Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Метро, в котором нам не ездить)) 

Создана: 17 Мая 2007 Чтв 11:02:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 16254

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 17 Мая 2007 Чтв 11:02:50
    15.05.2007 18:38:00
    Омский метрополитен обрел конкретное очертание

    Сегодня Губернатор Омской области Леонид Полежаев провёл совещание, на котором приняты окончательные решения по размещению первых четырёх станционных комплексов метрополитена, а также рассмотрены вопросы резервирования площадок на территории города на перспективу под строительство следующих линий омского метро. Все варианты представленных технических решений предварительно проработаны и прошли экспертизу проектных организаций, подрядчика строительства, дирекции строящегося метрополитена.

    Первый пусковой участок первой линии метро включает четыре станции «Библиотека им. Пушкина», «Заречная», «Кристалл» и «Соборная», три перегона, а также здания электродепо и инженерного корпуса метрополитена. С учётом всех изменений в стремительно меняющейся градостроительной ситуации, уточнений по транспортным потокам и расчётам оптимальной зоны пешеходной доступности станций метро сегодня были скорректированы места входов и выходов из метрополитенов, возможность их использования для подземных переходов на пересечении магистралей и улиц. Сложность задачи в каждом отдельном случае заключалась в необходимости соблюсти все необходимые технические требования, увязать их с интенсивностью пассажирских потоков, транспортными развязками и плотностью уже существующей близлежащей застройки, приняв взвешенное и рациональное решение. Тем более, что станционные комплексы «Библиотека им. Пушкина» и «Заречная» уже начинают конструктивно оформляться, а на строительной площадке станции «Кристалл» уже на следующей неделе запускается проходческий щит.

    Вместе с тем сегодня на совещании также рассматривались варианты схемы второго пускового участка омской подземки от пересечения улиц Красный путь - Фрунзе через центральную часть города. По итогам обсуждения и обмена мнениями главой региона Леонидом Полежаевым поручено архитекторам, проектировщикам и строителям в месячный срок проработать наиболее интересные, эффективные и целесообразные предложения, чтобы повторно и более детально вернуться к рассмотрению этого вопроса и принять окончательное решение.

    http://www.omskportal.ru/


    от себя..
    что за ЛЯДСТВО!!?!?
    из района Московка - Кирова утром Х уедешь, стабильное опоздание на работу уже даже не нервирует, а вечером проблема добраться домой! Трамваи и две ноги стали самым привычным транспортом!
    А там две станции на Полете и на 11 рабочей уже лет 10 строят! про них и не слова.. пипец!
  2. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2007 Втр 11:44:45
    sibcat писал :
    в Московии много чего прикидывают. Там даже монорельс есть. По исследованиям - трамваи очень сильно разрушают прилегающее асфальтовое полотно. Не выгодно этот транспорт на наших грунтах.
    Выгоден он был когда транспорта было мало и асфальта мало, в основной своей массе трамвай ходил по второстепеным улочкам, а сейчас практически все улицы по которым можно куда-то выехать забиты транспортом и трамвай им чужд. Смайлик :-) Смайлик :-) Поэтому и ходит по окраинам, - и наполняемость низкая и окупаемость низкая.

    В Германии , Португалии , Франции - этот вид транспорта в последнее время стал снова активно развиваться , выходя в перевозке пассажиров на передний план , разумеется на более современной основе - комфортабельный , плавный ход , малошумный , скоростной - именно из-за пробок на улицах , которые для трамвая не являются помехой , и низкой стоимости перевозок ...
    Причём эта тема довольно активно освещалась в наших СМИ и по телевизору - даже брали интервью прямо в трамвае у немцев - у них у всех машины , но на работу по городу им быстрее , удобнее и дешевле ездить на трамвае ...

    А что касается асфальта , так он у нас активно разрушается даже под воздействием велосипеда ... Грустно :-(
  3. 22 Мая 2007 Втр 15:48:31
    Нет абсолютно никакой необходимости в Омском метро. Были здравые идеи выше, гласящие о том "кому это нужно и зачем". Вместо того, чтоб "зарабатывать" таким наглым и открытым образом, еще и пытаясь прикрыть это "подвигом", гораздо целесообразнее было бы развивать существующие виды транспорта и все что с ними связано, дороги в частности, а не поднимать убыточную и непомерно затратную тему с нуля.
  4. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2007 Втр 18:29:24
    Совмещение метромоста с автомобильным , собственно , и не могло принести никакой практической выгоды , кроме существенного удорожания строительства -
    интересно , может у кого есть информация , на каком этапе проектирования возникла эта "гениальная" идея ?
    И построили бы быстрее , и этой тупой развязки бы не было ,да и центр бы сохранили ...
    А эта фраза представителя президента на открытии - о том , что такого моста больше нет ни в одном городе - просто убила -
    ну и заберите его , ... , к себе в Москву вместе сами знаете с кем ... Грустно :-(
  5. 22 Мая 2007 Втр 19:25:52
    Про трамвай - кто не помнит - было время в Омске когда от пл. Ленина до к-т Маяковского можно было доехать за 5 минут и без ожидания.
    Ликвидировали его по самой простой причине: не нДравился тем плебеям, что попали во власть. Шумит, ити его, и от мигалок не уворачивается - типа руля нет.
    Короче - дебилы они во всем дебилы.
  6. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Мая 2007 Втр 19:33:30
    Согласен с предыдущим оратором. Решили в одночасье, горожан заранее не предупредив. Убрали тоже очень быстро, сначала закрыв "на реконструкцию" мост, потом "Гуарова". Затем приложили все усилия, чтобы прикрыть депо №2.
  7. 22 Мая 2007 Втр 20:24:15
    короче говоря ОФ за восстановление трамвайной сети. За закуп новых вагонов (с кондишеном и модными ксеноновыми фарами)

    кого будем делегировать от себя во власть? Смайлик :-)
  8. 22 Мая 2007 Втр 20:31:34
    antelucem писал(а) :
    кого будем делегировать от себя во власть? Смайлик :-)
    один клоун уже хотел стать народным депутатом от оф Радость
  9. fluffy


    Активист


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Мая 2007 Втр 20:52:35
    dead mike писал :Нет абсолютно никакой необходимости в Омском метро. Были здравые идеи выше, гласящие о том "кому это нужно и зачем". Вместо того, чтоб "зарабатывать" таким наглым и открытым образом, еще и пытаясь прикрыть это "подвигом", гораздо целесообразнее было бы развивать существующие виды транспорта и все что с ними связано, дороги в частности, а не поднимать убыточную и непомерно затратную тему с нуля.

    полностью согласна!У нас не столь большой город и дороги тож не так узки и наполнены пробками, как например, в том же Екате
  10. 23 Мая 2007 Срд 9:17:29
    МетеоОмск писал(а):один клоун уже хотел стать народным депутатом от оф Радость


    это не Автар случаем был Very Happy или я что-то путаю?
  11. 23 Мая 2007 Срд 9:21:55
    Имхо трамвай левая тема. Занимает 2 полосы обычной дороги. Лучше снести и сделать дорогу пошире.
  12. 23 Мая 2007 Срд 9:22:50
    МетеоОмск писал(а):
    antelucem писал(а) ... :
    кого будем делегировать от себя во власть? Смайлик :-)
    один клоун уже хотел стать народным депутатом от оф Радость


    antelucem писал(а) :
    МетеоОмск писал(а):один клоун уже хотел стать народным депутатом от оф Радость


    это не Автар случаем был Very Happy или я что-то путаю?

    Харош Автора обсуждать! По теме говорите, а то забаню нахЪ Ржака
  13. 23 Мая 2007 Срд 9:38:37
    Сантехник-экстремал писал :Имхо трамвай левая тема. Занимает 2 полосы обычной дороги. Лучше снести и сделать дорогу пошире.


    так причем тут дорога? по путям машины нормально ездят. да к тому же один вагон метро стоит не меньше трамвая. а прокладка метро похоже на несколько порядков дороже... короче хотели как обычно, а получилось ваще никак
  14. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Мая 2007 Срд 9:39:11
    Сантехник-экстремал писал :...Занимает 2 полосы обычной дороги. Лучше снести и сделать дорогу пошире.


    Все правильно.

    Цитата:
    Выделенные трамвайные линии при низкой частоте движения являются менее эффективным способом использования городской территории, нежели автотрассы.


    В то же время:
    Цитата:
    Выделенная трамвайная линия позволяет трамваю не зависеть от автомобильных заторов.
    ...
    Трамваи обеспечивают бо́льшую провозную способность, чем автобусы и троллейбусы. Оптимальная загрузка автобусного или троллейбусного маршрута — не более 3—4 тысяч пассажиров в час, трамвай способен перевозить до семи тысяч пассажиров, а в определённых условиях — и больше.


    Вывод - частота движения трамваев должна быть высокой.
    А если речь идет о совмещенном полотне (полотно может использоваться безрельсовыми транспортными средствами), то этот недостаток автоматически устраняется, так как трамвайные вагоны занимают гораздо меньшую площадь дороги.

    Другие преимущества трамвая
    Цитата:
    -При большом пассажиропотоке эксплуатация трамвая обходится дешевле эксплуатации автобуса и троллейбуса.

    -В отличие от автобусов, трамваи, как и другой электрический транспорт, не загрязняют воздух продуктами сгорания.

    -В отличие от троллейбусов трамваи вполне электробезопасны. Автобусы полностью лишены этого недостатка.

    -Хотя трамвайный вагон стоит намного дороже автобуса и троллейбуса, трамваи отличаются бо́льшим сроком службы. Если автобус редко служит дольше десяти лет, то трамвай может эксплуатироваться 30—40 лет. Так, в Бельгии наряду с современными низкопольными успешно эксплуатируются трамваи PCC, выпущенные в 1971—1974 годах. В Милане в настоящее время эксплуатируются 163 трамвая серии 1500, выпущенные в 1928-1935 г.г.
  15. 23 Мая 2007 Срд 9:47:11
    antelucem писал(а) :так причем тут дорога? по путям машины нормально ездят.


    Машины нормально ездят по асфальту, а не по путям Норм Опятьже по путям ты не может потоком загрузить полосу, так, объехать кого то, не более
  16. 23 Мая 2007 Срд 9:57:24
    Сантехник-экстремал писал :Опятьже по путям ты не может потоком загрузить полосу, так, объехать кого то, не более


    это понятно, но! дороги тоже имеют предел расширения. если где-то можно добавить полосу или две, то в каких=то частях города это не реально(там и будут все пробки) по этому единственный выход в крупных городах - нормальная сеть общественного транспорта + ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ налог на автомобили. (тогда может даже я стану ездить трамваем).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд