Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Куплю комплект на i5 

Создана: 15 Ноября 2017 Срд 14:32:55.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1352

  1. 15 Ноября 2017 Срд 14:32:55
    Процессор + мат плата (обычная на h-чипсете , без фишек и рюшек)

    Бюджет
    На первое поколение - 4500р
    На второе поколение - 6000р
    На третье поколение - 7000р
    На четвёртое поколение - 8000р

    Варианты с памятью, чипсетом и прочим - рассмотрим

    96о9998оо8
  2. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Ноября 2017 Срд 15:41:41
    Не в бюджет, но может и будет интересно:
    i5 6600k - OEM, гарантия менее года
    Gigabyte Z270M D3H - гарантия Технопойнт более 2 лет
    2*8Gb Goodram Play (2133) - гарантия Технопойнт более 9!!! лет.
    По цене хотелось бы 23 тыс. руб.

    PS. Память точно буду продавать, но через 2 недели, как придет мой заказ. Goodram более чем приличная память. Это Польша, а не ноунейм китай, да и гарантия в 10 лет как бы намекает на качество. Из минусов только слабенький разгон (2666Mhz), но на H чипсетах как-то фиолетово на счет разгона.
  3. 15 Ноября 2017 Срд 21:27:44
    maddox писал : Не в бюджет, но может и будет интересно:
    i5 6600k - OEM, гарантия менее года
    Gigabyte Z270M D3H - гарантия Технопойнт более 2 лет
    2*8Gb Goodram Play (2133) - гарантия Технопойнт более 9!!! лет.
    По цене хотелось бы 23 тыс. руб.

    Круто. Очень. Так круто не надо ))
  4. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    15 Ноября 2017 Срд 22:05:59
    maddox писал : Goodram более чем приличная память. Это Польша, а не ноунейм китай
    Смешное замечание... Смайлик :-)
    Если учесть, что Wilk Elektronik SA - сборщик модулей памяти марки GOODRAM, закупает чипы памяти производства Micron в Китайской Республике, на Тайване - на заводе Micron Memory Taiwan Co., Ltd., как самые дешевые из всех производимых чипов Micron (США) во всех странах.
    Для чего вообще делают яркие радиаторы на модулях памяти фирмы, пробивающие дорогу на рынок? Есть три причины: во-первых для привлечения внимания в условиях конкуренции, во-вторых скрыть чипы с маркировкой производителя, и в-третьих собственно для охлаждения. Cамим то производителям чипов чего стеснятся, когда выпускают модули памяти без радиаторов, с ихними же обозначениями брендов на каждом чипе,типа Hynix, Samsung, G.Skill, Transcend, Kingston, Micron и т.д.
  5. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Ноября 2017 Чтв 9:15:43
    xbgctn писал(а) : Смешное замечание... Смайлик :-)

    Важе замечание еще более смешное.
    Я где-нибудь утверждал что моя память на топовых чипах от Самсунга? Или Хеникс? Я утверждаю что там стоят чипы даже не Микрон, а Nanya, которые еще дешевле Микрона. Но это не мешает им идеально работать на номинальных частотах и даже в небольшом разгоне, в отличии разнородного ноунейма из поднебесной, который работает на одной материнке из десятка. Именно этот смысл и был заложен в ту фразу.
    Goodram один из самых бюджетных брендов представленных на рынке РФ, но при этом в этой ценовой категории представлена.... AMD с их R7 и даже R9. И гарантия в 10 лет тоже о чем-то да говорит.
    Вы же знаете что кингстон, кингмакс, корсар и даже.... AMD - тоже не производят чипов памяти? И тоже закупают их, в том числе и на Микроне, в том числе и Микрон Тайвань? И я вам скажу больше, тоже часто маркируют их так как им надо.
    А по радиаторам -их устанавливают на DDR4 не для того чтобы что-то скрыть или охладить, а потому что маркетологи сказали - "Так надо, так будет лучше продаваться!" Ибо большинство пользователей не смотрят на характеристики, а не свистоперделки в виде диодов и других радиаторов.

    Меня эта память за 3 месяца использования более чем устраивает. Но мне практически бесплатно досталась Apacer Blade 3000Mhz, поэтому и буду продавать Гудрам.


    По теме: Если, вдруг, топикстартеру приглянется эта память, то 6 тыс. руб и она ваша, вместе с гарантийным листом.

    PS. Соотносить Микрон, даже бюджетный, с разномастным ноунеймом это забавно, т.к. Микрон один из мировых лидеров в разработке и производстве как RAM, так и флеш-памяти. И находится под крылом Intel, с которым и разрабатывают новейшие технологии в этих областях.
  6. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    16 Ноября 2017 Чтв 15:40:59
    Какую именно память подразумеваете под разнородным ноунеймеймом из поднебесной?

    То что память Micron делается в Китайской республике на Тайване, я уже сказал, и доступна благодаря низкой производственной цене. Там же делается память AMD, Nanya, Apacer, G.Skill, Transcend, Kingston, Micron по вышесказанной причине, которую создают и совершенствуют в основном те же китайцы, среди них есть в меньшей степени японцы,корейцы и индийцы,а чистокровных американцев-инженеров там единицы, в основном менеджеры по бизнесу Смайлик :-)
    То же самое на территории США: даже на Intel, AMD, NVidia, Apple та же картина... Если найти групповое фото ведущих специалистов, профессоров и инженеров любого американского гиганта, вас может поразить большое количество лиц "косоглазо-цыганской" наружности...
    Уроженцы Китая, Кореи, Японии, Индии являются двигателями инженерной мысли в прогрессе компьютерных технологий в Америке, а не чистокровные американцы...Потому что получили по-настоящему качественное образование.