Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию 

Создана: 01 Марта 2018 Чтв 16:07:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 671, просмотров: 62660

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. 01 Марта 2018 Чтв 16:07:07
  2. 07 Марта 2018 Срд 19:01:14
    Портянки, фас!

    М. Солонин:

    «Низколетящая, малозаметная крылатая ракета, с практически неограниченной дальностью, непредсказуемой траекторией полёта и возможностью обхода рубежей перехвата является неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО». Это было бы смешно, кабы не было так грустно…

    Ядерная двигательная установка на борту летательного аппарата — это химера полувековой давности. Да, был такой проект, сверхзвуковая крылатая ракета SLAM (Supersonic Low-Altitude Missile). Начало разработки — 1958 год, но и сегодня этот крылатый конь апокалипсиса производит ошеломляющее впечатление: огромная длинная черная «пуля» (27 м длины, 27 тонн взлетного веса) с парой узких треугольных крыльев, огромным воздухозаборником под брюхом и 26 колодцами на спине, из которых вышибной пороховой заряд выбрасывал по очереди 26 атомных бомб мегатонного класса; на высоте 11 км этот монстр развивал скорость в 4,2 М и мог облететь Землю по экватору четыре раза, при полете на малой высоте (ниже радаров того времени) расчетная дальность полета составляла «всего лишь» 21 тыс. км при скорости 3,5 Маха. Вот ЭТО, действительно, невозможно было бы сбить средствами ПВО той эпохи.

    Проект «накрылся» по той самой причине, которая и должна была обеспечить ему фантастические летные характеристики: прямоточный воздушно-реактивный двигатель с нагревом рабочего тела (воздуха) внутри активной зоны ядерного реактора. Такое устройство, да еще и при высоте полета в 300 м, могло убивать само собой, даже не разбрасывая атомные бомбы; потратив Н-ное количество миллионов и даже испытав ядерно-реактивный двигатель на стенде (513 МВт мощности, 16 тонн тяги), американцы задумались о том, что для испытательных полетов такой ракеты надо найти планету, которую не жалко. Шесть десятилетий спустя в России решили, что нам не жалко «наш», Северный Ледовитый океан; на вопрос — где же происходил «успешный пуск новейшей российской крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой», о котором заявил верховный главнокомандующий — военное ведомство дало ответ: все под контролем, волноваться не надо, ракета вместе с реактором провалилась под лед. Отлично! Ждем норвежскую селедочку в мехе и с двумя головами.

    ***

    Резюме. «Стыдно подозревать, когда вполне уверен» © Ежу понятно, для кого и для чего было устроено это шоу. Грозить Америке — дело милое, духоподъемное и совершенно безопасное, ибо даже в Госдуме не найдется такого безумца, который потребует показать не мультик, а реальный ракетный удар по территории США. На этот счет у нас в обществе абсолютный всеобщий консенсус: «Быковать можно, но воевать со Штатами — не дай Бог». Надеюсь, что после 18 марта этот магический сеанс навсегда забудут. И все же ужасная догадка терзает меня — а вдруг Верховный и вправду верит в свои «огненные шары»?

    [внешняя ссылка]
  3. 07 Марта 2018 Срд 19:32:17
    Хорошо Корбу бабла закинули, который день всё отрабатывает, остановиться не может Гы-гы-гы
  4. 07 Марта 2018 Срд 19:37:41
    Пипелац писал(а) : Хорошо Корбу бабла закинули, который день всё отрабатывает, остановиться не может Гы-гы-гы
    Выборы же, горячая пора для пропагандонов Норм
  5. 07 Марта 2018 Срд 21:43:44
    "Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую"
    сказал французский император и полководец Наполеон Бонапарт.
    Прав и до сих пор актуально.
    С одной стороны пофиг для Омичей кто будет сосать нефть и качать газ с Сибири Масквачи или пиндосы Нам плюшек с этого всё равно не видать.
    Но опять же оборонки у нас хватает и худо бедно она шевелится опять же люди заняты делом.
    Да не как в Союзе да не за те деньги да живут впроголодь но живут.
    Пиндосы же будут просто отсюда вывозить Работать будет только железка.
    После доброго алкаша Бориски нам ещё долго расхлёбывать
    Исторически сложилось что России нужен сильный лидер может даже тиран типа Петра 1, Сталина. Да народу много погубили но подняли страну из ...вна.
    И я думаю никто не верещал про социалку больницы итд.
    Народ работал с утра до вечера.
    А армия оборонка Вон недавно в хохлостане купили джавелинов на уйму кредитных американских денег которые ещё и отдавать придётся с процентами Правда пиндосы у них танк купили ОДИН Я думаю просто чтоб не обидно было и парашня мог сказать на весь мир что тоже может торговать оружием.
    Стыдно за Украину за их Армию (я не хочу чтобы у моих детей в армии были американоканадские учителя )

    А если бы не было дубинки если бы она не обновлялась мы бы сразу после ВОВ перестали существовать как страна нация как хотите
    Правильно писали про ту же Ливию.
    Не хочу чтобы Россия была следующая.

    И я тоже не пойду голосовать. Первый и Последний раз ходил в 1996 году в рядах армии (нельзя было отказаться) с установкой голосовать за борьку Проголосовал против всех не помогло и Забросил я это гиблое дело.
    Можно ругаться, сраться долго. Но я не хочу кормить ЧУЖУЮ АРМИЮ.
    Мне своя как то ближе родней тем более я там был.

    Так о наболевшем.
    а есть реактор летает он или нет, быстро ли долго, лазер работает или от него только прикуривать можно не суть важно.
    Даже имея то что имеем ещё совковые разработки мы не по зубам пиндостану
  6. 07 Марта 2018 Срд 22:14:19
    zhonson писал :
    Вон недавно в хохлостане купили джавелинов на уйму кредитных американских денег которые ещё и отдавать придётся с процентами
    Вас в мордоре обманывают. Гы-гы-гы

    В начале года посол США в Украине Мари Йованович заявила, что правительство Соединенных Штатов Америки предоставит летальное оружие Украине совершенно бесплатно. Поэтому вскоре украинские военные будут иметь самые мощные и современные противотанковые комплексы в пропорции примерно 3:1, что значительно усиливает обороноспособность Вооруженных сил Украины.
  7. 07 Марта 2018 Срд 22:16:53
    Шипко задумчивый писал :
    Ядерная двигательная установка на борту летательного аппарата — это химера полувековой давности. Да, был такой проект, сверхзвуковая крылатая ракета SLAM (Supersonic Low-Altitude Missile).


    Задумчивый, ты бы не стал поди тормозить, если бы какой лох начал рассказывать о современном компьютере, описывая сарай 1958г.
    Ты бы осадил придурка каким-нибудь мудрым изречением.

    А ща чего под дебила косишь?
    Кстати, ты знаешь, что в 1958г были танки еще Т-55. Лыба

    Мудрее надо горбатого лепить.
  8. 07 Марта 2018 Срд 22:40:44
    заявила что бесплатно это не значит что так оно и есть
    Я привёл пример Там уже и хаммеры списанные катаются и прочая дребедень пиндосам ненужная но за очень большие деньги .
    Не разрабатывая ничего своего платят деньги амерам за чермет
    Свои заводы стоят.
    Завод авиамоторов не помню какая то сичь делали моторы для Бе 200
    (буквально вчера узнал) и др. Ну как с москалями торговать - нельзя. Зарубили теперь завод стоит. Люди без зп. Наши естественно сделали или сделают аналог и пойдут дальше.
    А хохлы ради кредитов будут плясать (скакать) дальше под чужую дудку
    рушить свою промышленность и покупать западное.
    Даже если эту партию им дали бесплатно то следующую продадут.
    А когда осознают что своё дешевле сделать делать будет негде нечем и некому.
    Это опять просто пример.
    Но я не хочу такого для своей страны
  9. 07 Марта 2018 Срд 22:58:14
    так, 3 портянки клюнули...

    Пипелац писал(а) : Хорошо Корбу бабла закинули, который день всё отрабатывает, остановиться не может Гы-гы-гы
    вот и третий,над кем Корб надругался ...


    оттуда же

    Те времена, когда за техническими (военно-техническими) достижениями стояла вспышка творческого озарения («гений, парадоксов друг») давно прошли. В 21-м веке любой новый шаг к совершенству базируется на опыте, сыне ошибок трудных. А если без метафор — на наличии научно-конструкторских коллективов с огромным, десятками лет измеряемым опытом и материальным воплощением этого опыта в виде испытательных полигонов, измерительных комплексов, компьютерных программ. В Советском Союзе 50-80 годов всё это было. А потом развалилось. Утеряны главные носители бесценного опыта — люди («иных уж нет, а те далече»). Предприятиями ВПК руководят эффективные менеджеры из числа бывших чекистов, министерство обороны возглавляют бывший мебельщик и бывший прораб-строитель. Не отвлекаясь на обсуждение судьбоносных вопросов («кто виноват» и «кому это надо»), просто признаем очевидный факт наличия 10-15 летнего «провала» в научно-техническом развитии. А американцы эти 10-15-20 лет без дела не сидели и нас не ждали.

    Из этого факта с неотвратимой неизбежностью следует вывод: никаких чудес, никаких «огненных шаров», никаких «не имеющих аналогов в мире» систем вооружения в России 2018 года не может быть, потому что не может быть никогда. Ничего большего, чем есть у американцев, «наши ребята» (ТМ) придумать не могли и не смогли. Не надейтесь и не бойтесь. В самом лучшем случае, с учетом мощного финансирования последнего десятилетия, удалось реанимировать старые советские разработки и хоть немного сократить отрыв от мирового военно-технического лидера.

    [внешняя ссылка]
  10. 07 Марта 2018 Срд 23:12:05
    Шипко задумчивый писал : Из этого факта с неотвратимой неизбежностью следует вывод: никаких чудес, никаких «огненных шаров», никаких «не имеющих аналогов в мире» систем вооружения в России 2018 года не может быть, потому что не может быть никогда.


    Этапять!

    Ты держись за плинтус, ниже не ныряй.
  11. 07 Марта 2018 Срд 23:13:27
    Шипко задумчивый писал :
    Из этого факта с неотвратимой неизбежностью следует вывод: никаких чудес, никаких «огненных шаров», никаких «не имеющих аналогов в мире» систем вооружения в России 2018 года не может быть, потому что не может быть никогда. ...
    а чего тогда у вас так пуканы разрывает? Успокойтесь - этого не может быть. Еще пару лет санкций и Россия умрет - продолжайте в это верить и не иссякнет поток траншей для вас Ржака
  12. 07 Марта 2018 Срд 23:16:46
    kiruchka1 писал :Вас в мордоре обманывают. Гы-гы-гы
    Не слова об мордоре. (С)Приключение Буратино. "Врете ни одного". Администратор дайте ему бан за неправильную информацию. Пусть только копирует. Без личных вставок.
  13. 07 Марта 2018 Срд 23:21:32
    Шипко задумчивый писал : В Советском Союзе 50-80 годов всё это было. А потом развалилось. Утеряны ...
    С чего это ты так решил. То что сам ничего не понимаешь?
  14. 07 Марта 2018 Срд 23:25:56
    zhonson писал : заявила что бесплатно это не значит что так оно и есть
    Я привёл пример Там уже и хаммеры списанные катаются и прочая дребедень пиндосам ненужная но за очень большие деньги .
    Не разрабатывая ничего своего платят деньги амерам за чермет
    Свои заводы стоят.
    Вас обманывают в мордоре. Гы-гы-гы

    КрАЗ «Кугуар» - мобильный бронированный автомобиль разработан для перевозки и защиты личного состава.







    «Варта-Новатор» является новинкой отечественного производителя «Украинская бронетехника».Бронеавтомобиль длиной 5,8 метров комплектуется двухрядной 5-местной кабиной и может перевозить до одной тонны груза. При этом он может буксировать прицеп полной массой до 8 тонн.В движение «Варта-Новатор» приводит турбодизельный двигатель рабочим объемом 6,7 л и мощностью 300 л.с. Коробка передач – 6-ступенчатая, автоматическая. Максимальная скорость достигает 120 км/ч. Без дозаправки автомобиль может преодолевать до 700 километров.




    ББМ "Казак". Бронеавтомобиль с V-образным днищем и колесной формулой 4х4 или 4х2. Его впервые продемонстрировали на параде на честь Дня независимости Украины в Киеве 24 августа 2009 года.




    zhonson писал :
    Свои заводы стоят.
    Завод авиамоторов не помню какая то сичь делали моторы для Бе 200
    (буквально вчера узнал) и др. Ну как с москалями торговать - нельзя. Зарубили теперь завод стоит. Люди без зп.
    Вас мордор обманывает. Гы-гы-гы

    Промышленные установки

    Предприятие производит промышленные установки наземного применения: газотурбинные приводы (ГТП) для газоперекачивающих, газлифтных и нефтеперекачивающих агрегатов, газотурбинные электростанции, а также газоперекачивающие агрегаты нового поколения и ветроэлектростанции.

    Главные вертолетные редукторы

    В настоящее время ведется комплекс опытно-конструкторских работ и подготовка к производству главных вертолетных редукторов ВР-442 для вертолетов МСБ-2, а также ВР-17МС для вертолетов типа Ми-8 / Ми-17. Это позволит установить на вертолеты современные экономичные, более мощные и надежные двигатели, что приведет к существенным улучшениям летно-технических характеристик вертолета в целом.

    Вертолеты

    АО "МОТОР СИЧ" предлагает услуги по вертолетной тематике:
    Капитальный ремонт вертолетов типа Ми-8, Ми-17, Ми-24, Ми-2.
    Модернизация вертолета Ми-8Т в профиль Ми-8МСБ с двигателями ТВ3-117ВМА-СБМ1В 4Е серии.
    Переоборудование вертолетов Ми-8, Ми-2 в различные варианты: транспортный; пассажирский; медицинский; поисково-спасательный; VIP; сельскохозяйственный.
    Оборудование вертолетов современной авионикой.
    Производство и ремонт главных вертолетных редукторов ВР-8А, ВР-14, ВР-24.
    Выполнение гарантийного, а также послегарантийного технического обслуживания поставляемой продукции.


    Авиационные двигатели

    Предприятие производит современные авиационные двигатели для летательных аппаратов различного применения. Все авиационные двигатели, их производство и ремонт сертифицированы Авиационным Регистром МАК и Государственной авиационной Администрацией Украины.
    Тесное сотрудничество с разработчиками и многочисленными партнерами позволяют предприятию создавать двигатели, за которыми будущее воздушных трасс.


    zhonson писал :
    А хохлы ради кредитов будут плясать (скакать) дальше под чужую дудку
    рушить свою промышленность и покупать западное.
    Даже если эту партию им дали бесплатно то следующую продадут.
    А когда осознают что своё дешевле сделать делать будет негде нечем и некому.


    кацапов О5 обманывают. Гы-гы-гы

    В 2017 году ГосКБ «Луч» поставил около 300 ракет РК-2 и ПУ «Стугна-П», а также 50 «Корсар» для ВСУ

    Легкий переносной ракетный комплекс «Корсар», который разработан ГП «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч», входящим в состав ГК «Укроборонпром», принят на вооружение Вооруженных Сил Украины в соответствии с приказом Минобороны.
    Принятию на вооружение нового ракетного комплекса предшествовал целый комплекс заводских и государственных испытаний в присутствии самих военных, во время которых «Корсар» подтвердил свои высокие характеристики.
    Кроме того, КБ «Луч» уже досрочно изготовило и поставило в Вооруженные Силы Украины более 50 ракет к «Корсар» вместе с определенной заказчиком количеством пусковых установок.
    «Корсар» позволяет вести огонь на дистанции 2,5 км (аналогичная дальность у американского FGM-148 Javelin), а наведение ракеты осуществляется с помощью лазерного луча. При этом наведение проходит в низкоэнергетическом уровне излучения в целях скрытности канала управления.
    Одной из главных особенностей этого комплекса являются габариты, которые позволяют его переносить и вести огонь «с плеча», без применения дополнительных устройств. Но для удобства использования на заранее подготовленных позициях, например при обороне, бойцы могут использовать специальный станок.





    avd173791 писал:
    Но ты хоть врубаешься,что это техника полицейского назначения,максимум вспомогательная армейского?Максимум для запугивания мирного населения и деда с дробовиком!


    Авдотья, заводы стоят по производству военной техники? Гы-гы-гы
    ПТУРы жгут танки, бронемашины тем более.
  15. 07 Марта 2018 Срд 23:29:12
    kiruchka1 писал ? ? ? :

    Новости вставляй без личных вставок. Новостник.
  16. 07 Марта 2018 Срд 23:42:48
    Цитата :
    Вас обманывают в мордоре

    Вот честно говоря,посмотрел видео...Но..
    У вас там инструктора-воспитатели вообще мышей не ловят? Когда тебя к компу пускают,за тобой никто не следит?
    Вот ты показала два АВТО,пусть с не плохими ходовыми характеристиками.
    Но ты хоть врубаешься,что это техника полицейского назначения,максимум вспомогательная армейского?Максимум для запугивания мирного населения и деда с дробовиком! Ну АКМ выдержит,хорошо.Травмат хулиганов.Но самый простой ПТУР приготовит консервы в собственном соку.
    Ты чё так палишься? Это не боевая техника! Или ты решила на 2 фронта работать? Гы-гы-гы
    ПС.Ой.Оно ещё и правда по оборонке добавила.Лучше бы не добавляла
    Чтоб не расстраивалась. У вас есть дубликат Джавелина!. Офигеть Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 43, 44, 45  Вперёд