Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Компьютер для домашнего кинотеатра. 

Создана: 09 Марта 2018 Птн 18:14:29.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 65 (+1), просмотров: 17850

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Марта 2018 Птн 18:14:29
    Сильно отстал от технологий нынешних компьютерных. Суть вопроса планирую домашний кинотеатр на основе проектора. Стоящие медиацентры типа egreat а10 стоят непомерно дорого. Нужен мини ITX формата компьютер, дома один такой у меня уже работает исправно который год. Хочу собрать второй. Винчестре есть, Нужна плата материнская, память, корпус. Фильмы планирую смотреть только формата full hd. Не хочу сильно заморачиваться, с матерью, процессором, сейчас смотрю есть интегрированные материнский с процессором сразу. Присматриваюсь, к такой карте: [внешняя ссылка] в ней вроде бы уже и процессор, и охлаждение есть, а самое главное есть уже оптический выход на мой ресивер Ямаха и HDMI есть уже на проектор. Стоящая материнка или нет? На всякий случай отпишусь, что дома давно валяется внешняя карта аудио creative x-fi sb1090 [внешняя ссылка] , у нее тоже есть оптический выход. Или лучше будет собрать отдельно материнскую плату и процессор? Напоминаю, никаких игр, только просмотр фильмов в fullhd, но обычно выбираем большого размера 30-40гигов. Спасибо заранее за советы.
  2. 09 Марта 2018 Птн 20:22:28
    Я же писал, что в ресивере нет HDMI, выход - только оптика. Оптика тянет простой 7.1 канальный звук Dolby Pro Logic, мне его за глаза....
    вот ресивер мой
  3. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2018 Птн 20:26:42
    Три варианта которые я лично использовал и убедился в их функциональности
    1. Если на телевизоре есть смарт тв и он подключён к домашней локальной сети то достаточно установить на комп прогу домашний медиа сервер чтоб смотреть фильмы и заранее скаченные и сразу потоком с торрент трекера
    2. Xiaomi box3 неплохая мощная железяка
    3. Если от компа можно протянуть hdmi до телевизора то установленная на комп прога aster создаст полноценное второе рабочее место с выводом изображения на телевизор
  4. 09 Марта 2018 Птн 20:31:53
    Проектор будет, а не телевизор!!!! Я же писал об этом. Телевизора не будет ни под каким соусом в кинотеатре.
  5. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2018 Птн 20:34:05
    Doctorhorror писал : Проектор будет, а не телевизор!!!! Я же писал об этом. Телевизора не будет ни под каким соусом в кинотеатре.

    Тада первый вариант можно вычеркнуть , а вместо телевизор - читать проектор
  6. 09 Марта 2018 Птн 20:41:26
    Гуглить HDMI splitter audio 5.1 extractor. Их как собак.
    На алиэкспрессе в т.ч.

    Лет пять назад можно было комп превращать в медиаплеер. Если б я искал медиаплеер сейчас - ставил бы Raspberry. Он еще и жрет мизер, я ему корпус купил алюминиевый - полностью пассивное охлаждение. По сути смартфонские технологии. Машинка зверь - HEVC умеет (h.265). Старая Дюна (HD D1) - нет.

    Raspberry я купил поиграться, но мимо Kodi на нем пройти не смог чисто из любопытства.
  7. 09 Марта 2018 Птн 20:50:31
    Как подключать сплиттер, если , напомню в ресивере нет HDMI. ЕСть только оптика. Или он с HDMI как то особо, переводит сигнал в оптику???
  8. 09 Марта 2018 Птн 21:01:00
    Benzzzz писал :
    ПС. Стоит подождать пользователей компов в качестве медиаплеера и узнать на чём они его смотрят и слушают.


    28-дюймовый монитор 4K и настольные колонки 2x25W.
  9. 09 Марта 2018 Птн 21:04:42
    Doctorhorror писал :Или он с HDMI как то особо, переводит сигнал в оптику???


    Именно этим extractor и занимается: извлекает сигнал из HDMI в нужном виде - аналог, S/PDIF, Toslink.
  10. 09 Марта 2018 Птн 21:07:57
    CitizenOfDreams писал(а) : Именно этим extractor и занимается: извлекает сигнал из HDMI в нужном виде - аналог, S/PDIF, Toslink.
    Так а если уже есть выход S/PDIF на материнской плате или в медиаплеере, то зачем тогда сплиттер, вот как я правильно сформулирую вопрос....Он как то особо , не как эти девайсы извлекает из HDMI формата звук и передает его в SPDF ресивера?
  11. 09 Марта 2018 Птн 21:16:00
    Забыл: Kodi можно рассматривать как медиа-операционную систему (хотя это приложение по сути), в нее можно ставить плагины (а их просто дохрена, в том числе с полуподпольных-полупиратских репозиторий), плагины по виду напоминают приложения смарт-телевизора. Просмотр кино лишь одна из возможностей.

    Чтобы понять, что это такое, Kodi можно поставить на смартфон или десктоп. Raspberry лишь одина из железячных платформ.
  12. 09 Марта 2018 Птн 21:20:29
    Doctorhorror писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Именно этим extractor и занимается: извлекает сигнал из HDMI в нужном виде - аналог, S/PDIF, Toslink.
    Так а если уже есть выход S/PDIF на материнской плате или в медиаплеере, то зачем тогда сплиттер, вот как я правильно сформулирую вопрос....Он как то особо , не как эти девайсы извлекает из HDMI формата звук и передает его в SPDF ресивера?


    А. Если в плейере уже есть S/PDIF, то экстрактор не нужен, я так понимаю. Ничего нового по сравнению с выходом плейера он не даст.
  13. 09 Марта 2018 Птн 21:20:53
    Doctorhorror писал :Так а если уже есть выход S/PDIF на материнской плате или в медиаплеере, то зачем тогда сплиттер, вот как я правильно сформулирую вопрос....Он как то особо , не как эти девайсы извлекает из HDMI формата звук и передает его в SPDF ресивера?

    Если отдельный аудио оптический выход есть, то экстрактор не нужен.
    У экстрактора один вход HDMI и два выхода - HDMI (дальше, в телевизор) и TOSLINK (как вариант) - для входа ресивера. Обычно еще и обычный стерео.
    Как он звук вынимает - не скажу, не изучал этот вопрос. У меня подобный экстрактор совмещен с HDMI-коммутатором (с пульта можно выбрать HDMI-источник, один из 4). Не пригодился - проверил, что работает и все на этом.
  14. 04 Апреля 2018 Срд 11:47:51
    пришел мне медиаплеер вот такой: himedia q10 pro [внешняя ссылка]
    у него есть возможность подключения через sata разьем винчестера до 6 тб, что я и сделал. Но теперь не могу найти , как системой определяется этот винчестер. Он на 6 тб у меня, но в системе есть только диск на 2тб....Возможно надо правильно как отформатировать диск под Андроид? на 4pda мне ответили, что отформатировать диск вилами самой приставки не возможно. Кто сталкивался с Андроид приставками? Подскажите, как произвести начальные настройки системы. Сама то приставка очень даже ничего по функционалу...
  15. 04 Апреля 2018 Срд 11:58:44
    Поздно увидел тему. Но может будет кому то полезным ИМХО самое идеальное решение для "домика" это intel nuc [внешняя ссылка]
    Вариантов полно и нет таких плясок как на андроиде.
  16. 04 Апреля 2018 Срд 13:18:16
    Doctorhorror писал : 2тб....Возможно надо правильно как отформатировать диск под Андроид? на 4pda мне ответили, что отформатировать диск вилами самой приставки не возможно. Кто сталкивался с Андроид приставками? Подскажите, как произвести начальные настройки системы. Сама то приставка очень даже ничего по функционалу...


    У меня подключен был долго напрямую к андроидной приставке на 4тб винт по usb.
    Форматировал стандартно виндой на компе под ntfs. На приставку ставил USB OTG Helper, в настройках - запускать вместе с системой и при подключении устройств. Все работало без проблем, включил приставку, нажал mount - винт подхватился, определялся как SD-карта.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд