Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Полицейские задержали 9-летнего мальчика за чтение стихов 

Создана: 27 Мая 2017 Суб 20:28:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 558 (+27), просмотров: 56179

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 27 Мая 2017 Суб 20:28:19
  2. 31 Мая 2017 Срд 22:48:59
    Пипелац писал(а) :
    Обычно это 2-3 дня.
    Так бывало уже не раз.
    Можно вспомнить ситуацию с компанией молодёжи, которые якобы бросили своего товарища со сломанной ногой в горах/тайге чтобы успеть на самолёт домой.
    Получается что клеймишь ты людей, органы, власть, страну, народ необоснованно вообще. Так лопухнуться можно раз, можно два... Но из раза в раз повторять одну и туже ошибку? Совпадение? Или жизненная позиция?
    Вот я и спрашиваю, тебе бывало стыдно за свои действия?

    А из раза в раз она повторяет одну и ту же ошибку, потому, что привыкла сначала реагировать, а потом думать. Причем это в лучшем случае, а в основном идет просто реакция без осмысления ситуации.
  3. 31 Мая 2017 Срд 23:14:44
    Граждане-товарищи, вообще-то не этично прилюдно даму за глаза обсуждать, какой бы курицей она не была.
  4. 01 Июня 2017 Чтв 9:47:50
    Пипелац писал(а) : Преимущественно такие ситуации первоначально разгоняются либшизой с такого ракурса, что произошедшее выглядит за гранью бобра и зла. (хотя это касается и противной стороны, методика-то одна)... Ты тут же кидаешься жалеть пострадавшего и клеймить негодяев, власть, страну, народ, подписывать петиции и вообще 'все пропало'...
    Вот я и спрашиваю, тебе бывало стыдно за свои действия?

    Во-первых, нет.
    Во-вторых, я в таких темах не "клеймлю негодяев, власть, страну, народ", а высказываю ай-я-яй конкретным людям, которые, по-моему мнению, совершили что-то нехорошее. В случае с туристами - прости, но я не баба Ванга, чтобы из Омска увидеть, что пресс-служба красноярского отделения МЧС дала журналистам неправильную информацию. А по итогам петиций специально обученные люди сперва проверки проводят, а уж потом награждают всех подряд и наказывают кого ни попадя. )
    В-третьих, самое главное. Я тебя просила расшифровать, какие конкретно "новые данные" появились по обсуждаемой ситуации, чтобы я могла поменять отношение к безобразным действиям полицейских, запечатленным в видео из СП. Ну и?.. Ну и вот, стало быть

    Если рассуждать о ситуации вообще, то здесь, несомненно, все взрослые участники отметились как изрядные м...ки. Полицейские-хамы; мачеха, в присутствии ребенка представившаяся полиции соседкой; папа, отправляющий сына "лечить комплексы" публичной декламацией не подходящих по возрасту текстов перед незнакомыми людьми (сдается мне, что там у папеньки ЧСВ слегка завышено и жаждет он из сына гения сцены вырастить, а возможностью заработка как раз замотивировать мальчишку пытается); мать, которая сына не воспитывает, но тут же прилетела на горячее поскандалить. Но при исполнении там были только полицейские. Поэтому претензии у меня только к ним. По поводу остальных могу только печально пожать плечами и посочувствовать мальчику.

    Моеимязанято писал : Граждане-товарищи, вообще-то не этично прилюдно даму за глаза обсуждать, какой бы курицей она не была.

    Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
    - Так получается, что вы меня спасли, что ли?
    - Ну, типа того...
  5. 01 Июня 2017 Чтв 10:34:15
    Heyнывaющая дaчницa писала : Поэтому претензии у меня только к ним.


    Какие конкретно претензии у вас к полицейским? Что они сделали не так?
    Все хотят жить в правовом государстве, но почему-то забывают научить детей , что нужно подчиниться законным требованиям полиции, а не устраивать балаган с истерикой. Не согласен с действиями полиции, пожалуйста, в суд.
    У меня вот куда больше вопросов к т.н. мачехе.
    1. Полицейские подошли к мальчику, представились, задали вопросы, он ответил. На все это ушло несколько минут. Где была эта мачеха, почему сразу не подошла?
    2. Почему на простой вопрос, кем она приходится ребенку, вразумительный ответ дать не смогла? Вариант- растерялась, не катит. Достать камеру и начать съемку не растерялась, однако.

    А мальчик, кстати говоря, картинщик еще тот.
  6. 01 Июня 2017 Чтв 10:40:05
    Баргузин писал(а) : Какие конкретно претензии у вас к полицейским? Что они сделали не так?

    Уважаемый, перечитайте тему, пожалуйста. Все уже разъяснено, и не только мной. И форумчанами, и участниками событий в статьях по ссылкам.
  7. 01 Июня 2017 Чтв 10:40:39
    Баргузин писал(а) : А мальчик, кстати говоря, картинщик еще тот.


    Мальчика можно только пожалеть.
    Ибо он находится в цепких лапах отца-показушника и мачехи - циничной эксплуататорши.
    Он знает Гамлета, но дают ли ему читать "кроха сын к отцу пришел..."?

    "Ему нравится, когда вокруг него толпа и ему аплодируют" - слова мачехи.

    Бедный ребенок, но такова его судьба, не призывать же изъять его у отца.
  8. 01 Июня 2017 Чтв 10:43:16
    Heyнывaющая дaчницa писала : мать, которая сына не воспитывает, но тут же прилетела на горячее поскандалить.


    Ааааааааааааа, не смотрела ролик "пусть говорят"? Недовольство!
    Для кого я выкладывал?

    Докладываю - мать с отцом в разводе, мальчик живет 4 дня с отцом, 3 дня с матерью.
  9. 01 Июня 2017 Чтв 10:49:50
    k9zxc писал : аааааааааааа, не смотрела ролик "пусть говорят"? Недовольство!
    Для кого я выкладывал?

    Стану я еще всякую фигню от Кисель-ТВ смотреть... бе-бе-бе Даже если и так. Она раньше не знала о том, что он на Арбате стихи читает? Если знала - почему до сего момента не высказывала претензий отцу и мачехе ребенка? Если не знала - значит, все-таки не занимается воспитанием как следует. )

    Чем дальше будет раскручиваться эта история, тем больше появится "новых" и "шокирующих" показаний свидетелей. Смайлик :-) В принципе, сейчас это уже чистой воды шоу, о чем еще вчера Zahm_67 написала.
    Можно еще раз посочувствовать парнишке и, как выразилась в одном из рассказов писательница Дина Рубина, опустить над скандалом занавес.
  10. 01 Июня 2017 Чтв 11:06:49
    Ее, видимо, никто не удосужился запечатлеть на видео. Ибо до этого, как говорил отец мальчика, его общение с полицейскими заканчивалось вполне благополучно, посему ничто не предвещало грядущего скандальчика. Ваш кэп.
    На этом откланиваюсь и в данной теме. Засим откланиваюсь!
  11. 01 Июня 2017 Чтв 11:54:23
    А вот как это принято в демократических странах (Дания). Изъятие 11-летней девочки из семьи нарядом быстрого реагирования органов защиты детей:

  12. 01 Июня 2017 Чтв 12:02:25
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Во дворах дети одни преспокойно гуляют. Не только мои. Ну а тут не во дворе, а на улице (в вашем примере - в переходе, хотя вообще непонятно, с чего вы так ужесточили условия). Не на качелях качается, а стихи рассказывает. Заодно и денежки зарабатывает. Если это не каждый день и не слишком подолгу - все ОК.
    Меня тетки-нищенки с мелкими детьми, сидящие в переходах и на улицах, бесят. Вот тут обычно, отойдя недалеко, в полицию звоню. Ибо нефиг.

    Еще раз, он не гуляет во дворе ОДИН, он не идет по улице со скрипкой в музыкальную школу ОДИН, он стоит ОДИН на оживленной пешеходной улице не 5 минут, созерцая архитектуру, а стоит ОДИН целенаправленно, за вознаграждение, которое пусть даже не просит, не в нем главное. И зря не смотрите передачи, хотя бы, со всеми действующими лицами и с их мнением о ситуации... Правда в том, что детей, которые убегают из дома, которых воруют, которых принуждают к определенным действиям очень много, сотни (даже статистика по Москве была). И полиция не могла и не имела права не реагировать, на одиноко стоящего ребенка без родителей, должна была сопроводить его в отделение, в том числе с применением физической силы без ущерба здоровью ребенка. Доставили ребенка в отдел - возможно сохранили ему жизнь. По моему, ошибка полицейских была в том, что они не корректно обошлись с истеричной женщиной, сразу не выяснив кто она, кем является ребенку и не сопроводили ее в отдел вместе с ним для выяснения личности.
  13. 01 Июня 2017 Чтв 12:07:32
    Grammiphone писал : А вот как это принято в демократических странах (Дания). Изъятие 11-летней девочки из семьи нарядом быстрого реагирования органов защиты детей:


    Ну, да, даже не за шкирку, а за ноги и руки и пох. на психическое состояние ребенка.
    Ну, это ж не у нас, то у них,
    это ж нам нельзя, это им можно,
    это дети в их стране, а тут наши...
  14. 01 Июня 2017 Чтв 12:33:21
    avd173791 писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    k9zxc писал ... : аааааааааааа, не смотрела ролик "пусть говорят"? Недовольство!
    Для кого я выкладывал?
    Стану я еще всякую фигню от Кисель-ТВ смотреть... бе-бе-бе
    И то правильно,лучше жадно набрасывать на каждую кучку дерьма,Шибко постящего.
    это вторая квинтэссенция ОФ.
  15. 01 Июня 2017 Чтв 12:43:55
    Амбидекстр, а Вы, к какому определению относитесь по Сотнику? Гы-гы-гы
  16. 01 Июня 2017 Чтв 13:07:31
    Heyнывaющая дaчницa писала : В принципе, сейчас это уже чистой воды шоу, о чем еще вчера Zahm_67 написала.


    подождите, ну какое шоу...
    случился инцидент, либеральная общественность посчитала нужным вмешаться.
    и вы, в том числе, активно поучаствовали в "разборе полетов".
    вот теперь, этим двум обдолбышам выдали возможность высказаться перед широкой общественностью... а вы говорите "шоу, кисель тв" и прочие гадости... что то пошло не так? при чем тут "кисель" и "шоу"?
    уже нет интереса разобраться в ситуации?
    а зачем начинали?
    или это изначально было "шоу"? а зачем?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 36, 37, 38  Вперёд