Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Одесса - это Украина ! 

Создана: 21 Мая 2017 Вск 13:49:55.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 635 (+62), просмотров: 323090

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 21 Мая 2017 Вск 13:49:55
    В Одессе в 10-й раз прошел Марш вышиванок. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов одел вышиванку вместе с одесситами.

    Сегодня в 13 часов у знаменитой гостиницы «Пассаж» на Дерибасовской улице собрались нарядные одесситы, чтобы пройти Маршем вышиванок по историческому центру Одессы.

    О том, как это было, смотрите фоторепортаж корреспондента «048» (много фото).






    [внешняя ссылка]
  2. 18 Мая 2018 Птн 23:28:47
    В Одессе отмечают Дни Европы: празднование начали возле здания евромэрии на Косовской улице

    Перед горожанами выступил оркестр полиции и десяток вокальных и танцевальных коллективов.

    На площади перед зданием разбили тематические фотозоны и выставки одесских художников.



    В мэрии говорят, отмечать Дни Европы будут в восьми различных локация с пятницы по воскресенье. В организации приняли участие представители различных диаспор: польской, немецкой, болгарской, румынской, французской и итальянской. Говорят, кроме танцев и песен угощать гостей будут блюдами национальных кухонь.



    «На Греческой площади будут мероприятия посвященной Греции, в Городском саду посвященные Румынии. Возле Музкомедии — Франции и Италии, поскольку там пересечение Итальянского и Французского бульваров», — рассказал представитель департамента культуры и туризма Одесского горсовета Юрий Санак.
    [внешняя ссылка]
  3. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2018 Суб 0:49:25
    Зачем нам это все тут, или Украинцы сомневаются, что Одесса это Украина и доказывают это крича по углам, это Омский форум вы ошиблись палатой Very Happy
  4. 20 Мая 2018 Вск 0:20:00
    В Одессе прошел Мегамарш в вышиванках, - ФОТО, ВИДЕО
    15:05, 19 мая

    Одесситы прошли маршем в вышиванках.

    На 11-м Мегамарше в вышиванках побывал корреспондент 048.

    В этом году маршрут Мегамарша отличался от традиционного. На Думской площади одесская мэрия проводит Дни Европы, поэтому марш не прошел по Приморскому бульвару, а свернул на Пушкинскую и затем по улице Греческой, по Канатной до парка им. Т.Г. Шевченка.






    [внешняя ссылка]
  5. 29 Мая 2018 Втр 2:15:30
    За три дня лета: вода в море теплая, на пляжах – почти аншлаг ! Фоторепортаж Смайлик :-)
    Май 28, 2018



    До «календарного» лета ещё несколько дней, однако погода в Одессе уже по-летнему жаркая. Городские пляжи днём практически забиты до отказа, особенно если речь идёт об Аркадии, Отраде или Ланжероне. На остальных бесплатных пляжах ещё можно найти «уголок» для отдыха.
    Море уже достаточно прогрелось, однако горожане пока предпочитают больше загорать, чем купаться: в воде сегодня в основном плескались дети. Впрочем, спасательные службы уже находятся начеку, наблюдая за отдыхающими.

    Торговля на городских пляжах традиционно «цветёт буйным цветом»: пляжные лежаки можно взять за 50 гривен, однако полный комплект (матрас, зонт и столик) будет стоить уже 90 гривен. Кроме того, можно взять в аренду только зонт – это удовольствие обойдётся в 30 гривен. Бокал пива, в зависимости от марки, в среднем стоит 20-40 гривен, стакан креветок – 25-30 гривен.

    Многие одесситы и гости города также прогуливаются по Трассе здоровья, предпочитая жаркому солнцепёку относительную прохладу в тени аллеи. Одни катаются на велосипедах и роликах, другие – сидят «парочками» на лавках, наслаждаясь прохладительными напитками.

    Несмотря на то, что до июня ещё несколько дней, де-факто лето уже пришло в наш город, со всеми атрибутами жаркой погоды.












    [внешняя ссылка]
  6. 03 Июня 2018 Вск 15:49:38
    Хоть это и кино, но близко к теме ! Смайлик :-)

    Однажды в Одессе. Какой смачный язык! Wink

    [внешняя ссылка]
  7. 03 Июня 2018 Вск 16:12:03
    Если вы рекламируете тут Одессу, чтобы Россия её присоединила её к себе, то не надо. Много денег придётся вбухать, набережная обшарпанная, финикулеры тоже кажется не ездят с советских времен, пресной воды нет. Не надо нам пока что, спасибо.
  8. 03 Июня 2018 Вск 16:16:32
    Люля писала : Если вы рекламируете тут Одессу, чтобы Россия её присоединила её к себе, то не надо. Много денег придётся вбухать, набережная обшарпанная, финикулеры тоже кажется не ездят с советских времен, пресной воды нет. Не надо нам пока что, спасибо.

    Что куришь ? Или просто бредишь ?... Офигеть
  9. 03 Июня 2018 Вск 16:33:43
    Я не курю, а вы похоже, даже пьёте и причём регулярно
    Лежите себе на пляже, что вы на Омском форуме забыли?
    Платят хорошо?
    Хотя это не моё дело, просто почитала, почитала сумасшедший дом какой-то
  10. 03 Июня 2018 Вск 18:35:13
    Люля писала : Я не курю, а вы похоже, даже пьёте и причём регулярно
    Лежите себе на пляже, что вы на Омском форуме забыли?
    Платят хорошо?
    Хотя это не моё дело, просто почитала, почитала сумасшедший дом какой-то

    Ну так делов то - иди погуляй на свежем воздухе, чтобы чушь не нести и главное не смотри киселевТВ, если своих мозгов не хватает разобраться что к чему ! Смайлик :-)
  11. 04 Июня 2018 Пон 22:31:56
    Пляж в Черноморске опять стал лучшим в Одесской области ! Смайлик :-)



    Над городским коммунальным пляжем Черноморска восьмой раз подряд поднят голубой флаг, свидетельствующий о соответствии требованиям международного экологического сертификата качества.

    Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.



    «Пляж города Черноморск получил сертификат восьмой раз подряд. Решение о награждении «Голубым флагом» принято международным жюри. Сертификат получают только те пляжи, которые соответствуют почти 30 критериям экологического сертификата качества. В частности, качество воды, информирование населения, безопасность и сервис», — отметили в пресс-службе.

    Отмечается, что в прошлом году «Голубой флаг» развевался на Черноморском коммунальном пляже и двух одесских — на морских комплексах «Причал № 1» и «Калетон» городских пляжей «Ланжерон» и «Дельфин».

    Кстати. Международная организация Foundation for Environmental Education (FEE) ежегодно проверяет пляжи всего мира. Если пляж соответствует критериям международного экологического сертификата качества, администрации вручают «Голубой флаг». Соответствующий сертификат предоставляют пляжам при условии оборудования спасательными вышками, парковками, медпунктом, всем необходимым для лиц с ограниченными физическими возможностями, а также обеспечения свободного и бесплатного доступа граждан, чистки песка, уборки мусора и т.п.
    [внешняя ссылка]
  12. 07 Июня 2018 Чтв 13:43:11
    Умерла украинский режиссер Кира Муратова
    06.06.18, 23:22

    Она была лучше всех



    Ей было 83 года

    6 июня не стало режиссера и сценариста Киры Муратовой, об этом сообщил ее супруг Евгений Голубенко.

    Кира Муратова была ярчайшим кинорежиссером своего поколения со своим неповторимым стилем. Уже ее первые фильмы "Короткие встречи" (1967) и "Долгие проводы" (1971) сделали ее знаменитой.

    Ее фильм "Астенический синдром" в 1990 году получил Гран-при Берлинского кинофестиваля. Трагикомедия "Настройщик" была показана на фестивале в Венеции. Последними работами режиссера стали драмы "Мелодия для шарманки" и "Вечное возвращение. Кастинг".

    Кира Муратова жила и работала в Одессе.

    [внешняя ссылка]


    Смотрите также: 5 фильмов Киры Муратовой, которые должен увидеть каждый.
    [внешняя ссылка]

    PS
    Умерла Кира Муратова... Грустно :-( Хнык, хнык!! Грустно :-(

    Выдающийся кинорежиссер, член Американской киноакадемии и почетный гражданин Одессы Кира Муратова скончалась 6 июня.

    Об этом «Думской» сообщили близкие творца.



    Муратова Кира Георгиевна (урожденная Короткова) родилась в 1934 году в молдавском городе Сороки. Ее отец — секретарь подпольного уездного комитета коммунистической партии Румынии Юрий Коротков (погиб на войне), мать — Наталья Короткова-Скурту, ставшая впоследствии замминистром здравоохранения Социалистической Румынии.

    Кира Муратова изучала филологию в МГУ, в 1959 году окончила режиссерский факультет ВГИКа, где училась в мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой.

    В 1961 году стала режиссером на Одесской киностудии.

    За свою карьеру она сняла 16 полнометражных фильмов. В них играли Владимир Высоцкий, Богдан Ступка, Рената Литвинова, Нина Русланова, Олег Табаков, Зинаида Шарко, Георгий Делиев и другие.

    Из кинематографа ушла в 2012 году после премьеры картины «Вечное возвращение».
    В последнее время она отказывалась от участия в кинофестивалях в РФ, из-за своей политической позиции.

    Летом 2017 года Киру Муратову избрали членом Американской академии кинематографических искусств и наук (той самой, которая определяет лауреатов «Оскара»), после чего Одесский горсовет проголосовал за присвоение ей звания Почетного гражданина.
    [внешняя ссылка]

    P.P.S.
    "Труп мой на помойку выбросьте, отдайте в зоопарк зверям": лучшие цитаты Киры Муратовой

    "Главред" собрал наиболее яркие высказывания режиссера.



    Родилась она в Румынии в 1934 году. С 1961 года – режиссер на Одесской киностудии, работала также на "Ленфильме". Прославилась как кинорежиссер, сценаристка и актриса.

    Самыми заметными считаются ее фильмы "Астенический синдром" (удостоен Специального приза жюри "Серебряный медведь" 40-го Берлинского кинофестиваля в 1990 году) и "Перемена участи".

    Последними работами Муратовой стали драмы "Мелодия для шарманки" и "Вечное возвращение. Кастинг".

    "Главред" собрал наиболее яркие высказывания режиссера :

    Мне не надо, чтобы про меня снимали документальное кино. Дневники и всё, что когда-то писала, хочу сжечь, уничтожить. И пепел мой развейте, раздуйте и на помойку меня выбросьте, отдайте в зоопарк на съедение зверям. Хочу, чтобы от меня остались только фильмы — и всё.

    Правда в основном ужасна, мучительна, смертельна. Увидеть её – значит умереть.

    Живые люди – это очень опасно... Я всегда говорю, что хочу их всех загнать в пленку! После этого они могут делать все, что угодно: пить, болеть, умереть. Они уже существуют, они уже мои, и не только мои.

    Кино – это радость! Никаких других настоящих радостей для меня нет.

    Искусство ограждает от хаоса, даже показывая хаос.

    Ни разу не видела в кино поцелуя, который бы мне понравился.

    Я уже давно разуверилась в том, что возможны перемены к лучшему от того, кому и как я что-то скажу, кому какое дам интервью или понравлюсь ли определенной группе зрителей.

    Острый сюжет стал меня интересовать с тех пор, как я, если говорить высокопарно, разуверилась в возможности прогресса.

    Я ненавижу войну. Я вообще не понимаю, как это можно — в XXI веке убивать друг друга. Это должно быть запрещено, как людоедство. Хотя людоедство я еще как-то могу понять, потому что голодные люди едят как животные. Но война — это омерзительная вещь. Ни ради какой территории, даже если ты назовешь эту территорию родиной, мы не имеем права убивать друг друга.

    [внешняя ссылка]
  13. 15 Июня 2018 Птн 3:36:58
    Слава Героям !!!

    Друг «Душман»: скончался известный одесский доброволец

    В Одессе после продолжительной болезни скончался доброволец 8-го батальона «Аратта» Украинской добровольческой армии Владимир Галаган.



    Об этом на странице в Facebook написал Сергей Сердюк.

    Не так давно у Галагана обнаружили тяжелую болезнь позвоночника — метастазы проросли почти во все позвонки.



    Одессит принимал участие в советско-афганской войне, где и заработал свое прозвище. С 2014 года воевал на Донбассе. В должности командира первой роты тогда уже 8-го отдельного батальона «Аратта» принимал участие в освобождении сел Водяное и Широкино вблизи Мариуполя. В конце июня 2015 года выполнял боевые задачи под поселком Гнутово. 20 февраля 2016 года вблизи Широкино вместе с 54-м ОРБ провел успешную операцию, в результате которой в плен было взято 8 боевиков и 3 уничтожено.
    Был удостоен награды «Народный герой Украины».
    [внешняя ссылка]
  14. 03 Июля 2018 Втр 18:26:25


    Оригинал уже заблокирован, весь репортаж о том, как одесситы смотрели матч Россия - Испания тут
  15. 13 Июля 2018 Птн 3:31:03
    Нежданчик для кремлевских пропагандистов ! Гы-гы-гы

    Российский писатель стал победителем премии имени Исаака Бабеля
    Июл 12, 2018

    В Одесском литературном музее торжественно наградили лауреатов второй международной литературной премии имени Исаака Бабеля.
    Как рассказал председатель жюри писатель Андрей Дмитриев, в этом году свои работы на премию подал 391 автор из 26 стран.

    «Конкуренция была очень жесткая между текстами. Нам было очень трудно и приходилось сотни рассказов перечитывать по два раза», — сказал Дмитриев.

    В итоге победителем стал российский писатель Сергей Акчурин с рассказом «Где были сны». Автор находится сейчас на операции и лично приехать не смог. Главный приз – статуэтку «Колесо судьбы» и награду в размере 60 тысяч гривен получила за него его подруга-одесситка.

    Вторым и третьим лауреатами стали украинец Владимир Каденко и армянин Арнавес Азнурян, которые получили премии в размере 30 и 15 тысяч гривен соответственно.

    Рассказы всех победителей будут опубликованы на сайте премии
    [внешняя ссылка]
    и в киевских журналах «Радуга» и «Шо».
    [внешняя ссылка]
  16. 13 Июля 2018 Птн 4:11:19
    перебьётесь

    ps
    Спасибо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 41, 42, 43  Вперёд