Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Одесса - это Украина ! 

Создана: 21 Мая 2017 Вск 13:49:55.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 635 (+62), просмотров: 322909

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 21 Мая 2017 Вск 13:49:55
    В Одессе в 10-й раз прошел Марш вышиванок. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов одел вышиванку вместе с одесситами.

    Сегодня в 13 часов у знаменитой гостиницы «Пассаж» на Дерибасовской улице собрались нарядные одесситы, чтобы пройти Маршем вышиванок по историческому центру Одессы.

    О том, как это было, смотрите фоторепортаж корреспондента «048» (много фото).






    [внешняя ссылка]
  2. 14 Января 2018 Вск 20:13:51
    Одесские сумасшедшие - кто они ? Смайлик :-) Грустно :-( Смайлик :-)

    Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО)
    10 января

    Они сделали все, чтобы свою жизнь подарить обществу, чтобы их узнавали на уровне звезд шоу-бизнеса или политики. Однако, их время ушло.

    Их называют городскими сумасшедшими, акционистами, да как угодно... Но любое их упоминание - это дополнительный стимул продолжать шокировать или удивлять. Одесская Барби, мужик в стрингах, Онотоле, Дарт Вейдер, большинство из них прославились совсем не своими способностями или талантами. И, то, что они напрочь утратили популярность, вовсе не означает того, что на их место не приходят другие - более приспособленные, хитрые и эксцентричные. Ведь, пока работает формула Старухи Шепокляк "Хорошими делами прославиться нельзя!", спрос на новых подобных персонажей будет обеспечен.

    048 собрал пятерку одесских фриков, чья популярность сошла на нет

    Не-одесская "Барби"

    Валерия Лукьянова, которая, несмотря на то, что приехала в Одессу с Приднестровья, а затем также стремительно покинула город, эмигрировав в Мексику, по-прежнему узнаваема именно как "одесская Барби".



    Несколько лет с ее откровенной подачи в соцсетях, многие пользователи мгновенно "клевали" на любую информацию с упоминанием о девушке с необычной внешностью.



    Следует здесь отдать должное ее усердию. Сначала сатанистка "Нахема", потом Аматуе, а теперь... Ну какая уже разница... Валерия и раздевалась догола и сочиняла песни и даже создала собственный тренд превращения в девушку с кукольной внешностью...

    Теперь, в век тотальной социализации Интернета, девушке сложно удивить своих подписчиков. Вот и сошла ее популярность на нет.

    Мужик в стрингах

    Евгений Довлатов, хоть и эта фамилия совсем не его, запомнился всем, что стал единственным мужчиной, который присоединился к украинской топлес-шоу политической группировке "Фемен" и с удовольствием оголялся на публике.

    Чтобы раздеться придумывались самые разнообразные поводы. Однако, группировка слишком сильно заигралась.



    И если киевская женская часть Фемен что-то там творит, то после Революции Достоинства одесского Фемен-Мена увлекли деньги.



    Так он оказался в активе сепаратистского проекта "Народной Рады Бессарабии" и был легко нейтрализован СБУ. С тех пор о нем ничего не слышно.

    Еле-еле Онотоле

    Анатолий Вассерман начинал очень даже достойно, заслуженно получая кубок за кубком в интеллектуальных играх самого разного масштаба. Однако, быть просто умным - это не просто скучно и уныло, а совсем не прибыльно. И Анатолий Вассерман "ударился" в эпатаж. Сначала он заявил, что дал обет девственника, затем нарядился в нелепые одежды и стал изображать из себя компьютерного гения. А к старости Вассермана совсем понесло на теме политики. Вернее, не политике как таковой, а к игре в подмену политических понятий.



    Вассерман быстро превратился в кремлевского агитатора и апологета современных черносотенцев и совсем уехал в Москву и повернул вспять знаменитую одесскую формулу: Если в Одессе "Онотоле" по своячеству что-то собой представлял, то в Москве он стал еле-еле сами знаете кто.



    Темный лорд депутата Гончаренко

    Сразу скажем, что Дартов Вейдеров в последнее время развелось... ну, примерно, как собак нерезаных. Тем не менее, самым известным подражателем темного лорда ситхов стал Жан Николаенко.



    Впрочем и его сложно назвать мастером эпатажа. Дарт Вейдер в Одессе стал просто политическим персонажем со строго прописанным сценарием и без права на импровизацию.

    Отыграв свою партию Дарт Вейдер растерял свою популярность, подпитанную деньгами, еще быстрее тех, кто заслуживал ее своим упорством. Так, что об альтер-эго Николаенко и говорить не приходится.



    Одесская плакальщица

    Эту даму также долго не могли идентифицировать, называя ее просто "одесской плакальщицей". Хотя, бывала она, как говорил Воланд на Патриарших поэту Бездомному и "юристом из Донецка", и "работницей кафе в Краматорске", и "беженкой из Киева" и активисткой "Куликова поля" и еще в сотне разных ролей.



    Мария Ципко, до сих пор неизвестно кем является на самом деле. Во время революции эта женщина активно гастролировала по Украине и России, громко заявляя в роликах на Ютубе о всевозможных "зверствах кровавой хунты".

    После грандиозного разоблачения Мария Ципко пропала.



    Ну а сейчас самое время вглядываться в новых персонажей, которые только заходят на сцену, чтобы не пропустить очередное воплощение обычных одесситов в известных персонажей.
    [внешняя ссылка]

    PS
    Еще забыли менее знаменитых, но все же оставивших свой след реальных городских сумасшедших : "Всадника без головы" Валентина Дорошенко, вызывавшего на поединок Гурвица, штатного завсегдатая всех проплаченных массовок "русского мира" "Мадам Баррикаду" Нину Качановскую, основательницу партии "Евреи против Гурвица" Розу Центер, поначалу сладкую парочку, а затем клятых врагов Юрия Ткачева и Машу Бильчак из секты безграмотных любителей русского языка ДОЗОР, прославившихся порчей 2х гривневых банкнот и маранием туалетов на трассе здоровья ... Вот на этом вроде все ... )))

    Из всех перечисленных более-менее устроились в жизни "Барби" (ну вы догадываетесь кем Смайлик :-) ), Анатолий Вассерман пописывающий антиукраинскую чернуху и Юрий Ткачев, принятый бандюком Игорем Марковым редактором в свой дышащий на ладан пророссийский "Таймер". А остальные ушли в небытие ... я так надеюсь ! Норм
  3. 22 Января 2018 Пон 3:03:15
    odesit писал: Одесские сумасшедшие - кто они ? Смайлик :-) Грустно :-( Смайлик :-)
    ...
    PS
    Еще забыли менее знаменитых, но все же оставивших свой след реальных городских сумасшедших : "Всадника без головы" Валентина Дорошенко,...


    Дорошенко окончательно мозгами поехал - ни стого ни с сего 19 января 2018 расстрелял полицейских и в итоге был пристрелен как бешеная собака ! Недовольство! Недовольство! Недовольство!
    /314876-patriotizm-i-gordost-za-svoyu-stranu-23045/

    Ну и о хорошем,
    Вадик Черный поехал в Москву и один на центральном ТВ в прямом эфире разнес в пух и прах сотню кремлевских пропагандонов и зомбо-троллей ! Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
  4. 19 Марта 2018 Пон 15:33:15
    В Одессе на выборах президента РФ проголосовал только один человек (ФОТО) Мы краснеем! Офигеть Мы краснеем!
    09:02, 19 марта

    Одному россиянину удалось прорваться в заблокированное консульство России в Одессе и проголосовать на выборах президента РФ.

    Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на генконсульство.



    Впрочем, в России признали, что выборы в Одессе состоялись. Гы-гы-гы

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Как в Одессе троллили «выборы Путина» и ждали, придет ли голосовать Труханов.
    [внешняя ссылка]


    18 марта, 17:42
    Господин Путин, идите на ***: одесская «Солидарность» протестовала против выборов в Крыму

    Акцию под названием «Стоп фейк» против незаконных выборов на территории оккупированного полуострова провели сегодня активисты общественной организации «Солидарная молодежь». Пикет прошел перед кордоном Нацгвардии, оцепившей с самого утра здание консульства РФ на Гагаринском плато. Активисты держали в руках плакаты с надписями «Господин Путин, идите на ***», «Выбор без выбора» и прочими.

    По мнению участников акции, проходящие на территории Российской Федерации выборы президента — это позорный цирк.







    [внешняя ссылка]
  5. hjcsvs


    Начинающий


    Более года на форуме. (423 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    23 Марта 2018 Птн 20:35:56
    Сопливое чмо - ukropitecus vuigaris, продукт своей страны - Укропитекии!
    Не страна, а гуляй поле)))
  6. 27 Марта 2018 Втр 0:57:34
    Игрушки у консульства и минута молчания на концерте: одесситы почтили память жертв трагедии в Кемерове Грустно :-( Хнык, хнык!! Грустно :-(

    Одесситы почтили память жертв страшного пожара в российском Кемерове, где погибли 64 человека, в том числе много детей.

    С утра к генеральному консульству РФ на Гагаринском плато несут цветы и детские игрушки, передает корреспондент «Думской».



    А буквально полчаса назад сотни горожан устроили минуту молчания в зале Украинского театра имени Василько — там выступает известная фолк-рок-группа из России «Мельница».

    «Вчера вечером в моей стране, в Кемерово… — начала свое выступление солистка Наталья О'Шей (Хелависа) и не договорила, так как зрители встали, и в зале на минуту воцарилась тишина...

    Певица призналась, что не ожидала такой реакции, поблагодарила и начала концерт песней «Список кораблей».
    [внешняя ссылка]
  7. 29 Марта 2018 Чтв 22:18:11
    Лицемерие, вранье, подлость и двуличность - отличительная черта ватников во всем мире ! Недовольство! Грустно :-( Недовольство!
    Твари по привычке пиарятся на чужом горе !!! Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    Одесские сепаратисты попиарились на горе в Кемерово (ФОТО)
    16:16, 29 марта

    Одесские сепаратисты вчера провели акцию на Куликовом поле, возле Дома профсоюзов, где, как они сами заявляют, с шариками вспоминали жертв чудовищного пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", где по данным российских властей, погибло 64 человека, а по неофициальным данным - на порядок больше.



    Что интересно, сепаратисты, которые регулярно устраивали политические шоу по погибшим в Доме профсоюзов, сильно обиделись на россиян, которые не в храмах поминают погибших, а устраивают митинги.



    Вот такие двойные стандарты у сепаратистов. Недовольство!

    [внешняя ссылка]
  8. 01 Апреля 2018 Вск 20:31:06
    В освобожденном Генконсульстве России в Одессе откроется уникальная выставка
    1 апреля

    В освобожденном Генконсульстве России в Одессе откроется уникальная выставка, посвященная древним украм.

    Среди прочего, в экспозиции будет представлена выкопанная на Пересыпи лопата, которой, как подтвердили ученые Одесского университета, древние укры выкопали Черное море.

    Также на выставке будет показана полная коллекция трусиков распятых мальчиков, а также окаменевшие кости снегирей, найденные в палеонтологическом заповеднике в карстовых пещерах под Молдаванкой.

    Выставка откроется с понедельника, 2 апреля.


    [внешняя ссылка]
  9. 05 Апреля 2018 Чтв 17:50:42
    В центре Одессы разбили римский лагерь и покажут пасхальную реконструкцию. (много фото)
    Апр 5, 2018

    7 апреля на центральной улице Одессы традиционно представят пасхальную реконструкцию. Одесситы и гости города смогут воочию увидеть последние часы жизни Иисуса Христа.
    Римский лагерь, который будет функционировать до субботы, уже разбили на Дерибасовской. Там все желающие смогут ознакомиться с бытом римских легионеров. На данный момент там находятся реконструкторы из Одессы и Днепра, но к вечеру к ним присоединятся коллеги из Чехии и Румынии.

    Как рассказал вице-президент благотворительного фонда «Добрый Самарянин» Денис Сердиченко, традиционная пасхальная реконструкция в этом году будет проходить на Дерибасовской и состоять из 6 полноценных сцен. Начнется шествие на углу улицы Екатерининской, а закончится — на пересечении Дерибасовской и Преображенской, где установят сцену и проведут праздничный концерт.

    Для того, чтобы все желающие смогли увидеть реконструкцию, ее будут транслировать на 3 экранах.














    [внешняя ссылка]
  10. 25 Апреля 2018 Срд 2:36:23
    В одесском парке можно насладиться потрясающим по красоте зрелищем – цветением сакуры. Фоторепортаж
    Апр 24, 2018

    В одесском парке Победы в самом разраге цветение новой достопримечательности — японской сакуры.
    Всего в парке высажено 15 сакур, 3 из них цветут белым цветом.

    Жители и гости города с детьми, влюбленные пары и фотографы выстраивались в очереди для проведения фотосессий возле нежных деревьев.

    Теперь одесситам необязательно ехать в Японию, чтобы полюбоваться рождением новой розовой волны.

    Напомним, аллея сакур в одесском парке Победы появились 11 апреля 2017 года по инициативе японской стороны.












    [внешняя ссылка]
  11. 09 Мая 2018 Срд 6:32:11
    Лучший на данный момент экскурсовод Одессы Александр Бабич и его агентство "Тудой-Сюдой"



    [внешняя ссылка]
  12. 10 Мая 2018 Чтв 0:58:20
    Может это не Одесса?
  13. 10 Мая 2018 Чтв 6:11:05
    туннель писал(а) : Может это не Одесса?

    Расценки давно известны - 100 гривен покричать/постоять и за 200 гривен потолкаться ! Гы-гы-гы
  14. 10 Мая 2018 Чтв 16:04:35
    Одесские рынки завалили клубникой и первыми кабачками: обзор цен и ФОТО (цены предпраздничные !) Смайлик :-)
    9 мая

    На одесских рынках и в магазинах уже вовсю торгуют молодой картошкой, тепличными огурцами и кабачками. Экзотично в начале мая смотрится и клубника.

    048 подготовил обзор цен на овощи и фруктов, которые пользуются популярностью на одесских базарах.

    Молодая картошка на одесских прилавках начала появляться еще до Пасхи — в основном импортная, египетского производства, и по цене около 100 гривен за килограмм.

    Однако с конца апреля на рынках появилась картошка, выращенная в Одесской области. Цена на популярный овощ составляет 35-40 гривен за килограмм.



    Торговцы утверждают, что картошка местная - выращенная на юге области. Есть еще из Роксолан — это Овидиопольский район.

    Тем, кто ленится счищать тоненькую кожуру, придется заплатить дороже: чищеная картошка стоит 50 гривен.

    Появились и первые кабачки. Торговцы просят за кило овоща 20 гривен, но можно найти на рынке и за 15 грн.



    Еще одна экзотика - первые огурцы, хрустящие и сладкие. местные торговцы заверяют, что огурцы выращены в теплицах Овидиопольского района и вполне безопасны к употреблению.



    Помидоры по цене от 40 до 45 гривен за килограмм.



    Еще одна составляющая вкусного весеннего салата - зелень. Фиксируем цены: пучок черемши, молодого чеснока или лука - 10 гривен, укроп и петрушка - от 5 до 10 гривен в зависимости от объема пучка.



    Редиска радует ценами. На "червонец" вам взвесят кило сочных корнеплодов.



    Клубникой завалены четверть всех прилавков. За кило ягоды просят от 70 до 100 гривен, правда, продавцы признаются, что клубника не местная.

    "Нам сказали, что привезли из Турции", - поделился информацией перекупщик Сергей.


    [внешняя ссылка]
  15. 11 Мая 2018 Птн 5:16:36
    Оркестр под балконом: в Одессе трогательно поздравили 97-летнего ветерана с 9 мая (видео)
    10 мая



    В день празднования победы над нацизмом, вчера 9 мая, особое поздравление получил 97-летний ветеран Второй мировой войны Ивана Кулибаба.

    К сожалению, по состоянию здоровья, он не может покидать пределы квартиры. Поэтому поздравить его под стены дома пришел оркестр Военно-морских сил Украины.

    Такой подарок ветерану устраивают уже второй год подряд.


    фото 2017 года



    [внешняя ссылка] - ВИДЕО

    [внешняя ссылка]
  16. 18 Мая 2018 Птн 1:50:54
    Одесситы отмечают День Вышиванки, - много ФОТО
    17 мая

    В Одессе отметили День Вышиванки. Мы выяснили, кто и как праздновал.

    Хвастовство обновками в социальных сетях, вышивающий под руководством жены президента мэр Геннадий Труханов, Дарт Вейдер, Управление превентивной деятельности и не только в нашей подборке.

    С самого утра одесситы начали делиться фотографиями в вышиванках в Фейсбуке. Кто-то хвастался обновками, кто-то просто красивыми фотографиями.





    Мэра Одессы застали за вышиванием рушника в библиотеке им. Грушевского. Как стало известно позже, Геннадий Труханов учился вышивать под руководством супруги президента Украины, Марины Порошенко.



    Вышивальщики рядом с женой президента, судя по фото, сменяли друг друга. Повышивал с Мариной Порошенко и губернатор области максим Степанов.



    Фотографии вышивающего мэра вызвали всплеск шуток, в том числе и на тему того, как же Дмитрий Голубов, бравший Геннадия Труханова на поруки в суде и давно хваставшийся своими успехами в вышивании, не обучил своего падавана.



    Праздничными коллективными фото похвастались сотрудники Управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области.



    «Одевая вышитую рубашку, мы демонстрируем не только ее уникальность и красоту, но и подтверждаем свою принадлежность к вековой украинской культуре», - написал Начальник управления превентивной деятельности в ГУНП в Одесской области Иван Ищенко.

    Напомним, в субботу похвастаться своей вышиванкой сможет каждый Одессит – в 13.00 от Пассажа стартует традиционный ежегодный Мегамарш в вышиванках.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 41, 42, 43  Вперёд