Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Интроспекция 

Создана: 25 Мая 2007 Птн 17:09:12.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 622

  1. 25 Мая 2007 Птн 17:09:12
    Однажды в маленьком городке родилась девочка. В простой семье заводского сторожа и сестры акушерки. Ребенок был обычный (3400 гр, 8 по шкале АПГАР), но почему-то все сразу сказали что это очень умная и способная девочка. И правда, в детском садике она уже читала и писала, а в школу её отдали сразу в третий класс. Помимо того что она была умной она была еще и очень правильной.

    В школе её никто не мог обмануть и поэтому когда её подруги первый раз попробовали травку она отказалась, и с вино-водками у неё были те же самые отношения. Но несмотря на это она веселилась вместе со всеми, и никто не прогонял её, в своей умной правильности она была очень органична. В 16 она первый раз попробовала шампанское, но мальчик с которым она танцевала весь вечер смог раскрутить её только на поцелуй, ведь это была умная девочка которую сложно обмануть.

    Она закончила с отличием школу и даже влюбилась в институте в старшекурсника. И он, вроде бы, даже ответил её взаимностью. И она радовалась, его красному диплому, и после её выпускного вечера они поженились. Все было хорошо. У него была престижная работа, да и она занималась тем что её по душе. Но не только умной была наша девочка, она была еще и симпатичной. Поэтому обедая в кафе напротив работы она часто ловила на себе улыбки и взгляды мужчин. Но однажды, ужиная с мужем в ресторане ей улыбнулся очень странный молодой человек. Он был в костюме мышиного цвета ,с непонятной взлохмаченностью на голове и то ли трехдневной небритостью, то ли с клокообразной выбритостью.

    Но как он улыбнулся. Таким улыбкам покорялись города, за них шли на смерть, они топили лед любого недоверия. Так улыбается солнце по весне. Так улыбается дурашливый щенок который уже научился узнавать добрых хозяев. Так улыбается душа. И наша умная девочка забыла про все. Отблеск его улыбки озарило её лицо и она уже была готова быть обманутой. Но ту её муж, не заметивший этой лучезарности достал подарок. то самое кольцо, которое ей так понравилось в Березке. И улыбка погасла, и появилась но уже другая, улыбка умной девочки которой сделали подарок.

    И они жили долго и можно сказать счастливо. И в одно утро наша семидесятилетняя девочка проснулась и поняла что сегодня умрет. Смерть её не страшила, она знала что прожила умную и правильную жизнь. Но никогда эта старушка с косой не оправдывает простых человеческих ожиданий.
    - Ты дура, - произнес голос за спиной и костлявый палец уставился на неё из темного угла.
    - Но... почему? - воскликнула наша героиня, в ужасе обернувшись, но не потеряв самообладания. - Я прожила отличную жизнь, у меня хорошие дети и внуки меня любят, я все сделала правильно.
    - Ну конечно, - и смерть улыбнулась, так как это когда-то сделал мужчина в костюме мышиного цвета.

    Череп с солнцеподобной ласковой улыбкой. И старушка умерла от остановки сердца так и не проснувшись, и слезы стояли у неё в глазах.

    А приходской священник после панихиды, закрылся в келье и истово молился, шепча дрожащими губами. Он первый раз видел как покойник плачет живыми, кристальными слезами и улыбаецца.
  2. 25 Мая 2007 Птн 18:04:04
    боже.... у меня муражки... Андрей, мне кажется этот рассказ один из лучших..
    мда... читаешь и вот так вот на себя все примеряешь.. ужас..
    все бросить и начать заново... уже стало привычкой.
    я никогда не умру правильной девочкой..
  3. 25 Мая 2007 Птн 20:58:07
    там в паре мест "её" стоит вместо "ей". а так если надо на минусы указать - коротко. нужно как минимум в 2 раза длиннее и более дотошно все описать, чтоб конец был как гром среди ясного неба. ведь идея такая? я правильно понял?
  4. 25 Мая 2007 Птн 23:36:45
    Меня с тебя прёт, у меня начинает чесаться язык и пальцы, стучат по клаве...
    Я начинаю думать...
    Я не равнодушен...
    Я живу.
    ZodD, спасибо что ты есть.
  5. 29 Мая 2007 Втр 1:09:03
    недорого.