Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Белоруссия. Без цензуры. 

Создана: 18 Августа 2020 Втр 8:52:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1098 (+32), просмотров: 234557

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 72, 73, 74  Вперёд
  1. 18 Августа 2020 Втр 8:52:48
    За Белоруссию топят тут с одной стороны.
    А нам нужно видеть ситуацию со всех сторон.

    Кроме стороны нацистской сволочи.
  2. 31 Октября 2020 Суб 10:35:13



    О как люди недовольны режимом
    Лукашенко должен уйти, он потерял кредит доверия народа и узурпировал власть!
    - Так фото из Польши, это Анджей Дуда должен уйти?
    - Это другое, ненавижу, ватник, в бан!
  3. 31 Октября 2020 Суб 23:29:42

    Просто песня
  4. 01 Ноября 2020 Вск 1:34:21
    Возможно, правда, возможно нет.
    Андрэйка пишет...

    На белорусско-украинской границе задержана группа анархистов по подозрению в терроризме

    Сегодня можно смело утверждать, что протест в Беларуси не просто радикализируется, а принимает формы откровенного терроризма. И вот яркий пример - недалеко от украинской границы задержаны четверо анархистов, которые по сути организовали настоящую преступную группу. Об этом сегодня сообщили в Госпогранкомитете. Беларуси Выйти на подозреваемых удалось благодаря работе Комитета госбезопасности. При себе у задержанных был настоящий арсенал: огнестрельное оружие и патроны, боевая граната, холодное оружие и заготовки для «коктейлей Молотова». Как удалось выяснить оперативникам, именно эти люди причастны к поджогам административных зданий в Мозыре и Солигорске.

    На этих кадрах участники преступной группы, которая причастна к поджогам административных зданий и машин на территории Минской и Гомельской областей. Задержанные детально рассказывают о своей деятельности. А взяли молодчиков 28 октября вблизи украинской границы в районе населенного пункта Забозье Ельского района Гомельской области. . Это широко известные в мировом движении анархистов белорусы Игорь Олиневич, Дмитрий Дубовский, Артем Резанович и Сергей Романов.

    Антон Бычковский, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси: "У задержанных обнаружено 2 единицы огнестрельного оружия, граната, травматический пистолет, холодное оружие, баллончики с перцовым газом, форма и рюкзаки военного образца, палатки, саперная лопата, топор, фонари, ноутбуки, трекеры, фотокамера, сим-карты, радиосвязь, продукты питания, банковские карты и денежные средства в различных валютах".

    Интерес к этой группе у правоохранителей был неспроста. Так, известный оперативникам Олиневич отличился еще в 2010 году после выборов. Был судим на 8 лет за особо злостное хулиганство и поджог. Дубовскому же тогда удалось скрыться от следствия, и все это время он находился в розыске. Еще один фигурант - Романов - в 2012 году был задержан правоохранителями на подъезде к Минску в День Независимости. При себе у него было взрывное устройство. Он также был осужден.

    Константин Бычек, начальник отдела следственного управления КГБ Беларуси: "Формирование преступной группы происходило на территории Украины, куда в августе 2020 года прибыл проживающий в Польше Олиневич. Находясь в Киеве, Олиневич встретился с Дубовским, где они вооружились огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывными устройствами".

    "Я посчитал необходимым, когда увидел возмущение народа, принять участие в белорусской революции. Я начал подготовку к переходу. Я изучал, как можно пересечь нелегально границу, и понял, что лучше сделать с украинской стороны".

    По сути идейным вдохновителем группы был как раз Олиневич. Он сам признал, что тщательно готовился к переходу через границу с Беларусью. Все необходимое для подрывной работы купил в Киеве. Например, боевой пистолет "Стар" ему достался за 1000 евро. Уже после перехода и воссоединения с группой анархисты организовали импровизированный лагерь в лесу в Минской области.

    Дмитрий Дубовский:

    - Изучали город, изучали объекты, высказывали мнения. Изучали на предмет доступности и возможности поражения. В последующем определяли, кто какое здание будет атаковать.

    - Что при себе было?

    - Зажигательная смесь. Был инструмент - фомка. Непосредственно использовалась сама баклажка с топливом, аэрозольный баллон, спички.

    Первой точкой стал родной для Дубовского Солигорск. 22 октября, разбившись на две группы, подозреваемые провели разведку в городе. В качестве объектов нападения выбрали административное здание Комитета судебных экспертиз, а также прокуратуры района. Вечером того же дня они подожгли автомобили, находящиеся на стоянке вблизи этих зданий.

    "На здание еще была нанесена надпись – аббревиатура, адресованная гендиректору Беларусь калия. Он, по информации, проживает в этом районе, и, по словам шахтеров, к нему есть претензии от шахтеров бастующих. Мы хотели подчеркнуть этот момент, что жди, восстание достанет и тебя".

    Следующей целью подозреваемых стал Мозырь, где они подожгли здание отдела Мозырской ГАИ. В здание ночью забросили "коктейль Молотова". По данным СК, злоумышленник разбил стекло на первом этаже и забросил внутрь бутылку с воспламеняющейся жидкостью. Начался пожар, но возгорание удалось быстро локализовать. За пределы одного кабинета огонь не распространился. К счастью, никто не пострадал.

    После всех событий радикалы обдумывали пути отхода. Но сбежать не успели. Сейчас уголовные дела, возбужденные по факту поджогов, приняты к производству следственным управлением КГБ. Действия подозреваемых квалифицированы как акт терроризма, совершенный организованной группой.

    Константин Бычек, начальник отдела следственного управления КГБ Беларуси: "Все задержанные имели соответствующую диверсионную подготовку, обладают навыками взрывотехники, обращения с огнестрельным и холодным оружием, ориентирования на местности, конспирации. Передвижение группы по территории Беларуси осуществлялось исключительно в темное время суток. Днем группа оборудовала для себя так называемые лежки в труднодоступных лесных массивах. КГБ располагает сведениями о деятельности на территории РБ подобных групп экстремистской направленности и совместно с другими силовыми структурами проводит мероприятия, направленные на пересечение их деятельности".

    Порча имущества граждан, поджоги административных зданий, диверсии на железной дороге. Сегодня уже очевидно, что так называемые протесты не просто радикализируются, но переходят все грани закона. Адекватно готова реагировать и власть на любой экстремизм и радикальные действия.

    Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Ну как можно оценивать то, что уже вышли на железную дорогу и начинают блокировать автоматику, осуществлять замыкание рельсов? Это может привести к серьезным авариям на железной дороге, катастрофам и гибели множества людей. Это действия организованных преступных групп с признаками терроризма. Мы начинаем сталкиваться с террористическими угрозами. Ломают, крошат то, что создавалось всем государством в Минске многими десятилетиями или годами. А самое главное - люди устали это все терпеть. Власть тогда чего-то стоит, если она умеет себя защищать и защищать свой народ. Поэтому, когда переступается красная линия, власть должна реагировать".

    Добавим, что белорусская сторона не раз неоднократно уведомляла европейских партнеров в отношении действующих в нашей стане экстремистов и их связей с аналогичными структурами за рубежом. При этом специалисты из ЕС ставят анархотерроризм по уровню опасности на второе место после исламского. И кто бы что не говорил про мирные протесты и марши, найти в толпе кристально чистой души человека весьма сложно. Большинство из них с запятнанным прошлым и, увы, без стремления в светлое будущее, как они любят говорить. И тут все однозначно - подобные попытки и бандитские выходки будут пресекаться на корню.

    Верится с трудом, что Лукашенко переиграет котлетную даму в Литве...
    Но пусть пробует)
  5. 01 Ноября 2020 Вск 8:04:56
    Выше всё пустые слова и фейки, в Белоруссии люди протестуют и они добьются своих требований по отставке своего же царя и будут жить в итоге лучше нас! Смайлик :-)
    Вот посмотрите по итогу, лет через 20... Смайлик :-)
    А Россия стремится назад в стойло, всё хорошо. Лыба
  6. 01 Ноября 2020 Вск 17:56:41
  7. 01 Ноября 2020 Вск 18:31:35
    OmskLis писал : Выше всё пустые слова и фейки, в Белоруссии люди протестуют и они добьются своих требований по отставке своего же царя и будут жить в итоге лучше нас! Смайлик :-)
    Вот посмотрите по итогу,лет через 20

    ну прям классика: "А там или падишах сдохнет, или ишак заговорит".

    Походу протесты в Белорусии будут передаваться по наследству, а на митинги люди будут ходить вместо работы (или как на работу).
  8. 01 Ноября 2020 Вск 20:29:48
    OmskFox писал(а) :
    OmskLis писал : Выше всё пустые слова и фейки, в Белоруссии люди протестуют и они добьются своих требований по отставке своего же царя и будут жить в итоге лучше нас! Смайлик :-)
    Вот посмотрите по итогу,лет через 20

    ну прям классика: "А там или падишах сдохнет, или ишак заговорит".

    Походу протесты в Белорусии будут передаваться по наследству, а на митинги люди будут ходить вместо работы (или как на работу).

    А люди не хотят себе диктатора, пусть выходят, да и выхода не осталось.
  9. 02 Ноября 2020 Пон 2:26:09
  10. 02 Ноября 2020 Пон 7:13:03

    Там Вадим из Майами в точку сказал про вату... Very Happy
  11. 02 Ноября 2020 Пон 7:14:10
    Вы давайте там ватуйте, а мне работать нада... Гы-гы-гы
  12. 02 Ноября 2020 Пон 9:55:03
    МИНСК, 27 октября. /ТАСС/. Совместная коллегия Минобороны Белоруссии и России на заседании во вторник утвердила сценарий совместных стратегических учений (ССУ) вооруженных сил двух государств "Запад - 2021". Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Белоруссии.

    "В ходе совместной коллегии утвержден замысел ССУ "Запад - 2021", план двустороннего сотрудничества на 2021 год, подписаны постановления о проведении совместных специальных учений при подготовке к ССУ "Запад - 2021", - отметили в пресс-службе оборонного ведомства республики.

    В Минобороны Белоруссии добавили, что по итогам коллегии подписан ряд документов, направленных на дальнейшее развитие и углубление военного сотрудничества России и Белоруссии, "совершенствование объединенных военных систем, о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве в рамках Единой региональной системы ПВО". Участники заседания обсудили совместную работу по противодействию попыткам фальсификации причин, итогов и наследия Второй мировой войны и Победы в Великой Отечественной войне, проинформировали в Минобороны.

    В рамках совместной коллегии, сообщили в пресс-службе, состоялась рабочая встреча министра обороны Белоруссии Виктора Хренина с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, в ходе которой обсуждались вопросы реализации программ Союзного государства в военной сфере.
  13. 02 Ноября 2020 Пон 10:01:11
    СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ



    27 октября по инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Беларусь В.В.Макеем.

    Обсужден ход подготовки совместного заседания коллегий МИД России и МИД Беларуси, запланированного к проведению в ноябре с.г. в Минске. Рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия на площадках ключевых международных организаций, в первую очередь ООН и ОБСЕ.

    Министры также обменялись мнениями о текущей ситуации в Беларуси. С российской стороны подтверждена поддержка инициативы белорусского руководства по проведению конституционной реформы в интересах скорейшей нормализации обстановки в стране.
  14. 02 Ноября 2020 Пон 10:01:57
    граждане бандиты, а что вы планируете провести в Минске? Гы-гы-гы
  15. 02 Ноября 2020 Пон 10:04:02
    k9zxc писал : граждане бандиты, а что вы планируете провести в Минске? Гы-гы-гы

    Всенародную забастовку конечно же... Very Happy
  16. 02 Ноября 2020 Пон 10:13:39
    OmskLis писал :
    k9zxc писал ... : граждане бандиты, а что вы планируете провести в Минске? Гы-гы-гы

    Всенародную забастовку конечно же... Very Happy


    ты забыл, дурик, что вы ее уже проводили и обгадились?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 72, 73, 74  Вперёд