Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Ученик фотографировал трещины в стенах школы, и за ним приех 

Создана: 03 Февраля 2018 Суб 17:12:50.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 11540

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    03 Февраля 2018 Суб 17:12:50
    Понемногу воспитывают в детях отношение к своим поступкам "как бы чего не вышло". Стране нужен народ осмотрительный, и не склонный лишний раз высовываться и выражать недовольство. Раз он удалил фотки, значит его пугали и давили.


    [внешняя ссылка]

    Депутат Березовского района Марина Якубенко на своей странице в фейсбуке рассказала о конфликте между девятиклассником и директором школы №3 в Березовке.

    Инцидент произошел сегодня, 2 февраля. Как сообщила Якубенко, школьник сфотографировал трещины в стенах и окнах, которые были затянуты целлофаном. Однако, рассказывает депутат, действия мальчика не понравились директору учебного заведения, и та заставила его удалить фотографии.

    «У нас в Березовке в 3-й школе прямо сейчас какой-то треш происходит, — написала депутат. — В кабинете директора мальчик 9-й класс, полиция, директор школы. Мальчик сфотал трещину в стене и окна, затянутые целлофаном. Директор заставляет мальчика фотки удалить. История началась с того, что в школе холодно».

    Якубенко добавила, что к ней неоднократно обращались родители школьников и жаловались на то, что в школе холодно.

    «Ко мне в морозы обращалась родительница шестиклассника. Рассказала, что детей на перемену выгоняют в холодный коридор, а класс закрывают. Также в морозы проходили новые темы и ставили "Н", если ребенок в -35 не приходил. Теперь вот родители первоклассников говорят, что в классах холодно. Кроме этого, с утра на вахте было объявление, что родителям вход в школу запрещен. Это нормально? Ах да, после того, как ко мне обратились родители, в школе собрали собрание и родительницу, которая обратилась, отчитали — типа ну зачем такие крайние меры».

    Секретарь директора заявила, что школьник не смог объяснить, для чего он сделал фотографии трещин, поэтому их и попросили удалить.

    «Сначала сказал, что кому-то он их там уже передал, потом сказал, что для мамы делал их. У нас в курсе все! Администрация, министерство образования... Все-все-все, что у нас окна затянуты пленкой, и нам должны на это устранение выделить деньги. Сейчас в кабинетах температура воздуха составляет +23 градуса, там не холодно, тем более если учительница понимает, что в классе холодно, она включает обогреватели. У нас в школе тепло!»

    В полиции также прокомментировали ситуацию.

    «По большому счету, ситуация какого-то влияния правоохранителей не требовала. Ребенок по итогу ни на какой учет не будет поставлен, он и не стоял на нём. Если директор обращается напрямую в полицию, это потому, что она не могла проигнорировать ситуацию и хотела разобраться в ней. Она провела профилактическую беседу, чтобы избежать конфликта. На этом роль полиции заканчивается».

    [внешняя ссылка]

    PS: Родителям школьника нужно срочно идти в платную клинику, чтобы проверить не ухудшилось ли здоровье школьника после неправомерных действий директора школы, и получить заверенные печатью и подписью врача план лечения с указанной суммой лечения.
    Затем подается жалоба в УСБ МВД с просьбой установить на каком основании был произведен выезд в школу.
    После чего подается заявление в прокуратуру и заявление в суд.
    Я вижу следующие нарушения:

    1. Заведомо ложный вызов

    2. Возможно клевета

    3. Причинение вреда здоровью ребенка работником общеобразовательного учреждения

    4. Если стоимость психологической реабилитации ребенка в платной клинике значительна, то действия директора школы попадают под статью УК РФ 330. Самоуправство.
    Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    5. Ненадлежащие содержание общеобразовательного учреждения

    6. Также я имею основания предполагать хищение выделенных на ремонт бюджетных средств.
  2. 04 Февраля 2018 Вск 10:29:17
    микросхемка я... с ногами...
  3. 04 Февраля 2018 Вск 10:33:53
    Амонлюза писал : микросхемка я... с ногами...
    Не льсти себе, подойди поближе.
  4. 04 Февраля 2018 Вск 10:48:20
    чувак, мне неинтересно рассматривать ни тебя, ни твои мыслительные функции, если тебе самому интересно, проводи какие-то процессы внутри своего организма
    как это делают обычно люди, которых что-то волнует
  5. 04 Февраля 2018 Вск 11:01:09
    Я помню все твои трещинки,
    Пою твои - мои песенки.
    Ну почему?(с)
  6. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    04 Февраля 2018 Вск 11:17:05
    поцан явно хотел раскачать ситуацию после чего возникли бы беспорядки и самолеты нато бомбили бы Россиюшку, надо получше разобраться в ситуации.
    Может он и на митинги навального ходил.
    Very Happy
  7. 04 Февраля 2018 Вск 12:30:34
    ReVакцинация писал(а) :
    Коро писала ... : еще с совка учителя-самая лицемерная часть общества.
    они заложники в какой-то мере
    бюджетники выполняют то, что скажут, или ты не работаешь. на инакомыслящих в таких структурах воздействовать проще всего

    Есть и такое, но... Возможно, в "модных" школах учителям и есть смысл за место держаться. Но в обычных общеобразовательных школах, по-моему, сейчас прямо противоположная ситуация: не учителя держатся за свое рабочее место, а школы держатся за учителей, порой даже за таких, которых уже давно выгнать пора бы. Потому что за дверями что-то не видно очереди из желающих потрудиться. Директору-то, конечно, боязно место потерять: начальником всегда труднее устроиться, чем простым работягой. А у учителей, которые пытаются давить на инакомыслящих учеников, по-моему, обычно все та же психология "ах, как бы чего не вышло". Не более того. Ну и вот, стало быть

    По мотивам постов на первой странице. Инженер, стесняюсь спросить, я пропустила какой-то серьезный срачик или ты без внешнего влияния вчера утром не с той ноги встал? Confused

    По СП. Да, у руководства школ в таких ситуациях чаще всего позиция "не выносите сор из избы!!!". Именно так, с тремя восклицательными знаками. Чтобы потом от департамента образования за жалобы родителей и учеников по башке не прилетело. Но полицию вызывать... в очередной раз констатирую, что жизнь становится все чудесатее и чудесатее.
  8. 04 Февраля 2018 Вск 20:21:31
    А по мне. так этот случай повествует о плохой работе народных избранников. Смущает личность депутата, которая пишет в фейсбуке о случившемся, используя жаргонизмы

    Цитата :какой-то треш происходит
    Цитата :Мальчик сфотал
    Цитата :заставляет мальчика фотки удалить
    Далее она путается в показаниях. Сначала
    Цитата :что к ней неоднократно обращались родители школьников
    потом
    Цитата :обращалась родительница
    потом родителей опять много, но отчитали всего одну
    Цитата :как ко мне обратились родители, в школе собрали собрание и родительницу, которая обратилась,
    а что других не отчитали? И почему депутат, раз к ней неоднократно обращались родители, не оказала помощи никакой,после первого родительского обращения? не подняла вопрос на более высоком уровне? Она чего ждала? Считаю, надо наказать депутата за плохую работу. Потому что
    Местные депутаты вообще должны следить за развитием муниципального образования и нести ответственность за исполнение их поручений.
    На плечи муниципальных депутатов ложится обязанность контролировать деятельность должностных лиц муниципалитетов и организаций, которые должны действовать для решения вопросов локального значения
  9. 04 Февраля 2018 Вск 20:28:23
    Рябина, я вам в который раз ответственно заявляю, что вы не умеете зрить в корень. Весь форум зрит, а вы не зрите. Какой-то модератор трет, а вы не зрите. А если вы человек безответственный, то и не отвечайте. Потому что ответственность могут нести и незрячие в этом городе. Про которых иные любят темы заводить.
  10. 04 Февраля 2018 Вск 20:30:21
    Рябина писала :
    [i]Местные депутаты вообще должны

    Депутаты после того, как избрались, уже ничего никому не должны, ибо нет механизма из отзыва, они это понимают и пользуются этим.
  11. 04 Февраля 2018 Вск 22:10:00
    Пипелац писал(а) :
    Рябина писала ... :
    [i]Местные депутаты вообще должны

    Депутаты после того, как избрались, уже ничего никому не должны, ибо нет механизма из отзыва, они это понимают и пользуются этим.


    конечно я могу прокомментировать этот пост, но это станет не более умно, чем отвеченное
    и запятой здесь не должно быть, и спотыканий, и наречий, и глагольствий
  12. 04 Февраля 2018 Вск 22:25:35
    Коро писала : Ревакцинация права, это учителя заклеивают скотчем дыры, и эти же учителя заставляют петь детей про священный бой за дядю Вову. еще с совка учителя-самая лицемерная часть общества.

    Дядя вова- это я. Зачем мне эта Ваше?
    Не скотчем, простыми тампаксами затыкаем радость Вашу.
    Было-ли имя у Вашего учителя?
  13. 04 Февраля 2018 Вск 23:02:17
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Коро писала ... : Ревакцинация права, это учителя заклеивают скотчем дыры, и эти же учителя заставляют петь детей про священный бой за дядю Вову. еще с совка учителя-самая лицемерная часть общества.

    Дядя вова- это я. Зачем мне эта Ваше?
    Не скотчем, простыми тампаксами затыкаем радость Вашу.
    Было-ли имя у Вашего учителя?

    Эк, как тут многих за "лицемерие учителей" перекосило.
    Интересно, а вступившиеся за учителей хотя бы поздравляют своих учителей с Днем учителя или только в ОФе вспоминают про них?
  14. 04 Февраля 2018 Вск 23:09:12
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Было-ли имя у Вашего учителя?

    кстати, да. было. любимая учительница. литература и русский язык. рассказывала нам о чистом и светлом, о личном. о совести тоже рассказывала. а потом взяла и зачитала личный дневник моей подружки с любовными стишками при всем классе.
    а меня потом таскали неделю к директриссе за слезы моей любимой учительницы. а я всего лишь сказала: ая-яй.
    про директриссу-железную леди я тоже уже рассказывала.
    вот по истории была не очень любимая, но честная. разрешала про съезды не очень напрягаться. Ну и вот, стало быть
  15. 04 Февраля 2018 Вск 23:38:50
    Моеимязанято писал:
    А ты зеленая пацанка откуда тогда узнала, что она историю хорошо знала и вообще как оно все было, ты историю лучше учительницы знала?

    не тупи, это я сейчас понимаю, вспоминая тот драйв и свежий ветер от информации, которую она нам приносила.
  16. 04 Февраля 2018 Вск 23:43:08
    Коро писала : а потом взяла и зачитала личный дневник моей подружки с любовными стишками при всем классе.


    Очень интересно.
    Как она им завладела, под каким предлогом зачитала.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд