Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции about kazakhstan 

Создана: 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1552, просмотров: 446594

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 102, 103, 104  Вперёд
  1. 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35
    Буду размещать материалы о Казахстане здесь
  2. 15 Января 2018 Пон 11:15:13
    «Поймали за 5 минут». Видео погони в Астане показала полиция
    В полиции Астаны показали видео погони за подозреваемым в разбойном нападении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

    [внешняя ссылка]
  3. 15 Января 2018 Пон 14:41:07
    Два фигуранта уголовного дела «о разжигании розни» – Михаил Ткачев из Караганды и Уали Алиаскаров из Петропавловска – приговорены в Караганде к пяти годам тюрьмы каждый. Оглашение приговора состоялось сегодня. Ранее прокурор Нурбек Кузбаков, выступая в судебных прениях, сказал, что вина подсудимых, которых называют членами «оккультной организации СССР», доказана полностью, и просил назначить им по пять лет тюремного срока.

    Присутствующие в зале суда родственники и сторонники назвали приговор несправедливым.

    – Это же надо было так додуматься – осудить без вины и доказательств. Это беспредел, – сказал после приговора Уали Алиаскаров.

    [внешняя ссылка]
  4. 15 Января 2018 Пон 17:17:53
    Имамам запретили читать Коран в семье коррупционеров — СМК

    [внешняя ссылка]
  5. 16 Января 2018 Втр 8:55:26
    Минобр РК: на выходные и праздники не должны давать домашние задания

    [внешняя ссылка]
  6. 16 Января 2018 Втр 18:53:14
    Учителя в Казахстане смогут выставлять оценки в смартфонах

    [внешняя ссылка]
  7. 17 Января 2018 Срд 8:43:57
    На $7 млрд планируется заключить контракты с компаниями США

    Сегодняшний круглый стол с крупным бизнесом США, где мы обсудим и будет заключено более 20 контрактов стоимостью более 7 млрд долларов, сам по себе говорит об интересе между нашими бизнесами. Речь идет о новых инициативах приобретения самолетов “Боинг”, строительстве 900 электровозов в РК и присутствии в аграрном секторе. Казахстан объявил безвизовый режим для американских граждан, которые бывают у нас. Мы надеемся на ответную реакцию», — сказал Н. Назарбаев.

    [внешняя ссылка]
  8. 17 Января 2018 Срд 10:04:27
    Экспорт казахстанского газа в Китай будет увеличен до 10 млрд кубометров в год

    Китайская сторона высоко оценила организацию поставок казахстанского газа в Китай и уровень партнерства с тех пор, как отечественный газ Казахстана начал поступать в Поднебесную. Это долгожданное событие произошло 15 октября 2017 года.

    Поставки природного газа из центральноазиатских государств в КНР через газопровод «Центральная Азия - Китай» увеличились по итогам 2017 года на 13,4% и составили 38,7 млрд кубометров. С начала введения в строй транснационального газопровода в конце 2009 года в Китай было транспортировано в общей сложности 203,2 млрд кубометров газа.

    [внешняя ссылка]
  9. 17 Января 2018 Срд 11:17:29
    President Trump encouraged Kazakhstan’s goal to increase English language proficiency, and pledged to offer assistance to improve English education programs in Kazakhstani schools.

    [внешняя ссылка]
  10. 18 Января 2018 Чтв 0:31:59
    в регионе, который полнится авторитарными государствами и организованной преступностью, Казахстан выглядит получше многих, отмечают эксперты. «В Казахстане высокий уровень коррупции, как и во всех странах Центральной Азии. Но политическая элита не столь переплетена с организованной преступностью, как в России или Азербайджане», — приводит издание мнение экспертов. Если с кем и встречаться в Белом доме, так это с Казахстаном, резюмирует CNBC.

    [внешняя ссылка]
  11. 18 Января 2018 Чтв 14:14:56
    Больше 50 человек погибли в загоревшемся автобусе в Казахстане
    В Актюбинской области на западе Казахстана в результате возгорания автобуса погибли 52 человека. По предварительным данным, погибшие — граждане Узбекистана.

    «Во время движения произошло загорание пассажирского автобуса марки “Икарус”. В салоне находились 55 пассажиров и два водителя», — сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

    Пять человек, находившиеся в автобусе, смогли спастись — им удалось выбраться из горящего автобуса. Сейчас им оказывается медицинская помощь, у них ожоги легкой степени тяжести.

    «Остальные 52 человека погибли на месте», — сказал Иманкулов.

    Среди выживших — оба водителя, граждане Казахстана, сообщает комитет по чрезвычайным ситуациям, подчеркивая, что это предварительная информация.

    [внешняя ссылка]
  12. 19 Января 2018 Птн 8:20:44
    Японские власти решили пересмотреть политику государства в отношении пожилых людей, чтобы создать «нестареющее общество». Об этом сообщил сайт Japan Times со ссылкой на соответствующий законопроект.

    Японцам "предлагается" оставаться здоровыми и продолжать работать. Законопроект подразумевает, чтобы жители страны могли выходить на пенсию после 70 лет. При этом власти надеются, что люди продолжат работать и после этого.

    По нынешнему законодательству японцы могут перестать работать в любой момент с 60 до 70 лет. Чем позже человек перестает трудиться, тем больше ему платят ежемесячно.

    [внешняя ссылка]
  13. 19 Января 2018 Птн 12:54:04
    Стати отказано в обжаловании решения, вынесенного в пользу Казахстана
    Факты мошенничества со стороны истцов Казахстан предоставит на слушаниях, предварительно назначенных на октябрь 2018 года.

    Суть мошеннической схемы заключалась в том, что через серию сделок с нераскрытыми аффилиированными лицами и сфальсифицированные финансовые отчеты Стати, заключив фиктивные договоры, мошенническим образом завысили стоимость строительства газоперерабатывающего завода в Казахстане. Более того лжесвидетельствовали перед международным арбитражным трибуналом.

    Кроме того, Генеральной прокуратуре Республики Казахстан через международное следственное поручение удалось получить дополнительные материалы от правоохранительных органов Латвии, доказывающие криминальную схему Стати.

    Представление и защита интересов государства по данному делу обеспечивается Министерством юстиции Республики Казахстан с участием международной юридической фирмы «Herbert Smith Freehills LLP».

    [внешняя ссылка]
  14. 20 Января 2018 Суб 12:35:02
    В салоне автобуса, сгоревшего ​18 января в Актюбинской области Казахстана, работала паяльная лампа, рядом с которой находилась канистра с бензином, передает Tengri News со ссылкой на замминистра внутренних дел Казахстана Ерлана Тургумбаева.

    «Согласно основной версии, причина пожара — это халатное обращение с огнем. На месте происшествия обнаружена паяльная лампа, которая используется с горючей смесью, в частности бензином. В то же время в ходе следственных действий и допросов было установлено, что (в автобусе) находилась емкость пластмассовая с 5 л бензина», — рассказал Тургумбаев.

    Эту версию подтверждает и очевидец. По его словам, пассажиры автобуса грелись паяльной лампой. «Кто-то что-то там между собой не поделил. Пнул баклажку с бензином, она попала на паяльную лампу. Сразу все вспыхнуло, поэтому никто не смог и выбраться», — приводит слова очевидца издание Караван.kz.

    [внешняя ссылка]
  15. 20 Января 2018 Суб 13:28:45
    а в Казахстане не обсуждают версию про то, что недаром деньги
    поприжали, теперь за эти деньги... (якобы)Назарбаев предлагает
    перенести из Минска в Астану разговоры по Донбассу, да еще и США
    приплетают к процессу

    мы, конечно надеемся, что это разные СМИ "пургу несут", но...

    нам под нашим боком всякие безобразия не нужны, хоть они и демократично-цивилизованные

    а вам нужны?
  16. 21 Января 2018 Вск 14:33:56
    Финансирования высшего образования из республиканского бюджета на строительство общежитий, столовых, библиотек практиковаться больше не будет. Об этом министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев рассказал на встрече, посвящённой ряду реформ в образовании в Актау, сообщает tumba.kz.

    По его словам, в этом году министерство образования не закладывает на строительство общежитий ни одного тенге. Эти деньги уйдут на гранты. Глава МОН отметил, что все деньги так или иначе достанутся казахстанским вузам.

    По словам министра, за счёт этой практики в 2017 году в стране смогли увеличить количество грантов бакалавриата на 10 тысяч, магистратуры — на тысячи. В целом количество грантов увеличили на 25−30%.

    «Предусматривается финансовая свобода. Сколько преподаватели должны получать — мы постараемся убрать из расчётов. Это мы отдадим на откуп самим вузам вместе с инвестиционными программами, но будет усилен наблюдательный совет высших учебных заведений. Будут увеличены его полномочия, создана служба внутреннего аудита, которая будет подчиняться только председателю наблюдательного совета. Все государственные высшие учебные заведения перейдут в некоммерческие акционерные вузы. Наблюдательный совет автоматически станет советом директоров, соответственно его полномочия ещё более вырастут», — объяснил он.

    Он подчеркнул, что штатное расписание, назначения, зарплаты, инвестиционные программы, стратегии также будут выноситься на рассмотрение наблюдательному совету.

    Закон об академической свободе, то есть внутреннее освобождение нормативов распределения финансов, по мнению министра, позволит вузам экономить, накапливать собственные ресурсы.

    «Они должны стать независимыми, стабильными предприятиями, с нормами накопления. Это то, чего мы добиваемся на сегодняшний день», — продолжил министр.

    Ерлан Сагадиев также отметил, что и акиматы могут выделять гранты. В прошлом году четыре области выделили гранты. Мангистау в этом плане лидирует.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 102, 103, 104  Вперёд