Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции about kazakhstan 

Создана: 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1552, просмотров: 446592

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 102, 103, 104  Вперёд
  1. 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35
    Буду размещать материалы о Казахстане здесь
  2. 13 Ноября 2017 Пон 16:14:21
    /225686-kazahstan-chto-tam-proishodit-00/ той темы мало стало?
  3. 13 Ноября 2017 Пон 16:15:09
    рукалицо

    а ты чего на русском пишешь то? пиши на казахстанской латинице , раз уж тему завел на инглише Ржака
  4. 13 Ноября 2017 Пон 16:17:36
    Там спамят
  5. 14 Ноября 2017 Втр 10:07:55
    WE Project
    17 hrs · ·
    В рамках договора о стратегическом партнерстве между ГМУ Семея и Университетом Сент-Луиса американские врачи проводят мастер-классы для казахстанских коллег. Иностранные специалисты проводят лекции для студентов и показательные операции для травматологов и ортопедов.
    К примеру, профессор, заведующий отделением ортопедической травматологии Mercy Hospital Джолдас Кулджанов и директор службы травматологии госпиталя Университета Сент-Луиса Карл Фриман провели сложную операцию на внутритазовом переломе. Подобной процедуры в Казахстане еще не делали.
    «За последние несколько месяцев мы в партнерстве с Правительством РК выработали программы по модернизации нескольких важнейших направлений в здравоохранении Казахстана. Среди них: служба травматологии и ортопедии, ургентная служба (работа приемных покоев в клиниках), а также онкологическая служба. И эта работа уже начата. В первую очередь необходимо подготовить кадры для работы в новых условиях. Уже до конца текущего года в Университете Сент-Луиса месячную стажировку пройдут десять врачей и преподавателей ГМУ Семея. Это онкологи и врачи, работающие в приемном покое», — сообщил профессор Джолдас Кулджанов.
    Смертность после аварий стоит на третьем месте в Казахстане после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Потому врачи делают акцент на решении этой проблемы.
    «В Казахстане необходимо создать сеть травмоцентров при крупных клиниках страны. Ни в коем случае эти центры не должны быть моноклиниками. Наоборот, здравоохранение всего мира сегодня пришло к мнению, что наиболее эффективные результаты лечения пациентов происходят на базе мультипликативных медицинских центров. Поскольку материально-техническая база и наличие высококвалифицированных специалистов позволяют эффективно лечить не только основное, но и сопутствующие заболевания сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям», — говорит профессор Джолдас Кулджанов.
    Источник: today.kz

    [внешняя ссылка]
  6. 14 Ноября 2017 Втр 10:34:01
    В РК удостоверение личности должно стать заменой автодокументам

    В городах, где внедрен проект «Е-Штрафы», планируется разрешить ездить без водительского удостоверения и других автодокументов

    Как отмечает Tengrinews.kz, в Астане, Караганде, Павлодаре, Шымкенте и других городах работают порядка 200 экипажей полиции, у которых есть такие планшеты.

    Как заявил глава Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Багдат Мусин, в соответствующий закон выдвинута поправка об исключении необходимости ношения водителями бумажных документов — техпаспорта, водительских прав, удостоверения личности, страховки и техосмотра — там, где повсеместно внедрён проект «Е-Штрафы».

    [внешняя ссылка]
  7. 14 Ноября 2017 Втр 11:38:23
    Железнодорожная удавка для РФ: Китай отбирает у Путина Центральную Азию

    [внешняя ссылка]
  8. 14 Ноября 2017 Втр 11:43:37
    WE Project
    November 12 at 9:00pm ·



    Открытие музея состоится в декабре — именно к этому времени будут готовы стеклянные витрины и стенды.
    «Откроем музей в здании физкультурно-оздоровительного комплекса имени Головкина в Караганде, который действует с 7 июня. Он будет располагаться в холле комплекса, чтобы каждый посетитель и воспитанник спортивного объекта мог в свободном доступе посещать этот музей», — сообщил заведующий физкультурно-оздоровительным комплексом имени Геннадия Головкина Руслан Сайфимилюков.
    В музее выставят боксерские перчатки Геннадия, афиши его боев, кроссовки, шорты, в которых он выступал в Олимпийских играх. Экспонатом в музее также станет чапан, на который нанесена золотыми нитями аббревиатура GGG, в нем Головкин выходил на ринг.
    Выставят также грамоты и кубки, которые Геннадий Головкин получал с юных лет на различных соревнованиях. Сейчас эти достижения хранятся в личном семейном архиве. Администрация физкультурно-оздоровительного комплекса намерена попросить кубки и грамоты у матери спортсмена.
    Источник: forbes.kz

    [внешняя ссылка]
  9. 14 Ноября 2017 Втр 15:59:41
    WE Project
    2 hrs ·
    Специалист мирового уровня в области отоларингологии Ашешем Бхумкар проведет высокотехнологичную операцию по возвращению слуха одиннадцати маленьким пациентам в Астане. Подобные операции делаются в Казахстане и Центральной Азии впервые.
    Доктор будет обучать казахстанских врачей методике по восстановлению слуха. В данном мероприятии примут участие также российские врачи. Открывают слуховой проход единицы врачей по всему миру. Поэтому слуховосстанавливающие операции являются одними из самых дорогостоящих, стоимость которой составляет около 86 тыс. долларов. Маленьких пациентов доктор Бхумкар согласился прооперировать за 40 тыс. долларов.
    В рамках мастер-класса на базе национального научного центра материнства и детства будут прооперированы одиннадцать детей за счет средств республиканского бюджета.
    Все пациенты, перенесшие операцию, пройдут реабилитацию в стационаре научного центра и через шесть недель придут на повторную консультацию к хирургу.
    Источник: astana.gov.kz

    [внешняя ссылка]
  10. 14 Ноября 2017 Втр 17:55:57
    WE Project
    Page Liked · 52 mins ·

    В результате внедрения онлайн-страхования, население получает возможность заключать договоры страхования через интернет-ресурсы страховых компаний без посещения офиса или участия агента», — сказал заместитель председателя Национального банка РК Жанат Курманов.

    По его словам, у казахстанцев появляется возможность обращаться онлайн для внесения изменений и дополнений в договор страхования, полученных страховых выплат.

    Онлайн-страхование обеспечит географическую доступность и позволит снизить стоимость страховых услуг для населения и бизнеса.

    Ключевым элементом онлайн-страхования станет Единая страховая база данных (ЕСБД) по страховым договорам.

    Источник: bnews.kz

    [внешняя ссылка]
  11. 14 Ноября 2017 Втр 19:23:31
    karaganda писал : Там спамят

    А здесь всех забанить можно. Идея!
  12. 15 Ноября 2017 Срд 11:10:23
    Atambayev: There is a lot of shit in our country, especially among politicians

    [внешняя ссылка]
  13. 16 Ноября 2017 Чтв 10:45:40
    Чиновник впервые обсудил с правозащитниками проблему принудительного труда в Узбекистане

    [внешняя ссылка]
  14. 16 Ноября 2017 Чтв 11:46:33


    Головкин и Джет Ли

    [внешняя ссылка]
  15. 16 Ноября 2017 Чтв 15:36:38
    Qazkom докапитализирован на 65,2 млрд тенге

    В рамках завершения сделки по приобретению Казкоммерцбанка в июле текущего года Народный Банк Казахстана инвестировал 185 млрд тенге в капитал ККБ, что позволило возобновить деятельность Банка в сфере кредитования и обеспечить его ликвидностью. С учетом новой капитализации в размере 65,2 млрд тенге суммарный объем финансовых вливаний в капитал Казкоммерцбанка в 2017 году составил 250,2 млрд тенге, что является рекордной инвестицией для банковского сектора страны»,- рассказали в пресс-службе «Qazkom». На данный момент Рейтинги банка были повышены агентством Fitch до BB- c CCC, агентством S&P с B- до B+ и агентством Moody's до Ba2 с B3.

    Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 102, 103, 104  Вперёд