Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Путин оставил Леонида Полежаева руководить Омской областью 

Создана: 22 Мая 2007 Втр 15:10:31.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 34112

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Сибирь


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    22 Мая 2007 Втр 15:10:31
    Путин внес кандидатуру Леонида Полежаева на пост губернатора Омской области

    Москва. 22 мая.

    ИНТЕРФАКС

    Президент России Владимир Путин внес на
    рассмотрение Законодательного Собрания Омской области кандидатуру Леонида Полежаева для наделения его полномочиями губернатора этого региона, сообщила пресс-служба президента РФ.
  2. 23 Мая 2007 Срд 10:21:20
    2 ?тар ответил в личку... приятного прочтения!
  3. 23 Мая 2007 Срд 10:32:49
    у каждого свое видение вопросов и проблем... так что самовыражайтесь в виртуале дальше... всем приятного "общения"
  4. 23 Мая 2007 Срд 10:36:49
    У меня один знакомый не был в гомске 10 лет(живет в европе)-так у него истерика была когда он надписи на омских заборах видел типа: Омск-любимый город, Самый лучший на земле и т.п.
    Ну и вот, стало быть
  5. 23 Мая 2007 Срд 10:49:03
    Грустно :-(
  6. 23 Мая 2007 Срд 10:52:21
    Growing grey писал :так у него истерика была

    При истерических припадках болевые рефлексы сохраняются
    Надо было сделать ему больно, а потом дать валерианки.
    Тока я не совсем понял, какое отношение имеет твой неуравновешенный знакомый и его истерические припадки, к решению Путина о продлении полномочий Полежаева
  7. 23 Мая 2007 Срд 11:05:12
    Ну траур по области само собой не объявят, а вот на Омском форуме можно было бы. Можно наш фирменный значок в мрачные тона окрасить......и подпись "Интернет-сообщество против......" ну или типа того.
  8. 23 Мая 2007 Срд 11:31:21
    Халуй байский, статистику федеральную почитай, умелец административный
  9. 23 Мая 2007 Срд 20:51:25
    а что,
    если он бессмертный?
    из клана горцев?
    мне это нашептали мухи в столовой политеха
    источник достоверный
  10. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2007 Чтв 9:06:19
    МетеоОмск писал(а):Господа, вы в сельских районах были? Хоккей это не показатель развития области...

    В марте был в Тарском районе. Ужоснах. кругом развал и при этом местные аборигены молются на папу и хають на чём свет стоит местную (тарскую) власть.
    И даже крытый каток, единственный в области, с недоделками.
  11. 24 Мая 2007 Чтв 10:14:26
    zemledel писал :Халуй байский, статистику федеральную почитай, умелец административный

    Я надеюсь, что это не мне. В след. раз указывайте кому пишете.
  12. 24 Мая 2007 Чтв 12:51:52
    Щас взглянул на репортаж о выборах губернатора в заксобрании. Напомнило какие-то похороны. Похороны Омской области, можно сказать...
  13. 24 Мая 2007 Чтв 13:26:25
    Цитата:Сегодня Законодательное собрание Омской области в пятый раз наделило полномочиями губернатора региона Леонида Полежаева.

    Владимир Путин 22 мая предложил кандидатуру Леонида Полежаева на должность губернатора Омской области.

    За кандидатуру 67-летнего Полежаева проголосовали 36 депутатов из 43 присутствовавших на заседании, 6 высказались против, не голосовал один. В Заксобрание входят 44 депутата. Для принятия решения достаточно было 30 голосов.

    Леонид Полежаев является действующим губернатором Омской области. Он родился 30 января 1940 года в Омске. В ноябре 1991 года стал главой администрации Омской области. В январе 1996 года вошел в состав Совета Федерации 2-го созыва. Стал губернатором области в сентябре 1999 года, а в сентябре 2003 года был переизбран на этот пост. Срок полномочий Полежаева истекал в сентябре 2008 года.

    Это от сюда

    Цитата:На состоявшемся заседании Законодательного Собрания Омской области главным, по сути, был один вопрос - наделение Леонида Полежаева полномочиями губернатора Омского региона на новый срок. Накануне кандидатуру действующего главы областного правительства внес на рассмотрение Омского Законодательного собрания президент РФ - Владимир Путин.

    За час до начала заседания Законодательного собрания его спикеру - Владимиру Варнавскому - был доставлен пакет с документом, в котором президент внес на рассмотрение депутатов Омской области кандидатуру Леонида Полежаева и наделение его полномочиями губернатора. Пришлось даже изменить план работы, поскольку повестка была утверждена заранее. Затем слово взял Владимир Варнавский.

    Призвать коллег по депутатскому корпусу голосовать за кандидатуру Леонида Полежаева вызвались 11 народных избранников. Доводы приводились разные. В итоге подавляющим большинством голосов Леонид Полежаев был утвержден на пост главы региона еще на 5 лет.

    Депутаты оценили подтверждение полномочий действующего главы региона, как гарантию выполнения начатых социально-экономических программ. Ожидается, что уже на следующей неделе пройдет торжественное заседание Законодательного Собрания Омской области, на котором пройдет церемония вступления Леонида Полежаева в должность губернатора Омской области на очередной пятилетний срок.


    Этоотсюда

    А вот отсюда
    вот что:
    Цитата:Сегодня рабочие завода «Трансмаш» намерены выставить в центре Омска пикет, протестуя против невыплаты заработной платы с сентября 2004 года.

    Коллектив танкового завода сначала встретится у проходной, где выскажет все наболевшее руководству предприятия. Затем на автобусах три сотни работников предприятия отправятся на Ленинскую горку, где в 15:00 начнется пикет. В 16:00 у подножия памятника Ленину трансмашевцев сменят, как говорят танкостроители, «официальные профсоюзы».

    Причиной протеста сотрудников оборонного завода-банкрота стала невыплата зарплаты с сентября 2004 года. Как сообщает ДО-инфо, недавно инициативная группа рабочих получила уведомление из Страсбурга о том, что их заявление принято к рассмотрению Европейским судом по правам человека. Как рассказал подписавший заявление Юрий Румак, к заявлению в Европейский суд приложены копии всех судебных решений, резолюции митингов и жалобы во все инстанции. Дата слушаний пока не назначена, но заявителей уже уведомили, что рассмотрение состоится без их участия.


    Или ты, полежбай сраный, скажешь, что это народ вышел тебя приветствовать на пятом сроке! Сгинь сатана, уйди сволочь! Недовольство!
  14. tar4anin


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2007 Чтв 13:29:48
    Ruffian писал :В марте был в Тарском районе. Ужоснах. кругом развал и при это местные аборигены молются на папу и хають на чём свет стоит местную (тарскую) власть.
    И даже крытый каток, единственный в области, с недоделками.


    ну, по поводу ледовой арены, это вы, батенька, зря на местную власть - это Жилстрой делал: там уже везде ржавчина пошла и подтёки на льду (в эксплуатацию его запустили в январе)
    Есть некоторые проблемы в отношении властей: дебильный закон о местном самоуправлении поставил всё с ног на голову, да ещё и раком. Есть в Таре мэр города и глава районого муниципалитета - в больших рамсах мужики между собой, потому как на мэрских выборах победил не тот, кого хотели в администрации. И теперь мэру толком работать не дают - палки в колёса и т.д.
    И жить, в принципе, в Таре можно.
    Но я вот свалил благополучно в Омск - и нисколько не жалею.
  15. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2007 Чтв 16:41:02
    Да я и не про Тару, где в общем-то неплохо, а про окружающие деревни, которые медленно вымирают.
    А каток - ну для деревни это канечно выше крыши. Народищу там много и ценник за прокат демократичный. но каток под выборы затевался. Обещали ещё и бассеин построить. Но выборы прошли, каток с недоделками серьёзными открыли а на бассейне жирную букву "Х" нарисовали.
    я-то не про каток, а про отношения менталитета к властям писал. За папу готовы голову сложить, по крайней мере в деревнях. А у папы там вполне известный интерес и на деревни ему плевать.
  16. 24 Мая 2007 Чтв 23:05:05
    Бл*ть, п*здец конец омской области... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд