Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Я плюю клиентам в лицо - вырезано 

Создана: 26 Февраля 2007 Пон 15:12:01.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 9053

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Февраля 2007 Суб 12:15:51
    jump писал :а про отвратительное поведение менеджеров хотелось бы узнать поподробней


    да не обращай ты внимание на этих "клиентов" у которого в башке вшито "клиент всегда прав".я таким плюю в лицо, возомнят о себе много....опускаю как надо ...да согласен, человек уходит с плохим мнением о фирме, но я доволен что дал пропи**ону такому ослику.
  2. 27 Февраля 2007 Втр 19:37:25
    чем не сюжет для фильма ужасов.
    продавец заманивает клиентов,
    которые ему чем то не понравились
    в подсобку,
    плюет им в лицо,
    потом убивает и расчленяет Wink
  3. 27 Февраля 2007 Втр 19:48:13
    А можно, например, привязать одного такого дорвавшегося клиента к стулу у входа, и плевать переодически ему в лицо при посетителях. Чтоб остальным неповадно было.
  4. 27 Февраля 2007 Втр 23:54:45
    2 Zerax и Злыдня

    Я прекрасно вижу разницу, но ИМХО все равно есть такое понятие, как репутация конторы. Недаром данная ветка вырезана из темы "Чёрный и Белый списки..."
    Согласитесь, когда приходишь в магазин, что то выбирать, или что то конкретное ищешь, а тебя в нём консультант либо вообще игнорирует, либо мычит что то, одному ему понятное, это как минимум не оставляет хорошего впечатления о фирме...
    Бывает, что действительно приходится ездить и выбирать что то, потому как есть определённые критерии к этому и ограничения. И тут, для меня во всяком случае, далеко не последнюю роль играет отношение консультанта к клиенту.
    Если, к примеру, я прихожу в магазин за шипованной резиной а мне втирают и с пеной у рта доказывая, что "липучка" на его взгляд лучше и всё такое, хотя мне тупо надо выбрать шипованную, одну модель из трёх-четырёх...
    Конечно, как клиент я тоже плевал на его мнение, если я пришёл абсолютно не за этим! И я не собираюсь полчаса слушать про то, "какой охруенный у нас есть телевизор", если пришёл за холодильником... (Это я уже образно)...
    Такой подход не оставляет впечатления о профессионализме консультанта как минимум. Если клиент пришёл за чем то, то ИМХО прежде всего нужно выяснить, за чем он пришёл и уже отталкиваясь от этого что то ему предлагать... А то потом и получается, что "клиент - козёл", сам не знает, чего хочет... А на самом деле, это консультант не сумел правильно выявить потребности клиента и основные критерии, влияющие на его выбор...
    И бесится, "плюя клиентам в лицо"...

    Что касается ресторана и голубизны в нём...
    Если они делают заведению бОльшую часть прибыли, при этом не доставляя его владельцу бОльшего гемороя, это одно. Если они отталкивают своим присутствием других посетителей, которые потенциально могут принести ресторану значительно большую прибыль - это другое!
    Не могу сказать однозначно, как бы я поступил, будучи владельцем данного заведения...

    З.Ы. Обожаю общаться с торговыми агентами, ходящими по офисам и предлагающими всякую фигню... Если у меня есть время - общаюсь... Чисто профессиональный интерес относительно используемых методов "втюхивания"... Wink
  5. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Февраля 2007 Срд 1:03:41
    Сейчас профессиональных розничных "втиральщиков" (магазинных или уличных, неважно) пойди найди!Это ведь коммуникабельный психолог и компетентный спец в одном лице.
    А матёрым зарплата нужна соответствующая. Неблагодарное занятие для талантливых людей ИМХО.
    Я по этому делу мало понимаю, конечно. Но по моим наблюдениям, владельцы многих фирм больше делают акцент на рекламе, нежели на профессионализме сотрудников и в итоге репутации.
    А коли нет нормального предложения для людей - вот вам и однодневки продавцы из студентов тех же. Причём они знают, что их кинут с бабками и по вечерам не штудируют труды по психологии и не проводят маркетинговые исследования или как там это называется..
    Простите за наивность.

    ЗЫ Ещё занятное наблюдение: приходишь покупать туфли или ещё чего типа этого. Подходит к тебе компетентный сотрудник и начинает без шаблонных фраз (это Вам идёт, тем более скидки у нас..) искренне помочь определиться с выбором, задаёт наводящие вопросы (типа, кем работаете, часто ли на улицу выходите и прочее, что крашеным девицам в головку не придёт), вежливый (без чувства превосходства вперемежку с ухмылкой не вопрошает "а зачем Вам это ваще?"), не вздыхает глядя на часы - сто пудово это руководитель или хозяин бутика.
  6. 28 Февраля 2007 Срд 2:12:07
    M - 16. писал :Сейчас профессиональных розничных "втиральщиков" (магазинных или уличных, неважно) пойди найди!

    На оптовке, если от себя торгуют, реально психологи - мне однажды одна дама впарила вместо рабочих штанов цвета хаки белые и нунафиг мне не нужные брюки.
    Я про них и забыл - вот недавно наткнулся в шкафу. По возрасту и манерам вполне может оказаться что дама та была со спецподготовкой Смайлик :-)
  7. 28 Февраля 2007 Срд 2:21:54
    M - 16. писал :ЗЫ Ещё занятное наблюдение: приходишь покупать туфли или ещё чего типа этого. Подходит к тебе компетентный сотрудник и начинает без шаблонных фраз (это Вам идёт, тем более скидки у нас..) искренне помочь определиться с выбором, задаёт наводящие вопросы (типа, кем работаете, часто ли на улицу выходите и прочее, что крашеным девицам в головку не придёт), вежливый (без чувства превосходства вперемежку с ухмылкой не вопрошает "а зачем Вам это ваще?"), не вздыхает глядя на часы - сто пудово это руководитель или хозяин бутика.

    Да, бывает такое обслуживание, что уже не купить просто стыдно... Жаль, что редко бывает... Грустно :-(
  8. 28 Февраля 2007 Срд 11:11:34
    Roman! писал :
    M - 16. писал ... :Сейчас профессиональных розничных "втиральщиков" (магазинных или уличных, неважно) пойди найди!
    По возрасту и манерам вполне может оказаться что дама та была со спецподготовкой Смайлик :-)
    :) Наврятли все эти дамы и не только, периодически проходят высококачественные тренинги. Все намного просто: стоишь в палатке в пяти слоях одежды на улице -20 и если сегодня ты не втюхаешь, какой- нить ширпотреб с трехсотпроцентной накруткой, то считай согревающее, бесконечное количество Маккофе не окупилось, что не благоприятно скажется на общем финансовом состоянии.
  9. 28 Февраля 2007 Срд 11:39:04
    2falstaff

    вобщем ты меня не понял и я тебя.ты про васю, я про петю. почитал твои "опусы"....

    как бы ты поступил, если бы ты будучи консультантом в магазине. к тебе подходит женщина (есть такой тип женщин, которые смотря на "молодого" возомняют о себе корлевское мнение), даёт сименс 8-летней (с её слов) давности (на который заводская гарантия ОДИН год), он у неё не включается.ну понятно что если телефону 8 лет, то это о чём то говорит.ну я говорю вам в сервисную мастерскую, там вам за деньги сделают.она как взорвалась на меня : Да как так..почему за деньги... я его ниразу не ломала, да я за что деньги при покупке платила.. Я ей вежливо объяснял что на телефон гарантия один год, она на меня орёт : должна быть пожизненная гарантия.я же платила деньги за покупку телефона..ну всё в таком духе. Я ей ВЕЖЛИВО объяснял что у неё уже НЕТ гарантии, на что она мне ответила с злым лицом : ты мне сопляк не хами. и тут я не выдержал....извини, но у меня есть чувство собственного достоинства, если я выгляжу молодо,это не значит что я должен жопу лизать этой старухе, которая принесла раритет нерабочий, ей ещё и гарантию подавай пожизненную. если у неё не хватает МОЗГОВ чтоб прочитать гарантийник, если она считает что если она прожила 50 лет, то у неё есть льготы на бесплатное пожизненное сервисное обслуживание, так она ещё и С МЕНЯ ЭТО БЕСПЛАТНОЕ ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТРЕБОВАЛА как будто я директор СИМЕНСа.в такой ситуации у меня срабатывает защитная реакция....
  10. 28 Февраля 2007 Срд 11:45:18
    у тебя не должна срабатывать защитная реакция - ты ей должен объяснить всё что знаешь, что гарантия кончилась и т.п. и порекомендовать идти туда-то - туда-то и сказать, что все остальные вопросы вне твоей компетенции.
    большего от тебя никто не требует - если же ты начинаешь грубить и орать, то ты просто невоспитанный и неправильный продавец, а хозяин магазина, в котором ты работаешь - недальновиден.
    на**ать клиента с улыбкой не каждый сможет.
    учитесь у Элбдорадо например Смайлик :-)
  11. 28 Февраля 2007 Срд 12:50:16
    2метеоомск

    ОПЯТЬ Б**ТЬ ДВАДЦАТЬПЯТЬ !
    РУССКИЕ-НЕТ ?!?!?!?!?

    Цитата :Я ей ВЕЖЛИВО объяснял что у неё уже НЕТ гарантии


    минут 10 ВЕЖЛИВО втирал что гарантии нет, я тут нипричём, я не выдаю гарантию, я не управляю сервисным центром, я не уполномочен - именно это я и втирал ей ВВЕЕЕЖЖЖЛЛИИИИВВВВООООООО (последнее слово читать с особым вниманием, вижу тут с пониманием у народа хрненово дела обстоят, как у этой женщины)
    в ответ от этой женщины одно : ты молодой, сопляк ещё, я уже столько прожила, сделай мне по гарантии !
  12. 28 Февраля 2007 Срд 12:56:29
    GordonFreeman писал(а) :как бы ты поступил, если бы ты будучи консультантом в магазине. к тебе подходит женщина (есть такой тип женщин, которые смотря на "молодого" возомняют о себе корлевское мнение), даёт сименс 8-летней (с её слов) давности (на который заводская гарантия ОДИН год), он у неё не включается...

    Я поступил бы следующим образом. Спокойно выслушал бы, посмотрел бы дату продажи и пояснил бы, что это техника и у неё есть свой срок службы, который ограничен. Привел бы пример с хлебом или молоком, у которых есть срок годности и который она наверняка не носит обратно в магазин, если они испортились, скажем, через неделю...
    Предложил бы посодействовать с контактами сервисного центра, в котором, если есть желание хоть как то реабилитировать аппарат, могут провести диагностику, но сделают это за деньги, потому что гарантийный срок уже давно прошёл...
    В любом случае, волю эмоциям при клиенте давать нельзя!
    Можешь после общения с ним зайти в подсобку и разбить кулаками хоть все стены, выматериться, блевануть наконец!
    Вспомнил анекдот по этому поводу:
    Бабка кашлянула в автобусе.
    Сидит пионер и говорит:
    - Будьте здоровы!!!
    - Мальчик, да я вообще то не чихала, а кашляла.
    - Да по мне ты хоть х*ем подавилась! А я - пионер и должен быть вежливым.

    GordonFreeman писал(а) :ОПЯТЬ Б**ТЬ ДВАДЦАТЬПЯТЬ !
    РУССКИЕ-НЕТ ?!?!?!?!?


    Ты вот два поста прочитал с другим мнением и уже в бешенстве...
    Как легко тебя вывести из себя оказывается...
    Ноу комментс, как говорится...
    Грустно :-(
  13. 28 Февраля 2007 Срд 13:09:58
    Я один раз в аптеке с таким столкнулась. Пришла такая же тетя и наплевав на всю очередь пролезла к окошку и давай орать, что ей продали нерабочий электронный градусник. Аптекарша стала ей объяснять, что надо ехать на Учебную, везти этот градусник туда, там гарантийный центр, она разумеется давай орать, что никуда не поедет, вот почините его тут же или деньги верните. С одной стороны понятно ее возмущение, т.к. она сказала, что мерила температуру внуку, градусник показывал что температуры нет, а потом померяли ртутным оказалось 37,5 или даже 38. Я ей попыталась объяснить, что у нас такой же градусник и он не показывает температуру мнгновенно, его также надо держать, пока пикать не перестанет. Она заорала: Что я дура что ли! Хотелось ответить: Безусловно дура!, но из уважения к ее годам промолчала. Не знаю чем все закончилось, так как скоро и очередь моя подошла.
    А насчет репутации магазинов: платят мало, текучка. Народ просто за место не держится, но и самое главное все же, конечно, личная выдержка и воспитанность.
    И еще те кто осуждает GordonFreeman поставьте себя на его место. Так ли вы были бы сдержаны?
  14. 28 Февраля 2007 Срд 13:12:01
    GordonFreeman писал(а) :в ответ от этой женщины одно


    у вас тоже в ответ должно быть одно: вежливый ответ, что вы не можете ей помочь, если вы действительно ей не можете помочь, и совет куда она может обратиться. и так по замкнутому циклу пока она не устанет и не уйдет.
    а еще лучше, продать ей новый телефон:)

    вы не строите дома, не лечите людей, не сеяте хлеб. при этом у вас занятие не менее важное:), вы продаете свои услуги, знания, время и внимание(!). так вот не стоит продавать некачественный товар.

    а про вежливо. вчера я это слово уже слышал. одна небезызвестная фирма должна была привети груз. девушка-диспетчер на вопрос "во сколько?" отвечает "ждите. в течение дня". то есть кому-то нужно сидеть и ждать как сантехника (не того, котороый с ОФ:) целый день. на настоятельную просбу уточнить хотя бы половину дня прозвучал ответ: "я свою работу выполнила. ВЕЖЛИВО вам сообщила, что груз привезут сегодня". кладет трубку. занавес:)
  15. 28 Февраля 2007 Срд 13:20:52
    Злыдня писала :А насчет репутации магазинов: платят мало, текучка. Народ просто за место не держится, но и самое главное все же, конечно, личная выдержка и воспитанность.

    Чтобы платили много и не напрягала работа, нужно сначала пахать и зарабатывать репутацию за "платят мало"... А если прыгать с места на место, ни одна солидная фирма таких "попрыгунчиков" к себе на работу не возьмёт.
    Вообще вопрос конечно филосовский: что первичнее - маленькая зарплата или непрофессиональные кадры...
    Ржака

    Злыдня писала :И еще те кто осуждает GordonFreeman поставьте себя на его место. Так ли вы были бы сдержаны?

    У меня есть один крупный клиент.
    Так вот я одного их менеджера уже полгода как пристрелил бы! Пулемётчик Застрельщик Долбо
    Даже высокое московское руководство со мной согласилось, пообщавшись с ним... Всё понятно Аффтар жжот
    Но что поделаешь, я - пионер... Убей себя

    кустурица писал(а) :а еще лучше, продать ей новый телефон

    Ладошки хлопчие
    Ну в крайнем случае, новый аккумулятор, если в нём причина... Wink
  16. Рашид


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    28 Февраля 2007 Срд 13:34:47
    Целиком и полностью на стороне Гордона. А то ишь, разз_алупились
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд