Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Зарплаты в смехдержаве 

Создана: 12 Декабря 2018 Срд 21:20:16.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 472 (+1), просмотров: 81782

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    12 Декабря 2018 Срд 21:20:16
    Пока пропогандоны переводят стрелки на украину и обсуждение мнимого фоссисьзма задам такой вопрос- ПОЧЕМУ?


    На территории размером в 1/8 часть суши, в которой находится почти 40% природных ресурсов и есть вообще всё, на которой проживает менее 2% населения, создать хренотень, где 90% этого населения работают за зарплату меньше пособия по безработице, в нормальных странах, это б..дь мастерство, это постараться надо, он очень крут этот Пыня так россиян нагнуть и уконтрапупить, потому что если вдруг скрепы ослабнут и жить богато начнут, просто в силу вышеперечисленных условий, а потом у россиян мысли появятся, запросы всякие, права и так далее, зато сейчас благодать, россине думают только о еде и как бы уехать

    [внешняя ссылка]

    Чуть ли не бунт устроили сегодня больше 50 работников троллейбусного депо. Протестовать вышли в собственный выходной. Причина — мизерные зарплаты. Водители, кондукторы и механики получают по 11-15 тысяч. Прожить на такие деньги невозможно. Поэтому людям приходится работать по 12 часов. Надежда Сергиенкова разбиралась, может ли социальное напряжение работников электротранспорта ударить током по обычным красноярцам.

    Водители, механики, кондукторы: почти 50 работников троллейбусного депо № 1 вместо того, чтобы в свой выходной законно отдыхать, устроили бунт. Почти голодный. Зарплаты на муниципальном предприятии настолько маленькие, что выживать на них людям надоело.

    Ольга, водитель троллейбуса:
    — У меня, как у водителя 3 класса, 17-18 тысяч зп, у кондуктора колеблется от 11 тысяч до 13, мы выживаем.

    Все федеральные повышения, говорят работники депо, обошли их стороной. Чтобы хоть как-то повысить свою зарплату люди работают сверхурочно. А ведь уставший водитель — это реальная угроза. Всем.

    Елена Хромцова, водитель троллейбуса:
    — Ма работу мы приходим к 5-6 часам, встаем в 3-4 часа, конечно, тяжело. Мы под током находимся постоянно, целых 8 часов, 12, когда смена. Очень много у нас работникам, которые работали, молодые женщины умерли уже по онкологии.

    Это единственное троллейбусное депо в городе, здесь около 100 машин, и только половина выходит на линии. Да и эти чинить негде, да и нечем.
    Сергей Иванович, механик троллейбусного депо № 1:
    — С запчастями сейчас деньги не дают вообще, что не спроси, денег нет, хлам собираем и ставим.

    И такая ситуация не первый год. Люди уверены, предприятие на грани закрытия. Ухудшило все и то, что в этом году троллейбусное депо № 2 объединили с первым, якобы, ради модернизации. Отчаявшиеся работники, чтобы расставить все точки над и, отправились в Гортранс, где руководство, кстати, сменилось пару недель назад.

    — А почему месяц назад два вы не поднимали? — Да поднимали мы, приходили сюда. — У вас был другой руководитель, вы с ним работали с 74 года, и какие обещания он вам не делал, комментариев я никаких не могу дать.

    На встрече руководство показывает тщательно отобранные документы — средняя зарплата у сотрудников 30 тысяч. Усреднили хорошо, потому что у работников депо цифры в расчётах немного отличаются.

    Анна Вострикова, и.о. руководителя МП «Гортранс»:
    — Ситуация плачевная, в плане чего не экономической составляющей. Здесь как-то коллектив застрял в каких-то 90. Люди воспринимают в штыки какие либо новшества. Зарплата будет в принципе пересматриваться.

    Итог встречи — повышение зарплаты обещают с января на 20%. Деньги, как оказалось, на это уже есть. К тому же в следующем году планируют и парк обновить на 8 новых троллейбусов и планы прописывают по развитию экологичных видов общественного транспорта — это же у города в приоритете.
  2. 15 Декабря 2018 Суб 0:24:24
    lutz_omsk писал :
    roze-nau писал ... : Посмотрели производство зерновых- оказалось что производство зерна чуть менее 1т на 1 чел Украины, а например в холодной Омской области, на Алтае или в сухом Казахстане больше тонны на чел.


    статист бл Смайлик :-)

    плотность населения на гектар Смайлик :-) немного разная, не?


    Причем здесь плотность населения дурья голова? Читать умеешь? А думать?
    1 чел производит 1 тонну- производительность труда называется. Confused
  3. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2018 Суб 0:37:31
    AlexAdmin писал :во-вторых, в Украине пенсии маленькие потому что пенсионеры работали на СССР, а москали все их пенсионные деньги себе присвоили.

    Ну москали присвоили пенсионные деньги Россиян тоже, однако пенсия в России не такая маленькая. Почему так Вопрос
    AlexAdmin писал :
    Украина платит старым советским людям пенсии из своего кармана.

    Ну, это же ваши люди из чьего еще кармана им платить ?
    AlexAdmin писал :
    А карман Украины не велик, ведь москали себе присвоили все достижения СССР

    3 ярда когда вернете ? Гы-гы-гы

    Ну и вот в 2007 году на Украине, кое какие достижения СССР еще были.
  4. 15 Декабря 2018 Суб 0:41:38
    roze-nau писал :

    Причем здесь плотность населения дурья голова? Читать умеешь? А думать?
    1 чел производит 1 тонну- производительность труда называется. Confused


    ты прост, как все простипуты Гы-гы-гы

    если в какой-то стране плотность населения такова, что на жителя приходится земли пахотной полгектара. откуда взять тонну Гы-гы-гы
    неудивительно, что с тобой даже шахтёры отказываются спорить Гы-гы-гы
  5. 15 Декабря 2018 Суб 0:45:18
    avd173791 писал : Жильё не предоставляют...Как это не предоставляют,она же там живет! Офигеть


    А ведь реально... Был опыт эксплуатации, посудомойка в том кафе, не суть, реально жила, отпрашивалась на банный день, без ущерба производству, она платила официанткам...

    Чего только капитализм нам не показал в плане того, как оно может или должно быть...
    Самое стыдное - эта пожилая женщина считала себя удачно устроившейся.
  6. 15 Декабря 2018 Суб 1:05:36
    AlexAdmin писал : во-первых, не "на Украине", а "в Украине", безграмотный ты олух.
    Учи русский язык.


    Алекс, не, ну есть же более простые способы выдать себя "альтернативно умным", ты знаешь что это?

    Мы с сопливых годов знаем, что говорится и пишется "НА УКРАИНЕ", и тут ты непонятно откуда, выковыриваешь АИДА РОЗЕНТАЛЯ, который таки имеет хамство рассказывать НАМ, шо именно ОН, в русском языке крутее самих русских....

    Не, базару нет, у них это традиционно, но ты то чёConfused

    А!!! Ты однажды буквами как-то что-то неаккуратно написал...
    Ты светанул подпасков своих как граждан НЕ Украины. )))

    Повторяю совет, ты же неглупый парень, пора сдаваться резидентуре Кей Джи Би... Оно и здоровью полезней. )
  7. 15 Декабря 2018 Суб 1:53:31
    lutz_omsk писал : ol:

    если в какой-то стране плотность населения такова, что на жителя приходится земли пахотной полгектара. откуда взять тонну


    Упертый тов.
    Тем более. Почему омич на которого приходится 10 га и убирающий хлеб до самых морозов должен кормить украинца у которого есть только полгектара?
    Дошло наконец?
  8. 15 Декабря 2018 Суб 2:20:27
    julchi писал :Давайте вспомним, ЧЕМ Россия платила Украине за аренду Севастопольской ВМБ?

    Не знаете? Рассказываю, ежегодным списанием 98 миллионов долларов долга Украины, вплоть по 2017 год, а откуда тот долг взялся?

    Эти ваши сказки можете рассказывать вате с телевизора.
    На самом деле и сумма была меньше, и списывалась она иначе.
    Сумма эта считалась взаимозачётом - путём предоставления, якобы, скидки на поставки газа. Попросту говоря, никакой выгоды и никаких денег Украина от этой сделки не получала, потому что РФ просто сначала увеличила цену поставок газа на "цену аренды", а затем "предоставила скидку" на эту же сумму. То же самое делают ловкие продавцы в магазинах для "распродажи" - сначала повышают цены на сумму будущей скидки, а потом понижают до прежнего уровня - дескать, круто скинули.

    Так что вы нам тут свои москальские сказки на уши не вешайте, не пройдёт)
  9. 15 Декабря 2018 Суб 2:25:41
    julchi писал :Мы с сопливых годов знаем, что говорится и пишется "НА УКРАИНЕ"

    это потому у тебя нет русского языкового чутья, а есть только советская привычка и москальский шовинизм. Читай у Розенталя и запоминай: "в Украине". Только так - правильно, всё остальное - от лукавого, ровно с того самого момента, как Украина стала независимым государством.


    Учи русский язык и не будешь выглядеть таким невеждой.
  10. 15 Декабря 2018 Суб 2:46:51
    Trutry писал : А всетаки кто это москаляки, какие отличительные признаки ?

    Москали - это служители московской власти, сторонники московского империализма. Московская власть у них превыше всего, так сказать, Москов убер аллес.

    У москаля нет национальности. Москаль - часть московской орды, которая покоряет народы и захватывает земли. Москаль - покоритель, завоеватель, поработитель, нагибатель. Он тащится от того, что он типа такой крутой, потому что он заодно с московской властью, а все народы вокруг - это пыль под ногами московской орды.

    Все народы и национальности для москаля хороши ровно настолько, насколько они покорны Москве, насколько согласны с московским игом. Соответственно, все народы хороши ровно до тех пор, пока не пытаются сбросить с себя это московское ордынское иго.

    Отличительные признаки москаля - одобрительное отношение ко всем зверствам и преступлениям, которые совершала и совершает московская власть. С точки зрения москаля, Сталин - молодец, и ГУЛАГ - хорошо, а крах коммунизма - это наоборот, плохо. Для москаля КПСС и совок - это очень хорошо, потому что вся эта коммунячья туфта позволяла эффективно дурачить покорённые народы, которых на коммунячьей туфте было покорено много.

    Для москаля вся политика сводится простому биному: что укрепляет московскую власть - то хорошо, а что её ослабляет - то плохо. Любое преступление хорошо ради власти Москвы, и все средства хороши против недовольных московским империализмом.

    Вот такие они, москали, враги русского, украинского, белорусского, грузинского, и всех прочих народов.
  11. 15 Декабря 2018 Суб 14:28:21
    roze-nau писал ? ? ? :
    ....


    Как только по существу темы сказать нечего, сразу появляются доктора и учителя. "Высшей квалификации".

    Время идет, скоро людям станет жрать не на что. Посмотрим тогда, насколько "консультации" будут эффективны.
  12. 15 Декабря 2018 Суб 14:46:25
    kinslayer писал : Время идет, скоро людям станет жрать не на что. Посмотрим тогда

    Ну и когда, когда уже наступит это благословенное время??

    "Всепропальщики" интересные существа, когда им рассказываешь про очереди и давки в супермаркетах, они тут же судорожно начинают вопеть, "а чо вы все жратвой меряете??", когда им говоришь, что на улицах и дворах не протолкнуться от НОВЫХ иномарок, то тут же случается истерика, что это все в кредит, и людям потом жрать не на что, все на оплату кредита за машину уходит!!!

    А бедный замордованный народ, еле выживающий в тоталитарной рашке при "кровавом тиране путене, все никак не вымрет, на радость гнусам-лшиберастикам, и как назло каждые выборы голосует за "проклятый режим".

    Лыба
  13. 15 Декабря 2018 Суб 14:58:09
    Есть что сказать по существу? Нет. О чем говорить? Не о чем.

    Все уже сказано. Время все расставит.
  14. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2018 Суб 15:11:26
    Да, фетишист, расскажите - кто покупает новые иномарки, может быть те водители троллейбусов (с которых тема и началась) или медсестры или учителя или рабочие на еще работающих заводах.
    Прав kinslayer, время рассудит.
  15. 15 Декабря 2018 Суб 15:11:50
    AlexAdmin писал :На работу посудомойка будет ездить на метро? Окей, в Москве стоимость метро 55 рублей

    36
    И это просто по тарифу "кошёлёк" карты "Тройка", который далеко не самый выгодный, ведь есть ещё различные проездные.

    Посему и всё остальное туда же.
  16. 15 Декабря 2018 Суб 15:16:37
    Усы_Пескова писал(а) : А бедный замордованный народ, еле выживающий в тоталитарной рашке при "кровавом тиране путене, все никак не вымрет, на радость гнусам-лшиберастикам, и как назло каждые выборы голосует за "проклятый режим".

    Лыба


    Ага, особенно показательны в этом плане выборы в Приморье и отставки губернаторов, последовавшие за ними.

    Клоун
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 30, 31, 32  Вперёд