Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Аларм-сервис, Автотехцентр+, Плазма 

Создана: 01 Июня 2007 Птн 17:02:11.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 18818

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Лелик


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2007 Птн 18:01:46
    Аларм-сервис, Автотехцентр+, Плазма...

    Все эти конторы принадлежат владельцам Аларм-сервиса... Белая з/п 3 т.р. (справедливо для дизайнера и системотехника, насчет остальных не знаю). Практикуется метод начисления премии и последующей ее невыплаты под любым предлогом. Зато снять энную сумму счтитают милым делом. Начальник ИТ-отдела, Алексей Палилкин, человек с приобретенным синдромом командира (видно несладко ему было в техникуме а потом в желдор войсках), под его руководством за год в Автотехцентре+ сменилось 5 системотехников). Видимо давит на него отсутствие профильного/высшего образования. Так что если вас туда приглашают системотехником, то приготовтесь что вы будете заниматься всем, чем угодно, только не работой с компам (например чисткой кондиционеров).
    Для дизайнеров. Вас приглашают дизайнером в Аларм-сервис? Приготовтесь к тому, что вы будете работать для Аларм-сервис, Автотехцентр+, Плазмы и еще пары контор которые принадлежат владельцам Аларма... И все это за 3 т.р официальной зп (около 10 серой) с "премиями"! Дизайнера все еще ищут, недавно взяли девушку, она проработала 1 день и больше не пришла)) Видимо поняла какие у нее будут отпускные). Опять же начальник рекламного отдела собирается увольняться...
    Так что делайте выводы господа!
  2. 04 Июня 2007 Пон 14:34:15
    appostroff писал :у дизайнера в отделе рекламы - 7 оклад+премия=где то 10.....3 тыщи - которые официальные - это не + к 10, это все там же......
    ну а у менеджеров думаю и 10-ки нет...7-8 где то


    щаз вам расскажут про "хватит ныть" и "если надо денег - валите в маскву, там докинут" :)
  3. Лелик


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2007 Пон 14:58:00
    Морсик писал(а) :
    Автором указана з/п 3К официальной + 10К черной, итого 13 000 р/мес, теперь внимательно изучаем тему ОФ о средних з/п по Омску (увы, не могу предоставить ссылку - не обучен) и смотрим, что таковой является 10 000 -15 000 р/мес.

    Вы неправильно суммируете, или невнимательно читаете: ЗП=3 официал. + остальное, т.е. никак не 13, а как я писал выше не более 10...
  4. 04 Июня 2007 Пон 15:04:05
    кустурица писал(а) :щаз вам расскажут про "хватит ныть" и "если надо денег - валите в маскву, там докинут" :)


    а никто и не ноет.....кому мало тот ушол))....
    причем ушол почти весь отдел рекламы, включая начальника отдела.....

    сорри за оф, немогу удержаться: Евгенииияяя, превед! Very Happy
  5. Лелик


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2007 Пон 15:06:23
    Лентяй писал :
    если человек считает, что его работа стоит бОльших денег, он запросто может доказать себе и окружающим, что он действительно достоин этих денег. я считаю, что если человек не пустозвон, он не станет ныть о том, что его компания постоянно унижает его низкой зарплатой и отвратительными условиями труда.


    На / есть раздел " Чёрный и Белый список работодателей Омска", так??? Так? Я всего лишь написал туда один пост, Лентяй, никакого нытья там не было, не знаю где Вы его увидели...

    То что написали позже, - не моя демагогия) По сути она ситуацию с зп практически не проясняет. Получилась обычная разборка))))
  6. 04 Июня 2007 Пон 15:37:25
    Лелик, я обращался не к вам. эти слова я говорил тем людям, которые утверждали, что зарплата в 13 тысяч - это мало (не помню сейчас, кто это был).
    моя позиция такова: если что-то не нравится в работе - или ищи другую, или смирись и признай, что ты получаешь то, чего заслуживаешь.
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Июня 2007 Пон 22:58:26
    Лентяй писал :Лелик, я обращался не к вам. эти слова я говорил тем людям, которые утверждали, что зарплата в 13 тысяч - это мало (не помню сейчас, кто это был).
    моя позиция такова: если что-то не нравится в работе - или ищи другую, или смирись и признай, что ты получаешь то, чего заслуживаешь.

    я надеюсь что данная мысль одинакова верна и как для наемного работника и для работадателя? т.е. если хочешь платить маленькую зряплату т.е. есть два пути - ожидать низкого качества, либо обеспечить регламентированный минимум производственных обязаностей. Второй варинат, как я уже писал выше подходит например для неопытных сотрудников, или просто например для "работяг"- по схеме от звонка до звонка - а там трава не расти. И вполне правы, может ему эта работа нужна только чтобы с голоду не умереть - передохнуть, собраться с мыслями по жизни - полгода/год. Или хобби у человека дома есть - и результаты своего труда он может продать только раз в полгода, но сразу за сотню килоруб. В общем вариантов масса.
    И ИМХО требовать от сотрудника инициативы за зарплату, равную стоимости квартплаты+проезд по городу+питание в общепите несколько неадекватно. С другой стороны требовать четкого исполнения поставленной производственной задачи - это право и обязаность руководителя.
    Если в данном случае, как озвучивают выше, зарплата на самом деле не поднималась выше 10круб, то получается, что на тебя, Алексей ложится двойная нагрузка и по техническому сопровождению и по организации производства, и элементарно зашиваешся? Для того, что бы не страдала техническая сторона, приходится жертвовать организационной?
    И ты Лелик, неправ переводя организационные проблемы в личностную характеристику начальника?
  8. 05 Июня 2007 Втр 7:39:38
    sibcat писал :
    И ИМХО требовать от сотрудника инициативы за зарплату, равную стоимости квартплаты+проезд по городу+питание в общепите несколько неадекватно.


    Согласен.
    Но, не забывайте одну малюсенькую деталь: Лелик был принят с испытательным сроком, в начале которого было оговорены сумма и требования, в числе которых была такая фраза: "Мне не нужен раб, над которым я буду стоять и говорить что делать, мне нужен помощник, проявляй инициативу и как покажешь себя такой уровень ЗП и будет после испытательного срока." Насколько я разбираюсь испытательный срок для того и существует, чтобы работник посмотрел что к чему, а работодатель на работника, и то как он работает и что ему платить. Я же со своей стороны на тот момент считал что большей ЗП Лелик не достоин.
    Кстати, были системотехники, да и другие работники в компании, которые после исп. срока получали в два раза больше, просто люди показали себя с хорошей стороны.

    P.S. Лелик, братьев Стругацких я знал еще до тебя, много о себе думаешь.
  9. 05 Июня 2007 Втр 9:22:09
    sibcat писал :я надеюсь что данная мысль одинакова верна и как для наемного работника и для работадателя?

    естественно. я никогда об этом не говорил только потому, что такая проблема ни разу не всплывала - работодатели вообще редко говорят о своих кадровых проблемах. дело в том, что у работодателя очень большой набор способов по удержанию нужного работника в организации. это не только денежное вознаграждение. это может быть развитие корпоративной культуры, обещания (т.н. перспектива) карьерного роста и роста зарплаты, решения жилищного вопроса... можно дать человеку возможность халтурить - и ему будет удобно здесь работать, можно использовать психологическое давление разного рода. способов куча. однако всеми этими способами наши работодатели в большинстве своем пользуются достаточно прямолинейно, так, что работнику очень скоро становится понятно, что с ним играют.
    профессионал, который знает себе цену, очень скоро потеряет желание работать организацией, которая кормит его обещаниями. остаются только те работники, которые либо не могут найти себе другую работу, либо повелись на всю эту мишуру корпоративной культуры и обещаний развития, либо вовсе забили на себя и считают, что большего не достойны.
    платить или не платить - это выбор каждой организации. по сути это выбор между профессионалом и начинающим. в Омске компании, которые грамотно балансируют между материальной и нематериальной сторонами поощрения работников, можно пересчитать по пальцам.
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Июня 2007 Втр 10:19:34
    ThunderAlexis писал :
    Насколько я разбираюсь испытательный срок для того и существует, чтобы работник посмотрел что к чему, а работодатель на работника, и то как он работает и что ему платить.

    Не совсем полная картина мира, ИМХО. Испытательный срок вообще то для обоих сторон. И ответственность должна быть обоюдная. Например, работник увольняется в период испытательного срока не через две недели, а через три дня. Для многих начальников - это откровение. Они считают что могут за две недели легко найти замену, тем более что человек еще не врос в операционный процесс, что рождает ложное отношение как не к полноценному сотруднику. И зарплата снижать вообще-то нельзя. Мне вот непонятно - неужели такая серьезная экономия для компании - снижение зарплаты "на испытательный срок" (маскируемая фразами - о последующем увеличении) если учесть что все знают о многократных случаях кидания работников с "последующим увеличением". Мы же вроде не в кино с Штирлицом и Мюллером - "Никому нельзя верить. Мне - можно"(с). Однако многие "поднявшихся" настолько что, могут нанять работником начинают чуствовать себя Мюллерами Very Happy Very Happy Very Happy.
    Считаю что ваша договренность из этой серии. С учетом прозвучавшего здесь неоднакратной смены "испытуемых" - получается либо самообман, либо цинизм (во что верить уж совсем не хочется).
    Так что МОЙ вывод - причина конфликта все таки обоюдная.
  11. 05 Июня 2007 Втр 11:11:56
    sibcat писал :Мне вот непонятно - неужели такая серьезная экономия для компании - снижение зарплаты "на испытательный срок" (маскируемая фразами - о последующем увеличении) если учесть что все знают о многократных случаях кидания работников с "последующим увеличением". ...


    Здесь дело было не в экономии. Извините, пришел Неизвестно-Кто-Неизвестно-Откуда. Ему сказали ЗП такая, устроит? - Устроит!
    Будешь "вести себя хорошо" - будут поощрения и т.п.
    Чел вел себя плохо. Как сказал, Лентяй, действительно ему развязали руки, предоставили свободу действий. Работник занимается своими делами, даже после неоднократных замечаний. Когда его за это наказали, он психанул, бросил заявление на стол, написал в аську "Все! Финита!" и больше его никто не видел. Даже за заработанной ЗП не хотел являться, пока бухи не позвонили.
  12. 05 Июня 2007 Втр 11:12:20
    а никто здесь не слышал о том, что понятия "испытательный срок" нет в новом законе о труде? сейчас испытательный срок стали маскировать договорами о трехмесячном "обучении" с выплатой ученику "стипендии"... и смех, и грех. по-моему, за месяц вполне можно понять, подходят друг другу организация и работник или нет. в технических профессиях работодатель легко успеет определиться даже за 2 недели. четверть года работы за полцены - это один из шагов к рабовладельческому обществу. почему я должен материально страдать, изо всех сил доказывая свою профессиональную состоятельность? это по сути презумпция виновности - мне нужно очень сильно постараться, чтобы подтвердить свое резюме и отзывы с моей бывшей работы.
    а между тем, чаще все-таки организации кидают своих сотрудников, нежели наоборот. я никогда не пойду работать в организацию, которая предложит мне испытательный срок. не в обиду никому.
  13. 05 Июня 2007 Втр 11:25:35
    Лентяй писал :я никогда не пойду работать в организацию, которая предложит мне испытательный срок. не в обиду никому.


    А куда бы он делся, срок-то этот?
    Трудовой кодекс, статья 70.

    А это Ваше личное право. Но с точки зрения работодателя, да и работника, он все-таки необходим, но это ИМХО.
  14. Лелик


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2007 Втр 11:59:55
    ThunderAlexis писал :... он психанул, бросил заявление на стол, написал в аську "Все! Финита!" и больше его никто не видел. Даже за заработанной ЗП не хотел являться, пока бухи не позвонили.


    Ты опять не говоришь всей правды. Я написал заявление за 2 недели до своего ухода. Как только я его тебе показал начались уговоры "Вот, оставайся, ты самый лучший системотехник что у нас был, после испытательного с премиями будешь получать 9...". Кстати Константин уже писал про эту систему уговоров.
    Я остался, но случай с чисткой кондиционера меня просто расстроил)))) Не мог я больше с таким человеком работать... Заработанная ЗП = 3 т.р. честно говоря не хотелось за ней ехать, думал сделать вам подарок, т.к. к тому моменту получал гооораздо больше.
    Вот так.
  15. 05 Июня 2007 Втр 12:38:38
    9 штук это с премиями? смех какой-то, даже помереть красиво не получится... Confused
    Чё начальство-то такое жадное?
  16. 05 Июня 2007 Втр 12:52:10
    Лелик писал :Я написал заявление за 2 недели до своего ухода. Как только я его тебе показал начались уговоры "Вот, оставайся, ты самый лучший системотехник что у нас был, после испытательного с премиями будешь получать 9...".
    Вот так.

    Ну, положим, не так. Я тебя не уговаривал, я тебе сказал как есть. Я, как начальник и в своем роде представитель работодателя, имею право, да даже и без права, я должен поговорить с подчиненным о причине его ухода, а не подписывать неглядя заявление. Я тебе предложил: "Не надо делать поспешных выводов. Оставайся. Чего горячку пороть?!"
    И потом, ты не руководил людьми, и оцениваешь ситуацию только со своей стороны. И тогда ты не выдержал и сбежал.
    Странно, удаленная точка лишилась постоянной поддержки, но люди почему-то обрадованно вздохнули? Как думаешь почему?

    Опять же, мы удалились от темы.
    В данном случае компания потеряла достаточно квалифицированного работника, который не желал соблюдать трудовую дисциплину, выполнять требования начальника, занимался личными делами в рабочее время и используя при этом ресурсы компании, не желал "вливаться" (в смысле общаться) в коллектив, после него приходилось многое переделывать. Что еще? я ничуть не жалею об этом!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд