Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Одесса - это Украина ! 

Создана: 21 Мая 2017 Вск 13:49:55.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 635 (+62), просмотров: 323213

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 21 Мая 2017 Вск 13:49:55
    В Одессе в 10-й раз прошел Марш вышиванок. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов одел вышиванку вместе с одесситами.

    Сегодня в 13 часов у знаменитой гостиницы «Пассаж» на Дерибасовской улице собрались нарядные одесситы, чтобы пройти Маршем вышиванок по историческому центру Одессы.

    О том, как это было, смотрите фоторепортаж корреспондента «048» (много фото).






    [внешняя ссылка]
  2. 26 Июня 2017 Пон 15:15:24
    Организаторы ОМКФ озвучили конкурсную программу кинофестиваля



    Стали известны фильмы, которые войдут в конкурсную программу 8-го Одесского международного кинофестиваля.

    Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

    По словам генерального директора кинофестиваля Юлии Синькевич, в этом году они получили рекордное количество фильмов. Из более чем 900 картин (266 из которых сделаны в Украине) организаторы отобрали лучшие. В результате в конкурсную программу вошло 35 кинолент.

    Программный директор фестиваля Антельм Видо рассказал о фильмах, вошедших в международную программу. Он отметил, что всего будет показано 12 полнометражек, присланных режиссерами из 27 стран. Три фильма будут украинского производства.

    Так, на фестивале состоится мировая премьера работы украинского режиссера Валентина Васяновича "Уровень черного". Фильм рассказывает о 50-летнем свадебном фотографе, который всю жизнь снимает чужое счастье. Самому ему при этом только предстоит разобраться в себе.

    Еще один украинский фильм (снятый в коллаборации с Австрией) — "Январь-февраль" режиссера Юрия Речинского. По словам Антельма Видо, это очень сильная драма. Ее герои — молодая супружеская пара и мать жены — попадают в тяжелые обстоятельства, в буквальном смысле разрушающие их.

    Французский фильм "Сирота" также рассказывает не одну, а несколько жизненных историй. Все они о девочках, девушках и женщинах.

    На фестивале также будет представлена китайская лента "Свободно и легко". Это абсурдная комедия, герои которой — простые люди, забывшие о том, что такое мораль.

    Следующий фильм — "Реквием по госпоже" — стал результатом коллаборации Сербии, Болгарии, Македонии, России и Франции. Он рассказывает о некой госпоже Й, уставшей от жизни. После смерти мужа женщина решает покончить с собой, но прежде ей нужно завершить кое-какие дела.

    Герой французско-бразильского фильма "Габриэль и Гора" отправляется в путешествие, взяв с собой лишь рюкзак. Его конечным пунктом должна стать гора Мулань в Малави.

    Еще один фильм, созданный при содействии Франции (с Грузией и Германией), называется "Моя счастливая семья". Он рассказывает о 52-летней женщине, которая решает уйти из семьи после 25 лет брака. Для патриархальной громады Грузии, откуда она происходит, ее желание немыслимо, однако героиня решается на важный шаг.

    Испанское "Лето 1993" — это история о маленькой девочке, попадающей в семью своего дяди после смерти матери. Несмотря на несчастье, выпавшее героине, она адаптируется к новой жизни. Антельм Видо назвал этот фильм ярким и положительным.

    События "Инея" происходят в Украине. Это третий фильм из международной программы отечественного производства (в коллаборации с Литвой, Францией и Польшей). Его главный герой — литовец Рокас — приезжает в Украину, чтобы увидеть войну. Все оказывается гораздо хуже, чем он полагал, но на фоне трагических событий он встречает свою судьбу.

    Комедию "Король бельгийцев" (Бельгия, Нидерланды, Болгария) Видо назвал одной из самых оригинальных работ. Ее главный герой — король — утрачивает престол во время поездки в Стамбул (Бельгия перестает существовать). Он хочет спасти родную страну, но никак не может попасть домой. Оригинальность комедии состоит в том, что она снята в документальном стиле.

    Следующий фильм — израильско-французский "Ни тут, ни там" — уже успел взять 8 наград международных кинофестивалей (в частности, в Хайфе, Торонто, Сан-Себастьяне и Стамбуле). Он рассказывает о трех молодых женщинах. Будучи палестинками, они оказываются в шумном Тель-Авиве. Здесь они пытаются найти баланс между традициями и современностью, а также религией и гендерным равенством.

    Последний фильм — "Лицемеры" (Эстония, Латвия, Литва) — рассказывает об отношениях пары Анны и Юхана. Они отдыхают у моря и притворяются хозяевами богатого дома своих друзей. Это в конечном счете приводит их к расставанию.

    Как сообщала USIonline.com, Одесский кинофестиваль проведет открытые показы фильмов в Зеленом театре.
    [внешняя ссылка]
  3. 26 Июня 2017 Пон 16:59:36
    В Одессе прошел международный полумарафон. Участвовало более двух тысяч человек
    26.06.2017

    В Одессе состоялось масштабное спортивное событие Odesa Half Marathon, в котором приняли участие 2059 бегунов. Участие принимали не только одесситы, но и гости из других городов и даже стран.

    Забег проходил в самом центре города. Спортсмены преодолели дистанции в 21, 0975 км, в 10 км, 5 км и 2 км. Специально для проведения марафона в городе перекрыли проезд по центральным улицам.

    Призовой фонд составил 50 тысяч гривен. Награжды получили абсолютные победителей среди мужчин и женщин, которые пробежали дистанцию более 21 км (21, 0975 км).

    Среди мужчин им стал Юрий Грицак, выигравший с результатом — 1:08:04,0. Среди женщин — победу отпраздновала 46-летняя одесская легкоатлетка Валентина Полтавская. Ее результат — 1:20:40,4.

    В рамках марафона проходил благотворительный забег «Победители» на дистанцию 2 км. Его цель собрать деньги на приобретение спортивного протеза ноги для ветерана АТО Николая Полторака.




    [внешняя ссылка]
  4. 26 Июня 2017 Пон 23:36:43
    odesit писал : Организаторы ОМКФ озвучили конкурсную программу кинофестиваля

    Стали известны фильмы, которые войдут в конкурсную программу 8-го Одесского международного кинофестиваля.


    Это не Украина. Современная Украина это:

    Президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко на пресс-конференции про этот кинофестиваль сказала:



    После этого ее, по-украински, стали прессовать.

    Лидер местных правосеков Сергей Стерненко писал в твиттере:



    После таких наездов "перевоспитанная" Виктория Тигипко сделала заявление.

    "Хочу разъяснить недопонимание, которое возникло в ходе пресс-конференции, - говорится в заявлении Виктории Тигипко, который разослал оргкомитет кинофестиваля. - Рассказывая о сложностях приглашения иностранных звёзд и кинопрофессионалов, я отметила, что основное препятствие состоит в том, что они и их агенты сомневаются в своей безопасности.

    Однако, мои слова были истолкованы вне контекста. Я особо подчеркну свою позицию: Украина подверглась агрессии со стороны России, из-за чего на Востоке Украины уже более трех лет длится открытый вооруженный конфликт. Но мы должны понимать, что западные гости получают информацию о ситуации из разных источников - из медиа, из соцсетей, общаясь со знакомыми или реже -представителями посольств. Иногда эта информация очень противоречивая.

    Зарубежные коллеги в общении с нами транслируют множество понятий: война, вооруженный конфликт, гражданские столкновения, антитеррористическая операция. По сути, я процитировала то, что мы слышим от них все эти годы. Со своей стороны мы уже несколько лет проводим разъяснительную работу и с гостями, и с посольствами о реальной ситуации, и о том, что и в Киеве, и в Одессе безопасно. На Одесском кинофестивале мы открываем Украину для наших гостей, многие из которых приезжают в Украину впервые, показываем, что это прекрасная страна, которая должна сохранить свою территориальную целостность".

    [внешняя ссылка]

    Ну мы поняли между строк, о чем она нам сказала про нынешнюю Украину и Одессу в частности...
  5. 27 Июня 2017 Втр 3:42:52
    туннель писал(а):

    Президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко на пресс-конференции про этот кинофестиваль сказала:
    ...
    Ну мы поняли между строк, о чем она нам сказала про нынешнюю Украину и Одессу в частности...

    Я рад, что ты умеешь читать между строк, но говоря про Викторию Тигипко которая много чего добилась в жизни и Фестиваль не единственное ее детище, надо в первую очередь помнить и кто ее муж :

    Серге́й Леони́дович Тиги́пко (укр. Сергій Леонідович Тігіпко;[3] 13 февраля 1960 года, с. Дрэгэнешть, Сынжерейский район, Молдавская ССР, СССР) — украинский политик, народный депутат Украины, бывший вице-премьер-министр и министр социальной политики Украины (2010—2012).

    В 1992—1997 годах был председателем правления Приватбанка. В 1997—1999 годах занимал пост вице-премьера правительства Украины, а с 1999 по 2000 — министра экономики. Основатель и лидер партии «Трудовая Украина» (2000—2005). В 2002—2004 годах был главой Национального банка Украины, а в 2004 году возглавлял предвыборный штаб Виктора Януковича на выборах президента Украины. Председатель партии «Сильная Украина» (2009—2012, 2014-), заместитель председателя Партии регионов (2012—2014), кандидат в президенты Украины 2010 и 2014 года.

    В 2007—2009 годах — председатель правления банка АТ Сведбанк, в 2005—2009 годах занимал пост главы финансово-промышленной группы ТАС.

    До 2012 года входил в топ-10 богатейших украинцев по версии Forbes, в настоящее время занимает 12-ю позицию в топ-100[4]. По последним оценкам Forbes (февр. 2013), его капитал составляет $1,11 млрд.[5]


    И еще очень важно - независимо каких политических взглядов он придерживается и по каким волнам его кидало, но как говорят - человек сделал себя сам ! Норм

    После смерти отца Сергей Тигипко и двое его братьев (старший Валерий и младший Александр) воспитывались матерью, жили в доме без канализации на окраине Кишинёва, у городской свалки[12][13].

    В Днепропетровск Тигипко переехал после окончания школы в 1977 году[10][14], поступив в Днепропетровский металлургический институт. Во время учёбы Тигипко жил в общежитии, где основал кафе-клуб и проводил в нём студенческие дискотеки. Он подрабатывал в стройотрядах, был грузчиком, электриком и расфасовщиком курятины на мясокомбинате. В 1982 году Тигипко получил диплом по специальности «литейное производство чёрных и цветных металлов»[11][12][13][15][16] и квалификацию инженера-металлурга[8][9].

    После окончания ВУЗа Тигипко по собственному желанию ушёл в армию (служил офицером в танковых войсках), потому что там платили больше, чем на производстве[9][14][17] служил командиром взвода и заместителем командира по технической части танковой роты, пгт Гвардейский (под Новомосковском) был комсоргом полка управлял танком Т-64Б[18][19].

    Комсомол (1984—1991)[править | править вики-текст]
    Вернувшись из армии в 1984 году, Тигипко получил должность заведующего отделом и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Днепропетровского механико-металлургического техникума[8][9][16][19]. Параллельно он начал работать в украинском комсомоле (ЛКСМУ) секретарем комитета этого техникума. В 1986 году он решил сконцентрироваться на комсомольской работе, став заведующим отдела пропаганды и агитации, а также вторым секретарём днепропетровского областного комитета ЛКСМУ[8][9][10][16].

    В августе 1989 года Тигипко был избран на должность первого секретаря днепропетровского облкомитета: ему в этом помог будущий вице-премьер правительства Украины Александр Турчинов (после избрания Тигипко он занял пост завотдела пропаганды и агитации)[6][8][9][10][16][20]. На этой должности Тигипко помог Юлии Тимошенко открыть её бизнес, в том числе молодёжный центр «Терминал»[13][17][21][22], тогда же он познакомился с Леонидом Кучмой[23] и стал одним из представителей будущего «днепропетровского клана»[24]
  6. 28 Июня 2017 Срд 0:46:18
    Будни Одессы:

  7. 28 Июня 2017 Срд 14:05:02
    Мастер на все руки: одесский скульптор занимается единоборствами, регби, играет на скрипке, в театре и снимается в кино

    «Думская» продолжает знакомить своих читателей с одесситами, которых многие не знают, но которыми можно и нужно гордиться, с которых можно и нужно брать пример.

    Сегодня общаемся с «мастером на все руки», всесторонне развитой личностью: спортсменом, актером, музыкантом, а по профессии – скульптором – одесситом армянского происхождения Овнаном Манукяном.














    [внешняя ссылка]
  8. 28 Июня 2017 Срд 18:09:13
    28 июн. 2017 г.
    Одесситы отмечают День Конституции Украины !

    На торжественном мероприятии руководство Одессы и области, а также военные, представители духовенства и горожане возложили цветы к памятнику Великому Кобзарю.

    Напоним, в этот день в 1996 году Верховная Рада приняла 315 голосами новый Основной Закон нашей страны.
    [внешняя ссылка] - Новости Одессы.
  9. 28 Июня 2017 Срд 20:45:39
    Класс !!! Читается на одном дыхании ! Смайлик :-)

    Мои одесские бабушки

    Одессу принято называть мамой. Но для девчонки, выросшей на легендарной Молдаванке, Одесса — это бабушки. По фанатичной любви, громкости и даже запаху


    Продолжение здеся : [внешняя ссылка]
  10. 28 Июня 2017 Срд 21:17:53
    odesit писал: 28 июн. 2017 г.
    Одесситы отмечают День Конституции Украины !

    На торжественном мероприятии руководство Одессы и области, а также военные, представители духовенства и горожане возложили цветы к памятнику Великому Кобзарю.

    Одесситы возложили цветы к памятнику Шевченко


    Да ладно Вам! Лучше расскажите про город Балта, что в 205 км от Одессы. Это как от Омска до Большеречья, где имеется известный у нас зоопарк.

    В Балте хотят снести памятник Шевченко. Это как? А еще, чо они там стесняются собственного флага?

  11. 29 Июня 2017 Чтв 2:24:03
    туннель писал(а) :
    Да ладно Вам! Лучше расскажите про город Балта, что в 205 км от Одессы. Это как от Омска до Большеречья, где имеется известный у нас зоопарк.

    В Балте хотят снести памятник Шевченко. Это как? А еще, чо они там стесняются собственного флага?


    Че это было, ты сам с собой разговариваешь или не читаешь свои же ссылки ? Офигеть Ну и вот, стало быть Офигеть
    Ну так прочти - там все ответы на твои вопросы ! Гы-гы-гы
  12. 29 Июня 2017 Чтв 9:05:09
    odesit писал :
    Че это было, ты сам с собой разговариваешь или не читаешь свои же ссылки ? Офигеть Ну и вот, стало быть Офигеть
    Ну так прочти - там все ответы на твои вопросы ! Гы-гы-гы


    Интересно Ваше мнение, Вам ведь там виднее чо там Украина, а чо нет. Может то издание сепарное какое. Вы сами как к этому относитесь? По-фигу, да?
  13. 29 Июня 2017 Чтв 11:50:14
    туннель писал(а) :
    odesit писал ... :
    Че это было, ты сам с собой разговариваешь или не читаешь свои же ссылки ? Офигеть Ну и вот, стало быть Офигеть
    Ну так прочти - там все ответы на твои вопросы ! Гы-гы-гы


    Интересно Ваше мнение, Вам ведь там виднее чо там Украина, а чо нет. Может то издание сепарное какое. Вы сами как к этому относитесь? По-фигу, да?


    Тебе вообще сколько лет то, а то вот качество вопросов наводит на определенные мысли ?... Ну и вот, стало быть

    Мое мнение :
    1. Правильно делают - этот памятник был сооружен наскоро на месте ленина и его эстетический вид вызывает сомнения. Тем более, что уже есть один памятник Шевченко.
    2. Тоже правильно все делают - их флаг очень схож с флагом страны агрессора и оккупанта (если ты не в курсе - Россия признана таковой мировым сообществом).
  14. 29 Июня 2017 Чтв 12:18:47
    odesit писал : их флаг очень схож с флагом страны агрессора и оккупанта

    А цветные очки носить не пробовали?

    odesit писал : Россия признана таковой мировым сообществом).
  15. 29 Июня 2017 Чтв 13:06:52
    туннель писал(а) :
    odesit писал ... : Россия признана таковой мировым сообществом).


    в том списке ровно НУЛЬ
    даже сама Ненька не разродилась...
  16. 29 Июня 2017 Чтв 15:33:05
    В Одесском парке появилась военная техника и "зеленые человечки" (ФОТО)

    «Защити Украину» - под таким лозунгом в Одессе, в парке имени Тараса Шевченко состоялась военно-патриотическая акция, направленная ​​на повышение уровня гражданского сознания молодежи, готовность к исполнению обязанности по защите независимости и территориальной целостности Украины.

    Организаторами мероприятия стали военнослужащие Одесского областного военкомата, воинских частей ВСУ, воины Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, курсанты Военной академии, воспитанники Военно-морского лицея, представители Управления по делам молодежи и спорта Одесской областной государственной администрации, а также молодежных общественных организаций Одесской области.

    Приглашенные гости - юноши и девушки, а также потенциальные кандидаты на прохождение военной службы по контракту охотно осматривали современную военную технику, а также узнавали от представителей воинских частей об особенностях службы, социальные гарантии и вакантные должности в воинских подразделениях отечественного войска. Музыкальное сопровождение мероприятия осуществляли музыканты военных оркестров.

    По словам Одесского областного военного комиссара полковника Юрия Белякова проведения подобных информационно-патриотических акций по всей Украине обязательно будет способствовать военно-патриотическому воспитанию молодежи и увеличению количества желающих связать свою жизнь с военной профессией, защитой Родины.






    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 41, 42, 43  Вперёд