Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Садово-огородная беседка ОФа 

Создана: 09 Июня 2020 Втр 12:11:09.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 2359 (+24), просмотров: 506724

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 156, 157, 158  Вперёд
  1. 19 Сентября 2019 Чтв 10:00:35
    Всё, что Вы хотели узнать о даче, но боялись спросить...

  2. 01 Июня 2020 Пон 16:36:57
    Моеимязанято писал : Это парша - болезнь всех паслёновых.

    Насколько я помню, парша "идёт" пятнами. А тут, лист ровно желтеет и затем белеет.
  3. 01 Июня 2020 Пон 18:59:39
    У моих баклажанов, похоже, та же фигня. Что за напасть, не знаю. По наивности думала, что парша только на яблонях и грушах бывает. Мы краснеем! Опрыскала зеленым мылом с добавлением медьсодержащего препарата. Ждем-с. Внушает надежду тот факт, что в прошлом году баклажаны после высадки так же болели, а потом очухались и довольно прилично отплодоносили.

    А в курятник уже несколько ночей с упорством, достойным лучшего применения, ласка ломится. Скотина мелкая настырная. Уже второй ход роет под домик. Запах дегтя ее не пугает, обломками кирпича воздуховоды в полу на ночь закладываю, так она рядом дыру грызть начала. Озадачила детей шифер вокруг домика вкопать, пока мы в магазин за вкусняшками ездим. И крысоловку купим щас. Раз зверюга наплевала на мои попытки гуманными методами показать, что ей тут не рады. Два года у нас на участке жили приличные ласки, которые ловили мышей и на кур не покушались. И тут нате вам, нашлась бестолковка наглая. Ржака
  4. 01 Июня 2020 Пон 19:54:04
    Один куст смородины видимо заболел.
    Кисть ягод начала сохнуть в какой то паутине.
    Что это??
  5. 01 Июня 2020 Пон 19:55:23
    омэн
  6. 01 Июня 2020 Пон 19:59:12
    даналя писал(а) : Один куст смородины видимо заболел.
    Кисть ягод начала сохнуть в какой то паутине.
    Что это??

    [внешняя ссылка]
  7. 01 Июня 2020 Пон 21:09:33
    Xx-100 писал :
    даналя писал(а) ... : Один куст смородины видимо заболел.
    Кисть ягод начала сохнуть в какой то паутине.
    Что это??

    [внешняя ссылка]


    Ужас.
    Спасибо, может спасу ещё.
    Особенно понравилось:
    смесь спирта и воды в равных количествах — опрыскивают составом листья. Спирт убивает вредителей, не нанося вреда растениям)))
  8. 03 Июня 2020 Срд 0:57:33
    Какое-то, блин, нашествие диких животненьких на наш участок. Сегодня к нам как ни в чем не бывало заявилась дикая утка с выводком утят. Прошлись по огороду и уселись под кустом смородины. Потом утку шуганула собака, и птичка улетела к соседям. Пока соседка звала соседа, чтобы поймать эту неадекватную птицу, утка взлетела и отчалила в неизвестном направлении. Соседи, дети и заехавшие в гости свекры сделали ласковые лица и сказали: "Ну что, Саня, ты же, в общем-то, хотела уток... вот, выращивай".
    В процессе отлавливания два утенка сдрыснули куда-то в кусты, четырех поймали. После чего выяснилось, что примерно двухнедельные дикие птенцы уже основательно привыкли к свободе и в вольере жить не хотят, а хотят к мамке. Пока я сидела рядом с ними и печально размышляла, как заставить балбесиков попить-пожрать, на картошку (медь твою ерш, все зверье норовит по картопле потоптаться) приземлилась неразумная мать и принялась расхаживать туда-сюда, озабоченно крякая. Быстренько выставила мелочь из вольера, и через несколько секунд вся семейка за исключением двух потеряшек топала строем по площадке перед домом. После чего пролезли под забором и так же строем помаршировали по аллее. Утки - чудные птицы. И умные, и строем ходят. Непонятно только, каковачорта они приперлись с болота гулять на моем огороде.
    Поставила под кусты плошку с водой для оставшихся утят, если они еще где-то у нас ныкаются. Болото рядом, авось доберутся потом до него...
  9. 03 Июня 2020 Срд 6:12:58
    Моеимязанято писал : Жимолости валом, как и во все прочие годы.
    И дроздов в этом году немеряно. Борзые, наглые. Хреначат жимолость, а потом гадят на машины фиолетовыми кляксами.Ржака Скоро клубника на подходе, будут красненьким гадить. Гы-гы-гы
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Июня 2020 Срд 21:57:48
    Жимолости навалом. Если удобрением подкармливать в прошлом году, то в этом урожай будет. Как и яблони, и вишни.

    Утки дурные. Одна офигевшая маманя притащила на наш пруд свой выводок. А у меня 4 кота и тёщина кошка. Смотрю, кошка уже тащит утёнка за шею. Отобрал, отнёс обратно на пруд и выпустил. Больше их не видел, надеюсь у мамани хватило утиного ума увести своих детей подальше.
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Июня 2020 Срд 22:02:12
    Земляника на ранних сортах уже есть с неделю. Например, "Львовский рай". Обычно на нём цветы заморозками прибивает, но в этом году весна просто чудесная!
    Но у меня в этом году муравьи научились жрать землянику. Отгрызают её у чашелистиков и проделывают в ягоде ходы. Никогда раньше такого не видел! Нужно этот муравейник изничтожить пока они опыт другим муравейникам не передали.
  12. 04 Июня 2020 Чтв 10:19:00
    Teruro писал : Утки дурные. Одна офигевшая маманя притащила на наш пруд свой выводок. А у меня 4 кота и тёщина кошка. Смотрю, кошка уже тащит утёнка за шею. Отобрал, отнёс обратно на пруд и выпустил. Больше их не видел, надеюсь у мамани хватило утиного ума увести своих детей подальше.

    Вот и я из-за нашего домашнего зверья переживала. Так-то посидела бы утиная семейка под кустом и дальше пошла, но что собака, что кот с кошкой утят бы мигом передушили.
    Тоже надеюсь, что в дальнейшем утка-мама догадается на прогулках на участки не забредать. Confused
  13. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2020 Чтв 10:59:06
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Teruro писал: Утки дурные... Смотрю, кошка уже тащит утёнка за шею. Отобрал, отнёс обратно на пруд и выпустил.
    Вот и я из-за нашего домашнего зверья переживала. Так-то посидела бы утиная семейка под кустом и дальше пошла, но что собака, что кот с кошкой утят бы мигом передушили.
    Домашние питомцы, как бы позаботились о пресечении "вируса дурости" в утиной популяции, но ложно-гуманисты решили вмешаться в естественный ход вещей. Wink Осталось разнополым птенцам с двух описанных альтернативно одарённых утиных стай расплодятся меж собой и ждите на следующий год уток супердур. Гы-гы-гы
  14. 04 Июня 2020 Чтв 11:06:16
    А вот и один известный орнитолог потянулся, всё авторитетно растолковал, всему дал свою оценку.
  15. 04 Июня 2020 Чтв 11:15:37
    Да ладно... У естественного отбора будет еще много шансов все на свои места расставить. Норм
  16. 04 Июня 2020 Чтв 11:17:43
    SLDENIK писал(а) : Скоро клубника на подходе, будут красненьким гадить. Гы-гы-гы


    Сжирали раньше клубнику подчистую и пугала не боялись. На некоторых участках елочную мишуру люди вешали, не знаю, насколько помогает.

    Третье лето мы стали развешивать в разных местах, на кустах и деревьях, старые компакт-диски. На веревочках. Они крутятся и бликуют. Может, совпадение, но больше дрозды нашу клубнику не трогают.

    В этом году гнездо устроили прямо под крышей, на уровне балкона. Выходишь - они кидаются, чуть ли не в глаз клюют. Четыре птенца, к концу недели слетят уже, наверное)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 156, 157, 158  Вперёд