Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Отравление в Лондоне 

Создана: 19 Марта 2018 Пон 16:45:39.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 557, просмотров: 107805

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 19 Марта 2018 Пон 16:45:39
    Пошли первые ласточки.

    В Англии опубликован список домов Абрамовича и Шувалова, подлежащих конфискации

    В случае принятия английского варианта закона Магнитского они могут быть конфискованы правительством Великобритании. Вся эта недвижимость была приобретена за деньги, имеющие коррупционное происхождение. Российские чиновники и олигархи должны раскрыть свои имущественные активы в Великобритании. Новые оценки британских экспертов показывают, что суммарно они владеют британской недвижимостью стоимостью почти 1,1 млрд фунтов стерлингов. Она находится в основном в Лондоне и её истинная цена, скорее всего, будет намного больше, поскольку сейчас покупатели могут скрывать настоящую стоимость.
    Среди опубликованных в газете владельцев недвижимости есть олигархи и действующие чиновники России. По данным издания недвижимость миллиардера Романа Абрамовича стоит 90 млн фунтов стерлингов, вице-премьера Игоря Шувалова – 11 млн фунтов стерлингов, миллиардера Андрея Гурьева – 351 млн фунтов стерлингов. В нынешней обстановке вся эта недвижимость находится под угрозой конфискации.Сейчас даже оппозиционные британские политики настаивают, что если россияне не смогут объяснить, откуда взяли деньги, то правительство Великобритании должно применить к ним жёсткие меры.
  2. 06 Сентября 2018 Чтв 7:56:40
  3. 06 Сентября 2018 Чтв 8:01:27
    Вообще-то, вину ПОДОЗРЕВАЕМЫХ по делу еще нужно доказать, чтобы они перешли в разряд обвиняемых и только потом осужденных.
    А подозревать можно кого угодно, даже саму Терезу Мэй.
    Фигня это всё.
  4. 06 Сентября 2018 Чтв 8:31:20
    Вот честно - задрали уже эти сопли... Мы заявляем протест, мы требуем доказательств... Сколько можно оправдываться? Выставить на х.р все английское посольство - и все дела. Кто-то может сказать, как и в чем Россия зависит от Англии? Зависят некоторые тупые владельцы капиталов. Какое мне до них дело?
    Мы будем оправдываться за подставы до тех пор, пока жестко не среагируем.
  5. 06 Сентября 2018 Чтв 8:34:46
    Юный Техник писал(а) : Вот честно - задрали уже эти сопли... Мы заявляем протест, мы требуем доказательств... Сколько можно оправдываться? Выставить на х.р все английское посольство - и все дела. Кто-то может сказать, как и в чем Россия зависит от Англии? Зависят некоторые тупые владельцы капиталов. Какое мне до них дело?
    Мы будем оправдываться за подставы до тех пор, пока жестко не среагируем.

    Всё так, только есть один маленький нюанс. Владельцы капиталов сейчас прямо или косвенно находятся у власти в России. Только этим можно объяснить всё это соплежуйство с российской стороны.
  6. 06 Сентября 2018 Чтв 8:40:43
    «Фонтанка» нашла тех, кого Великобритания обвинила в отравлении Скрипалей. Руслан Боширов и Александр Петров теперь не просто непонятные имена.

    «Фонтанка» нашла тех, кого Великобритания обвинила в отравлении Скрипалей. Руслан Боширов и Александр Петров теперь не просто непонятные имена.
    Власти Великобритании назвали имена предполагаемых отравителей Скрипалей, [URL="http://fontanka.ru/2018/09/05/055/"]опубликовали фотографии с их перемещениями[/URL]. Несмотря на зрелый возраст, биографии мужчин скупы и отдают мистификацией, что не исключает британскую версию о вымышленных именах и работе подозреваемых на российскую разведку.
    По официальным данным, Руслан Боширов и Александр Петров вылетели 2 марта 2018 года из Шереметьево в аэропорт Лондона Гэтвик. По информации «Фонтанки», на рейс «Аэрофлота» SU2588 зарегистрировались 150 пассажиров.
    Подозреваемые приобретали авиабилеты по заграничным паспортам серии «65», номера документов отличаются последней цифрой: ...1297 и ...1294.
    По всей видимости, на руках у Боширова и Петрова уже были обратные билеты, причем на два подряд рейса из Хитроу в Шереметьево – вечерний 4 марта и ночной 5-го. Британские власти считают, что подозреваемые воспользовались первым.
    В открытых источниках информации о Боширове практически нет. По данным «Фонтанки», он родился 12 апреля 1978 года в Душанбе, был зарегистрирован в Москве в 25-этажном доме на Большой Набережной улице.
    В 2015 году на него завели два исполнительных производства за автомобильные штрафы, полученные с разницей в три дня, – 20 и 23 июля. Странность в том, что номера производств идут не по порядку. Первому присвоен 433048, второму – 432322, хотя их оформляло одно подразделение – межрайонный отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов № 1 Москвы. На портале мировых судей столицы дела об административных правонарушениях в отношении Руслана Боширова отсутствуют. Также его нет в банке данных исполнительных производств.
    «Фонтанка» позвонила многолетним жильцам «бошировского» дома на Большой Набережной. Они живут на той же лестничной клетке. «В названной вами квартире живет только престарелая женщина, – ответили корреспонденту. – Мы носим ей деньги, она собирает для найма уборщицы. Мужчину никогда в квартире не видели и в подъезде не встречали. Единственно можем предположить, что это сын хозяйки, прописанный по адресу, но не живший здесь никогда».
    Сетевой активностью Боширов тоже не отличается. Созданные под этими именем и фамилией в 2014 году страницы пусты. В Facebook у Боширова зарегистрирован один друг, девушка с Украины. Профиль «ВКонтакте» содержит информацию, будто бы Боширов окончил в 2004 году географический факультет МГУ по направлению «Гидрология суши».
    По информации «Фонтанки», на Боширова и Петрова заграничные паспорта (обычные, не биометрические) были оформлены около двух лет назад, когда начали выдавать бланки 65-й серии. По этим паспортам оба часто летали в Европу. С сентября 2016 года по март 2018-го они посетили Амстердам, Женеву, Милан, неоднократно – Париж. Александр Петров минимум один раз до дела Солсбери бывал в Лондоне – с 28 февраля по 5 марта 2017 года.
    О Петрове известно еще меньше. По документам он родился 13 июля 1979 года*. Человек с такими датой рождения и именем-фамилией встречается в списке сотрудников национального производителя иммунобиологических препаратов – ФГУП НПО «Микроген». Он создан в 2003 году слиянием четырнадцати предприятий иммунобиологической отрасли. В состав «Микрогена», подведомственного Минздраву, входят девять филиалов.
    По мнению антитеррористической полиции Великобритании, Боширов и Петров – псевдонимы, их личности залегендированы. Их реальные имена будто бы Скотланд-Ярду известны. По словам премьер-министра Терезы Мэй, [URL="http://fontanka.ru/2018/09/05/073/"]подозреваемые служат в ГРУ Минобороны.[/URL]
    Обвинение Петрову и Боширову предъявлено по четырем статьям – сговор с целью убийства Сергея Скрипаля, попытка убийства Сергея и Юлии Скрипаль и полицейского Ника Бэйли, хранение и использование отравляющего вещества «Новичок» в нарушение Конвенции о запрете химоружия, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Скрипалям.
    Ранее Скотланд-Ярд детально отследил перемещения Боширова и Петрова по территории Великобритании, с момента их прилета в Гэтвик 2 марта до отправления из Хитроу 4-го. Подозреваемые останавливались в лондонском отеле City Stay Hotel, где якобы нашли следы «Новичка», ездили в Солсбери 3 и 4 марта. Отравляющее вещество в Великобританию доставили [URL="https://www.fontanka.ru/2018/09/05/093/"]в емкости – имитаторе флакона духов «Premier Jour» Nina Ricci.[/URL]
  7. 06 Сентября 2018 Чтв 10:25:35
    kiruchka1 писал :Отравляющее вещество в Великобританию доставили ]в емкости – имитаторе флакона духов «Premier Jour» Nina Ricci.[

    Хммм, а как же гель и гречка которыми обмазали дверные ручки?
  8. 06 Сентября 2018 Чтв 11:17:18
    Вот ведь гэбня кровавая. Даже в украине не потренировались на скакунах. Сразу с козырей пошли в, Лондоне. А Ярош то с порошенко знают про новичек? А то ведут себя как бессмертные.
  9. 06 Сентября 2018 Чтв 12:16:07
    Возникают вопросы.
    Ну помощника Березовского было за что чаем напоить. Ладно.
    А Скрипаля то за что? Предателей то у нас дох что за бугром, что внутри.
    Новичка на них не напасешься. Кулагин в Америке по улицам гуляет и лекции читает-видимо с темой как кошерно нужно предавать. Музей открыл и там экскурсоводит. Это я к тому что На Скрипаля могли напасть нарики с целью грабежа ну и нечаянно удавить. Если уж сильно много сдал или знал.
    А то какой-то опасный новичек в пузырьке самопальном под ричи. Мог ведь и досрочно лопнуть в кармане.

    PS. Что-то на западе подозрительно любят химию. В Сирии химия -повод бомбить, в Англии вот повод для санкций.
  10. 06 Сентября 2018 Чтв 12:37:55
    roze-nau писал :
    А Скрипаля то за что?


    Цитата:После возвращения из Испании Скрипаль руководил управлением кадров ГРУ и в силу этого обстоятельства хорошо знал личности российских военных разведчиков, работавших под прикрытием в разных странах. От Скрипаля британская разведка МИ-6 получила информацию о нескольких десятках российских агентов за рубежом.


    Он кадровик, через него все дела проходили.

  11. 06 Сентября 2018 Чтв 13:22:34
    КрымНаш писал : Он кадровик, через него все дела проходили.

    всё что знал он уже рассказал и даже отсидел.
    Чувак реально бесполезен.
    Еще ли был так важен, то зачем меняли?

    эта история выглядит откровенно слабой.
    слабей и отвратительней этой истории выглядит только наш МИД.
  12. 06 Сентября 2018 Чтв 13:24:22
    Наговаривают на энергетическую сверхдержаву откровенную наглую ложь, всех искандерами и тополями размазать, в радиоактивный пепел.







  13. 06 Сентября 2018 Чтв 13:25:05
    Юный Техник писал(а) : Вот честно - задрали уже эти сопли... Мы заявляем протест, мы требуем доказательств... Сколько можно оправдываться?

    именно так.

    Цитата :Зависят некоторые тупые владельцы капиталов. Какое мне до них дело?

    тебе до них дела нет, однако они являются представителями доминирующего класса, который руководит страной. Обижать их низзя.
  14. 06 Сентября 2018 Чтв 13:27:57
    kiruchka1 писал : Наговаривают на энергетическую сверхдержаву откровенную наглую ложь, всех искандерами и тополями размазать, в радиоактивный пепел.

    прекрасная подборка обложек, которая еще раз доказывает что никакой пропаганды и следования политическому курсу в европейской прессе нет.
  15. 06 Сентября 2018 Чтв 13:37:29
    Пипелац писал(а) :
    КрымНаш писал ... : Он кадровик, через него все дела проходили.

    всё что знал он уже рассказал и даже отсидел.
    Чувак реально бесполезен.

    Да кто знает, какие там дела...
    Может он лекции английским шпиёнам читал Ну и вот, стало быть
  16. 06 Сентября 2018 Чтв 13:39:37
    JUMPER писал : Да кто знает, какие там дела...

    ну такой логикой объяснять можно что угодно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 36, 37, 38  Вперёд