Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
За какую партию Вы проголосуете на выборах депутатов Горсовета?
1 Коммунисты России
8%
 8%  [ 7 ]
2 ЛДПР
2%
 2%  [ 2 ]
3 Справедливая Россия
4%
 4%  [ 4 ]
4 КПРФ
24%
 24%  [ 20 ]
5 Единая Россия
8%
 8%  [ 7 ]
не пойду на выборы
51%
 51%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 83
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска 10 сентября 2017: выборы депутатов горсовета 

Создана: 23 Августа 2017 Срд 11:27:14.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 553, просмотров: 107337

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 23 Августа 2017 Срд 11:27:14
    Во второе воскресенье сентября состоятся выборы депутатов горсовета, которые типа будут определять жизнь нашего города в ближайшие 5 лет.
    В состав госовета будут выбраны 40 депутатов: 20 по партийным спискам и 20 по одномандатным округам.
    Определить свой округ можно ТУТ.
    Посмотреть свой участок для голосования можно ТУТ
  2. 08 Сентября 2017 Птн 22:18:19
    Roman! писал :
    LynxLynx писал:
    Зюганов поддержал оккупацию Крыма.

    Как-так? В каком году? Последняя оккупация фашистами была. Побили их.
  3. 08 Сентября 2017 Птн 22:23:32
  4. 08 Сентября 2017 Птн 22:28:39
    поддержу бородатыми шутками на злобу дня



  5. 08 Сентября 2017 Птн 22:36:41
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Амонлюза писал ... : магнитиками никто не меняется?

    Это можно, смотря какой магнитик на какой.
    плоский на плоский
  6. 09 Сентября 2017 Суб 0:28:21
    Амонлюза писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Амонлюза писал ... : магнитиками никто не меняется?

    Это можно, смотря какой магнитик на какой.
    плоский на плоский

    Прямоугольный на плоский?
  7. 09 Сентября 2017 Суб 0:32:17
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Амонлюза писал ... : магнитиками никто не меняется?

    Это можно, смотря какой магнитик на какой.
    плоский на плоский

    Прямоугольный на плоский?

    нифига ты стремительно думал!
    а представь круглый против прямоугольного
  8. 09 Сентября 2017 Суб 0:48:40
    Амонлюза писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Амонлюза писал ... :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Амонлюза писал ... : магнитиками никто не меняется?

    Это можно, смотря какой магнитик на какой.
    плоский на плоский

    Прямоугольный на плоский?

    нифига ты стремительно думал!
    а представь круглый против прямоугольного

    он же плоский, даже в 3d.
  9. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    09 Сентября 2017 Суб 0:52:06
  10. BooGliman


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2017 Суб 1:00:03
  11. 09 Сентября 2017 Суб 1:02:27
    Хорошо, когда в затухающую, скучную тему кто-то принесет нечто необычайно новое и свежее.
  12. 09 Сентября 2017 Суб 1:09:08
    Стартап: сбор магнитиков плоских прямоугольно-круглых в урну.
  13. 09 Сентября 2017 Суб 3:34:19
    Вчера мне на улице всучили газету партии Справедливая Россия. С удивлением узнал что один из кандидатов этой партии - священник (пусть и на пенсии), отец Владимир, в миру Владимир Ковалёв. Если раньше я СРам несколько симпатизировал то теперь у меня возникли вопросы.

    Насколько я понимаю у нас государство пока ещё светское и церковь от него отделена.
    Соответственно мне кажется неправильным что этот человек может стать депутатом Омской городской думы.
    По следующим причинам:
    1. Насколько мне известно официальной, белой зарплаты у служителей культа нет. Они получают зарплату в виде пожертвований от прихожан. Значит никто из служителей культа не платит со своей заработной платы налогов. Подоходного, в Пенсионный фонд, в Фонд социального страхования (ФСС), в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования. Из налогов простых, смертных граждан совместно с прочими налогами от ИП, ЧП, юр. фирм и прочая формируется общегосударственный бюджет. Депутаты этот бюджет распределяют на различные нужды. Не будем сейчас углубляться какие депутаты, на какие нужды и как делят. НО! Получается ситуация когда участвовать в разделе бюджета возможно будет человек ни коим образом не участвовавший в создании этого бюджета. То есть МЫ испекли пирог - а в делёжке его будет участвовать посторонний человек. Может даже со чады и домочадцы? Советовать то ему наверно будут давать его родные и близкие. Ладно родные они может и работают где-либо и налоги платят, а вот если ему советовать будут вышестоящие в церковной иерархии товарищи? Я так понимаю там же как в армии - приказы командования не обсуждают. Таким образом в делёжке бюджета вообще могут принять участие десятки служителей культа. Пользуясь для этого устами отца Владимира. Служители культа и так пользуются теми благами что проистекают из гос бюджета. Бесплатная медицина например (лично не однократно наблюдал священников в больницах, в очередях на приём). Услуги полиции и армии, как бы не смешно в данном контексте звучало слово - услуги. И прочее... И всё это для них получается БЕСПЛАТНО. Уместно наверно будет вспомнить фотографии из интернета - авто, нательных крестов и прочее приобретённых некоторыми служителями культа на из БЕЗНАЛОГОВЫЕ зарплаты. Поневоле задумаешся почему у врачей низкие зарплаты. Потому что налоговых денег мало собрали? В интервью с данным кандидатом упоминается что у него пятеро детей. Все получают образование. Школы, институты, детские сады. Тоесть всем этим они пользуются, но налогов на оплату работы преподавателей, учителей и воспитателей не платят. Вот и не удивительно почему у всех учителей учеников много а зарплаты маленькие. Тоже самое с пенсией. В статье говориться что пенсия у него 13000 рублей. В пенсионный фонд он отчислений при этом не делал.

    2. Как становиться ясно из интервью, не правильно я думал что у них "как в армии - приказы командования не обсуждают" кто то там из более высоких церковных чинов говорил ему забрать документы и не лезть во власть, но наш служитель культа ослушался. А как же тогда? Старший по чину церковник видимо - плохой пастырь, раз его не слушают. Или наш отец Владимир - ослушник? Тогда вообще всплывает вопрос, как же там у нас в церкви обстановка? Плохие и недостойные пастыри на высоких постах. Противники всего лучшего и прогрессивного? Опять религия прогресс тормозить пытается? Стоит вспомнить про примеры из истории как пытались тормозить прогресс и науку. Джордано Бруно там, Галилей, прочее... Или наоборот полхой низовой состав священнослужителей? Выскочки и властолюбцы. Тогда к кому прихожане ходят, к каким наставникам?

    3. ЕР часто ругают за использование административного ресурса. Типа обязуют голосовать за своих кандидатов определённые группы людей. Учителей тех же, заводчан разных, врачей, чиновников и прочих. Так тут тоже огромный административный ресурс. Представьте как какой нибудь настоятель говорит своим прихожанам - "голосуйте за нашего кандидата ФИО ибо сие есть воля божия" Утрирую конечно, но думаю в целом понятно. А кто не проголосует за священника тот господа прогневит. И будет предан анафеме проклят в доме и во дворе, проклят в жизни и в кончине, стоящий, сидящий, в работе и в движении, в городе, в селе и на пашне, проклят на полях, на лесах, на лугах и пастбищах, в горах и в долинах. Хворь неизлечимая, язва египетская, гемороиды, чесотка и парша пусть падут на его глаза, горло, язык, губы, шею, грудь, легкие, уши, ноздри, плечи, на яички, на каждый член от головы до пят. Будь проклят его дом, его стол и его ложе, его конь, его пес, будь прокляты его еда и напитки, и всё, чем он обладает". И тут никаное правило "дня тишины" когда нельзя агитировать за кандидатов, не действует. Идёшь в день голосования на участок, а в голове агитация "ГОЛОСУЙ ЗА ..., НЕ СОГРЕШИ..." Более того если в обычных случаях "административный ресурс" может и схитрить, скрывшись за шторкой избирательной кабинки, кто там проверит то? Можно и смухлевать. То тут то контроль на самом высоком уровне, прямо с неба. Господь с архангелами всё видють... Может и хотел за кого другого проголосовать, а придётся за священника, иначе ты плохой верующий.

    4. Ни кого не удивлю если скажу что в народе бытует мнение что бюджеты зачастую "пилят", используют не по назначению и прочее. Теперь если в депутатах будет священник и ничего не измениться, растрата какая или распил очередной. То значит это происходило с его ведома и попустительства, и церковь в его лице ничего не поделала? В колокола не забила, костьми не легла, дала свершить тёмное дело. А может и сама поучаствовала? В распиле казённых денег?

    Так что будем после выборов следить. Если будет священник депутатом. То - растащут бюджет - церковь виновата. Плохо разделят, не хватит на какие то нужды - тоже самое. Вобщем если жизнь резко не улучшиться то...

    Ну и напоследок ссылка на Youtube [внешняя ссылка] смотреть на 0.26
  14. 09 Сентября 2017 Суб 7:47:22
    Винсент писал : Если раньше я СРам несколько симпатизировал

    СРам
    вЕдРо
    ЛДПРБДСМ
    КоПРоФи
    любят у нас в стране всякие аббревиату
  15. 09 Сентября 2017 Суб 10:01:52
    Амоня, за кого отдашься?
  16. 09 Сентября 2017 Суб 10:40:10
    странный тип писал(а) ? ? ? :

    решил перед сном все темы пометить?))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 35, 36, 37  Вперёд