Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Здравствуй Ж. Новый Год.(О собаках,фейрверках,петардах) 

Создана: 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 73769

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52
    Ну если было ткните где.Многие владельцев собак думаю поняли я о чем.
    Ну не знаю...
    Уже в начале этой недели,при вечерних прогулках,начинаются фейрверки.Петард пока не слышал.У моего начинается нервозность,натягивает поводок,тяжело дышит,тянет в сторону дома.ну а вообще,как раньше на НГ дома. как начинают стрелять бегает как сумащедший от окна к окну.Беспокоится...Че вспомнил то.Вчера был без поводка на прогулке вечером.где-то рядом начали стрелять. Метанулся,грозным окриком его остановил.Но начал метаться рядом со мной.Поймал.Зацепил на шлейку.Увел в сквер,покидал ему палку.Чтоб снять стресс.Любит он за ней бегать.
    Ну маленько историй из жизни.
    вроде день победы.Был у гаражей.Парень пробегает."Собаку не видели?"
    А что такое? Да начали фейрверки пускать ,рванулась резко,я даже не увидел куда.
    Другая история.это ещё студенческие годы. Был у друга в гостях.перед НГ. Начали стрелять. Там овчарка размером со слона.Когда мы приходили в гости,её убирали в другую комнату,от греха по дальше.
    А тут пришли,начались фейрверки и в соседней комнате началось что-то страшное.
    После НГ,созвонился с друганом. Он рассказал. Что уже неделю не может собаку вывести на улицу.Срет дома. Перед этим кто-то рядом с ней взорвал петарду.
    В марте возил своего на ежегодную вакцинацию,рассказал ветеринару.Посоветовала габапентин.Написала дозировку.2 дня назад погуглил что это такое.Сами ищите.
    Пока вижу выход из проблемы, что долбанные праздики закончатся и ранние вечерние прогулки,тогда меньше стреляют.
    Тов. собачники.Ваши истории и советы.какие меры и успокоительные?
  2. 26 Декабря 2019 Чтв 11:38:29
    xtrctr писал :Тов. родители. Ваши истории и советы. Какие меры и успокоительные?

    Газовый баллончик в морду собаке и хозяину?
  3. 26 Декабря 2019 Чтв 11:40:00
    аллеся писала : жениться тебе , авд, надо..
    и не важно на ком
    В этом возрасте все уже обычно разводятся. Дети взрослые, окончили ВУЗЫ, создали семьи. Пора пожить в свое удовольствие.)
  4. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2019 Чтв 11:48:20
    spectrum писал(а) :
    Газовый баллончик в морду собаке и хозяину?


    Слишком непредсказуемы последствия. Неоправданно высокие риски. Хочется все же в правовом поле, без вреда здоровью.
  5. 26 Декабря 2019 Чтв 11:52:34
    xtrctr писал :Слишком непредсказуемы последствия. Неоправданно высокие риски. Хочется все же в правовом поле, без вреда здоровью.

    Да ничего им не будет. Пользуйтесь на здоровье.
  6. 26 Декабря 2019 Чтв 12:17:20
    Просто заведите ребенку собаку.
    А то он так и будет впадать в стресс, сначала от собаки, потом от детского сада, потом от учителей и одноклассников, не дай бог армия, там ваще кошмар.

    Как страшен мир.
    Все запретить!
    Ато стресс.
  7. 26 Декабря 2019 Чтв 12:21:11
    xtrctr писал : . Говна на детской площадке пока не видно,
    Весна покажет, кто, где срал©

    А вообще, если увидел собачника без пакета на руке - на кол такого. Авдей, ты с пакетом на руке со своей шавкой гуляешь?
  8. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2019 Чтв 12:26:31
    даналя писал(а) : Просто заведите ребенку собаку.


    Давайте проведем мысленный эксперимент. Добродушный соседский ребенок страдает небольшой задержкой развития. Он крупный и сильный, но может вести себя непредсказуемо. Например, может громко вскрикнуть или засмеяться. И вот он стал ходить с небольшим ножом, играть с ним, мальчик же. Но дело в том, что он частенько играет на площадке рядом с вашим ребенком и поднимается в лифте вместе с вами. В ответ на вашу обеспокоенность, родители ребенка покрутили пальцем у виска и предложили подарить нож и вашему ребенку тоже, чтобы не боялся других мальчиков с ножами.
  9. 26 Декабря 2019 Чтв 12:38:39
    даналя писал(а) : Просто заведите ребенку собаку.

    есть сомнение, что данный совет имеет ценность.
    на подобные советы, как правило, в ответ советуют куда нить пойти.

    есть законы, есть правила, есть обычные правила приличия.
    нужно место для выгула - организовывайте.
    остальных ни как не должна ущемлять ваша любовь к собакам.

    зы:
    3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

    [внешняя ссылка]
  10. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2019 Чтв 12:44:38
    боитесь собак? так обходите их стороной. или боритесь с этим страхом. в том числе и путём покупки собаки.
    мир не должен подстраиваться под фобии каждого, а то будет как в америке, где одному типу впаяли больше десяти лет за сожжение флага лгбт-сообщества

    и чем устраивать мысленные эксперименты, лучше б подсказали человеку, какими способами можно снизить страхи собаки перед выстрелами и взрывами)

    вот я ничего полезного подсказать не могу - оба наших дога как-то слабо реагировали на салюты, петарды и фейерверки, что даже не могу вспомнить их поведение при этом
  11. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2019 Чтв 12:46:22
    avd173791 писал:
    Ну не знаю... какие меры и успокоительные?

    уезжать вам нужно из города на новогодние праздники, в глушь, в тайгу!
    да и детские площадки станут немного чище.
  12. 26 Декабря 2019 Чтв 12:48:30
    баян, но актуально...
  13. 26 Декабря 2019 Чтв 12:50:15
    Сливка писала : А чем тебе не нравится габапентин?

    По читал о возможных нежелательных реакциях на это лекарство.Там вагон и маленькая тележка.Решил,да ну его на фик.Да и цена в 400 рубей за лекарство,которое может придется и не давать собакену,если будут не желательные реакции.И куда его потом девать? Разве отдать форумчанам?
    Только вот судя по форуму,даже упаковки на 1 час не хватит.
    ПС
    Всё как всегда.Дельных советов мало,а предновогодней истерии как всегда.На манеже всё те же. Бенз,это не цитата.Это просто из головы выплыло.
    Всё же жду ещё советы.ДЕЛЬНЫЕ.
    ПС В людных местах гуляем на поводке.Про детские площадки вообще не ко мне.Завтра на утренней прогулке выложу,где он срёт. Там только у РЖД могут быть претензии. Ну и вот, стало быть
  14. 26 Декабря 2019 Чтв 12:57:12
    Согласно закону, собака в общественных местах должна быть на поводке и в наморднике. На совсем мелких намордник нацеплять как-то глупо, поэтому, думаю, можно и без намордника, но держать покрепче, если песель склонен к активному знакомству с прохожими. Не все собак любят, некоторые их довольно сильно боятся.
    Когда выяснилась, что наша собака, которую мы брали на дачу для охраны кур и планировали зимой ездить навещать животненьких через день, выросла размером чуть побольше таксы, я чертыхнулась и забрала ее на зиму домой в город. Были и еще аргументы в пользу этого решения, но тема о другом, так что не перечисляю. В общем, забрали. Хотя вообще тоже считаю, что собаке место в частном доме, а не в городской квартире. Но, как говорится, обстоятельства сильнее нас.
    По части вождения на поводке я "условно законопослушная" собачница. Иногда отпускаю, но только в более-менее безлюдных местах. И поводок не отцепляю. Если кто-то на горизонте показывается, подзываю псину и держу на поводке, пока народ не пройдет. Собаченция наша, как многие мелкие собаки, довольно буйная и громкая, так что, думается мне, эта мера предосторожности не лишняя. Ну, в лесу, ясное дело, без поводка бегает. Кста, во дворе у нас почти все собачники гуано за питомцами убирают. Жаль, специальных дог-боксов нет, по правилам-то низзя на помойку выбрасывать. Но лучше уж туда кидать, чем оставлять под ногами.

    Фейерверков на даче в щенячьем возрасте она не боялась от слова "совсем". Запускали их довольно часто соседи, но собаченьке было пофигу. А тут в городе как-то раз услышала - и впала в лютую панику. Славатехосподи, на поводке была. Еще несколько эпизодов были - уже не так нервно реагировала. Посмотрим, как дальше дело пойдет.
    В выгуле на НГ проблем не вижу. В 10-11 вечера вывести на поводке, и потом пусть собака дома сидит, телевизор смотрит. А вот периодически запускаемые до и после НГ фейерверки - это проблема посложнее. Напрашиваются 2 варианта: либо, как тут написали выше, приучать собаку не пугаться громких звуков, либо в течение 2-3 пред- и посленовогодних недель выводить во двор на поводке. Как и положено по закону. Смайлик :-)
    На тот случай, если у собаки "нервный шок" и выходить из дома она категорически отказывается. Есть пеленки размером 60х60 см и даже 60х90 см. Наша весит чуть больше 8 кг. Выводим довольно часто, но все равно периодически ссыт дома на заботливо положенную в уголке пеленку (60х60 см). На пол не протекает. Смайлик :-)

    З.Ы. Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, где в Чкаловском поселке есть специально оборудованные площадки для выгула собак. Very Happy
  15. 26 Декабря 2019 Чтв 13:01:01
    avd173791 писал :
    Всё же жду ещё советы.ДЕЛЬНЫЕ.

    Завари в термос чай с шиповником и пустырником, увези собачечку свою в лес глухой, в сторожку, где салютов не будет . Давай чай собаке и сам попей!.
  16. xtrctr


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2019 Чтв 13:09:20
    rommbus писал(а) : боитесь собак? так обходите их стороной. или боритесь с этим страхом.


    Это прекрасно! Отличный совет из разряда " Боитесь вооруженных агрессивных му*аков? Сидите дома и не высовывайтесь!"
    А может убрать с улиц вооруженных агрессивных му*аков? Да не, дичь какая то, а как же права вооруженных агрессивных му*аков!?
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд