Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Изменение конституции
За
24%
 24%  [ 9 ]
Против
64%
 64%  [ 24 ]
Пофиг
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 37
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Изменение конституции под Путина 

Создана: 19 Февраля 2007 Пон 12:58:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 10310

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 19 Февраля 2007 Пон 12:58:10
    Заместитель министра юстиции Владимир Колесников выступил за увеличение срока президентского правления путем изменения Конституции страны.



    По мнению Колесникова, действующая Конституция устарела, поэтому должна быть принята новая, учитывающая "реалии сегодняшнего дня".

    Колесникова считает, что конституционные изменения в первую очередь должны коснуться президентского срока, сообщает "Интерфакс". "Это разве нормально - четыре года для президента такой огромной страны? Это ему времени не хватит, чтобы объехать всю страну", - такой оригинальный аргумент выдвинул Колесников. "В такой стране с устоявшейся демократией, как Франция, президент избирается на семь лет", - отметил замминистра.

    Ранее со всевозможными инициативами, направленными на увеличение срока президентского правления либо предоставления действующему президенту Владимиру Путину возможности избираться на третий срок подряд, неоднократно выступали различные политические и общественные деятели и объединения. Однако сам Путин не планировал оставаться на три срока подряд.

    Ваши мнения???
  2. 20 Февраля 2007 Втр 18:29:21
    Ленуся писала ? ? ? :даёшь плюрализм Митингуха
    )))

    А что такое плюрализм?
    Это когда можно плюнуть в компот оппoнента?
    Смайлик :-)

    Сave, где твоя кружка?
    Смайлик :-)
  3. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Февраля 2007 Втр 18:30:39
    По мне так лучше Путина президента в России еще не было (хоть он и второй).

    Основное отличие Путина от преидущих "лидеров" это то, что за него НЕ СТЫДНО (да да именно так). В остальном благодарите высокие цены на нефть и газ. (точка) (нет, даже две) ..
  4. 20 Февраля 2007 Втр 18:30:48
    Смайлик :-) я имела ввиду плюрализм мнений
    залазим на яндекс и смотрим Wink
  5. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Февраля 2007 Втр 18:31:01
    [внешняя ссылка]
    Про кандидатов.
  6. 21 Февраля 2007 Срд 2:16:19
    почему боженька почему эти люди не думают совершеннно, забыли о вечных ценнностях, не один не вспомнит о душе о единении о премирении, а как спросишь о том что действительно ценно расскажут тебе о возвышенном, сомосовершенноствовании, дружбе любви, выражении себя в творчестве, но никогда не признаются что это удовлетворение полученное от созерцания абсолютно нагой соседки или состояние достигаемое при получении первых зачатточных сведений о квартальной премии

    почему боже почему

    выход всей этой гнойной поднаготной преобретает формы бессознательной борьбы за материальное ценности, действительно бессознательной, какой же человек в здравом уме скажет что последние сто рублей сделают его более счастливым чем предпоследние предельная полезность убыват, но ведь это доказано на практике - каково мне будет если мне не хочется а я все равно съем. х уево будет ой как х уево

    и здесь же в мешалась вечная, неискоренимая даже вера в царя спасителя, даже не так вера в значимосчть одного человека, гипертрафированное восприятие роли личности в истории, один может все испортить другйо может все возродить, боже мой боже

    ну неужели может вся ненависть весь необузданный хоровод отрицательных эмоций полученый в ходе жизнедеятельности, начиная с неудовлетворенности силуэтом собственного тела и чувстве резкого неприятия холода туалетной комнаты по утрам, заканчивая злобным недоумением по поводу наличия в ящике 34-х писем призывающих воспользоваться хитроумным планом обогащения не может найти другие воплощения



    пытаешся им втолкават а они лыка не вяжут
    мечутся от канституции к нефтянки от пугала к говорильне
    а аргументов как небыло так и нет и не будет

    и понимаешь что это все причина повод нелепый высратса

    и эти же люде свысака говорят "я понимаю кагда крестьянин иили рабочий..." ух ненавижу
    да ты сам ускакал от нево? на расстаяние плевка! и теперь в силу превлекательности такой бомгомерской ситуации для твоей душонки плюещ в него высакомерно

    ухх дать бы вам молотком по голове
  7. 21 Февраля 2007 Срд 10:08:30
    Наталка писала :Видишь ли... если нет других кандидатов на президентство - а их не предложил никто (см. тему "Голосуем?") - почему бы не оставить того кто неплохо справляется со своей работой?

    а видишь ли, я не доволен работой нынешнего презика. ну вот абсолютно... он не сделал ничего такого выдающегося, чтобы я отдал ему свой голос. он даже то, что было сумел сломать и продолжает это делать.

    реально нет людей, которые бы смоли что-то сделать на этом посту.

    ИМХО. Смайлик :-)

    почитай Веллера или Калашникова
  8. 21 Февраля 2007 Срд 10:58:43
    Cave писал(а) :Гы
    Того, кто, когда тонет "Курск" на вопрос, что случилось с подлодкой, говорит "Она утонула" Wink :
    Офигеть А это было не так?

    Cave писал(а) :Впрочем, это было давно. А посвежее: того, из-за которого седня весь Омск обклеен "ЕдРом" и других партий в принципе нет. Хнык, хнык!!
    Ну подумаешь бумаги не жалеет, а что - у других партий нет права плакатики весить?
  9. 21 Февраля 2007 Срд 11:02:57
    а у меня в лифте "Народная воля" весит...
  10. 21 Февраля 2007 Срд 13:41:13
    Наталка писала :И вобще - знаете, я не хочу как в 98-м встречать н.г. за полупустым столом и с сахаром вместо сладостей - что много у кого при Ельцине красочная жизнь была?


    есть прогнозы цены нефть уже в марте - 30$. рано или поздно они начнут сбывться, и вам еще представится возможность встретить новый год с сахаром.
  11. 21 Февраля 2007 Срд 13:55:07
    Cave писал(а) :
    Понимаешь, глупость какая: весь этот путинский бред на той конференции он как бы для внутреннего пользования (типа янки гоу хом) ну и для Ближневосточных друзей. А как ВВП соберется в Америку или к нам их пригласит, так сразу "друг Джордж". Хрень какая-то.



    Вот:

    "Спустя 5 лет Москва озаботилась своим имиджем в глазах Пентагона
    На минувший неделе Москва потребовала от Вашингтона официальных разъяснений по поводу обращения главы Пентагона Роберта Гейтса к Конгрессу при рассмотрении военного бюджета-2008. Уже 10 дней российские политики и СМИ говорят о том, что Гейтс включил Россию в число главных врагов, поставив на одну доску с КНДР и Ираном. Но для того чтобы получить все «разъяснения», достаточно обратиться к оригиналу текста речи на сайте Минобороны США. Знака равенства между Москвой и Тегераном там нет. Гейтс четко расставляет акценты: главное - Ирак, Афганистан и террор, затем Пхеньян и Тегеран с их атомом. Москве (и Пекину) уделены 2 строки: военная мощь растет при неясных путях развития общества (это правда), дальше - только раздел «прочее». Возможно, Кремль среагировал столь остро потому, что за последние годы привык к бюджетным «посланиям» предшественника Гейтса - Дональда Рамсфельда. Старый генерал предпочитал не вдаваться в географию угроз, а напирать на мировой терроризм и славную военную историю Америки. Но статусом «мощного, но не определившегося» (а потому опасного) субъекта Россия обязана все тому же Рамсфельду, который еще в 2002 г. явил Конгрессу обновленную ядерную доктрину США. По этой доктрине Америка живет уже 5 лет, все это время в Москве никто не требовал от Рамсфельда никаких «разъяснений». Гейтс же только еще раз озвучил ее тезисы. (АРТЕМ СПИВАКОВ, русский Newsweek)".

    Так что мы не пугало, мы просто мощный и непредсказуемый в развитии субъект.
  12. 21 Февраля 2007 Срд 14:04:37
    ShopGirl писала :
    Так что мы не пугало, мы просто мощный и непредсказуемый в развитии субъект.


    а в чем эта мощь выражается и измеряется?
  13. 22 Февраля 2007 Чтв 18:18:19
    ИМХО фуфло, но и такая точка зрения имеет право на жизнь
    Смайлик :-)

    Источник: Инсайдерская информация

    Путин никуда не уходит и вся это игра в преемников - операция прикрытия.

    Сюжет будет разыгран следующий:

    1. В августе 2007 Путин подает в отставку, перед этим назначив нового премьера - не важно кого.

    Обоснование - устал от разговоров о преемнике, нужно дать новому человеку привыкнуть к власти и показать себя избирателям, как некогда он сам.

    И к тому же будет выдвинут тезис, что нужно заниматься партийным строительством в ЕР.

    2. Вся элитная тусовка ликует и отчаяно лижет зад, считая назначенца за преемника.

    3. Проводятся выборы в парламент с триумфальной победой ЕР.

    Бпросается клич, да что же мы такого хорошего человека теряем, организовывается запрос в КС, который отвечает что, да, Путин может выдвигаться еще, т.к. после двух сроков у него будет перерыв 7 месяцев до новых выбров президента.

    4. С января 2008 Путин вступает в предвыборную борьбу, в которой побеждает на радость всего прогрессивного человечества.
  14. 22 Февраля 2007 Чтв 19:57:11
    Ребята!
    У нас все конституции делались под вождей и предыдущие и мы ничего не потеряем если К переделаем! Терять нечего.
    Посудите сами, ведь ЕР не смотрит на К если ей надо а К не предусматривает и все молчат.
    Так, что что так, что так...
  15. 22 Февраля 2007 Чтв 23:39:47
    Steuermann
    )) так и будет, и пускай так будет.
    всегда казалось,
    что такие как кейв абу роман и пр.
    при невыясненных обстоятельствах став чиновничьествующими субьектами
    не слишком бы расстроились, если за очерендой рюмкой XO Henesi Тимур Тимурович, а для них в том момент просто Тимурыч (от чего ребята приходили бы в неописуемый восторг)
    намекнул
    дескать
    "Ну, Ромка, ты же не дурак, всё понимаешь Хех!"
    и протянул конверт с N-ой суммой $сша
    постепенно вводя в курс дел.
    лицемерие чистой воды

    и
    ещё
    ребята, наверное не знают.
    но, для того, чтобы жить в обеспеченной всеми благами "демократии" Омерики, отцы и деды современных граждан США пережили не только великую дипрессию, но и ещё ряд потрясений.
    и наверное, ребята не знают, но благополучие той же Омерики, заключается в её варварских способах эксплуатации подконтрольных "островных" государств и наглым хищением природных ресурсов.
    и много чего ещё, наверное, ребята не знают.
    То, чем моя и ваша родина была ещё 15 лет назад, медленно эволюционирует в сторону ГлавыГосударств.
    рад ли я? да.
    то, что Россия страна уникальная, я думаю никто оспаривать не будет.
    а по сему, и руководить её надо человеку уникальному.
    может быть ирроциональном в чем-то
    и тем не менее.
    я бы дал Путину ещё около 5-7 лет, для эксперемента и реализации планов.
    а там посмотрим.
    личности способной подхватить все начинания президента, доплнить их и реализовать в РФ нет.

    и ещё
    а те кто против Путина и произвола чиновников, когла-либо, чем-либо управляли? руководили?
    имеют представления о реальной политике?
  16. 23 Февраля 2007 Птн 0:37:34
    zlobniy писал :То, чем моя и ваша родина была ещё 15 лет назад, медленно эволюционирует в сторону ГлавыГосударств.

    Протестую - я не в Китае родился!!! Смайлик :-)

    zlobniy писал :ребята, наверное не знают.

    Ох-хо-хо... Ты не понимаешь много чего элементарного. Как работник идеологического фронта (а кого еще в педе готовили?), ты знаешь о манипулировании массой и не замечаешь, что манипулируют тобой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд