Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Здравствуй Ж. Новый Год.(О собаках,фейрверках,петардах) 

Создана: 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 73794

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52
    Ну если было ткните где.Многие владельцев собак думаю поняли я о чем.
    Ну не знаю...
    Уже в начале этой недели,при вечерних прогулках,начинаются фейрверки.Петард пока не слышал.У моего начинается нервозность,натягивает поводок,тяжело дышит,тянет в сторону дома.ну а вообще,как раньше на НГ дома. как начинают стрелять бегает как сумащедший от окна к окну.Беспокоится...Че вспомнил то.Вчера был без поводка на прогулке вечером.где-то рядом начали стрелять. Метанулся,грозным окриком его остановил.Но начал метаться рядом со мной.Поймал.Зацепил на шлейку.Увел в сквер,покидал ему палку.Чтоб снять стресс.Любит он за ней бегать.
    Ну маленько историй из жизни.
    вроде день победы.Был у гаражей.Парень пробегает."Собаку не видели?"
    А что такое? Да начали фейрверки пускать ,рванулась резко,я даже не увидел куда.
    Другая история.это ещё студенческие годы. Был у друга в гостях.перед НГ. Начали стрелять. Там овчарка размером со слона.Когда мы приходили в гости,её убирали в другую комнату,от греха по дальше.
    А тут пришли,начались фейрверки и в соседней комнате началось что-то страшное.
    После НГ,созвонился с друганом. Он рассказал. Что уже неделю не может собаку вывести на улицу.Срет дома. Перед этим кто-то рядом с ней взорвал петарду.
    В марте возил своего на ежегодную вакцинацию,рассказал ветеринару.Посоветовала габапентин.Написала дозировку.2 дня назад погуглил что это такое.Сами ищите.
    Пока вижу выход из проблемы, что долбанные праздики закончатся и ранние вечерние прогулки,тогда меньше стреляют.
    Тов. собачники.Ваши истории и советы.какие меры и успокоительные?
  2. 26 Декабря 2019 Чтв 13:43:20
    SeregaR 19780624 писал : если не затруднит, покажите этот закон.
    именно про то, что в цитате.

    Так вы ж сами выше писали:
    SeregaR 19780624 писал : 3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

    [внешняя ссылка]

    Логично предположить, что обустраивать выгулы и ставить дог-боксы должны тоже органы местного самоуправления. Смайлик :-)
    Теоретически, конечно, можно предположить, что траты на сие благоустройство должны лечь на плечи исключительно собачников. Но это все равно должно быть как-то организовано: через УК, через ТСЖ, через КТОСы, еще я не знаю как...
    А пока обустройство собачьих площадок никак и никем не организовывается, сознательные собачники выгуливают собак по возможности далеко от детских площадок и выбрасывают пакетики с собачьими какашками на помойки либо в урны (последний вариант недавно дружно осудили на "Яндекс Районах" большинством голосов, решив, что в контейнеры выкидывать намного кошернее).
    Ну а несознательных собачников, думаю, и после обустройства площадок туда можно будет только конскими штрафами загнать.
  3. 26 Декабря 2019 Чтв 13:46:04
    аллеся писала : вам потом имущественный ущерб оплачивать соседке
    и в сведения о дтп попадать

    У нас все на каждую шавку сведения о дтп подают? Докажет - оплачу, какие вопросы - главное, что проблема будет решена. Травить негуманно, я к животным хорошо отношусь, они не виноваты в умственной отсталости хозяев, и смерть должна наступить быстро. Но и ждать, пока это бомба на четырех костях рано или поздно "рванет" - так себе занятие. Они же возле детской площадки гуляли.

    Пипелац писал(а) : Соседа(ку) или собаку?

    Собаку же, Слава. Соседке сказать: "Вы хоть и дура, но я приношу соболезнования".
  4. 26 Декабря 2019 Чтв 13:46:33
  5. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2019 Чтв 13:46:47
    Heyнывaющая дaчницa писала : То Rommbus: увы, довольно до хрена собак относятся к разряду агрессивных м...ков склонны грозно лаять на проходящих мимо прохожих, которые изначально не проявляют к ним никакого интереса. Моя балбесина такая же. Мимо некоторых людей нормально проходит, а на других громко лает. Держу на коротком поводке, когда рядом с кем-то проходим, шоб народ не пугать.

    ну, все собаки разные, со своими характерами, как и люди)
    что-то в их поведении поддаётся корректировке, при наличии человека, что-то - нет)
  6. 26 Декабря 2019 Чтв 13:49:22
    даналя писал(а) : Один вопрос остался у меня: что мы будем делать с мальчиками с небольшой задержкой в развитии?

    Зависит от наших планов на развите нашей цивилизации. Можем всё, например:
    а. поставить на все административные посты (в первую очередь президенсткий!) женщин с детьми инвалидами. Путь цивилизации вильнут в сторону милосердия и взаимоотношений в обществе достойных богов. Потом всё опять встанет на своё место, но хоть пару столетий поживём как люди.
    б. Показывать на него пальцем и шушукаться при каждом удобном случае игнорировать во всех сферах социума. Мир наполнится "джокерами" и будет безумно весело!
    По теме псину начать кормить сквняшкой и пальнуть из громкого пистолетика в другой комнате. На слудующий день "выстрел приблизить" и так пока не перестанет дёргаться. Не сработает колоть морфий - пусть кайфует.
  7. 26 Декабря 2019 Чтв 13:51:45
    Heyнывaющая дaчницa писала : А пока обустройство собачьих площадок никак и никем не организовывается

    Да да да! Вы поддержите меня в инициативе требования организации загонов для свиней во дворах?
  8. 26 Декабря 2019 Чтв 13:52:23
    =Ай-Ти Тина= писала :
    У нас все на каждую шавку сведения о дтп подают? Докажет - оплачу, какие вопросы - главное, что проблема будет решена. Травить негуманно

    конечно
    если хозяйка вызовет гиббдд
    доказать тоже не проблема

    и давить собаку машиной намного менее гуманно , чем таблетками
  9. 26 Декабря 2019 Чтв 13:52:54
    Prodigal Son писал : Да и что народ не пугать надо не допускать того что бы ваша балбесина кидалась с лаем на людей. Например мне глубоко пох на ваше желание выгуливать псину там где я гуляю в всете того что вам кто то что не дооборудовал. И соответственно могу всечь вашей шавке с ноги если она вдруг на меня кинется (и не важно простооблаять или укусить)... А да да, раз я против прогуливатся по говну и не желаю уворачиваться от собак я агресивный му***к, вспомнил.

    Нет, вы не агрессивный м...к, но иногда почему-то начинаете агрессивно отвечать на вполне невинные комментарии. Грустно :-( В которых, что самое интересно, написано примерно то же, что и в ваших, но другими словами и с некоторыми дополнениями. Смайлик :-)

    Если я веду собаку по улице к ветеринару (не выгуливаю, а иду с ней по делу) на коротком поводке и в случае "большой неожиданности" собираю гуано в пакетик и выбрасываю в урну или мусорный контейнер, то даже если она гавкнет на кого-нибудь, проходящего мимо, я все равно действую по закону (с небольшими отступлениями из-за местных реалий - ну некуда у нас гуано выкидывать, кроме урн и контейнеров). А вот если вы всечете с ноги собаке, которую удерживает на поводке хозяин, лишь за то, что она посмела тявкнуть на вас, вы выйдете уже за рамки закона. Жестокое обращение с животными в РФ, хвала богам, наказуемо.

    Цитата :По теме псину начать кормить сквняшкой и пальнуть из громкого пистолетика в другой комнате. На слудующий день "выстрел приблизить" и так пока не перестанет дёргаться. Не сработает колоть морфий - пусть кайфует.

    А вот за это спасибо. Можете же, когда захотите. Снимаю шляпу!
  10. 26 Декабря 2019 Чтв 13:53:30
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    SeregaR 19780624 писал: ...

    Так вы ж сами выше писали:
    SeregaR 19780624 писал ... : 3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

    Логично предположить, что обустраивать выгулы и ставить дог-боксы должны тоже органы местного самоуправления. Смайлик :-)

    не, вашпе не логично )

    бюджет - общий.
    если идет не на пользу конкретному индивиду, а, например, на детский сад - конкретный индивид принимает это.
    т.е. согласен.
    если заложить в бюджет денег на сральни для собак - сильно уверен, что конкретные индивиды будут сильно против.
    уверен, что таких будет большинство.

    обязанность органа местного самоуправления - разрешить.
    если будут соблюдены условия.
    логично предположить следующую процедуру:
    - собачатники кооперируются и принимают решение организовать сральню.
    - через каку нить организацию, новую или существующую (партнерство, клуб любителей, УК, ТСЖ и прочее), преобритают кусок земли (в собственность или в аренду).
    тот кусок земли наверняка должен соответствовать каким то правилам.
    удаленность от чего нить, площадь и прочее.
    - идут с документами на землю к "органу", там, вероятно, им дают "разрешение".
    - оборудуют сральню сральниками и заборами - получают удовольствие.

    конечно же, исключительно за свой счет.
  11. 26 Декабря 2019 Чтв 13:57:41
    SeregaR 19780624 писал : бюджет - общий.
    если идет не на пользу конкретному индивиду, а, например, на детский сад - конкретный индивид принимает это.
    т.е. согласен.

    Бгы. Чайлдхейтеры негодуют. Very Happy

    И про места для выгула свиней тут же отвечу Prodigal Sonу. Содержание собак в МКД разрешено законом. Содержание в МКД с/х животных, коими являются свиньи, законом запрещено. Есть, правда, декоративные мини-пиги, но, думаю, их можно выгуливать на собачьих площадках. Предложения по оборудованию коих были изложены выше пользователем SeregaR 19780624. Норм Заодно, может, чей-нибудь алабай однажды пообедает на халяву. Гы-гы-гы

    Засим откланиваюсь. Свои соображения по теме и не совсем по теме изложила, чужие почитала, теперь пойду дальше работать. Надеюсь, Авдей найдет в наших постах какую-нибудь полезную для себя и своего собакина информацию. Засим откланиваюсь!
  12. 26 Декабря 2019 Чтв 14:04:05
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    SeregaR 19780624 писал ... : бюджет - общий.
    если идет не на пользу конкретному индивиду, а, например, на детский сад - конкретный индивид принимает это.
    т.е. согласен.

    Бгы. Чайлдхейтеры негодуют. Very Happy

    ага.
    и сидорасы разные, которым парадом не дают пройти.
    но ключевое - большинство.
    демократия, панимаэшь... ))
  13. 26 Декабря 2019 Чтв 14:07:46
    аллеся писала :если хозяйка вызовет гиббдд
    доказать тоже не проблема
    и давить собаку машиной намного менее гуманно , чем таблетками

    Мне кажется, это быстрее, чем несколько часов отравления препаратами. И не все хозяева дают собакам что-то съедать на улице. Уже слава богу год не сталкиваемся с этой собакой во дворе.

    Касаемо нарушений:

    Вам придется оплатить хозяевам сумму причиненного ущерба, то есть стоимость животного. Это ДТП, которое необходимо оформлять в соответствии с действующим законодательством. Не стоит «на месте» передавать хозяину деньги за животное, ведь после вашего отъезда он может вызвать сотрудников полиции и вам кроме лишения прав за оставление места ДТП придется вновь оплачивать ущерб. Так же присутствие инспектора необходимо и еще по одной причине – собака должна быть на поводке и в ошейнике, в противном случае вас сложно будет признать виновным в наезде.
  14. 26 Декабря 2019 Чтв 14:13:51
    проблема в том, что собаку во дворе задавить практически нереально.
    нужно пересечение траекторий и скорость, что бы не увернулась.
    опять же, хозяйку зацепить нельзя.
    да и других "соседей".
  15. 26 Декабря 2019 Чтв 14:15:06
    =Ай-Ти Тина= писала : Так же присутствие инспектора необходимо и еще по одной причине – собака должна быть на поводке и в ошейнике, в противном случае вас сложно будет признать виновным в наезде.

    собака имущество . машина источник по
    всегда виноватым будет водитель машины, даже если нарушены иные правила со стороны "пешеходов"
    плюс по нашему законодательству еще и моральный ущерб можно с вас будет стрясти. т.к. он в двух случаях назначается судьями без особых проблем, согласно пункту : дтп и обиженный потребитель

    и самое вишневое в этом во всем- ваши потраченные нервы. деньги и время
    поэтому отравить - самый идеальный и недоказуемый вариант
  16. 26 Декабря 2019 Чтв 14:16:56
    SeregaR 19780624 писал : проблема в том, что собаку во дворе задавить практически нереально.
    нужно пересечение траекторий и скорость, что бы не увернулась.
    опять же, хозяйку зацепить нельзя.
    да и других "соседей".

    а если и задавил, то потом жди алаверды со стороны владельца собаки к вашему средству передвижения
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд