Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что такое "скрепы"? 

Создана: 23 Января 2018 Втр 20:37:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 353, просмотров: 44419

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 23 Января 2018 Втр 20:37:49
    Много тем на форуме, в которых негативно упоминаются так называемые скрепы. Не понимаю, от чего и почему нам надо срочно отказаться? И, самое главное, ради чего, что нам это даст?
    Огласите весь список пожалуйста
  2. 26 Января 2018 Птн 16:06:38
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А люди с невариативным ощущением морали будут ужасно мучиться, стыдиться... но все равно прелюбодействовать, если очень уж хочется. Very Happy

    или не будут (прелюбодействовать).
  3. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    26 Января 2018 Птн 16:14:42
    Кстати про тему секса и скреп




    Только грехопадение, только хардкор
    4 ОКТЯБРЯ 2016, 08:24
    РАЗВЛЕЧЕНИЯОБРАЗОВАНИЕ
    Вы, высокоморальный наш товарищ, осуждающий тверк, не моралфаг, а обычный ханжа. Вам дай волю — вы всё запретите: и тверк, и мини-юбки, и на ножки рояля чехлы наденете.

    «Зачем девушка показывает свою сексуальность, если она не собирается в проститутки?» — думаете вы. Ребята, вы озабоченные! Иногда огурец — это просто огурец! Девушке может быть просто жарко (летом полгорода в коротких шортах и мини-юбочках), девушка может хотеть, чтобы мужчины оборачивались ей вслед (что совсем не значит, что она хочет секса со всеми этими мужчинами), она может хотеть быть красивой для парня и мужа… Но вы видите кругом только грехопадение и утверждаете, что такие же шоры на глазах у всего человечества.

    И да, стремление скрыть сексуальность — это наследие авраамических религий, а не общечеловеческое стремление. Иначе придётся признать, что язычники принадлежали не к Homo sapiens, а к какому-то иному виду.

    И нет ничего плохого в том, что учительница учит школьниц танцам, если это происходит не в учебное время. Хотя тверк — это ведь, по-вашему, не танец, а чистый разврат. В восемнадцатом веке так думали про вальс.


    24471
    «С» значит «стыд»
    22 СЕНТЯБРЯ 2017, 14:00
    ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛРЕЛИГИЯ
    Задолбало мракобесие в области секса. Почему-то среди немалой части людей с консервативным мировоззрением считается, что всё, что связано с сексом, — это грязно, низко, мерзко и т. д. Причём такое мнение распространено и в России, и даже в США (весьма религиозной стране c пуританскими нравами, к слову), в последней, например, 25-летним женщинам дают 20 лет за секс с 17-летними юношами. Считается, что секс нанесёт психологическую травму. Ага, а 20 лет в тюрьме не нанесут травму, скажем, близким той женщины или ей самой? Это просто на грани фашизма какого-то.

    Откуда вообще пошло мнение, что секс — это грязь, что девственница «невинная» и «непорочная», что человек «зачат во грехе»? Мне это кажется дичайшим бредом, ноги которого растут из авраамических религий и их антикульта телесности, неприязни к удовольствиям. Ну и ещё в те времена ЗППП не лечились, контрацепции не было, а доказать отцовство было нереально. Отсюда такая зацикленность на невинности и вытекающий из этого антикульт секса. Плюс сублимация секса в насилие и агрессию очень выгодна всяким авторитарным и полуавторитарным государствам.

    Задолбало, что эти пережитки прошлого до сих пор калечат жизни и судьбы миллионов людей по всему миру. Начиная от срока за секс по согласию и заканчивая гонениям на изнасилованных женщин в ряде религиозных культур, мол, сами виноваты и уже «нечисты».
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  4. 26 Января 2018 Птн 16:20:20
    Недобрая тётенька писала : И надо воспитывать детей в рамках этих норм и правил. Ну, как минимум, если примитивно, для того, чтобы дети в этом обществе могли существовать.
    чтобы могли существовать - надо образовывать. Как один юридически подкованный посоветовал - со всей силы в лобешник уедарить. Тогда смогут существовать.

    а чтобы воспитывать, надо ведь цель воспитанию придумать, эйнт? Так мы и там затруднились с ответом, а здесь и вовсе сядем...
    да еще если по личностям не раскладывать, а кучу их... в общество собрать, и прописать постулаты про гармонию и экологию... там пунктов 15, вроде, было; целый кодекс Строителя Капитализма! Но вам ли не понимать, что у капитализма нет цели гармонизировать и вырабатывать любовь, даже и к отечеству.
    А вот про стыд порассуждать попробуйте...


    а то набор слов любой выдавать умеет
    Недобрая тётенька писала : Речь не об этом. Как вы понять не можете?...
    Я же русским языком пишу.
    есть нормы и правила - этика, которые формируются на ценностях. И это нормально и правильно. И надо воспитывать детей в рамках этих норм и правил.

    мораль в виде ценностей, норм и правил имеет свойство меняться в зависимости от разных факторов, что не исключает сохранность каких-то ее компонентов.
    Недобрая тётенька писала :
    Я буду продолжать думать, что люди не убивают друг друга на основании несколько других идейных соображений. И надеяться, что если

    Но и не убивают не только потому что "батька не велит". А по другим причинам.
    Я же все к теме пытаюсь вырулить назад. К скрепам. К ценностям. Духовным конечно же. Не только внешние сдерживающие факторы у человека должны быть, но и внутренние установки. Нравственность там, какая-никакая, совесть.
  5. 26 Января 2018 Птн 16:23:49
    Недобрая тётенька писала : Ценности - это не только не убий, не укради и не прелюбодействуй. Это слишком примитивное понимание ценностей.
    Воспитание - процесс гораздо более глубокий и разнофакторный.

    ценности это - задуши и укради, но красиво! И язык выучи иноземный с репетитором. Много факторов, ох, много...
  6. 26 Января 2018 Птн 16:27:39
    Heyнывaющая дaчницa писала : З.Ы. Ребята, давайте жить дружно и не переходить на личности, а то вечер очень быстро перестанет быть томным. Ну и вот, стало быть

    а нельзя, тараторка, игнорировать личностные характеристики индивида. Поэтому само сознание заставляет человека обижаться даже тогда, когда ему приводят абстрактный пример. А до поры он всё любит обезличивать. До поры, пока не поймет, какая он есть гнида.
  7. 26 Января 2018 Птн 16:33:10
    ReVакцинация писал(а) :
    лучше помоги мне с генуборкой!

    Вызови специальных людей на генуборку.
    Мы пробовали, нам понравилось.
  8. 26 Января 2018 Птн 16:42:06
    ага, потом понравится, вообще убираться перестану Смайлик :-)
  9. 26 Января 2018 Птн 16:46:39
    это от возможностей честного заработка зависит
  10. 26 Января 2018 Птн 17:34:29
    Прошу прощения, еще чуточку оффтопа. Хочу об этом поговорить. Мы краснеем!
    SeregaR 19780624 писал : вы на это, кроме своих, тратите другие ресурсы, на которые, очень вероятно, другие люди потратили еще больше своих ресурсов... например, в человеко часах.
    начиная от газа в баллоне, заканчивая лопатой и граблями...
    а в резервации... за ту же лопату, нужно будет предложить что то ватникам в замен )))

    У меня все просчитано. Идея!
    Естессно, прежде чем пытаться такое замутить, нужно будет:
    1) изучить уровень спроса на такое экстравагантное предложение;
    2) выяснить, сколько людей готовы вложить в развитие территории не только силы, но и средства, и какие именно (сколотить стартовый капитал);
    3) просчитать, чем там выгоднее заниматься, распланировать максимально дешевое и эффективное строительство инфраструктуры...
    Много чего нужно, в общем. Но смысла нет, ибо заранее понятно: власти такого не допустят. По той же причине, по которой они уже 4 года срамят и позорят послемайданную Украину, еще и пакостят соседям по мере возможности. А вдруг там будет лучше, чем у нас? Это ж какой пример у населения под боком окажется? На это мы пойтить никак не могем.

    Собственно говоря, если безотносительно разделения по исповедуемым ценностям, - программа уже существует и даже чуть-чуть работает. Дальневосточный гектар называется. Но я почитала в какой-то газете описание и отзывы якобы восторженных участников - и че-т не впечатлилась. Дескать, организуйтесь в кооперативы от 3 участников, разрабатывайте бЫзнес-планы, а мы вам потом их согласуем, кредиты на льготных условиях дадим - и гуляйте, Васи. ИМХО, не лучший вариант. Тут надо бы или по моей версии сразу целую толпу единомышленников с полным карт-бланшем на различные варианты освоения запускать, или по старой советской методике действовать. Сперва на государственному уровне распланировать, какие предприятия на новом месте нужны. Затем вахтовым методом заслать туда молодежь, чтобы она построила дороги, дома, детские садики, поликлиники и, собстна, заводы, на которых потом население осваиваемой территории будет трудиться. А уж потом зазывать семейных людей для постоянного проживания и работы.


    Пипелац писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    А люди с невариативным ощущением морали будут ужасно мучиться, стыдиться... но все равно прелюбодействовать, если очень уж хочется. Very Happy
    или не будут (прелюбодействовать).

    Некоторые будут, а некоторые не будут. Смайлик :-)
  11. 26 Января 2018 Птн 18:44:30
    Недобрая тётенька писала :
    Мы можем назвать лишь немногие компоненты общими для цивилизации. Но не общечеловеческую мораль, как систему ценностей, характерных для всего человечества.


    О, это чудо понимания! Осталось сделать чисто технический и маленький шажок для человека и гигантский скачок для человечества, сгрести в кучку немногие компоненты, общие для цивилизации и назвать это общечеловеческой моралью.
  12. 26 Января 2018 Птн 18:51:08
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    В этом выше уже Grammiphone признался. Норм


    Вы меня расстраиваете своими нелогичными выводами. Я совсем не это говорил.
  13. 26 Января 2018 Птн 19:32:52
    Стесняюсь спросить,а тупо копистатить-это и есть высказываться по теме? Ну и вот, стало быть
  14. 26 Января 2018 Птн 21:54:41
    Кстати, про такую скрепу как герои, уже писали?
  15. 26 Января 2018 Птн 22:45:10
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    У меня все просчитано. Идея!


    Тётка, где тут офтоп? Все исключительно по теме!
    Но вы главного не просчитали - кто тот Вася, который вам все это организует. ))
    И кем он станет, если организует...

    Знаете, мы как с другом решили собрать себе машину.
    В конце трудового дня были решены следующие вопросы:
    - определенно, дерево в машине есть! Под это дело было украдено 4 штакетены и сколочен прямоугольник.
    - выяснено, что колеса сами не сделаем - придётся покупать. Было собрано: 40 копеек денег, бытылка "чебурашка", 2 молочных бутылки и 60 копеек бумажными монетками из игры "касса".
    Не знаю почему, но чем то ваш план напомнило...
    Одно "но" - нам было по 5 лет.

    Ещё очень интересно прочитать ваше мнение по копипасте гакса90 про секас.
    В идеале - с рассуждениями.
    В свете заповедей, например, про не прилюбодействуй.
    Могу даже начать... Например, писатели заповедей, наверняка - люди. Что то типа психологов современных, пытающихся оградить людей от страшного.
    Продолжите?
  16. 26 Января 2018 Птн 23:08:52
    Boyarin\_law писал :

    Надеюсь, не создадут.
    Иначе, здрассте согласования сетлистов предстоящих концертов зарубежных групп с предоставлением текстов и их "экспертной оценкой".


    Ай варум?

    Они едут к НАМ получать за свое искусство НАШИ деньги, ибо нуждаются в них, так и пусть и прогибаются под НАШИ моральные ценности. Я утрирую, конечно, но не могу себе представить европейца или американца, публично и нагло нарушающего местные нормы поведения в той же Аравии или в том же Китае...

    Нет, эпизоды, как таковые были, у арабов какому-то британцу отрубили его глупую голову, а в Китае посадили какую-то американку, размахивавшую протибетским плакатом.

    Я не зову к "товарищу Суслову", если Вы в курсе, что это такое, но приезжая в Россию, за русскими деньгами, пляшите и пойте в пределах кровати имени Товарища Прокруста, чьи метрические размеры установлены нашими моральными ориентирами.

    "Мне так кажется" (с). В рамках моего замшелого воспитания. Парад войск на Красной Площади воспринимаю нормально, "Парады Равенства" у них...
    С злорадным удовлетворением, ведь еще 30 лет назад, они были реально страшной военной силой, а сегодня...

    "Парад равенства" в стрингах...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 22, 23, 24  Вперёд