Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Выпускной 

Создана: 23 Мая 2007 Срд 9:56:56.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 14677

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 23 Мая 2007 Срд 9:56:56
    Расскажите интересные истории со своих выпускных (школа, вуз...), кто что-то запомнил Гы-гы-гы
  2. 25 Мая 2007 Птн 11:58:24
    Very Happy ну, давай, расскажи всем, как именно ты меня будешь наказывать? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 25 Мая 2007 Птн 19:28:09
    Солнце, Снежинка - это наше все.

    Сафари, ты у меня брала тетради, ха-ха. Видимо, ты не знаешь меня, раз такую жесть выдала. У меня их в помине не было.

    По поводу выпускных:

    "Комсомольская правда в Омске"
    Омским школьникам запретили проводить выпускные в ресторанах

    Но зато разрешили выпить по бокалу шампанского

    - Мы на выпускной в ресторан собираемся!
    - А говорят, в этом году выпускные нельзя будет проводить в ресторанах.
    Такие разговоры можно услышать среди школьников 11-го класса. Вчера слухи подтвердились. Департамент образования сделал предписание, по которому выпускные вечера в этом году должны проходить только в стенах школы. Сделано это в целях безопасности школьников.
    - Запретить школьникам и родителям в любой другой день пойти в ресторан или ночной клуб мы не можем, - пояснил на вчерашней пресс-конференции начальник департамента образования Илья ДУБИН. - Но 26 или 27 июня (дни, когда выдаются аттестаты) выпускники должны будут праздновать окончание школы только в своем учебном заведении. И в ночной клуб никто из школьников в 12 часов ночи не уедет.
    Кстати, в этом году на столах появится шампанское и вино. Напомним, что в прошлом году спиртное было на выпускных вообще запрещено.
    - Не вижу ничего плохого, если выпускник выпьет бокал шампанского, - говорит Илья Дубин. - Естественно, крепкие спиртные напитки и пиво под запретом.
    За порядком в школах будут следить учителя и директор школы. Именно директора и будут нести ответственность за то, чтобы вечера прошли в стенах школы. Иначе их ждет административное взыскание.
    Кстати, в особых случаях выпускные все-таки могут пройти не в школе. Например, если в учебном учреждении нет актового зала. Также часть выпускных вечеров может пройти в Доме культуры, если он расположен рядом со школой.

    мнение «за»

    Галина КОРОТАЕВА:

    - Выпускной в ресторанах ни к чему! Это прощание с детством, зачем же уходить из школы? Кроме того, моя зарплата не позволяет платить за ресторан. И я не хочу, чтобы кто-то из-за материального неблагополучия не смог пойти на выпускной! Хотя бы в школе все должны быть равны!

    мнение «против»

    Елена МАЛЫГИНА:

    - Мы уже сдали деньги на проведение выпускного в Центр спортивных развлечений. Считаю, что мы сами вправе решать, где отпраздновать окончание школы. В кафе есть квалифицированная охрана, я уверена, что с детьми там ничего не случится. А в школу и через окно пролезть можно, и спиртное пронести. Надеюсь, что нам оставят выбор, родители подписали письмо и даже оставили расписку, что дети не будут пить спиртное.

    Кстати

    Для выпускников устроят праздничный фейерверк

    Запускать его будут два дня подряд - 26 и 27 июня на Иртышской набережной. Пока точное время и место запуска не определено. На фейерверк потратят около 100 тысяч рублей.

    Омскинформ:

    Олег Шишов решил заступиться за выпускников перед городским департаментом образования

    Депутатская группа от партии «Единая Россия» предложила сегодня Законодательному собранию Омской области обратиться к мэру Омска Виктору Шрейдеру с тем, чтобы урегулировать ситуацию, сложившуюся с празднованием в Омске выпускного бала. Как заявил сегодня на заседании регионального парламента представлявший обращение депутат ЗС Олег Шишов, представители депобразования, ссылаясь на несуществующее распоряжение мэра, запретили праздновать выпускной где-либо помимо школы.
    «Многие школы имеют многолетние традиции праздновать выпускной во дворцах культуры, домах отдыха, - считает Олег Шишов. – Не говоря уже о том, что во многих школах нет условий для проведения выпускного, кроме того, существует еще вопрос безопасности».
    Также депутатская группа единороссов недовольна тем, что выпускные мероприятия решили растянуть на два дня 25 и 26 июня. Как сообщил Олег Шишов, в ходе выпускного планируется вывезти всех выпускников на Иртышскую набережную и устроить там фейерверк.
    «Во-первых, куда девать автобусы, на которых привезут выпускников? – размышляет Олег Шишов. – Во-вторых, как всех выпускников потом собрать и вывезти? И опять же необходимо будет обеспечить безопасность».
    Как сообщил депутат Шишов, в обращении к мэру, единороссы предлагают Виктору Шрейдеру административным нажимом решить вопрос с департаментом образования, чтобы не допустить нарушения прав выпускников. Кроме того, депутаты хотят узнать имена создателей пресловутого распоряжения мэра.
    Было решено, что это обращение будет направлено не только мэру Омска, но и в Омский городской Совет.



    Так что скорей всего постановление отменят
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2007 Птн 20:55:37
    Vitorio писал :Неправдоподобно звучит как то это все..

    Какая разница правдоподобно или нет, но факт остается фактом, в пятницу и в субботу (22 и 23 июня) - на какуне выходного и в выходной, вручать аттестаты запрещено, расчет сделан на то, что на неделе будет меньше желающих пробухать со школьниками до утра, потому что утром на работу. Причем о этом запрете стало известно только в апреле и понятно ,что этот запрет уже ничего изменить не может, потому что деньги собраны, банкетные залы заказаны, меню утверждено и т.д. Лично в нашей школе по этой причине получается два выпускных - один накануне вручения аттестатов после окончания экзаменов, а второй спустня пару-тройку дней и такой, как хочет наша администрация городская, то есть вручение аттестатов, салют на набережной и обратно в школу......
  5. 25 Мая 2007 Птн 20:58:08
    Танси, смени, пожалуйста, АВАТАРУ?!
  6. 25 Мая 2007 Птн 21:04:08
    TanSi писала :...то есть вручение аттестатов, салют на набережной и обратно в школу......

    А что вы будете делать между вручением аттестатов и салютом?
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2007 Суб 12:02:04
    zlobniy писал :Танси, смени, пожалуйста, АВАТАРУ?!

    Так пойдет?
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2007 Суб 12:03:52
    Vitorio писал :
    TanSi писала ... :...то есть вручение аттестатов, салют на набережной и обратно в школу......

    А что вы будете делать между вручением аттестатов и салютом?

    Ничего не будем делать :)
    Потому что в 9 часов начало торжественной части, а в 12 часов нужно быть уже на набережной, то есть не так много времени чтобы всем 63 выпускникам вручить аттестаты, кому положено медали и т.д.
  9. 26 Мая 2007 Суб 12:35:47
    По теме:
    А раньше была мода - выдавать аттестаты и дипломы без печати. Т.е. вручили, отметили а завтра в канцелярию за печатью. Кто плохо себя вел, тому облом. На школьном выпускном кстати помогло - из В класса пацаны расписали тир (во дворе 64 школы) да еще и своими именами. Пока не оттерли, печати на получили. А потому что жЭсть была Смайлик :-)
    А я мирно проспал на речном вокзале когда почуствовал, что вот вот уроню высокое звание советского выпускника Смайлик :-)
    После института на выпускной решили забить и двумя группами поехали на природу - на Иртыш возле совхоза Рассвет. Наорались, с бреднем походили. А ботанов (кто не пил) комары сожрали Смайлик :-)
  10. 26 Мая 2007 Суб 20:18:23
    у нас когда директор школы сказала что будет выпускной в школе и баста, родительский комитет сам собрался, сам все организовал (школьный спортзал не вмещал всех как надо, а родители все поголовно хотели гудеть) и просто принесли приглашение в ресторан директору на стол. хочешь иди а хочешь нет, наши дети в конце концов, сказали родители, че хотим то и делаем.
    так же были розданы пригласительные только тем учителям которые нас учили когда либо, а не всем подят. так 30% преподов в тот год нахаляву не побухали.

    после этого правда говорят в школе вышло официальное постановление что выпускной вне школы запрещен.

    ну не знаю как уж они там дальше разбирались.

    а на выпускном в ресторане был бар в котором продавали пиво и вино, однако т.к. в соседнем зале сидели родители особо не нажрешься раз и два, предки проследили чтобы денег в карманах детей особо не было.
    лично я когда решила все таки напицца, сделала это с собственным папой (в быту непьющим кстати совершенно) который поспаивал всех желающих выпить в приятной компании барышень
  11. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2007 Суб 20:26:37
    хы... у меня выпускной был разделен на две части - официальная в школе часа на два, и потом ездили за город на дачу одноклассницы. Кстати, клево было... мы брали музаппаратуру, был даже диджей - DJ Botya!!! Смайлик :-) никаких родителей и учителей, ясен пень. но и прямо бухать не бухали, хотя водка была. Так что не обязательно в ресторан идти, было б желание повеселиться вне школы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд