Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Ад Омска 

Создана: 14 Января 2018 Вск 16:07:27.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 810 (+34), просмотров: 118878

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 52, 53, 54  Вперёд
  1. 14 Января 2018 Вск 16:07:27
    Омск - это ад на земле. Нищий вонючий (в буквальном смысле) город. Лютый холод или пыль с мошками - круглый год. Нет нормальных зарплат. нет никакой культурной жизни (кроме пары средненьких театров с одним и тем же репертуаром в полтора классика и псевдоавангардом вроде"Шлюхи не огонь").
    Люди, что вы вообще здесь делаете? Для чего вы вообще здесь собрались, в этом мерзком городе?
  2. 15 Января 2018 Пон 12:21:40
    Инженер писал : Снарк мне напоминает мою жену.
    Они оба никогда не признают, что неправы. Смайлик :-)

    почему же, он прав
    так как реализовал свою цель
    только свою рубашку пытается натянуть на других форумчан, и убедить, что мы неразумные не понимаем, что нам надо срочно валить из Омска
  3. 15 Января 2018 Пон 12:55:01
    Snarkenshtein писал : На работе 22 года почти бессменно - и при переезде её даже не поменял.


    в этом суть
    остальное - от лукавого
  4. 15 Января 2018 Пон 13:33:46
    SLDENIK писал(а) : Нет, нельзя нашим людям так долго отдыхать, в депресняк уходят.

    Лучший ответ в теме. Йес!

    В городе, да и в стране в целом, полно всяких нехорошестей, с этим не поспоришь. Однако при всем при этом - красивейшая природа, отзывчивые люди... Как были, так и есть, никуда не делись. Смайлик :-)
    Но если автору темы хочется замечать вокруг себя только плохое - это его путь...

    Если говорить о перспективах и прочих материальностях - плюсуюсь к Хаз-Булату.
    Хаз-Булат писал : Там, где сейчас хорошо завтра может стать совсем плохо..Всю жизнь куда-то переезжать...это надо хорошую примесь цыганской крови иметь, мне лениво.
    Да и "дом, хозяйство, припасы на зиму.."(с) Сложившийся круг общения, коллеги, знакомые, родственники...устоявшиеся стереотипы..
    Валить нужно смолоду. Старшие дети и не думают, младший тоже не заикается, а заикнётся - словом не упрекну, помогу чем смогу.

    Только у меня пока младшие в силу возраста не раздумывают над такими вопросами, а старший раздумывает, хотя не могу сказать, что "поравалительные" настроения доминируют. Скорее "сперва набраться опыта здесь, а там посмотрим".
  5. 15 Января 2018 Пон 13:34:03
    А я за Олега. Все прекрасно знают что в маскве гораздо выше уровень и качество жизни, а оппонируют чтобы оправдать себя, свою лень и проч. Он то не оправдывает себя и никакой ностальгии нет и в помине, а сюда заходит по старой памяти как заходили многие наши бывшие земляки- потом всё реже- а потом и вовсе пропали...
    Причин остаться в Омске можно найти воз и малую тележку, от "нас и здесь неплохо кормят" до стареньких родителей и проч. У меня они тоже есть, причём все что я перечислил- от лени оторвать свою жопку, до родителей которым под 80... Но я всем молодым, детям родственников и просто знакомых в начале жизненного пути НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую сдёрнуть отсюда пока не поздно, пока родители ещё не старые и ничем они сами не обросли, начиная от недвижимости, работы и проч. причин, оправдывающих прозябание в нашем болоте, причём без какой-либо надежды что здесь станет лучше, а это самое хреновое когда нет просвета в конце, об этом и ТС пишет и я с ним согласен. Норм И должен отметь что большинство из молодёжи, которые выросли на моих глазах, именно так и поступают, со временем там приживаются, а потом и родителей туда перетаскивают. И это есть гуд с какой стороны не посмотри.
  6. 15 Января 2018 Пон 13:58:30
    у меня родители относительно молодые 65-67 лет, есть младший брат, который живёт с ними
    многое в нашем городе не устраивает, ничего не держит, но места, где я себе нашла бы лучшее применение и хотела бы окончательно бросить кости, пока не нашла
    хотела уехать в Москву в начале нулевых, когда здесь была по работе полная безнадёга, а там сёстры окончательно устаканились, но потом и здесь как-то улучшилось, появилось жильё, была бабушка , которая нуждалась во мне, и со временем идея отъезда стала не актуальной
  7. 15 Января 2018 Пон 14:25:26
    Heyнывaющая дaчницa писала : ... Однако при всем при этом - красивейшая природа, отзывчивые люди... Как были, так и есть, никуда не делись. Смайлик :-) ...
    Это наша то грёбаная саванна с солончаками, торчащим из кучь овна, красивейшая природа?! Офигеть Офигеть Природа становиться красивой строго на границе Омской области и не перестаёт такой быть пока не въедешь в область с другой стороны объехав весь мир.
  8. 15 Января 2018 Пон 14:28:29
    SyberiaMan писал: А я за Олега. ....
    от лени оторвать свою жопку, до родителей которым под 80...

    Всё как про меня, млять...
    А для поддержания на должном уровне самообмана я иногда пьяный слушаю песенку "Я остаюсь.".
  9. 15 Января 2018 Пон 14:28:40
    а я люблю омск
    круглый год солнечно
    летом так вообще красота
    двадцать минут - и ты на даче
    среди цветов и помидор
  10. 15 Января 2018 Пон 14:29:45
    Prodigal Son писал : Это наша то грёбаная саванна с солончаками, торчащим из кучь овна, красивейшая природа?! Офигеть

    Летом хожу за грибами в лесочки за Чкаловским. Зимой там же на лыжах катаюсь. Очень красиво, по-моему. Березки, полевые цветы, вот это всё... Смайлик :-) Я уж не говорю о великолепнейшей прииртышской тайге в северных районах.
    В лесостепи тоже есть своя прелесть, хотя, конечно, эти пейзажи не всем нравятся. На вкус и цвет все фломастеры разные. )
  11. 15 Января 2018 Пон 14:35:42
    надеюсь на этот год заехать на пмж в свой дом, исполненную мечту моего детства, и видел я Ваши красоты иных городов.....Вдвоем в !!!!своем!!! доме....банька, терраса, огородик....какая там Москва?

  12. 15 Января 2018 Пон 14:36:03


    красота...
  13. 15 Января 2018 Пон 14:36:39
    Doctorhorror писал : Бегут люди здесь себя не сумевшие реализовать. Кому доказывать уже ничего не надо работает спокойно здесь

    Не согласен.
    Не сумевшие реализовать здесь, но имеющие амбиции и энергию, думают что там есть больше возможностей и шансов зацепиться за лифт.
    А сумевшие реализовать себя, т.е. люди успешные, едут туда потому, что там за эту же работу платить будут в разы больше и при этом инфраструктура для жизни там получше.
    Но опять же - требуется энергия для этого.
  14. 15 Января 2018 Пон 14:50:08
    доктор, ну вы тоже реализовались так реализовались. профессия у вас благородная, но на вашу зарплату никакой дом на двоих с террасой вам бы не светил, максимум двушка в ипотеку на 30 лет
  15. 15 Января 2018 Пон 14:54:39
    Benzzzz писал :

    красота...

    Супер! Хлопец
    Вот я и примерно так-же пытаюсь иногда взглянуть на мир, но солнца, сцуко, не вижу, одни лучи поноса повсюду... Норм
  16. 15 Января 2018 Пон 14:56:07
    ReVакцинация писал(а) : доктор, ну вы тоже реализовались так реализовались. профессия у вас благородная, но на вашу зарплату никакой дом на двоих с террасой вам бы не светил, максимум двушка в ипотеку на 30 лет
    с какого перепугу то? Я зарабатываю официально, без каких либо вымогательств или поборов дай бог каждому. Иное дело, что это , к сожалению не за основную мою работу....И если что, у меня стаж на одном рабочем месте 25 лет, с чего бы мне ипотеку платить 30 лет? Тем более, что я оторвал жопу и своими ручками возводил дом.
    ПС первая моя 3-х комнатная квартира была у меня в 27 лет, после 2-х лет работы в иностранной компании. И первая машина в 24 года.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 52, 53, 54  Вперёд