Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На смену ностальгии по 60-70м приходит ностальгия по 90-00м? 

Создана: 19 Октября 2017 Чтв 11:51:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 492, просмотров: 66715

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    19 Октября 2017 Чтв 11:51:59
    [внешняя ссылка]


    Страна под контролем
    17 ОКТЯБРЯ, 08:36
    ГОСУДАРСТВО
    Задолбал культ псевдобезопасности. Лично меня это ужасно бесит. Тотальный контроль интернета, комендантский час для школьников до 18 лет (мне самому уже 28, но очень неприятно, что из нынешних подростков делают инфантилов). Такое ощущение, что государство хочет пролезть во все сферы жизни человека. Решать, как людям развлекаться, куда ходить, с кем заниматься сексом. Год назад я был задержан полицией за фотографирование электрички на станции. Аргументом мента с лицом пропитого колхозника было: «Ты чё, телевизор не смотришь, теракты кругом!» Я еле сдержался, чтобы не рассмеяться ему в лицо. Пусть сам смотрит свой зомбоящик.

    Не удивлюсь, если под запрет попадут экстремальные виды спорта. А что — человек уже не принадлежит сам себе, государство гиперопекает людей с рождения и, наверное, до самой смерти. Человек уже не может отвечать сам за себя, как бы чего не вышло. Россия превращается в страну Пришибеевых и «людей в футляре» из Чехова. Недавно слышал про инициативу о пересдаче на права раз в год. Это вообще бред какой-то.

    Верните мне мои 80−90−2000-е годы. Тогда реально было свободнее. Без всех этих истерик и псевдозаботы государства. Кстати, государство не сколько заботится о людях, сколько пытается сберечь юнитов. Вот такое лицемерие. Пропаганда рождаемости тоже из этой серии. Государству нужны рабы, даже рождённые в семьях алкашей, где убивают кипятком за потерянную крышку от кастрюли или съеденный маргарин.

    Задолбало.



    И еще, на следующий день ответ наверное ему


    Подозрительность — залог безопасности
    ВЧЕРА, 08:12
    ГОСУДАРСТВО
    Меня задолбало, что нас заставляют подозревать. Всех и во всём. Ежедневно в вагонах метро, в транспорте, по радио и ТВ мы слышим объявление: «Сообщайте о подозрительных лицах», а дальше — кому сообщать: в полицию, машинисту, водителю и пр. В Петербурге недавно появилась социальная реклама «Подозрительность — залог безопасности», где на баннере нарисован дом, в котором 4 окна: в одном бабушка, в другом девушка, в третьем — парень, а в четвёртом — мужик в маске. Эта реклама призывает сообщать по телефону доверия о своих соседях, которые подозрительно себя ведут.

    В чём должна выражаться подозрительность? Был случай, когда в одном из самолётов сидел профессор-математик и решал интегралы, при этом, когда он думал над задачей, у него шевелились губы. Так соседка подняла панику, заявив, что он террорист, пишет на арабском языке и читает молитвы. В итоге самолёт экстренно сел, его полностью проверили, мужика потащили в полицию, где выяснили, что он невиновен. Всех посадили обратно в самолёт, стали пересчитывать… и не досчитались той дамочки. Стали её искать, а когда нашли — она устроила истерику: «Я его боюсь, я с ним не полечу», — призывая при этом всех пассажиров отказаться от полёта с террористом. После получасовых уговоров она разорвала свой билет, купила новый и полетела следующим рейсом. Из-за этого инцидента произошла многочасовая задержка самолёта, сотни человек не успели куда им нужно, а всё из-за чьей-то необоснованной подозрительности. Ну ладно, не знает человек, что такое интеграл, зато почему-то хорошо представляет, как выглядит арабский язык.

    Кто может казаться подозрительным? Для меня, например, выглядят подозрительными все лица южных национальностей или девушки, полностью замотанные в свои религиозные одежды, но по нынешним законам это уже тянет на экстремизм. Для меня кажутся подозрительными подростки, которые могут из шалости сделать что-то нехорошее. А ещё я очень опасаюсь высоких лысых мужчин и мужчин с наколками — для меня они все бандиты. И что теперь, о каждом сообщать? Вышел я на улицу, взял в руки телефон, и началось: «Здравствуйте, здесь идёт мужчина южной национальности, он мне кажется подозрительным, а вот лысый идёт — явно бандит, а сейчас мимо меня прошёл мужик с татуировкой — ну вылитый зэк, явно идёт грабить банк, а вон женщина в платке пошла, не иначе как террористка. А ещё сосед у меня слишком тихо живёт, не здоровается, явно что-то замышляет, а вот в машину кладут тяжёлый мешок — явно с расчленённым трупом, а вот КамАЗ поехал — явно взрывчаткой набит, а там мужик якобы ищет потерянные ключи в траве — но мне кажется, это наркодилер закладку делает».

    Когда вы видите совершаемое преступление и правонарушение, об этом, разумеется, нужно сообщить. Но подозревать всех и вся, как нас призывают, — не самая лучшая идея. Но вот беда, таких подозрительных становится с каждым днём всё больше и больше.

    Вспомните лет 20 назад. Мы жили в тех же домах, что и сейчас, но с деревянными дверьми, которые можно было выбить одним ударом ноги, у нас были свободные дворы, в метро нас никто не заставлял выкладывать вещи на рентген, не говоря уже о том, что при приёме на работу нас никто не проверял по линии ФСБ. Раньше дети могли гулять одни от рассвета до заката, а сейчас оставишь ребёнка 10-ти лет дома или в машине на часик одного — получи штраф за неисполнение родительских обязанностей. Мы продолжаем жить в тех же самых домах, но теперь у нас кругом заборы, домофоны, кодовые замки, железные двери, решётки на окнах, сигнализации в квартирах, камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки. Что так кардинально изменилось за эти 20 лет?

    Не нужно поддаваться гипнозу зомбоящика. Живите спокойно и счастливо. А пока — задолбали.
  2. 25 Октября 2017 Срд 8:40:46
    Коро Романтик 90-х,задохнувшаяся в те годы воздухом свободы.Расскажи,куда ваучер дела?Ну ту часть СССР,что тебе предоставили?
    Я вот в AVVY отдал, имени Березовского.Мне даже письмо потом каждый год присылали, с ежегодным отчётом о собрании акционеров.Даже деньги раза 3 приходили.По 5 руб,с получением на почте.Сейчас это куда-то по фигячилось всё,но эта туалетная бумага на память осталась. Гы-гы-гы
    Я бы вернулся в 90-е,чтоб обменять эту волшебную бумажу на мешок сахара или на водку. Confused
  3. 25 Октября 2017 Срд 8:42:46
    А мой кусочек Родины так со мной и остался, никуда его не девал, даже не пытался.
  4. 25 Октября 2017 Срд 8:45:23
    OmskLis писал :
    Коро писала ... :
    то есть, Омская область даже на метро себе не зарабатывает?
    а если налоги ОНПЗ на малую родину вернуть? и еще чего-нибудь...

    +1. Хороший получился бы эксперимент!!! Недовольство!
    А зачем тебе налоги? Что бы, такие же как ты, заправщики у власти, саляру сливали и ослиной мочой бензин разбавляли?
  5. 25 Октября 2017 Срд 8:49:59
    avd173791 писал :Даже деньги раза 3 приходили.По 5 руб,с получением на почте.
    Маманя на днях полторы штуки дивидентов с Сатурна получила, счастлива. Гы-гы-гы
  6. 25 Октября 2017 Срд 8:50:10
    avd173791 писал :
    Я вот в AVVY отдал, имени Березовского.
    Я бы вернулся в 90-е,чтоб обменять эту волшебную бумажу на мешок сахара или на водку. Confused

    тебе Березовский такого президента подарил Ржака на всю оставшуюся жизнь хватит))
    ты же его не променяешь на водку с сахаром? Ну и вот, стало быть
  7. 25 Октября 2017 Срд 8:52:18
    Коро писала :
    avd173791 писал :
    Я вот в AVVY отдал, имени Березовского.
    Я бы вернулся в 90-е,чтоб обменять эту волшебную бумажу на мешок сахара или на водку. Confused

    тебе Березовский такого президента подарил Ржака на всю оставшуюся жизнь хватит))
    ты же его не променяешь на водку с сахаром? Ну и вот, стало быть

    Ты про ваучер расскажи,который тебе Борька с Чубайсом подарили. Гы-гы-гы
  8. 25 Октября 2017 Срд 8:56:22
    avd173791 писал :
    Ты про ваучер расскажи,который тебе Борька с Чубайсом подарили. Гы-гы-гы
    мои нефть- алмазы-инвестиции где-то в панаме у путина Ржака
  9. 25 Октября 2017 Срд 9:18:00
    Коро писала :
    avd173791 писал ... :
    Ты про ваучер расскажи,который тебе Борька с Чубайсом подарили. Гы-гы-гы
    мои нефть- алмазы-инвестиции где-то в панаме у путина Ржака

    С 90-х? Или с конца 80-х? Confused
  10. 25 Октября 2017 Срд 9:35:02
    Коро писала :
    тебе Березовский такого президента подарил


    это который ему, в качестве бонуса, шарф презентовал? синий, вроде... ))
    а по ходору ты лихо переобулась... клоуны, пля...
  11. 25 Октября 2017 Срд 9:39:37
    Коро писала :
    а если налоги ОНПЗ на малую родину вернуть? и еще чего-нибудь...

    строго говоря конкретно онпз и так налоги на малую родину перечисляет
    увели компанию сибнефть которая аккумулировала бабки с
    нефтедобывающих регионов типа хмао янао (не омской области) и соответственно омской области перепадала часть налогов за их счет
  12. 25 Октября 2017 Срд 9:51:10
    avd173791 писал :
    Особенно мне понравилось высказывание Александры про 80-е,ладно хоть не про 70-е.Саша,извини,тебе же вроде в этом году 35-я годовщина была или я путаю? Confused

    в 80-е и 90е мне жилось вообще зашибись :)
    ибо забота о куске хлеба была совсем не моя, а такого жуткого соц.расслоения еще не было, все кругом почти одинаковы, завидовать и хотеть айфон как у одноклассника не приходилось :)
  13. 25 Октября 2017 Срд 9:54:22
    Моеимязанято писал : Ты еще срал в ползунки!
    Это будет жестко, по отношению к самоуверенному оппоненту молодых лет.

    неее, если это подкованный Навальнёных или потомок Славика, то он тебе скажет что ему так х.рово жилось, не на что было памперсов купить, потому и в ползунки прям и ходил.... Проклятый Путин! Гы-гы-гы
  14. 25 Октября 2017 Срд 10:04:53
    я кста на ваучеры и акции не в обиде
    правда девидендами удалось воспользоваться не в голодных 90-х, а только в сытых нулевых
    на омскэнерговские купили малосемейку (спасибо Господи, что бабушка и дедушка работали на ТЭЦ-2), на газпромовские - холодильник и телевизор (спасибо дяде, что помог родителям эти акции приобрести), часть канула в Хопёр-инвесте (тоже спасибо дяде Смайлик :-) )
  15. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2017 Срд 10:38:31
    Коро писала :
    avd173791 писал ... :
    Ты про ваучер расскажи,который тебе Борька с Чубайсом подарили. Гы-гы-гы
    мои нефть- алмазы-инвестиции где-то в панаме у путина Ржака


    простите, вы на красноярском тракте, случаем, не стоите?
    у вас политические взгляды меняются как у тех девчонок клиенты...
    кто-то помнится партию жуликов и воров с пеной у рта восхвалял, а сейчас прозрение? или все-таки политическая проституция? в зависимости от работодателя (спонсора)...
  16. 25 Октября 2017 Срд 12:23:38
    SLDENIK писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Коро писала ... :
    то есть, Омская область даже на метро себе не зарабатывает?
    а если налоги ОНПЗ на малую родину вернуть? и еще чего-нибудь...

    +1. Хороший получился бы эксперимент!!! Недовольство!
    А зачем тебе налоги? Что бы, такие же как ты, заправщики у власти, саляру сливали и ослиной мочой бензин разбавляли?

    За тем, что б Москва меньше авантюр устраивала, а больше региону оставалось! Иначе примеры есть, например Каталония, как Вам такой сценарий??? Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 31, 32, 33  Вперёд