Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Одесса - это Украина ! 

Создана: 21 Мая 2017 Вск 13:49:55.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 635 (+62), просмотров: 323200

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 21 Мая 2017 Вск 13:49:55
    В Одессе в 10-й раз прошел Марш вышиванок. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов одел вышиванку вместе с одесситами.

    Сегодня в 13 часов у знаменитой гостиницы «Пассаж» на Дерибасовской улице собрались нарядные одесситы, чтобы пройти Маршем вышиванок по историческому центру Одессы.

    О том, как это было, смотрите фоторепортаж корреспондента «048» (много фото).






    [внешняя ссылка]
  2. 12 Июня 2017 Пон 11:57:27
    Повторю вопрос.Че там в Париже?Кофе с круасаном норм зашло?Когда в Венскую оперу пойдешь?Ну на крайняк по замкам долины Рейна?
    Им уже безвиз сделали,а они все тут трутся.
  3. 12 Июня 2017 Пон 15:38:10
    Одесситам показали 20 необычных видов мороженого, о котором никто и не подозревал (ФОТО, ВИДЕО)
    12.06.2017

    Праздник со вкусом детства, праздник хорошего досуга, беззаботного детства и веселья. В эти выходные в парке Победы прошел праздник мороженого.

    На празднике дети и взрослые смогли попробовать различные виды и вкусы мороженого, учились делать его сами и экспериментировать со вкусами.

    Зрителям удалось хорошо провести время, повеселиться и оставить в памяти еще один замечательный день проведённый с семьей и любимым лакомством. Это была не просто торговля, а настоящее шоу.

    Каждый участник мог расширить границы вкусовых ощущений мороженым с невероятным вкусом - новозеландское, тайское, итальянское,белорусское, украинское, одесское, жареное, огуречное, сырное, шоколад-чили, со вкусом фейсбук, со вкусом пива и снеков, мятное и клубничное, баблгум.
    [внешняя ссылка]






  4. 13 Июня 2017 Втр 11:45:31
    "В Одессе не хватает ваты"


    ПОДРОБНОСТИ ТУТ : [внешняя ссылка] Смайлик :-)
  5. 13 Июня 2017 Втр 14:46:46
    Откуда взялся миф о русской Одессе Ну и вот, стало быть
    [внешняя ссылка]
  6. 13 Июня 2017 Втр 16:13:38
    Бессарабский бандюк Котовский примкнул к большевикам и те из него сделали героя, а Мишка Япончик решил, что с большевиками ему не по пути и остался героем среди одесситов ... Но в дальнейшем обоих большевики все же грохнули ! Недовольство!
    Интересно, через 100 лет кого из них будут помнить ? Ну и вот, стало быть

    Под Одессой демонтировали памятник известному советскому деятелю



    В городе Подольск Одесской области демонтировали памятник советскому революционеру и участнику "красного террора" Григорию Котовскому.

    Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

    Отметим, что город Подольск ранее назывался Котовск.

    Памятник, который стоял возле железнодорожного вокзала, демонтировали в ночь на 10 июня. Работы проводились с 00:00 до 00:40.

    "Говорят, такое указание поступило от руководства, поскольку в ближайшие дни в Подольск приедет новый глава Одесской областной государственной администрации Степанов. Может возникнуть вопрос о невыполнении "Закона о декоммунизации", - передает УНИАН слова своего источника в Подольском городском совете.

    Также в Подольске расположен и мавзолей Котовского. Несмотря на то, что решения о демонтаже мавзолея и перезахоронении останков Котовского местные власти приняли давно, оно остается неисполненным до сих пор.

    [внешняя ссылка]
  7. 13 Июня 2017 Втр 17:17:35
    Шок! Одесса под гнетом хунты! Одесситы ждут освободителей! Офигеть Гы-гы-гы Офигеть

    [внешняя ссылка]
  8. 13 Июня 2017 Втр 19:21:09
    odesit писал : Мишка Япончик решил, что с большевиками ему не по пути и остался героем среди одесситов .
    Адик,ви таки учите историю родного города(ну или типа родного) и не полоскайте нам мозг.
    Мойше-Яков Вольфович Ви́нницкий(Миша Японец) - в мае 1919 года получил разрешение сформировать отряд в составе 3-й Украинской советской армии, позднее преобразованный в 54-й советский революционный полк имени Ленина. Адъютантом у него был Мейер Зайдер по кличке «Майорчик», который впоследствии, согласно официальной версии, застрелил Г. И. Котовского[7]. Полк Япончика был собран из одесских уголовников, боевиков-анархистов и мобилизованных студентов Новороссийского университета. Красноармейцы Япончика не имели единой формы, многие ходили в шляпах канотье и цилиндрах, но каждый считал делом чести носить тельняшку.
    И таки да - не умеете пользоваться историческими ресурсами - читайте Бабеля.
  9. 14 Июня 2017 Срд 3:20:58
    Paut1 писал :
    Мойше-Яков Вольфович Ви́нницкий(Миша Японец) - в мае 1919 года получил разрешение сформировать отряд в составе 3-й Украинской советской армии, позднее преобразованный в 54-й советский революционный полк имени Ленина.


    Лишнехромосомный, че сказать то хотел ? И што куришь ? Какая еще "3-я Украинская советская армия" в 1919 году ? Офигеть Гы-гы-гы Офигеть
    Однако в попытке выперднуться, хромосома тебя опять подвела - читай хотя бы российскую Вики перед тем как народ смешить ! Надеюсь, что после долгих раздумий до тебя все-таки дойдет от чьей пули погиб Япончик ... Норм :

    Затем они решили, что уже «навоевались» и захватили проезжавший мимо пассажирский поезд, чтобы вернуться в Одессу. Однако поезд до Одессы не доехал, очень скоро остановленный отрядом Красной Армии. Япончик попытался оказать сопротивление — и был застрелен прямо на перроне. Оставшиеся «бойцы» 54-го полка были частично перебиты кавалеристами 17-й дивизии Червонного казачества, частично выловлены частями особого назначения. Уцелели немногие, в частности, бывший «начальник штаба» полка, Мейер Зайдер, который через 6 лет застрелил Г. И. Котовского. Кроме того, до 50 человек были направлены на принудительные работы.

    Уцелевшие и избежавшие ареста «бойцы» Япончика обвинили в его смерти комиссара полка Фельдмана и убили его в октябре 1919 года. По данным исследователя Савченко, Фельдман прибыл на могилу Япончика лишь через четыре часа после похорон и потребовал раскопать её, чтобы удостовериться, что там действительно похоронен Япончик. Через два дня на место прибыл наркомвоенмор Украины Н. И. Подвойский, потребовавший снова вскрыть могилу.

    В то же время, согласно архивным данным, в действительности Мишку Япончика расстрелял уездный военный комиссар Никифор Иванович Урсулов. В своём рапорте на имя одесского окружного комиссара по военным делам Урсулов ошибочно назвал Мишку Япончика «Митькой Японцем».

    [внешняя ссылка]
  10. 14 Июня 2017 Срд 9:20:51
    Paut1 писал:
    Подам на тупость йододефицитному. УСА, как часть РККА, в подчинении Реввоенсовета(председатель Лейба Бронштейнт) создана в 1918 году(командующий Антонов-Овсеенко)
    Цитата ... :Затем они решили, что уже «навоевались» и захватили проезжавший мимо пассажирский поезд, чтобы вернуться в Одессу.

    Ну норм - дезертировали с фронта, стали укрогероями))
    А вообще отказ от сотрудничества и дезертирование это две большие разницы, Адик.

    Лишнехромосомный не тупи !
    Какая "советская армия" , если ее возглавлял реальный бандит Котовский и грабила она крестьян и рабочих не хуже, чем другие бандиты ?!
    А Мишка Япончик в отличие от Котовского и прочей швали был благородный бандит, но тебе этого не понять !!! Япончик запрещал грабить артистов, учителей и докторов - у него даже официальное «воззвание» было с призывом грабить «только буржуазию и офицеров»... [внешняя ссылка]

    И о каком фронте и против кого может идти речь в гражданскую войну, развязанную большевиками ?

    А вот это вообще без комментариев :
    "3-я Украинская советская армия вела боевые действия против петлюровских войск в районе Одесса — Херсон — Николаев ", но наступление было приостановлено после начавшегося антисоветского восстания Н. А. Григорьева, бывшего начальника 6-й Украинской советской дивизии. Части армии участвовали в ликвидации григорьевского восстания"

    Напряги серое вещество и подумай, почему советский командир Григорьев вдруг (или не просто так вдруг ?) стал антисоветчиком ? Недовольство!

    Что советского ты увидел в действиях одних бандитов против других ??? Чем советские бандиты лучше бандитов Япончика ??? Офигеть Недовольство! Офигеть
  11. 14 Июня 2017 Срд 19:56:04
    этот форум явно показывает, что никакой разницы между хохлами и русскими нет.

    Одним словом, пока все воспитанные в духе СССР "добрые умные честные" люди не сменятся новым адекватным поколением, которое хочет жить, толку не будет.
  12. 15 Июня 2017 Чтв 12:21:12
    kinslayer писал : этот форум явно показывает, что никакой разницы между хохлами и русскими нет.

    Одним словом, пока все воспитанные в духе СССР "добрые умные честные" люди не сменятся новым адекватным поколением, которое хочет жить, толку не будет.


    Ха, да ты сам себе противоречишь ! Смайлик :-)
    Хохлы хотят вырваться из болота останков гэбэшного СССР, а подавляющее большинство россиян другой жизни не желают - для них главное "стабильность" и "лишь бы не было войны" ... В лучшем случае 100 россиян стоят и снимают на мобилку, когда одного из них мотузят и тянут в зак (кстати, за флаг России или безобидный плакат Лыба ) !... Ну и вот, стало быть
  13. 15 Июня 2017 Чтв 15:10:36
    odesit писал :Хохлы хотят вырваться из болота останков гэбэшного СССР, а подавляющее большинство россиян другой жизни не желают

    Он правильно сказал.
    Все абсолютно одинаковые.
    Что зомбоящик вещает, того и хотят.

    В России сейчас зомбоящик вещает про "стабильность" - хотят стабильности.
    На Украине зомбируют "низалежностью и европейской перемогой" - хотят перемоги.

    Стоит щёлкнуть кнопкой - и настроения изменятся.

    Рулит тот, у кого пульт от телевизора...
  14. 15 Июня 2017 Чтв 15:15:12
    История Одессы: всех желающих приглашают на бесплатные экскурсии

    Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

    23 и 24 июня 2017 года КП «Туристический информационный центр города Одессы» приглашает одесситов и гостей города на бесплатные экскурсии, посвящённые 5-летию со дня основания предприятия.



    Всего будет проведено шесть бесплатных экскурсий. Первые три пройдут в пятницу, 23 июня, и еще три – в субботу, 24-го.

    На 23-е запланированы :
    - "Еврейская Одесса" (начало – в 11.00, сбор у входа в библиотеку ОНУ, Преображенская, 24),
    - "Польская Одесса" (15.00, Одесский историко-краеведческий музей, Гаванная, 4)
    - экскурсия по парку Шевченко (18.00, Аллея Славы).


    24-го можно будет прогуляться по :
    - Маразлиевской (11.00, вход в ресторан "Красный Лобстер", Маразлиевская, 1г),
    - Дворянской (15.00, вход в главный корпус ОНУ, Дворянская, 2)
    - Софиевской (18.00, Одесский национальный медицинский университет, Ольгиевская, 2).

    Предварительная запись по тел.: 725-17-17 или 068-36-39-008 обязательна!
    [внешняя ссылка]
  15. 15 Июня 2017 Чтв 15:29:28
    И в то же время ... Ну и вот, стало быть

    Кому не рады в Одессе: активисты обнародовали список артистов, чьи концерты будут срывать
    INFORMER.OD.UA 14.06.2017

    Общественный активист и бывший член «Правого сектора» в Одессе Сергей Стерненко заявил, что радикалы будут и дальше срывать концерты звезд из-за их выступлений в России и оккупированном Крыму.

    На своей странице в Facebook он опубликовал «черный список» артистов, выступлениям которых намерены помешать.




    1. Группа «Время и стекло», граждане Украины. Запланирован на 16.06 в клубе «Ibiza». Причина — они получали самовары на премии RU.TV и регулярно гастролировали по РФ.

    2. Dj Smash, гражданин РФ. Выступление запланировано на 17.06, клуб «Ibiza». Неоднократно выступал в оккупированном Крыму, нарушив правила пересечения украинской границы. Сейчас указано, что продажа билетов приостановлена. Из сайта клуба афишу убрали.

    3. Группа «Победа», солист — Андрей Архангельский, гражданин Украины. Должен выступать в клубе «Пляжник» в Одессе 17 июня. Неоднократно посещал Москву. Засветился на съезде «одесского землячества», проекта Кремля для реализации гибридной агрессии против Украины.

    4. Баста, гражданин РФ. Должен выступать в клубе «Ibiza» уже 18.06, а за день до этого — в Киеве. Также пел в оккупированном Крыму и нарушил наше законодательство. Читайте также Ани Лорак, «Грибы», «Время и стекло» и Лобода: украинские артисты ликовали на российской премии

    5. Группа «Грибы», граждане Украины. Клуб «Ibiza», 27 июня. Совсем недавно завершили свой тур по России.

    6. «Каспийский груз», граждане РФ. Запланированные на 15 июля в клубе «Bono». Выступали в Крыму, в Керчи, нарушив наш закон.

    7. «Mozgi» — проект Потапа, который регулярно гастролирует по РФ. Граждане Украины. Выступление — клуб «Ibiza», 16 июля. 23.02.14, после расстрелов на Майдане и в начале оккупации Крыма, выступал в Москве на концерте в честь российских военных.

    8. Ах Астахова, гражданка РФ. Выступление в Зеленом театре на 12 августа этого года. Выступала в 2015 году в оккупированном Крыму.

    9. Сергей Бабкин, гражданин Украины. Концерт планируется на 17 октября 2017 г. в театре Музкомедии. Выступал в оккупированном Крыму, гастролировал по РФ. Давал интервью для пропагандистского Life.

    10. Антоха МС, гражданин РФ. Клуб «Agharti», Чкаловский пляж, 01 июля. Посещал оккупированный Крым в 2015 году.
    [внешняя ссылка]
  16. 15 Июня 2017 Чтв 15:36:36
    не устану повторять, как же потом всем нормальным людям будет стыдно за всё это...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 41, 42, 43  Вперёд