Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Киргизия, Иссык-куль 

Создана: 07 Февраля 2007 Срд 12:14:11.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 215, просмотров: 113470

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 07 Февраля 2007 Срд 12:14:11
    Хочу в отпуск летом съездить в Киргизию дней на 10. Основноые желания это купаться в озере, ходить в горы и есть дыни-торпеды.

    Кто там бывал подскажите мне, когда лучше туда поехать? Июль? Сентябрь?

    Ну и вообще поделитесь впечатлениями, как там с жильем, питанием, вообще там безопасно (так как планирую брать ребенка, 4года).

    Спасибо!
  2. 04 Августа 2008 Пон 9:13:21
    Чувства от этого слова переполняют.
    Не вздумайте ехать туда с ребенком.
    Он может просто там остаться.
    Он может отравиться.
    Его могут задавить. (на выбор)
    Все это почему-то навело на мысль про гражданскую войну,наверное таким образом семьи наших белогвардейцев бежали из Советской России.
  3. собак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    04 Августа 2008 Пон 10:21:25
    да уж... В прошлом году мы купили билеты до Бишкека из н-ска на самолет. На чемоданах, можно сказать, сидели. Слава богу, за пару недель до отъезда из Чолпон-Ата вернулась наша приятельница (мы же ей туда и посоветовали съездить) и рассказала, как там теперь обстоят дела. Ужас! А ведь 4 года назад тем действительно был маленький тихий рай. потом свергли Акаева - и понеслось. Очень жаль. Даже если безвременье закончится, из Алма-аты по новой дороге туда попрут казахи - а это капец полный. Таких свиней поискать. Загадят озеров 2 счета.
  4. 04 Августа 2008 Пон 13:11:22
    Да, блин, был там в 2004 году - понравилось обалденно, и турбаза, и кормежка, почти бесплатно как у бабушки. Фрукты носили за бесплатно, отношение было доброжелательное. Само озеро - просто фантастика. Ездил из Алматы на автобусе. Очень жаль, что теперь все изменилось... Грустно :-(
  5. 04 Августа 2008 Пон 18:15:39
    А я собирался в этом году поехать Грустно :-( Что правда так ужасно? Офигеть
  6. Брюханя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Августа 2008 Втр 9:41:12
    Ромазель писал(а) :А я собирался в этом году поехать Грустно :-( Что правда так ужасно? Офигеть

    Да не чего там, ужасного нет. Обычная азиатская страна.
    А где жить выбирать самому надо, или в советских профилакториях\пансионатах с советским же обслуживанием. Либо у частников выбор условий и цен приогромнейший (150 - 1000 сом, соответсвенно 100-800 за сутки с чел.). С питанием ни каких проблем, выбор есть.
    Ну спустились люди с коней и сели на машины, вы на этих людей едете смотреть? Мы ездили смотреть на Озеро и на Горы. И там есть на что посмотреть!

    Были в Чолпон-Ате(самый дороой типа город, он же аул) вернулись 2 нед. назад.
  7. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 13:21:30
    Мы ездили смотреть на Озеро и на Горы. И там есть на что посмотреть!

    Были в Чолпон-Ате(самый дороой типа город, он же аул) вернулись 2 нед. назад.[/quote]
    а поподробнее отчетик о поездке можно!) что делали куда ходили что почем!? Wink просто сами собираемся в первых числах сентября туда поехать
  8. harmak_


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    08 Августа 2008 Птн 17:21:45
    нормальное место если не ожидать от него сервиса лазурного берега (цены-то сами понимаете немного разные). вернулся вчера. правда сам ездил в горы, но у нас был народ, который отдыхал там 5 дней. да и сам заехал на денек поваляться на пляже.

    где жить надо однозначно выбирать аккуратно. у нас народ жил в чолпон-ате на хуторе у ипподрома. вполне приличные комнаты за что-то около 200-300р/сут. несколько кроватей и собсно все. ну студентам больше не надо. в бозтерях заезжади в нормальный пансионат с 2х местными номерами, белыми простынями, холодильниками и прочей цивилизацией. но это подороже. сколько конкретно - хз.

    кормежка там отличная. в центре чолпон-аты есть рядом с музеем 2 кафе - элита и урсус. в любом из них обед (1+2+салат+пиво) обойдется не дороже 500 сомов (обычно 300). порции нереально огромные, готовят вкусно, обслуживание как везде в киргизии: довольно оперативно, но могут первое принести раньше салата например.

    милиции в чолпон-ате я не видел за 3 года ни разу, а в бишкеке за те же 3 года ни у меня, ни у кого из моих знакомых (больше 100 человек по нескольку раз в год) никогда не проверяли даже документы. не то чтобы шмонать.

    поезд бишкек-свердловск стал гораздо лучше, туда уже не набивается по 5 человек на 3ю полку с баулами, но все же довольно грязный. кому не нравится - может лететь на самолете из омска. на сколько я знаю около 6тыр в одну сторону.

    еще цены которые знаю:
    такси с колес по чолпон-ате 50-60сом с машины, больше не давайте.
    экскурсия в джеты-огуз в этом году была 1000 сом с носа с едой
    аквапарк 40 сом аттракцион, 500 сом пропуск на 3 часа на все аттракционы.
    арбузы 4 сом
    дыни 15-25 сом
    виноград 60 сом

    да, нас там было >50 человек, все постоянно ели в местных кафе и никто не отравился. так что не надо на киргизию наваливать, там хорошо по своему.
  9. 15 Мая 2009 Птн 1:13:01
    beckham писал : Хочу в отпуск летом съездить в Киргизию дней на 10. Основноые желания это купаться в озере, ходить в горы и есть дыни-торпеды.

    Кто там бывал подскажите мне, когда лучше туда поехать? Июль? Сентябрь?

    Ну и вообще поделитесь впечатлениями, как там с жильем, питанием, вообще там безопасно (так как планирую брать ребенка, 4года).

    Спасибо!

    На Иссы-Куль лучше всего ехать конец июля начало августа, самое время для купания и хождения по горам.Проводиться много увлекательных экскурсий, если брать с собой ребенка,то нужны кое-какие справки, а так безвизовый режим.
    Насчет безопасности, можно не беспокоиться, по желанию организовываются встречи с автовозала, ЖДвокзала или аэропорта,но в принципе 80% добираются своим ходом.
    Чаще всего отдыхают россияне и казахи.
    Можете зайти на сайт и более подробно получить информацию.
    [внешняя ссылка]
    Спасибо. Very Happy
  10. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 9:33:04
    Кто в теме - подскажите, короткую дорогу от Алматы до Иссык-Куля построили?
  11. 15 Мая 2009 Птн 10:30:42
    V00D00 писал : Кто в теме - подскажите, короткую дорогу от Алматы до Иссык-Куля построили?

    Ещё нет, ехать проще Омск-Петрпавловск-Чу, с Чу 100-150 руб с человека такси до Бишкека прям с жд вокзала, можно договорится ехать до места, но дешевле уезжать с автовокзала в Бишкеке. Из Чу до Бишкека дорога занимает 2 часа максимум
  12. 15 Мая 2009 Птн 13:03:01
    Бена Гукин писал(а) : Да, блин, был там в 2004 году - понравилось обалденно, и турбаза, и кормежка, почти бесплатно как у бабушки. Фрукты носили за бесплатно, отношение было доброжелательное. Само озеро - просто фантастика. Ездил из Алматы на автобусе. Очень жаль, что теперь все изменилось... Грустно :-(


    что и где там ужасно?!!!! ездила в прошлом году в начале сентября - накупалась, назагоралась - никогда такого загара не было - горы фантастика, озеро.... до Иссыкуля думала что лучше моря ничего не бывает - теперь и незнаю) Отношение доброжелательное, куда больше то... на лошадях катали в горах, в пансионатах частных - не 5 звезд и даже не 4 - но до этого ездили в основном дикарями к бабушкам под сочи - так в чолпон-ате лучше. Вопсчем.... сказка там. если конечно не проводить аналогии с турецкими "все включено" - но это просто разные виды отдыха.
    там такое все... размерное, спокойное...
    хы. есть фоты - могу подтвердить)
  13. 15 Мая 2009 Птн 15:28:25
    а я поеду осенью. у мя там родичи.
    цель-нажраться от пуза фруктов,искупаться в иссык-куле,увидеть горы и забыть работу. хоть ненадолго отпустить мозг на отдых
  14. 15 Мая 2009 Птн 15:32:41
    То же не помню ничего ужасного, мне понравилось был два раза, одна кафешка Дед Велком чего стоит. А музей религии на берегу там, где собраны макеты всех храмов. Еда дармовая, на обратном пути можно в Бишкеке на знаменитый Дордой заехать на одёжке сыкономить кучу денег Смайлик :-)
  15. 15 Мая 2009 Птн 17:17:10
    Вассесуарий писал(а) : А музей религии на берегу там, где собраны макеты всех храмов.


    я в музее была ночью..... мы охранников подкупили Мы краснеем!
    для нас включили весь свет и бродили - водили нас часа 3 ..... точно помню стучала в какой то гонг) и на качелях каталась))))) прошу заметить - соооовершено трезвые))))))))

    а ещё в чолпон-ате есть СУПЕР кафе - Корейская кухня - прям посерединке городка - там все непросто вкусно - а очень вкусно - пирожки белые непомню как назывались - что то крахмальное - пальчики оближешь) а ещё везде очень вкусно готовят баранину - в омске с этим сложнее)))))
  16. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 18:56:27
    Вассесуарий писал(а) :
    V00D00 писал ... : Кто в теме - подскажите, короткую дорогу от Алматы до Иссык-Куля построили?

    Ещё нет, ехать проще Омск-Петрпавловск-Чу, с Чу 100-150 руб с человека такси до Бишкека прям с жд вокзала, можно договорится ехать до места, но дешевле уезжать с автовокзала в Бишкеке. Из Чу до Бишкека дорога занимает 2 часа максимум


    Жалко. Придётся повременить. Не хочется через Фрунзе ехать.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд