Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На смену ностальгии по 60-70м приходит ностальгия по 90-00м? 

Создана: 19 Октября 2017 Чтв 11:51:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 492, просмотров: 66763

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    19 Октября 2017 Чтв 11:51:59
    [внешняя ссылка]


    Страна под контролем
    17 ОКТЯБРЯ, 08:36
    ГОСУДАРСТВО
    Задолбал культ псевдобезопасности. Лично меня это ужасно бесит. Тотальный контроль интернета, комендантский час для школьников до 18 лет (мне самому уже 28, но очень неприятно, что из нынешних подростков делают инфантилов). Такое ощущение, что государство хочет пролезть во все сферы жизни человека. Решать, как людям развлекаться, куда ходить, с кем заниматься сексом. Год назад я был задержан полицией за фотографирование электрички на станции. Аргументом мента с лицом пропитого колхозника было: «Ты чё, телевизор не смотришь, теракты кругом!» Я еле сдержался, чтобы не рассмеяться ему в лицо. Пусть сам смотрит свой зомбоящик.

    Не удивлюсь, если под запрет попадут экстремальные виды спорта. А что — человек уже не принадлежит сам себе, государство гиперопекает людей с рождения и, наверное, до самой смерти. Человек уже не может отвечать сам за себя, как бы чего не вышло. Россия превращается в страну Пришибеевых и «людей в футляре» из Чехова. Недавно слышал про инициативу о пересдаче на права раз в год. Это вообще бред какой-то.

    Верните мне мои 80−90−2000-е годы. Тогда реально было свободнее. Без всех этих истерик и псевдозаботы государства. Кстати, государство не сколько заботится о людях, сколько пытается сберечь юнитов. Вот такое лицемерие. Пропаганда рождаемости тоже из этой серии. Государству нужны рабы, даже рождённые в семьях алкашей, где убивают кипятком за потерянную крышку от кастрюли или съеденный маргарин.

    Задолбало.



    И еще, на следующий день ответ наверное ему


    Подозрительность — залог безопасности
    ВЧЕРА, 08:12
    ГОСУДАРСТВО
    Меня задолбало, что нас заставляют подозревать. Всех и во всём. Ежедневно в вагонах метро, в транспорте, по радио и ТВ мы слышим объявление: «Сообщайте о подозрительных лицах», а дальше — кому сообщать: в полицию, машинисту, водителю и пр. В Петербурге недавно появилась социальная реклама «Подозрительность — залог безопасности», где на баннере нарисован дом, в котором 4 окна: в одном бабушка, в другом девушка, в третьем — парень, а в четвёртом — мужик в маске. Эта реклама призывает сообщать по телефону доверия о своих соседях, которые подозрительно себя ведут.

    В чём должна выражаться подозрительность? Был случай, когда в одном из самолётов сидел профессор-математик и решал интегралы, при этом, когда он думал над задачей, у него шевелились губы. Так соседка подняла панику, заявив, что он террорист, пишет на арабском языке и читает молитвы. В итоге самолёт экстренно сел, его полностью проверили, мужика потащили в полицию, где выяснили, что он невиновен. Всех посадили обратно в самолёт, стали пересчитывать… и не досчитались той дамочки. Стали её искать, а когда нашли — она устроила истерику: «Я его боюсь, я с ним не полечу», — призывая при этом всех пассажиров отказаться от полёта с террористом. После получасовых уговоров она разорвала свой билет, купила новый и полетела следующим рейсом. Из-за этого инцидента произошла многочасовая задержка самолёта, сотни человек не успели куда им нужно, а всё из-за чьей-то необоснованной подозрительности. Ну ладно, не знает человек, что такое интеграл, зато почему-то хорошо представляет, как выглядит арабский язык.

    Кто может казаться подозрительным? Для меня, например, выглядят подозрительными все лица южных национальностей или девушки, полностью замотанные в свои религиозные одежды, но по нынешним законам это уже тянет на экстремизм. Для меня кажутся подозрительными подростки, которые могут из шалости сделать что-то нехорошее. А ещё я очень опасаюсь высоких лысых мужчин и мужчин с наколками — для меня они все бандиты. И что теперь, о каждом сообщать? Вышел я на улицу, взял в руки телефон, и началось: «Здравствуйте, здесь идёт мужчина южной национальности, он мне кажется подозрительным, а вот лысый идёт — явно бандит, а сейчас мимо меня прошёл мужик с татуировкой — ну вылитый зэк, явно идёт грабить банк, а вон женщина в платке пошла, не иначе как террористка. А ещё сосед у меня слишком тихо живёт, не здоровается, явно что-то замышляет, а вот в машину кладут тяжёлый мешок — явно с расчленённым трупом, а вот КамАЗ поехал — явно взрывчаткой набит, а там мужик якобы ищет потерянные ключи в траве — но мне кажется, это наркодилер закладку делает».

    Когда вы видите совершаемое преступление и правонарушение, об этом, разумеется, нужно сообщить. Но подозревать всех и вся, как нас призывают, — не самая лучшая идея. Но вот беда, таких подозрительных становится с каждым днём всё больше и больше.

    Вспомните лет 20 назад. Мы жили в тех же домах, что и сейчас, но с деревянными дверьми, которые можно было выбить одним ударом ноги, у нас были свободные дворы, в метро нас никто не заставлял выкладывать вещи на рентген, не говоря уже о том, что при приёме на работу нас никто не проверял по линии ФСБ. Раньше дети могли гулять одни от рассвета до заката, а сейчас оставишь ребёнка 10-ти лет дома или в машине на часик одного — получи штраф за неисполнение родительских обязанностей. Мы продолжаем жить в тех же самых домах, но теперь у нас кругом заборы, домофоны, кодовые замки, железные двери, решётки на окнах, сигнализации в квартирах, камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки. Что так кардинально изменилось за эти 20 лет?

    Не нужно поддаваться гипнозу зомбоящика. Живите спокойно и счастливо. А пока — задолбали.
  2. 22 Октября 2017 Вск 19:56:16
    Рябина писала : 12. Видеозалы.

    Полулегальные видеозалы появились в конце 80-ых.
    В 90-ые они уже потеряли всякую актуальность из-за массового распространения видеоплееров.
  3. 22 Октября 2017 Вск 20:05:40
    Benzzzz писал :
    Нелегко тебе жилось... Confused Меня всё это не коснулось, это была весёлая молодость, когда желания совпадали с возможностями.

    Это хорошо.
    Мне по-разному жилось, я не плачусь. В Аско подрабатывала, на Радио- 3. Интересно было.
    У меня семейная пара друзья - оба учителя были. 8 месяцев нам не платили зарплату. Мужу её пришлось бросить работу и уйти в неквалифицированный труд. Пошёл в дикую бригаду строителей. Строил дома новым русским в дачном поселке. Дом достроят - хозяина убьют. так и называлась потом улица - аллея вдов
  4. 22 Октября 2017 Вск 20:06:41
    Рябина писала: Ностальгия по 90-м...
    Список неполный, можно продолжать ностальгировать

    вот поэтому я не ностальгирую ни по каким...только по детству и молодости.
    какие это? 60,70,80,90,00-10-е?

  5. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    22 Октября 2017 Вск 20:24:08
    Рябина писала :
    1. Сникерсы и Марсы - ну как же, офигенные сладости, которые сейчас никому уже не нужны.

    Сникерсы очень даже нужны.
    Рябина писала : 2. Наркотики. Что-то там курили школьники, отчего после перемены в классе стоял сладковатый запах, от которого у меня болела голова. Никого, из знакомых мне первых наркоманов, не осталось в живых

    Да-да, всем известно, от марихуанны до героина один шаг.
  6. 22 Октября 2017 Вск 20:45:01
    Коро писала ? ? ? :


    Это конец путинских 00 - начало 10-ых. Пластиковые окна.
    Ха-ха, ошибся. Это фото на конкурс 2017 г., Южный Урал.
  7. 22 Октября 2017 Вск 21:17:10
    blabla писал(а) : Повкалывал летом на земле - покушал. Сдал осенью картошку и мяско - купил магнитофон и джинсы с дубленкой. Что не так?

    Вот оно щастье-то! Норм Прямо как рабам и плебеям в Древнем Риме- прикрыть срам (чтоб не замерзнуть у нас) и хлеба чтоб не сдохнуть. Да, а вместо зрелищ нонче соловьиный помёт ежедневно. Что ещё плебосу для щастья нннадо? Норм
  8. 22 Октября 2017 Вск 21:23:21
    SyberiaMan писал ? ? ? :

    Речь шла о восхваляемых тобой 90-ых.
    И потом, ты что, враг труда?
  9. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2017 Вск 21:44:24
    Рябина писала: Ностальгия по 90-м...
    Что у нас, у свободных людей, появилось в 90-е.
    3. Домофоны и железные двери
    7. Кредиты
    10. игровой бизнес.


    Это все уже в 00х, в 90х ничего из этого массово еще не было, так ЕДИНИЧНЫЕ случаи.

    В целом. Ну, было и было. Мне любое время нравится. Жить - хорошо Смайлик :-)

    SyberiaMan писал :рабам и плебеям в Древнем Риме- прикрыть срам (чтоб не замерзнуть у нас) и хлеба чтоб не сдохнуть.

    Лет в 12-14 почему бы и не повкалывать на земле? Освежает мозг, знаешь ли, а для бизнеса еще придет время. Пара школьников вполне могут обеспечить едой всю семью, а себя новыми магнитофонами. Надо лишь попахать летом.
  10. 22 Октября 2017 Вск 21:47:11
    Да
  11. 22 Октября 2017 Вск 21:50:55
    blabla писал(а) : Жить - хорошо Смайлик :-)

  12. 22 Октября 2017 Вск 21:51:08
    Рябина писала: Ностальгия по 90-м...
    Что у нас, у свободных людей, появилось в 90-е.
    .....
    Список неполный, можно продолжать ностальгировать

    Всё в точку!Особенно бы Акцентировал на то,что про спойлером.А именно Лицкевича и Багнюка.Начало было тогда этому положенно,а не сегодня.Сегодня мы ощущаем этого последствия...И более гуманными методами.
    На счёт разгона навальнят. Ну когда их "путинские опричники" в автобус запихивали и аж на 15 суток задерживали?
    А расстрел Белого Дома в 1993 году из танков не хотите ли?Это кстати по телеку показывали,нас даже в этот день с военной кафедры с занятий отпустили.Офицеры так и сказали,смотрите ,как оно сейчас всё есть.Или как потом после этого,правда по столице,всяких подозрительных просто в мордой в пол ложили,до выяснения обстоятельств.Вы наверно такой ходите свободы,либералы-оппозиционеры? Confused
  13. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2017 Вск 21:54:25
    avd173791 писал :А расстрел Белого Дома в 1993 году из танков не хотите ли?

    Я там выше написал. После октября 1993 лично мне стало уже всё понятно.
  14. 22 Октября 2017 Вск 21:55:07
    blabla писал(а) :
    Лет в 12-14 почему бы и не повкалывать на земле? Освежает мозг, знаешь ли, а для бизнеса еще придет время. Пара школьников вполне могут обеспечить едой всю семью, а себя новыми магнитофонами. Надо лишь попахать летом.

    Чёта не подумал что ты тогда был ещё подростком, я то уже вовсю торговал после развала омской оборонки в середине 90-х. Wink
    А так-то согласен с тобой, для подростка труд , причём физический, архиважен как в смысле формирования тела, так и формирования личности. Жопу за компом, оттачивая мастерство троллинга можно отрастить и после армии. Confused
  15. 22 Октября 2017 Вск 23:59:17
    Для мелкого торговца 90-е годы были золотые времена. Масса госсобственности еще не приватизированной. Контроля никакого. Воровали кто мог и где мог. Примеры.
    Босяки покупали ворованный комбикорм у работников госпредприятия растили мясо для себя и на продажу. Так выживали.
    За взятку покупалась машина водки на гос. заводе и продавалась на бойком месте. Профит бешеный.
    Босяк водила, за пару пузырей сторожу, вывозит с огромного склада грузовик цветной запорной фурнитуры. Это потом помогает ему несколько лет жить безбедно реализую ее колхозам за еду. Контроля на госпредприятии нет. Воруют сверху и до низу. Воровать есть что. Неликвидов немеряно. Один из замов вывез море химии и жил припеваючи какое-то время.
    За неизвестно что, тогда еще с гос. нефтекомбината куплено по гос. цене несколько цистерн горючки. Почти в долг. Реализовано. Стартовый капитал есть.
    Активный народ теснился у открывшейся кормушки -толкались как порося. Ну и убивали друг дружку.
    Итд. Итп.
    Лафа закончилась с приватизаций и окончанием того что можно было украсть(купить по госцене итд). Ну в принципе это тоже что было до того но якобы уже на законном основании. Ну а на деле присвоение чужого уже в крупном масштабе.
  16. 23 Октября 2017 Пон 3:24:24
    roze-nau писал : Для мелкого торговца 90-е годы были золотые времена.

    Это так, но ключевое слово тут "дефицит". Кто умел найти ходовой товар подешевле, тот и был в дамках. Как сейчас помню поставил себе на "Кварц Ц-208" приставку телетекст и весь вечер смотрел предложения товаров+бегущая строка, записывая телефоны. С утра обзвон- деньги в пакет и в грузовик за товаром. Тогда мы всё покупали грузовиками- от соли и сахара до раст.масла и водки. А сейчас такой грузовик везёт сотни наименований товаров по 10 торговым точкам за весь день и если мы оперировали тоннами, то сейчас, зачастую, менее 1 кг по каждой позиции в накладной. По поводу торговой накрутки- что тогда, что сейчас она не превышала 10-20% на продукты, сигареты и алкоголь. Не, бывали недалёкие люди что крутили и по 50%, но они не выжили, ну разве что на вокзалах остались и в больницах где высокий спрос и отсутствии здоровой конкуренции.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 31, 32, 33  Вперёд