Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Курск: подводная лодка в мутной воде... - запрещенный фильм 

Создана: 23 Февраля 2007 Птн 3:07:38.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 29165

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 23 Февраля 2007 Птн 3:07:38
    Секретное оружие русских - торпеда "Шквал" - движется под водой со скоростью 100 метров в секунду (в 10 раз быстрее обычной торпеды). Каким-то образом военные обманули американцев и не отдали им секретную документацию по этой технологии, более того, даже осудили на 20 лет американского шпиона Э. Поупа (разумеется, его сразу же помиловали - нельзя ссориться с Америкой).

    Вместо того, чтобы продавать "Шквал" Америке, русские захотели продать его в Китай. Увы, приглашенные на грандиозную демонстрацию чудо-оружия китайцы не увидели "Шквал" в действии: подводная лодка "Курск", с которой должны были производиться демонстрационные запуски, была уничтожена американцами и "легла на грунт", по-просту говоря, "она утонула" (как выразился Путин).

    Подводная лодка длиной 154 м. лежела на глубине 108 м. (иначе говоря, если лодку там поставить вертикально, то она бы почти на 50 метров торчала из воды). "Курск" было даже видно с поверхности...

    Через 10-15 часов после катастрофы "Курск" обследовали секретные подводные лодки АС-15 (проект 1910 «Кашалот»)...

    А потом - лодку будто бы долго "искали"... (иголка в стоге сена). Потом долго думали, принимать или не принимать помощь иностранных спасателей, ведь в России, дескать, нет ни техники, ни водолазов для работ на такой глубине... Прибывшие иностранцы без проблем открыли люк, который будто бы был "заклинен"... И, разумеется, уже никого не спасли.

    Французский фильм "Курск, подводная лодка в мутной воде" раскрывает множество ранее неизвестных подробностей. Разумеется, его не покажут по телевизору, вряд ли вы найдете его в продаже в киосках. Спрашивайте подобные фильмы у своих друзей, смотрите и делитесь с другими!
  2. 06 Мая 2013 Пон 12:38:56
    Кстати, про Курск пишут там же интересные вещи, и более правдоподобные, чем у ТС про торпеду
    было две американские подводные лодки в районе маневров. Они были на спецзадании, следя за маневрами. Одна подлодка «Мемфис» шла под прикрытием другой лодки «Толедо» в тени. Вроде как только одна на экранах всех радаров и сонаров. Потом «Мемфис» вынырнула из- под своей ведущей лодки, чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с «Курска», не рассчитав курс и расстояние. Американцы оказались на встречном курсе и столкнулись в лобовом направлении с нашими. Они прошли всем телом по наиболее уязвимому второму отсеку «Курска». Но самое ужасное случилось потом. На второй американской лодке «Толедо», наблюдая всю картину, капитан решил, что русские каким-то образом атаковали «Мемфис», и, не долго думая, выпустил торпеду по «Курску». Торпеда попала прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и разорвалась внутри. В фильме показали компьютерную вариацию с участием всех трех лодок о том, как всё произошло. Нашими самолетами по свежим следам были зафиксированы масляные пятна на воде по курсу уходящей с места происшествия чужой подлодки. В некоторых газетах писали, что была иностранная подлодка, вроде как английская, и мы все про это читали Теперь о том, что мы точно не знали. Оказывается, наши вели эти две американские подлодки до всех событий и точно знали, что это были американцы на наблюдении. После столкновения и атаки на «Курск» министр обороны Сергеев поднял две противолодочные эскадрильи в воздух. Немедленно доложили на юг Путину. И в тот же момент на связь с Путиным вышли американцы. После связи с американцами Путин отозвал самолеты и, в конце концов, Путин (или его команда) принял решение оставаться на юге, чтобы не провоцировать нагнетание напряженности. Всё, оказывается, было на крае пропасти.


    Другой вопрос, что "Лос",похоже со страху пульнул по "Курску" двумя торпедами. И знаю я это не из газет, а проанализировав ФАКТЫ с человеком, который сам по професии тоже минёр, как и я. Но он плюс к тому бывший старпом 945 проекта. Когда поднимали "Курск", он был в доке и видел, что в ЦГБ №3 правого борта нашли фрагмент корпуса с американским клеймом. Откуда он там оказался?
    [внешняя ссылка]
  3. 06 Мая 2013 Пон 12:50:11
    hоmutоviсh писал :
    Очень удобная позиция - косить под недалекого дурачка (коим ты на самом деле и являешься, скидка только на молодость и неопытность)

    Сам то когда разглагольствуешь о ФСБ, ГРУ и МВД, откуда знания черпаешь, служил во всех этих структурах? Смайлик :-)

    Во-первых, попрошу не переходить на личности.
    Во-вторых, я с Вами на "Ты" не переходил. Вы с женой так разговаривайте.
    Про структуры-имею знакомых в разных званиях и должностях во всех этих структурах.
    Т.О Санька О
    Александра, какая разница, какой газ был закачан, если и тот и другой непригоден для дыхания? При любом из этих газов человек бы погиб.
    А версия одна-ЛОХ включили вручную. Возможно был сбой в системе пожаротушения и на пульт пришел сигнал "В таком-то отсеке пожар" После чего, последовав инструкции, запустили систему. В случайный запуск никто из моряков не верит
  4. 06 Мая 2013 Пон 12:54:06
    Спасибо. По поводу газов: а как тогда по штатной инструкции подводникам полагается дышать во время тушения пожара? Офигеть В этих самых индивидуальных дыхательных аппаратах?
  5. 06 Мая 2013 Пон 12:59:18
    Семен СССР писал : Во-первых, попрошу не переходить на личности.
    Во-вторых, я с Вами на "Ты" не переходил.

    ясно, очередное интернетное ботало
  6. 06 Мая 2013 Пон 13:01:08
    СанькаО писала : Спасибо. По поводу газов: а как тогда по штатной инструкции подводникам полагается дышать во время тушения пожара? Офигеть В этих самых индивидуальных дыхательных аппаратах?

    Да. И, между прочим, на форуме подводников никто про другой газ и не говорил. Все говорят, что задохнулись фрионом и никто этому не удивляется. Да и для чего тогда у каждого подводника с собой всегда штатный дыхательный аппарат и дополнительно в каждом отсеке еще есть? Именно для подобных ситуаций, когда дышать нечем оказывается.
  7. 06 Мая 2013 Пон 13:04:00
    hоmutоviсh писал :
    ясно, очередное интернетное ботало

    Ну зачем же так самокритично? Гы-гы-гы
  8. 06 Мая 2013 Пон 13:04:00
    Семен СССР писал : Да. И, между прочим, на форуме подводников никто про другой газ и не говорил. Все говорят, что задохнулись фрионом и никто этому не удивляется. Да и для чего тогда у каждого подводника с собой всегда штатный дыхательный аппарат и дополнительно в каждом отсеке еще есть? Именно для подобных ситуаций, когда дышать нечем оказывается.

    Понятно... Ну все равно, согласитесь, непорядок это - когда небезопасная для жизни людей система пожаротушения без необходимости включается. Грустно :-( И еще бОльший непорядок - когда суд принимает бредовую версию. Наказание невиновных и награждение непричастных. (с)
  9. 06 Мая 2013 Пон 13:13:18
    СанькаО писала :
    Понятно... Ну все равно, согласитесь, непорядок это - когда небезопасная для жизни людей система пожаротушения без необходимости включается.

    Так оня сама и не включалась! Сами подводники говорят, что включается вручную, с пульта. Получается, что все же сыграл роль человеческий фактор, вот что про это пишет подводник:
    По сообщению СМИ 08.11.08 на ПЛ 671РТМ (???) несанкционированное включение ЛОХ. Погибло 20 человек. Вроде ЛОХ включается только вручную? Почему по ТВ винят во всем автоматику? И где ПДУ, ИДА, ИП ??? Ведь не мгновенно же задыхаются? Или причина в том, что при л/с 200 с лишним человек на всех не хватило индивидуальных средств защиты?
    Кто-нибудь разъяснит?
  10. 06 Мая 2013 Пон 13:17:48
    Кстати, насчет Курска, я думаю, что Путин поступил единственно правильно в сложившейся ситуации. Мы стояли на пороге третьей мировой. Думаю, что и амеры обделались тогда не по детски.
  11. 06 Мая 2013 Пон 13:30:51
    Семен СССР писал : Так оня сама и не включалась!

    Не, ну это понятно... Я имела в виду "включается кем-то".
    А про "Курск" - ИМХО, нет в таком тихушничестве ничего верного. Confused Американцы, выходит, виноваты были, так? Ну и надо было бы усилиями дипломатов компенсацию с них какую-нибудь стрясти, а моряков все же спасти попытаться.
    Да, подать это все как трагическую ошибку, случайность... но не так, как было сделано.
    Третью мировую без серьезных объективных причин никто бы не стал начинать.
  12. 06 Мая 2013 Пон 13:30:54
    Семен СССР писал : ...Путин поступил единственно правильно в сложившейся ситуации. Мы стояли на пороге третьей мировой. Думаю..


    может это ты стоял на пороге "мировой" ?!
    /видать дать очень хочется тебе, путлерюгенту, наказать врага/
    и какое же "единственно" правильное решение принял твой царь?!
  13. 06 Мая 2013 Пон 13:36:26
    tRoPi_caNO писал ? :

    И когда я со всеми на ты перешел?!
    А что он должен был делать? Приказать уже поднятым в воздух двум противолодочным эскадрильям атаковать эти две подлодки и тем самым развязать войну? Подумайте хоть немного над последствиями!
  14. 06 Мая 2013 Пон 13:41:52
    Семен СССР писал : Приказать уже поднятым в воздух двум противолодочным эскадрильям атаковать эти две подлодки и тем самым развязать войну?

    Офигеть Нет. Не отказываться от помощи в спасательных работах. Confused

    З.Ы. Видимо, "тыканье" на ОФе неизлечимо. Зовите их обоих на форумовку и наливайте на брудершафт. Гы-гы-гы
  15. 06 Мая 2013 Пон 13:44:04
    Семен СССР писал : Латынина служила на подлодке?!
    Семен, по-прежнему реплика не в кассу: - давай или уже жги про "Нерпу" (только не наводящими тень на плетень вопросами, а ответами), или просто смолчи, чтобы не палиться так явно Wink
    СанькаО писала : Видимо, "тыканье" на ОФе неизлечимо.
    Я только запутинским тролям тыкаю ... ибо лучшего обращения они не стоят, особенно когда слетаются в тему и хором начинают ныть мол, "кому интересен этот бред, да и ваще - автор чудак"
  16. 06 Мая 2013 Пон 13:47:07
    СанькаО писала : Как и то, что суд принял без единого слова явно абсурдные пояснения следствия в духе "он сам случайно напоролся на мой нож, и вот так 13 раз". Confused

    патаму что в наших судах слова "мамой клянусь, даааа" уже лет 10 является неоспоримым доказательством в любых спорах. и нет тут ничего абсурдного. люди уже неоднократно напарывались на нож сердцем по 8 раз Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд