Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Правительство не исключает повышения НДФЛ до 15% 

Создана: 22 Марта 2018 Чтв 16:31:12.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 30443

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 22 Марта 2018 Чтв 16:31:12
    Вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе встречи со студентами РЭУ имени Плеханова заявил, что правительство не исключает повышения ставки НДФЛ до 15%. «Ставка НДФЛ в 13% — это не фетиш. Не думаю, что разница между 13% и 15% такова, что люди все побегут из страны. Если такое решение (о повышении НДФЛ.— “Ъ”) будет внесено, то решения — за президентом»,— приводит его слова «Интерфакс».

    Минфин отказался комментировать возможность повышения НДФЛ с 13% до 15%.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что вопрос повышения НДФЛ обсуждается, но решений не принято. «Что касается налоговых дел, конечно, сначала должна быть сформулирована позиция правительства, кабинета министров. Пока еще обсуждения продолжаются, и каких-либо решений в этом контексте не принималось»,— ответил он на соответствующий вопрос “Ъ FM”.

    Ранее сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщила, что на одном из первых после выборов президента правительственных совещаний обсуждалось повышение ставки НДФЛ до 15%. По словам одного из собеседников издания, решение о повышении налога окончательно не принято, другой же сказал, что «консенсус достигнут».

    [внешняя ссылка]

    Я не думаю, что разница между 13% и 15% такова, чтобы люди побегут сразу в другие юрисдикции. Мы жили с 13%-ным налогом достаточно долго, и если дополнительные 2 процентных пункта будут направляться, например, на здравоохранение, это точно будет в плюс.
    — Аркадий Дворкович, российский государственный деятель
  2. 23 Марта 2018 Птн 15:07:43
    Sxolastik писал : у нас город в одну сплошную парковку превратили

    При этом, насколько я понимаю, городские власти больше интересуются борьбой со старыми гаражами, чем строительством новых. Ну и вот, стало быть

    Тащить одну персональную ...опу на личном авто от дома до работы - это, конечно, порочная практика. Но... см. выше про работу ОТ. Ездили бы автобусы с троллейбусами более лучше, наверное, и автомобилисты пользовались бы своими автомобилями для поездок на работу более меньше.
  3. 23 Марта 2018 Птн 15:09:37
    Heyнывaющая дaчницa писала :Потому что проблемы с работой ОТ,
    КАкие у вас проблемы с ОТ, сейчас столько всего выпустили чтобы облегчить жизнь, я вот активно им пользуюсь и больше 5 минут не стою на остановке, что у вас то не так?

    Heyнывaющая дaчницa писала :потому что дорого большой семьей на поезде в другие города кататься,
    Взять машину в прокат, такой вариант не рассматривается от слова совсем? Нам еще предстоит очень долгий путь в этом плане.

    Heyнывaющая дaчницa писала :потому что неудобно на забитой маршрутке с кучей пакетов из лентоашанов домой через весь город ехать, да и с дачи/на дачу тоже неудобно.
    Такси в нашем городе стоит копейки.
  4. 23 Марта 2018 Птн 15:12:28
    Sxolastik писал : Такси в нашем городе стоит копейки.

    рукалицо Если вам не хватает хлеба, ешьте пирожные. Я уж не говорю о том, что такси - это тот же автотранспорт. Станут горожане активнее пользоваться такси - такси станут сильнее портить дороги. Согласно вашей же логике.

    Попробуйте после 21.00 в мороз уехать с Лизы Чайкиной в Чкаловский. Confused Отдельные направления нареканий не вызывают, да. Но только отдельные.
  5. 23 Марта 2018 Птн 15:13:30
    SeregaR 19780624 писал : всё.
    от субсидий на коммуналку до больниц и школ.
    выше все переводили в абсолютные цифири.
    при этом тот, кто зарабатывает больше, вываливается из всех субсидий, пользуется ДМС, ездит на машине, а не на дотационном ОТ.
    хз, какие тут подробности тебе нужны...

    Вам обоим не стоило ли определиться подробнее какой класс слой или что ещё подразумевает каждый под персонажами "тот кто получает больше" и "тот кто получает меньше". По мне так сами цифры огромное значение будут иметь.
    "тот кто получает больше" с получанием 50 тр в месяц отчисляет подоходного 6-7тр? Много он накомпенсировал кому то? Миллион у него дохода в год из которого 180 тр половину из которых он сам и потребит в виде полиции которая его охраняет от "тех кто получает меньше".
  6. 23 Марта 2018 Птн 15:15:19
    Heyнывaющая дaчницa писала : Станут горожане активнее пользоваться такси - такси станут сильнее портить дороги. Согласно вашей же логике.
    А почему то снижение общего числа автомобилей на дорогах вы не рассматриваете.

    Heyнывaющая дaчницa писала :Попробуйте после 21.00 в мороз уехать с Лизы Чайкиной в Чкаловский. Confused Отдельные направления нареканий не вызывают, да. Но только отдельные.
    А давайте дождемся запуска новой транспортной сети все же это во первых, во вторых в чем проблема поменять место жительства и переехать в более удачное место для жизни?
  7. 23 Марта 2018 Птн 15:15:30
    Heyнывaющая дaчницa писала :Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Идея!
    а комбайнёру Сидорову нужно не выёпываться и слушать любимые "Валенки"
  8. 23 Марта 2018 Птн 15:16:38
    Sxolastik писал :
    Prodigal Son писал ... : Это ты определил сам или тебе кто то по секрету рассказал? Частные примеры не пойми чего с неясными причинами произошедшего, ну прям мощно что то доказывают.
    Вот с этого смешно стало, у нас город в одну сплошную парковку превратили, и мы всем этим говнищем дышим, сами себя гробим.
    Ну вот и поговорили. Частный пример на то и частный что причин случиться у него может быть сотни и приводить их в разговоре о тенденциях не просто не правильно, а глупо и неприемлемо по отношению к оппоненту.
  9. 23 Марта 2018 Птн 15:17:29
    Prodigal Son писал :"тот кто получает больше" с получанием 50 тр в месяц отчисляет подоходного 6-7тр? Много он накомпенсировал кому то? Миллион у него дохода в год из которого 180 тр половину из которых он сам и потребит в виде полиции которая его охраняет от "тех кто получает меньше".
    потребит? и да, там ещё пара соток в ПФР улетела.
  10. 23 Марта 2018 Птн 15:18:24
    Sxolastik писал : ]А давайте дождемся запуска новой транспортной сети все же это во первых, во вторых в чем проблема поменять место жительства и переехать в более удачное место для жизни?


    авто так то дешевле стоит чем хата и иногда даже чем доплата за хату)
  11. 23 Марта 2018 Птн 15:20:50
    Sxolastik писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : это что еще за перл? цифры есть?
    Это все открыто, берем и считаем, там как раз такое соотношение выходит. Ну конечно если взять платон и прочую шелуху тогда конечно да будет больше, я беру конкретно транспортный налог.


    не, ну если только транспортный налог покрывает 2/3, то пора уже автомобилистам забастовки устраивать ))
    там есть еще акцизы и пошлины на, собственно, авто-ведра.
    и это только прямые налоги с автолюбителей.
    а сколь на них наживаются всякие автохимики, жопорукие автомастера с производителями говнодеталей - не счесть.
    автопром - один из основных двигателей экономики.
    там все отрасли участвуют.
    вобщем, любители комфортного перемещения на собственном ведре многократно переплачивают за сей комфорт...
  12. 23 Марта 2018 Птн 15:22:05
    просто Паха писал : я уже говорил, что отсылать в инетку - это не просто уйти от ответа, это именно послать. если ты что-то уже посчитал и прикинул, опубликуй тут. ну или не поленись и посчитай заново. гораздо более конструктивно пойдёт.
    По бюджету: [внешняя ссылка]

    по налогу: все элементарно берем количество автомобилей официально зареганых в омске и умножаем на усредненный транспортный налог, можно более точнее посчитать но там плюс минус 50 - 100 миллионов выходит что в общей массе не критично, мы не запуск ракеты считаем.
  13. 23 Марта 2018 Птн 15:25:55
    Б_яПоэт писал : авто так то дешевле стоит чем хата и иногда даже чем доплата за хату)
    А ставить машину вы где собираетесь, возле дома? А возле работы, государство не обязано каждому автомобилисту выделять по 40 кв метров , только за то что ты смог себе позволить купить автомобиль.
  14. 23 Марта 2018 Птн 15:26:58
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Идея!


    это ваши братья-маркетологи придумали.
    весь вопрос исключительно в удобстве.
    а средств, сэкономленных на ведре с болтами и гайками, вам хватит на проезд в СВ.
  15. 23 Марта 2018 Птн 15:30:16
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Тащить одну персональную ...опу на личном авто от дома до работы - это, конечно, порочная практика. Но... см. выше про работу ОТ.

    кну как-то по зиме, в первый гололёд решил ка я не испытывать судьбу и поехать на работу на ОТ. Простите, я ох..ел, когда увидел что нет привычной части маршрутов. а те что есть, мне вообще не подходят... Залез в автобус... простите, но дышать там нечем, газенвагены какие-то сплошь.
  16. 23 Марта 2018 Птн 15:30:22
    SeregaR 19780624 писал : а средств, сэкономленных на ведре с болтами и гайками, вам хватит на проезд в СВ.
    А люди просто не любят у нас считать, им начинаешь говорить такие матершинные слова как амортизация, плата за стоянку и т.п., в итоге выходит не так уж и выгодно содержать автомобиль в режиме дом-работа-ашан на выходных. Поэтому прогрессивные люди уже придумали и начали внедрять такую идею как "автомобиль как сервис", вот за эту идею я за.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд