Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Начало большой войны?! 

Создана: 03 Января 2020 Птн 14:43:47.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 750 (+250), просмотров: 193354

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 03 Января 2020 Птн 14:43:47
    Вот и начался новый год, 2020...

    В Багдаде в результате ударов США убит иранский генерал Сулеймани

    Командующий элитным подразделением КСИР погиб при обстреле вблизи аэропорта Багдада в пятницу. Пентагон объяснил, что, убив генерала Сулеймани, США предприняли «оборонительные действия»

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]

    Внутри Ирана Касем Сулеймани считается национальным героем, о котором снимают документальные и художественные фильмы, пишут песни и кому посвящают достижения. Среди политиков он считается выдающимся стратегом и организатором специальных операций, а также создателем широкой агентурной сети на Ближнем Востоке с опорой на шиитские общины. По мнению Джона Магуайра, Сулеймани является наиболее влиятельной и мощной фигурой на Ближнем Востоке, несмотря на то, что «никто ничего о нём не слышал».
    [внешняя ссылка]

    Иран уже заявил, что ответные действия с его стороны неминуемы.
    Всю ответственность за дальнейшие события советник президента Роухани возложил на США.
    Вооруженные силы США в регионе приведены в состояние повышенной боевой готовности.
    В Тегеране сейчас проходит заседание Совета Безопасности, где обсуждаются ответные меры Ирана.
    "Зеленая зона" в Багдаде перекрыта. В центре города развернуты дополнительные силы морской пехоты США и аппарата противодействия терроризму.
    Батареи ПВО в Бахрейне приведены в состояние полной боевой готовности.
    Министр иностранных дел Ирана Зариф заявил, что произошедшее является актом международного терроризма и на США ляжет вся ответственность за последствия своего авантюризма.
    В МИД Ирана также заявляют, что любые переговоры между Ираном и США теперь окончены. Теперь разговор пойдет о возмездии.
  2. 12 Января 2020 Вск 14:55:37
    Roman! писал :
    Так ответ перед глазами - у нас-то гос.переворот удался - тупое жульё захватило власть. Результат был предсказуем.

    Где ты был во время переворота? чем занимался, о чём думал?
  3. 12 Января 2020 Вск 15:15:32
    CNN узнал об оповещении военных США об авиаударе Ирана за 2 часа до атаки
    Военнослужащие покинули базу или укрылись в бункерах за 2,5 часа до начала ракетного обстрела. Ранее Fox News сообщал, что американскую сторону о готовящейся атаке предупредил Багдад, который получил эти данные от Тегерана

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  4. 12 Января 2020 Вск 15:18:10
    in_tema писал : CNN узнал об оповещении военных США об авиаударе Ирана за 2 часа до атаки
    Военнослужащие покинули базу или укрылись в бункерах за 2,5 часа до начала ракетного обстрела. Ранее Fox News сообщал, что американскую сторону о готовящейся атаке предупредил Багдад, который получил эти данные от Тегерана

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]

    где-то попадалась инфа, что через Катар тупо об этой бомбардировке договорились. Как говорится и овцы целы и волки сыты.
  5. 12 Января 2020 Вск 16:55:32
    Цена жизни гражданина Украины. СУГС
    [внешняя ссылка]

    Правительство Украины в качестве денежных компенсаций выплатит по 200 тыс. гривен ($8,3 тыс.) семьям украинских граждан, погибших в результате крушения в небе над Тегераном пассажирского самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», на борту которого находились 176 человек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
  6. 12 Января 2020 Вск 17:18:06
    lys писал(а) : Цена жизни гражданина Украины. СУГС


    Про закопанных в придорожных канавах фашистах "русского мира" есть что сказать ? Мы краснеем! Норм Мы краснеем!
  7. 12 Января 2020 Вск 17:21:52
    Вот такое мнение... и поведение ватанов в этой теме полностью его подтверждает !

    Похоже, российские переговорщики в Омане настоятельно просили Зеленского не говорить, что самолет МАУ сбит иранской ракетой производства РФ
    10 января, 2020

    Я все больше склоняюсь к мысли, что отказ признать очевидное в катастрофе с Boeing МАУ и многочасовая неизвестность с тем, где был Зеленский в течение 8 января, прямо взаимосвязаны. Российские ракеты класса "земля – воздух" всегда сопровождаются российскими же специалистами – как техническими, так и военными. Иран – ключевой союзник Путина на Ближнем Востоке. Потому сразу после авиакатастрофы русским было необходимо сделать все, чтобы вывести союзника и себя из-под удара.

    Где был Зеленский в эти критические часы и с кем он проводил консультации, и как это связано с прилетом в Оман российского чартера? Вот здесь, по-видимому, и кроется ответ. При любом другом исходе информации от спецслужб наших западных союзников хватило бы на четко заявленную позицию с лихвой. Погиб украинский борт с украинскими гражданами на борту. Погиб в результате попадания иранской ракеты российского производства, обслуживавшийся российскими специалистами.

    Почему западные лидеры должны были делать то, что обязан был сделать, но не сделал президент Украины? А не сделал он потому, что выглядит, что его настоятельно просили этого не говорить неназванные российские переговорщики в Омане. И да, имея доказательства иранской и российской причастности, западные спецслужбы не могут быть не в курсе всего происходившего 8 января в Омане. Это для понимания.

    Источник: Taras Berezovets / Facebook
    Больше читайте тут: [внешняя ссылка]
  8. 12 Января 2020 Вск 17:27:07
    odesit писал :

    Источник: Taras Berezovets / Facebook
    Больше читайте тут: [внешняя ссылка]


    Больше читай там

    бе-бе-бе
  9. 12 Января 2020 Вск 18:09:52
    3 июля 1988 года самолет Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 между Тегераном (Иран) и Дубаем (ОАЭ) с промежуточной посадкой в Бендер-Аббасе (Иран).

    Через несколько минут после вылета из Бендер-Аббаса самолет был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с ракетного крейсера «Vincennes» ВМС США.

    Погибло 290 человек, включая 16 членов экипажа, среди пассажиров было 66 детей. Во время пуска ракеты крейсер Vincennes находился в территориальных водах Ирана.

    Ракета стартует с передней площадки крейсера Vincennes во время учений в 1987 году. Эта же пусковая установка год спустя была применена для стрельбы по рейсу Iran Air-655.

    Согласно официальным заявлениям правительства США, авиалайнер был ошибочно опознан крейсером Vincennes как атакующий иранский военный самолет. Рейс 655 совершал полет по профилю, напоминающему профиль выхода в атаку F-14A «Томкэт», состоявших на вооружении ВВС Ирана. Кроме того, самолет вылетел из аэропорта Бендер-Аббас, который служил не только коммерческим аэропортом, но и аэродромом базирования иранских F-14.

    По тем же сообщениям, Vincennes неоднократно (11 раз) пытался связаться с рейсом 655 по радио, но не получил от него ни одного ответа, но при этом лишь 3 сообщения были отправлены на гражданской частоте. При этом команда Vincennes при связи не использовала уникальный код иранского самолета, который был получен через систему распознавания целей.

    В 10:24 UTC крейсер выпустил ракету «Земля-воздух» SM-2MR по находящейся в этот момент на расстоянии около 20 км неопознанной воздушной цели. Ракета попала в самолет, в результате чего он разрушился как минимум на две части и упал в море. Только после попадания самолет был опознан командой крейсера как иранский коммерческий авиалайнер.

    Эта версия была изложена в рапорте адмирала Уильяма Фогарти, который возглавлял официальное расследование этого инцидента. Рапорт был рассекречен и опубликован только частично: часть I — в 1988, а часть II — в 1993 годах. Выводы, изложенные в рапорте, встретили большую волну критики.

    Основной причиной инцидента в официальном рапорте названо психологическое состояние команды Vincennes, действовавшей в боевой обстановке под большим давлением, а также схожесть полетного профиля лайнера с предполагаемым профилем атаки иранского истребителя.

    «Я никогда не принесу извинений за Соединенные Штаты. Мне неважно, каковы факты. Я не «извините-меня-за-Америку-парень», — заявил Джордж Буш Старший, комментируя уничтожение авиалайнера 2 августа 1988 года.

    В целом, американское правительство рассматривает случившееся как военный инцидент и считает, что команда крейсера действовала в соответствии с текущими обстоятельствами. Позже командир крейсера был награжден орденом



    Так чо соси писюнца щеневмерлая овца

    Стой на коленях как все щеневмрелики и кайся

    бе-бе-бе
  10. 12 Января 2020 Вск 20:23:07
    lys писал(а) :августовский путч 1991 года, да он удался.
    Это была трагедия. А в 1993 был фарс - более проворная гадина, сожрала менее проворную гадину. И те, и другие были тупым жульём, по определению.
  11. 12 Января 2020 Вск 21:12:22
    odesit писал : самолет МАУ сбит иранской ракетой производства РФ

    Он вполне мог был сбит ракетой из Украины

    Крушение украинского «Боинга» под Тегераном, жертвами которого стали 176 человек, могло стать следствием борьбы за теневые поставки оружия с территории Украины. С таким мнением выступил доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, член экспертного совета организации «Офицеры России» Александр Перенджиев.

    Эксперт напомнил, что с началом конфликта в Донбассе Украина стала одной из стран с развитой сетью нелегального оборота оружия. При этом, отметил Перенджиев, криминал «связан и с государственными структурами».

    «Ирану никто особо ничего не продает напрямую. Определенные поставки оружия могут происходить через Украину. Сегодня Украина — это некая теневая логистика, через которую идет перераспределение оружия в разные страны. Конечно, это только предположение, но, возможно, что авиакатастрофа каким-то образом связана с борьбой за теневой рынок Ирана», — сказал Александр Перенджиев в комментарии изданию «Политика сегодня».

    Он подчеркнул: необходимо понимать, что США заинтересованы в том, чтобы чинить преграды для получения Ираном какого-либо вооружения, в том числе по теневым схемам. По мнению эксперта, убийство американцами генерала Касема Сулеймани стало поводом для «менеджеров с Украины» предложить теневые поставки оружия представителям Ирана.

    «Можно предположить, что для таких контрактов и вылетали туда представители Ирана. Возможно, летели на Украину получить какие-то технологии… И, скорее всего, для того, чтобы эти сделки не состоялись, самолет был поврежден», — предположил эксперт.

    При этом Перенджиев выразил уверенность, что самолет не был сбит ракетой. По его словам, лайнер получил повреждения в двигательной части — такие спецоперации, жертвами которых становились разработчики оружия из Ирана, проводились и ранее, причем под подозрение попадали спецслужбы США и Израиля.

    [внешняя ссылка]

    Из прошлого "опыта": По информации замглавы парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Григория Омельченко, Украина продавала крылатые ракеты, способные нести ядерный заряд, Ирану и Китаю в обход международных соглашений.
    По данным Омельченко, с 1999 по 2001 год незаконно были проданы 12 ракет Х-55: все они якобы предназначались для вывоза в Россию, однако были направлены в Иран и Китай. В результате преступного сговора из Украины пытались вывезти 20 ракет.
    [внешняя ссылка]

    Очень свежий факт: 26.12.2019 Служба безопасности Украины (СБУ) пресекла деятельность группы выходцев из Ирана, подозреваемых в попытках наладить поставки комплектующих к противотанковым ракетным комплексам в нарушение санкций ООН.
    [внешняя ссылка]

    Может быть подрыв этого боинга - часть операции проводимой СБУ, "что-то пошло не по плану" или месть торговцев оружием.
  12. 12 Января 2020 Вск 21:21:20
    туннель писал(а) :Александр Перенджиев.
    Петдерлжиев.
    k9zxc писал :А у тебя все - тупое жулье.
    И у кого была власть и тот, кто хапнул власть и последующие.
    Или нет?
    Партийная номенклатура (Манякин и т.п. кадавры) были заготовками для ТЖ. Последующие, все, без исключения, они.
    Потому что инженерное образование там не котировалось. И сейчас в Пекине, в день продаётся 1000 автомобилей Тесла. А могли и мы эту Теслу продавать. Или покупать.
  13. 12 Января 2020 Вск 21:28:41
    Обыватель рассуждаэ
  14. 12 Января 2020 Вск 21:36:03
    Roman! писал : Партийная номенклатура (Манякин и т.п. кадавры) были заготовками для ТЖ. Последующие, все, без исключения, они.


    А кто не был ТЖ и заготовками?
    Со времен царя Николая, например.
  15. 12 Января 2020 Вск 22:48:37
    где-то попадалась инфа, что через Катар тупо об этой бомбардировке договорились. Как говорится и овцы целы и волки сыты. [/quote]
    Ерунда, мало-ли где какая инфа гуляет, Америка не та держава,чтобы с каким-то Ираном договариваться.
  16. 12 Января 2020 Вск 23:10:17
    Боже, этот кусок человека еще тут... Одесит))) И скорее всего, у него даже ни одного бана нет и ни одного замечания)
    Этот прыщ ещё тут вех обвиняет в том, что мы Русские, такие все не честные и лживые)))
    Читать блевотно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 48, 49, 50  Вперёд