насколько я помню, всегда было выше чем холодной...
    во всяком случае в хрущёвке так всегда было, и в панельке на 8 этаже...
  11. 15 Июня 2007 Птн 10:48:43
    TanSi писала :слесарь в два раза больше - это точно Хех!
    председатель тем более Смайлик :-)

    что такое в 2 раза больше ?
    что такое тем более?
    я опелирую конкретными цыфирами
    слесарь у нас 3000, а прендседатель 5000
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2007 Птн 11:03:25
    Хотите оперируйте цифрами - ваще право, а если я не хочу на форуме оглашать зарплату председателя и другого персонала - это моё право. В конце концов в вашем ТСЖ проблемы, а не в моем, так причем тогда заработная плата нашего председателя.

    А еще скажу вам такую вещь, что ни один, даже самый председатель из председателев, ничего не сможет сделать в доме, если там такие жильцы, которые всё в штыки воспринимают и не важно какая у него заработная плата при этом, да еще один председатель ничего не сделает без правления, потому что задача именно правления состоит в том, чтобы работать с жильцами - день за днем изо дня в день направлять сознание непонятливых жильцов в нужное для общего блага русло.
  13. 15 Июня 2007 Птн 11:16:28
    Цитата :Хотите оперируйте цифрами - ваще право, а если я не хочу на форуме оглашать зарплату председателя и другого персонала - это моё право. В конце концов в вашем ТСЖ проблемы, а не в моем, так причем тогда заработная плата нашего председателя.

    Спасиб за ответную откровенность, оч.рад Ны.
    (Моглиб и в личку отписаться........ну это ваше дело....)

    Цитата : А еще скажу вам такую вещь, что ни один, даже самый председатель из председателев, ничего не сможет сделать в доме, если там такие жильцы, которые всё в штыки воспринимают и не важно какая у него заработная плата при этом, да еще один председатель ничего не сделает без правления, потому что задача именно правления состоит в том, чтобы работать с жильцами - день за днем изо дня в день направлять сознание непонятливых жильцов в нужное для общего блага русло.

    А я вам скажу причём тут его зарплата - он объясняет, что у него есть основная работа(посменная), подроботка, и работа председателя (..сопственно..), так вот судя по нехитрым сравнениям "подработка" приносит несоизмеримо больший доход -паэтому и ТСЖ отходит на второй план и соизмеримо с зарплатой производится работа ..
    Обычная расстановка приоритетов - я его понимаю, причём он является жильцом этого дома.
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2007 Птн 12:00:51
    При такой занятости председателя практически невозможно управдять домом. Вам было бы правильнее нанять управляющего. Прошу не путить управляющий и председатель - это совершенно разные должности. Просто зачастую наши ТСЖ возлагают обязанности управляющего на председателя. В то время, как председатель ТСЖ - это член правления (и председатель правления), правление выбирается на общем собрании собственников из числа этих самых собственников. А управляющий - это нанятое на работу лицо, в обязанности которого входит наем на работу обслуживающего персонала для содержания дома, контроль за выполнением работы по обслуживанию и т.д. Управляющий подчиняется непосредственно председателю ТСЖ.

    В нашем доме вопреки правилам - председатель и управляющий в одном лице и он не является жителем нашего дома. Это не есть правильно, чтобы право подписи и печать были у стороннего человека, не являющегося собственником в данном ТСЖ, но найти человека, кто бы на себя взвалил функции председателя, в нашем доме не удалось.
    Все должностные инструкции по ТСЖ, чтобы понять структуру - кто есть кто, можно в инете найти, у некоторых московских ТСЖ есть хорошие сайты, а можно просто посмотреть типовые документы: [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка]

    В нашем государстве придумали форму управления такую, как ТСЖ, но совершенно не подготовили для этого почву. А в отдельно взятой омской области, тем более не хотят идти на встречу собственникам в плане организации ТСЖ и подготовки для этого профессиональных кадров, ведь законно создать было такой лакомый кусок, как управляющие компании... бездонная чаша
  15. 15 Июня 2007 Птн 12:47:35
    Спасибо бальшое за ссылки :)

    вотещё вопрос: как производится расчёт и производится ли он вообще при отсутствии горячей воды или отсутствии её качества (температуры и чистоты) если получалось что она всётаки появлялась и иногда я ей пользовался - т.е. показания счётчика изменились на несколько кубов?
  16. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2007 Птн 13:40:12
    serj201 писал:как производится расчёт [] при отсутствии ГВ[]?

    Для того, чтобы не платить за некачественные услуги нужно видеть договоры на предоставление и оплату услуг. Если там оговорено, что подаваемая вода удовлетворяет тем или иным условиям и нормативным документам - засекаются моменты, вызывается комиссия (включая представителя снабжающей организации), составляется акт. С заверенной копией ужЕ можно что-то делать. Работает ли это с полууголовным ТСЖ - не знаю. Если причины ясны и малоустранимы - откажитесь от ГВ - пусть опечатают трубу. Пользуйтесь нагревательным прибором.

    Я зимой мерял температуру ГВ термощупом мультиметра - до 95 град. доходило. Фильтры перекосило насквозь. Позвонил директору УК - сбавили.

    P.S. пробовали взять напрокат в квартиру насос повышения давления?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд