Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Садово-огородная беседка ОФа 

Создана: 09 Июня 2020 Втр 12:11:09.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 2359 (+24), просмотров: 505555

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 156, 157, 158  Вперёд
  1. 19 Сентября 2019 Чтв 10:00:35
    Всё, что Вы хотели узнать о даче, но боялись спросить...

  2. 21 Октября 2019 Пон 14:02:06
    Отчитываюсь про домашние перцы. Барабан был прав: тля поперла, и никакое зеленое мыло не помогает. Confused И в целом че-т не очень бодро они выглядят. Один перчик доспел на кусте, еще один крупный доспевает, а потом, скорее всего, придется выбрасывать растения. Если кто-то хочет забрать и поэкспериментировать у себя дома - могу отдать. Перцы округлой формы, сперва темно-зеленые, а когда созреют - желтые. Сорт не помню.
  3. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Октября 2019 Втр 18:11:19
    Фотки надо.
    ЗЫ. предлагаю создать тему для хвастовства подоконниковыми съедобными растениями. :)
  4. 23 Октября 2019 Срд 11:11:28
    Если вы про перцы - фото не ахти какого качества, к сожалению. В комнате, где они стоят, вообще темновато, а сегодня особенно. Так что растения видны разве что в общих чертах. Фото желтого перца сделать не могу, его слопали уже. Смайлик :-) По размеру плоды раза в 2 меньше магазинных. Довольно-таки сочные.


    Идею насчет отдельной темы для "подоконничного садоводства" поддерживаю.
  5. 29 Января 2020 Срд 18:29:59
    Дорогие садоводы, если кому-то это интересно, в "Леруа" были замечены семена момордики, а в "Ашане" - семена балконных помидоров "Пиноккио". В "Бауцентре", где в прошлый раз их покупала, не было. Правда, уже давненько смотрела. Может, и завезли...

    Горшечные помидоры в этот раз, как и собиралась, посеяла в начале января. Растут потихоньку. Сорта другие пришлось взять ввиду отсутствия "Пиноккио" на тот момент. "Балконное чудо" (дадим им второй шанс) и ещё какие-то, пакетик от которых я куда-то затырила. ( Взошли лучше, кстати, "Балконные чуды". Второй сорт - 6 из 9 семян не взошли. Если вспомню название, напишу.
  6. 29 Января 2020 Срд 19:37:26
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Горшечные помидоры в этот раз, как и собиралась, посеяла в начале января. Растут потихоньку. Сорта другие пришлось взять ввиду отсутствия "Пиноккио" на тот момент. "Балконное чудо" (дадим им второй шанс) и ещё какие-то, пакетик от которых я куда-то затырила. ( Взошли лучше, кстати, "Балконные чуды".

    А меня "Пиноккио" что посадил летом, успешно порадовали вкусными помидорками в середине декабря, правда мало их было, не более 10 шт.
    А вот тот, что посеял в октябре, сидит в одной поре высотой см.5 уже 3 месяца несмотря на досветку с 17.00 до 2.00 ночи. Грустно :-( Сладкий перец "Хит сезона", что стоит рядом, получше выглядит, уже бутоны виднеются, но всё равно не сравнить по скорости роста с тем, что высаживал в начале марта год назад- Природу не обманешь, энергия Солнца всё-же куда как важнее растениям, а его этой тёплой зимой было мало.
    "Балконное чудо" в прошлом году выдурило в огромные кусты с крупными плодами, думаю что пересорт, никогда больше не буду брать семена от СЕДЕК, то не взойдут, то уродится вовсе не то что нарисовано на пакете. Недовольство! И ещё вот такой грунт из "ОБИ" [внешняя ссылка] никому не советую- оказался заражён чёрной мошкой, уже 2 месяца борюсь с ней с переменным успехом, но всё равно нет-нет, да летает. Она в грунте живёт и питается, там вроде поборол "Мухоедом" а молодь её беленькая да прозрачная под листиками сидела, её и не замечал. Сейчас надеваю на горшок с растением мусорный мешок на 30 л и пшикаю на стенки мешка "Вараном"(Дихлофос вид сбоку, но не такой вонючий)- помогает. Написал на сайте ОБИ отзыв об этом грунте как есть, так не пропустили модераторы, отныне этот магаз у меня в игноре. Ржака
    Поговорил на эту тему с консультантом из Леруа- говорит что и у них такое бывает, сказал что обязательно перед посадкой обрабатывать грунт надо. Теперь буду проливать марганцовкой, потом в СВЧ на несколько минут и уж потом сажать что-либо.
  7. 29 Января 2020 Срд 20:54:37
    Тьфу на вас, я тоже заразилась. Решила "Пиноккио" вырастить. Один росток проклюнулся, на 4-5 см подрос и остановился. Не растет больше.
  8. 29 Января 2020 Срд 22:05:45
    Heyнывaющая дaчницa писала :и ещё какие-то, пакетик от которых я куда-то затырила.

    Кстати, старый альбом для фотографий у меня отлично решает проблемы с хранением семян, каталогизацией и памятью. Wink
  9. 29 Января 2020 Срд 22:49:23
    Да, альбом - это тема. Смайлик :-) Про энергию Солнца - ну вот а чо я вам в прошлом году говорила? Против природы не попрешь. С другой стороны, в промышленных теплицах прут же как-то...

    Pihlak, подождите, думаю, через некоторое время должен ускориться рост, когда световой день подлиннее станет. У меня тоже не особенно быстро помидорки растут. В начале января посеяла - только несколько дней назад настоящие листочки появились. Совсем маленькие ещё растения.
  10. 29 Января 2020 Срд 23:11:28
    Heyнывaющая дaчницa писала : С другой стороны, в промышленных теплицах прут же как-то...

    Вот то-то и оно... Ну и вот, стало быть
    Правда в наших сибирских условиях ни томаты, ни перцы в пром.масштабах не выращивают. Тем более зимой. Смайлик :-)
  11. 30 Января 2020 Чтв 0:52:05
    SyberiaMan писал : Правда в наших сибирских условиях ни томаты, ни перцы в пром.масштабах не выращивают. Тем более зимой. Смайлик :-)

    А китайские друзья, а Дружино? И ещё несколько овощеводческих теплиц в окрестностях города есть. Или там только огурцы? Ну и вот, стало быть Летом какой-то товарисч на "Авито" искал людей для сбора помидоров, насколько я помню. Но это всё-таки летом...
  12. 30 Января 2020 Чтв 0:57:27
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    SyberiaMan писал ... : Правда в наших сибирских условиях ни томаты, ни перцы в пром.масштабах не выращивают. Тем более зимой. Смайлик :-)

    А китайские друзья, а Дружино? И ещё несколько овощеводческих теплиц в окрестностях города есть. Или там только огурцы? Ну и вот, стало быть Летом какой-то товарисч на "Авито" искал людей для сбора помидоров, насколько я помню. Но это всё-таки летом...

    Расскажите мне про китайских друзей.Где они и что зимой они у нас выращивают?
    А Дружино это стабильный ,капитальный комплекс.Да,выращивают.
  13. 30 Января 2020 Чтв 1:24:36
    Heyнывaющая дaчницa писала : Или там только огурцы? Ну и вот, стало быть

    Насколько я знаю- да. Ни разу не видел зимой омских помидор в продаже. Да что там омских, даже казахстанских нету или краснодарских, из бывшего СССР разве что азербайджанские есть и то уже весной. А сейчас томаты/перцы все импортные, ИМХО.
  14. 30 Января 2020 Чтв 9:57:58
    Я опять с телефона, так что сразу обоим отвечу коротенько.
    Китайцы-то, наверное, действительно только летом... Теплицы там явно не зимние.

    Когда-то давно по зиме видела якобы омские мелкие помидоры, но удобрениями они были "перекормлены" шописец, судя по всему. У ребенка, в общем и целом нормально едящего помидоры, от одной такой помидорки совершено лютая аллергия началась. (
    А сейчас да, вроде омских помидоров нет в продаже зимой...
  15. 30 Января 2020 Чтв 23:07:36
    Я на окне выращиваю помидорки Бэби, Балконное чудо, бонсай и красная шапочка. Досвечиваю с 8 до 20, ночью они должны спать. Бэбики все обсыпаны плодами, но не зреют, гады. Балконное чудо плодоносит меньше, но тоже пошли помидорки, бонсай пока просто цветет, а у красной шапочки вымахала ботва под два метра и я выдрала, толку нет. На окне им жарко, бесполезная затея, больше не буду сажать. Ну может только каменный цветок еще попробую.

    Зато у меня растут тюльпаны! Целая куча. Я их обычно сажу осенью, убираю в погреб, в прошлом году достала в марте и поставила на балкон. апрель-май они активно цвели. Но в этом году из-за теплой зимы луковицы проросли в погребе, пришлось срочно спасать - в тепло и под лампу. теперь на окне цветут.
  16. 31 Января 2020 Птн 0:30:11
    Ух ты, тюльпаны зимой на окне... Ладошки хлопчие
    А у меня помидоры как раз сорта "Бонсай" плохо взошли, вспомнила. Может, просто в одном отдельно взятом пакетике неудачные попались...
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 156, 157, 158  Вперёд