Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На смену ностальгии по 60-70м приходит ностальгия по 90-00м? 

Создана: 19 Октября 2017 Чтв 11:51:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 492, просмотров: 66799

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    19 Октября 2017 Чтв 11:51:59
    [внешняя ссылка]


    Страна под контролем
    17 ОКТЯБРЯ, 08:36
    ГОСУДАРСТВО
    Задолбал культ псевдобезопасности. Лично меня это ужасно бесит. Тотальный контроль интернета, комендантский час для школьников до 18 лет (мне самому уже 28, но очень неприятно, что из нынешних подростков делают инфантилов). Такое ощущение, что государство хочет пролезть во все сферы жизни человека. Решать, как людям развлекаться, куда ходить, с кем заниматься сексом. Год назад я был задержан полицией за фотографирование электрички на станции. Аргументом мента с лицом пропитого колхозника было: «Ты чё, телевизор не смотришь, теракты кругом!» Я еле сдержался, чтобы не рассмеяться ему в лицо. Пусть сам смотрит свой зомбоящик.

    Не удивлюсь, если под запрет попадут экстремальные виды спорта. А что — человек уже не принадлежит сам себе, государство гиперопекает людей с рождения и, наверное, до самой смерти. Человек уже не может отвечать сам за себя, как бы чего не вышло. Россия превращается в страну Пришибеевых и «людей в футляре» из Чехова. Недавно слышал про инициативу о пересдаче на права раз в год. Это вообще бред какой-то.

    Верните мне мои 80−90−2000-е годы. Тогда реально было свободнее. Без всех этих истерик и псевдозаботы государства. Кстати, государство не сколько заботится о людях, сколько пытается сберечь юнитов. Вот такое лицемерие. Пропаганда рождаемости тоже из этой серии. Государству нужны рабы, даже рождённые в семьях алкашей, где убивают кипятком за потерянную крышку от кастрюли или съеденный маргарин.

    Задолбало.



    И еще, на следующий день ответ наверное ему


    Подозрительность — залог безопасности
    ВЧЕРА, 08:12
    ГОСУДАРСТВО
    Меня задолбало, что нас заставляют подозревать. Всех и во всём. Ежедневно в вагонах метро, в транспорте, по радио и ТВ мы слышим объявление: «Сообщайте о подозрительных лицах», а дальше — кому сообщать: в полицию, машинисту, водителю и пр. В Петербурге недавно появилась социальная реклама «Подозрительность — залог безопасности», где на баннере нарисован дом, в котором 4 окна: в одном бабушка, в другом девушка, в третьем — парень, а в четвёртом — мужик в маске. Эта реклама призывает сообщать по телефону доверия о своих соседях, которые подозрительно себя ведут.

    В чём должна выражаться подозрительность? Был случай, когда в одном из самолётов сидел профессор-математик и решал интегралы, при этом, когда он думал над задачей, у него шевелились губы. Так соседка подняла панику, заявив, что он террорист, пишет на арабском языке и читает молитвы. В итоге самолёт экстренно сел, его полностью проверили, мужика потащили в полицию, где выяснили, что он невиновен. Всех посадили обратно в самолёт, стали пересчитывать… и не досчитались той дамочки. Стали её искать, а когда нашли — она устроила истерику: «Я его боюсь, я с ним не полечу», — призывая при этом всех пассажиров отказаться от полёта с террористом. После получасовых уговоров она разорвала свой билет, купила новый и полетела следующим рейсом. Из-за этого инцидента произошла многочасовая задержка самолёта, сотни человек не успели куда им нужно, а всё из-за чьей-то необоснованной подозрительности. Ну ладно, не знает человек, что такое интеграл, зато почему-то хорошо представляет, как выглядит арабский язык.

    Кто может казаться подозрительным? Для меня, например, выглядят подозрительными все лица южных национальностей или девушки, полностью замотанные в свои религиозные одежды, но по нынешним законам это уже тянет на экстремизм. Для меня кажутся подозрительными подростки, которые могут из шалости сделать что-то нехорошее. А ещё я очень опасаюсь высоких лысых мужчин и мужчин с наколками — для меня они все бандиты. И что теперь, о каждом сообщать? Вышел я на улицу, взял в руки телефон, и началось: «Здравствуйте, здесь идёт мужчина южной национальности, он мне кажется подозрительным, а вот лысый идёт — явно бандит, а сейчас мимо меня прошёл мужик с татуировкой — ну вылитый зэк, явно идёт грабить банк, а вон женщина в платке пошла, не иначе как террористка. А ещё сосед у меня слишком тихо живёт, не здоровается, явно что-то замышляет, а вот в машину кладут тяжёлый мешок — явно с расчленённым трупом, а вот КамАЗ поехал — явно взрывчаткой набит, а там мужик якобы ищет потерянные ключи в траве — но мне кажется, это наркодилер закладку делает».

    Когда вы видите совершаемое преступление и правонарушение, об этом, разумеется, нужно сообщить. Но подозревать всех и вся, как нас призывают, — не самая лучшая идея. Но вот беда, таких подозрительных становится с каждым днём всё больше и больше.

    Вспомните лет 20 назад. Мы жили в тех же домах, что и сейчас, но с деревянными дверьми, которые можно было выбить одним ударом ноги, у нас были свободные дворы, в метро нас никто не заставлял выкладывать вещи на рентген, не говоря уже о том, что при приёме на работу нас никто не проверял по линии ФСБ. Раньше дети могли гулять одни от рассвета до заката, а сейчас оставишь ребёнка 10-ти лет дома или в машине на часик одного — получи штраф за неисполнение родительских обязанностей. Мы продолжаем жить в тех же самых домах, но теперь у нас кругом заборы, домофоны, кодовые замки, железные двери, решётки на окнах, сигнализации в квартирах, камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки. Что так кардинально изменилось за эти 20 лет?

    Не нужно поддаваться гипнозу зомбоящика. Живите спокойно и счастливо. А пока — задолбали.
  2. 23 Октября 2017 Пон 18:48:27
    Grammiphone писал :
    Хочу тебе рассказать притчу о деятельности в качестве работника торговли на изломе эпох. На пожарище всегда сначала буйно прорастают сорняки. И только через некоторое время они уступают место более ценным и полезным растениям.

    и то и другое только давит хрупкие цветы добра
  3. 23 Октября 2017 Пон 18:57:52
    Пипелац писал(а) :нынешнее жулью, то которое требуется считать легитимным, хочешь ты или нет, прошло все этапы легимитизации. Да и их связь с малиновыми пиджаками преимущественно на уровне бабок у подъезда

    Любой этап легитимизации не выдерживает даже критики, не говоря о расследовании. И уровень далеко не бабок.
  4. 23 Октября 2017 Пон 19:21:12
    Амонлюза писал : хрупкие цветы добра

    "добро должно быть с кулаками..."

    или здесь не место поэзии?
  5. 23 Октября 2017 Пон 19:28:05
    PULH\_ANDR писала :
    Амонлюза писал ... : хрупкие цветы добра

    "добро должно быть с кулаками..."

    или здесь не место поэзии?

    почему... мы с Ницше не против
    только нафига это здесь?
    тут есть группа бесконечно ностальгирующих субъектов, есть группа оппонирующих оппонистов, и даже российский игровой компьютер Юля из... сколко вас, сколко вас, говорите? говорите, хоть все сразу, винты форума всё стерпят
  6. 23 Октября 2017 Пон 19:35:05
    Амонлюза писал:
    PULH\_ANDR писала ... :
    Амонлюза писал ... : хрупкие цветы добра

    "добро должно быть с кулаками..."

    или здесь не место поэзии?

    почему... мы с Ницше не против
    только нафига это здесь?
    тут есть группа

    говорите, хоть все сразу


    ну и ладушки...

    нафига - для разнообразия... "в другом разрезе"
  7. 23 Октября 2017 Пон 19:37:31
    PULH\_ANDR писала : ну и ладушки...

    нафига - для разнообразия... "в другом разрезе"

    призрачно все в нашем мире будующем...
  8. 23 Октября 2017 Пон 19:44:41
    Grammiphone писал :На пожарище всегда сначала буйно прорастают сорняки. И только через некоторое время они уступают место более ценным и полезным растениям.


    Ну да, более того, сам был в некоем ах...е, когда 4-е лицо Государства Российского, в начале 90-х, не то в "Известиях", не то в "Савраске",так прямо и писало, что так и надо, и разграбление общегосударственной/общенародной собственности - абсолютно необходимый этап развития, по итогам которого, вырастет класс "эффективных собственников", которые нам всем сделают красиво...

    То, что в процессе выращивания этого класса тупо перемрут от нехватки еды и лекарств миллионы, а гранитными надгробиями бандюков-претендентов на роль успешного класса у нас гектары кладбищ украсятся...
    Ну то таке...
  9. 23 Октября 2017 Пон 19:47:59
    Амонлюза писал: призрачно все в нашем мире бу-ду-ю-щем...


    с будующем не буду спорить,
    да и с прошлым что спорить, а вспомнить такое могу
    год где-то 92-93

    встретила одногруппника, такой он был восторженный от происходящего
    вот именно от свободы торговли его распирало

    мол, сейчас все - буквально все! - могут выйти и торговать!

    я спрашиваю - чем? говорит - да всем, что есть!

    говорю, у многих же людей нет ничего....

    ну - прогорят, значит!
    да так весело он это говорил... ( наверное, у него-то было чем торговать,
    и он за свое будующее был не просто спокоен, а прямо-таки уверен


    где он сейчас? интересно Ну и вот, стало быть
  10. 23 Октября 2017 Пон 19:54:57
    PULH\_ANDR писала : встретила одногруппника, такой он был восторженный от происходящего
    вот именно от свободы торговли его распирало
    мол, сейчас все - буквально все! - могут выйти и торговать!

    если только такое обоснование, это лишь подтверждает мое мнение, что лучшее образование не было совершенным
    проще говоря, идиотов было много, но стало еще больше
  11. 23 Октября 2017 Пон 20:08:20
    julchi писал :
    То, что в процессе выращивания этого класса тупо перемрут от нехватки еды и лекарств миллионы, а гранитными надгробиями бандюков-претендентов на роль успешного класса у нас гектары кладбищ украсятся...
    Ну то таке...


    Вопрос в том, кто поджигатель.
  12. 23 Октября 2017 Пон 20:23:47
    Амонлюза писал : мое мнение, что лучшее образование не было совершенным
    идиотов было много, но стало еще больше

    кажется, с этим постулатом здесь никто спорить не станет

    а я поискала, и нашла-таки своего одногруппника! в и-нете - вот это да!

    ну... не стал он "звездой", но прочный фундамент заложил (фирма торговая, конечно)
    вид усталый, огня того нет в глазах... возраст всё-же... укатали Сивку...

    если детей правильно воспитал... да ладно Confused
  13. 23 Октября 2017 Пон 20:29:36
    PULH\_ANDR писала: прочный фундамент заложил

    если детей правильно воспитал... да ладно Confused

    фундаментально
  14. 23 Октября 2017 Пон 20:40:16
    julchi писал : тупо перемрут от нехватки еды и лекарств


    где-то... когда приватизация жилья началась - тогда это было,
    я справки от налоговой печатала об отсутствии задолженности -
    это было "новшество" для оформления сделок по недвижимости
    (одновременно заносились в БД сведения)

    женщина пришла, сидит тихо ( обычно все считали своим долгом ругаться)
    я заношу в базу данные о владельцах, смотрю - молодой совсем человек и дата смерти,
    спрашиваю, что случилось... от ее рассказа потом весь отдел долго не мог "отойти"

    заставляли парня мать убить, что б квартиру продал и рассчитался по долгам,
    не смог, повесился
  15. 23 Октября 2017 Пон 20:41:44
    Амонлюза писал :
    PULH\_ANDR писала: прочный фундамент заложил

    если детей правильно воспитал... да ладно Confused

    фундаментально


    да, мы тут все в правильные "формулы" оформляем Very Happy
  16. 23 Октября 2017 Пон 20:43:04
    PULH\_ANDR писала : что б квартиру продал и рассчитался по долгам,
    не смог, повесился

    она смогла? расчитаться по долгам
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 31, 32, 33  Вперёд