Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Врач БСМП-1 не принял ребёнка в крови, даже не осмотрев 

Создана: 12 Ноября 2017 Вск 0:41:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 19409

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Ноября 2017 Вск 0:41:00
    Говорят, что вчера родственники ребёнка, получившего травму головы, не стали ждать скорую и сами быстро привезли его в приёмную БСМП-1.
    Врач, не долго думая.... отправил родителейвместе с окровавленным ребёнком в детскую больницуна Магистральной, дескать это ж взрослая больница, зачем вы его сюда привезли....
  2. 12 Ноября 2017 Вск 13:35:40
    омич писал : [
    да какая разница куда привезли - врач обязан осмотреть пациента, разве не так? ну и что что это взрослая больница, а не детская.
    я так понял, что его даже не осматривала врач, сказав: это ж ребёнок, зачем вы его сюда привезли.

    опа. обстоятельства по сравнению с 1м постом "уточняются". так сразу может написать: "пьян был", "нах послал" и т.п.. чтобы НЕ ОСМОТРЕТЬ врач должен быть или полным дебилом или не иметь полностью инстинкта самосохранения. да и наверняка записали в журнал ("переступил порого больницы - должен быть записан"). будь внимательней и выдержанней в пересказе подобной инфы, авторитета подобные вбросы не прибавляют...
  3. 12 Ноября 2017 Вск 13:41:52
    avd173791 писал : Но есть ,наверно,и родители с политикой,как у ОмскЛиса
    "Мне все должны,а я ничего не должен"

    именно! ладно, в данном примере ещё можно понять - страх за кровинку и внезапность ситуации. но они (кто в принципе так себя ведёт) также себя ведут при - внимание! - поездках-перелётах на отдых, в банках(!) (сталкивался) и т.п..

    интересно. прорвало батарею (ситуация не менее стрессовая, с той разницей, что в ней не участвует ребёнок), дом находится так, что ближе слесаря с другого участка - ЭТИ же люди побегут к не своим слесарям и будут качать права? ну или подобные примеры можно найти из другой области, не суть...
  4. 12 Ноября 2017 Вск 14:07:57
    . Высказался о произошедшем глава омского минздрава Андрей Стороженко. Он отметил, что ребенку должны были оказать помощь там, куда его привезли. «То, что доктора так не должны были делать – это сто процентов. Помимо наших приказов, существуют приказы Минздрава России об оказании скорой и неотложной помощи в ближайшей больнице. Куда привезли – нужно там помощь оказать, – заявил Стороженко порталу «СуперОмск». – Ребенка, конечно, нужно было осмотреть, слава Богу, ничего плохого не случилось. А если бы, не дай Бог, что-то тяжелое было бы?

    Травма оказалась не сильная, наложили швы, сделали все обследования: энцефалографию, рентген и так далее, претензий у родителей в этом плане нет». По его словам, врача, которая отказалась принять мальчика, отстранили от работы. По данному факту проведут служебную проверку, которая завершится в понедельник. Андрей Стороженко пообещал, что все виновные будут наказаны. Как подчеркнул министр, мальчику отказала молодой специалист, поэтому, возможно, привлекут к ответственности и ее куратора, а также медперсонал больницы, который наблюдал произошедшее, но не вмешался.

    Источник: [внешняя ссылка]
  5. 12 Ноября 2017 Вск 14:12:59
    Специально для РИА «Омск-информ» ситуацию прокомментировал министр здравоохранения региона Андрей Стороженко, который признал вину.

    - Так быть не должно. Это неправильно – нарушены многие регламенты и указы. Врач должен был осмотреть ребенка, а потом вызвать детскую «скорую помощь». Мы еще вчера узнали про эту ситуацию и сразу начали служебную проверку. Врач оказался молодым, не очень опытным, но это его не оправдывает. В этом случае его должен был страховать куратор. К этой ситуации должна подключиться Ассоциация врачей и дать оценку поведению врача. Случай вопиющий. Я хочу извиниться за поведение докторов. Главное, что с ребенком все в порядке, но ситуации могут быть разными, - отметил Стороженко.
    Министр также сообщил, что детская «скорая» приехала в течение 10 минут. Ребенка с родителями отвезли в детскую больницу № 3, где его осмотрел врач, обработал рану. Мальчику сделали рентген и не нашли сотрясения мозга и других серьезных травм. После этого его отпустили домой.

    Сейчас врача ГКБ №1 отстранили от работы. Аттестационная комиссия будет разбираться, оценивать квалификацию медика и его наставника. В понедельник станут известны результаты служебного расследования.
  6. 12 Ноября 2017 Вск 14:20:36
    Склизко как то. Confused Что то напоминает вопли дачницы- караул, убивают!
  7. 12 Ноября 2017 Вск 14:45:37
    и осмотреть должен был, и помощь оказать, и зарегистрировать. если этого не было на самом деле, то по-любому косяк и отсутствие инстинкта "самосохранения".

    мне вот интересно, о каких наставниках-кураторах, которые должны понести кару, говорит наш министр? что-то я, как всегда, пропустил. или доктор был интерн-субординатор?
  8. 12 Ноября 2017 Вск 14:49:15
    про наставников, касательно темы. почему-то анекдот такой вспомнился:
    "К сантехнику прикрепили практиканта. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.
    Через минуту выныривает, кричит:
    - Ключ на 19.
    Снова ныряет. Через полминуты выныривает:
    - Прокладку No.6.
    Опять ныряет. Выныривает:
    - Ключ на 26.
    Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
    - Вот так!.. Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать... "
  9. 12 Ноября 2017 Вск 16:03:02
    MagiKMan писал(а) : В Америке Негров вешают.
    avd173791 писал :
    Цитата:
    Говорят...

    Вы там с Дачницей и Коро по утрам не на одной остановке стоите?
    Давай конкретные факты....
    vova\_chuma писал(а) :
    у тебя когда сердечко в следующий раз прихватит, не дай бог, ты сразу в травмпункт едь, он ближе. Ну и что что это не кардиология, там же врачи, они обязаны помочь Ржака
    MagiKMan писал(а) : Дебилоид... Нет Вопросов.
    Snarkenshtein писал : Говорят, что в Москве кур доят.
    какие у вас всех ценные комментарии по типу "я дартаньян"
    Пребывайте в своём микромире иллюзий и никогда, никогда, никогда не надейтесь на помощь врачей
  10. 12 Ноября 2017 Вск 17:30:45
    омич писал : какие у вас всех ценные комментарии по типу "я дартаньян"
    Не, ну в самом деле, ни какой конкретики, новость из разряда ОБС. В каком состоянии был ребёнок? Была ли уже наложена повязка? Была ли больница дежурная и находились ли в данный момент необходимые специалисты? Как бы ребёнок проходил диагностику на взрослом оборудование? Опять же скорая прибыла через 10 минут. А человека уже чуть ли не к стенке ставят.
  11. 12 Ноября 2017 Вск 17:45:08
    Вы все такие смешные по сути.Вот сколько раз вы видели упавшего или уже лежащего до вас человека.Многие ли подошли?У всех же в основном мысль что нажрался.О чём вату катаете люди?
  12. 12 Ноября 2017 Вск 19:55:40
    омич писал :
    слишком много цинизма и безразличия, к сожалению.


    Это у нас на каждом шагу. Причина простая. Процветает нищета. Причем большинство населения и учились и пашут, но ничего себе позволить не могут. 100 лет назад обещали и до сих пор народ нищий.
  13. 12 Ноября 2017 Вск 20:05:02
    dva-73 писал :Вот сколько раз вы видели упавшего или уже лежащего до вас человека.
    Два раза.
  14. 12 Ноября 2017 Вск 20:05:32
    kinslayer писал : Процветает нищета. Причем большинство населения и учились и пашут, но ничего себе позволить не могут. 100 лет назад обещали и до сих пор народ нищий.

    от вашего нищего народа во всякого рода ашанах не протолкнуться блеать, и на дорогах коллапсы из-за пробок, созданых теми же нищими на автомобилях (на кредитных, ога-ога)
  15. 12 Ноября 2017 Вск 20:06:04
    "А был ли мальчик?"(с)
  16. 12 Ноября 2017 Вск 20:10:36
    Blaeky75 писала : "А был ли мальчик?"(с)
    А это уже не важно, главное волна пошла.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд