Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Спасибо местным свидомым и либерастам! 

Создана: 28 Февраля 2017 Втр 11:17:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 629, просмотров: 66142

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 28 Февраля 2017 Втр 11:17:23
    Давно хотел от всей души поблагодарить вас. Нет, ну правда, я говорю об этом абсолютно серьезно! Вот смотрите, какая штука мной осмыслилась буквально только что:
    Как и многие, живущие в этой стране, я воспринял начало 90-х как трагедию, но одновременно - как нечто новое, позволяющее начать все заново, создать новый прочный фундамент, и лет через н-цать жить так, как нам показывало ТВ. Да, (как я думал тогда), чтобы что-то толковое построить, надо все к чертям предварительно разломать. Так и происходило - исчезали заводы, газеты, пароходы... но почему-то светлое будущее не спешило к нам. Такое состояние продлилось лично у меня до трагедии "Курска", после которой я понял, что настал апогей - ну как так, "она утонула!"??? Как можно такое говорить? Это я теперь понимаю, но тогда - не понимал. Как не понимал, отчего же в стране, которая продает столько нефти/газа, такие маленькие пенсии? Мне было стыдно за мою страну, а когда Ходора закрыли, я воспринял это очередной, пусть и очень большой, произвол власти.
    Так я и жил, до августа 2008 года. И вот тогда-то я и почувствовал, что что-то происходит, что что-то меняется. Меняется буквально на уровне ощущений. И чем дальше - тем больше. Оказывается, у нас есть вполне боеспособная армия (да, не без проблем, но тем не менее). Есть недобитый ВПК, который все еще в состоянии выкатить нечто впечатляющее. Есть ядерный щит, благодаря которому Россия - все еще единая страна, а не несколько княжеств.
    И я начал изучать и собирать информацию. Оказывается, я не знал, что Чечня не просто так случилась, а потому что (фальшивые авизо, и т.д.). Не знал, что после "Курска" была мощная политическая движуха, сопровождавшаяся списанием ощутимой части госдолга. Не знал, что пенсии, оказывается, выросли в разы за нулевые. Много чего, в общем, не знал.
    Примерно тогда же меня стали интересовать и глобальные экономические явления. И, спустя какое-то время, для меня стало ясно, что то, что происходило с Россией после развала СССР, было не просто чем-то случайным, произошедшим само по себе. Вырисовывалась вполне себе логически стройная и безупречная картина, в которой события и приходят к реальности.
    Но и это было далеко не все. Тогда же, в 2008 году, я зарегистрировался на ОФ. До этого я его просто читал, наверное, года полтора. И я заметил, как форум начал меняться. Уходили интересные люди, пропадали интересные темы, форум все больше политизировался. Да, тогда это можно было назвать "политизировался". Но с определенного момента Оф стал просто русофобским ресурсом, благодаря стараниям его администрации и тех, кого она безусловно прикрывает.
    И вот тогда-то я и понял, что удивительным образом коррелирует то, что Россия чем дальше, тем больше становится самостоятельным и самодостаточным государством, и интенсивность заполнения говном этого форума.
    Господа! Товарищи! (это я к свидомым и либерастам)
    Спасибо вам за то, что вы есть! Вы - это индикатор того, что изменения идут, и идут совсем не в том русле, в котором вам хотелось бы. Чем больше вы тут верещите (с соплями и слюнями, вперемешку с говном), тем больше я убеждаюсь в своей правоте. Во многом благодаря именно вам как минимум я (как максимум - многие из форумчан) прозрел. Я русский, а как вы ненавидите русских - об этом вы пишите здесь с гордостью, не таясь. И поверьте, эта ненависть взаимна. Но я никогда не опущусь до ваших методов; просто, если придется, я набью вам лицо (как минимум).
    В общем, считайте, что сегодня я подвел некий итог для себя.
  2. 02 Марта 2017 Чтв 19:12:06
    Барабан писал : где мля сиськи,я вас спрашиваю? Very Happy


    ( . )( . )

    Только кроме нас, никому это не нужно...
  3. 02 Марта 2017 Чтв 19:24:01
    SeregaR 19780624 писал : а кто продюсер Омского симфонического оркестра?
    это ж культура, которая та самая культура.
    типа там для воспитания и все такое... Министерство есть, бюджет помогает чем может... и для населения должно быть очень не дорого.

    В рекламно-информационном и кассовом (или как он там правильно называется... забыла уже) отделах филармонии в бытность мою тамошней сотрудницей регулярно шли споры о том, как совместить изложенное вами с попытками сделать концерты мало-мало коммерчески ценными. Если не ошибаюсь, в те годы больше всего денег "отбивали" концерты т.н. филармонического отдела. Там были люди, не настолько близкие к "классической классике", как музыканты симфонического и камерного оркестров (например, обладательница эстрадного вокала Анна Шинковая, ансамбль "Премьер" и другие), зато на них лучше шли. Смайлик :-) Судя по афишам, и сейчас идут. А всевозможные концерты симфонического оркестра с исполнением рок-музыки и музыки из фильмов - это попытки сделать мало-мало выгодными концерты и этого, вне всякого сомнения, весьма достойного коллектива. Потому что деньги из бюджета на поддержку штанов, конечно, выделяются, но не в безграничном количестве. Да и перед пустым залом играть неинтересно.
    З.Ы. Это я не поспорить пытаюсь. Просто ностальгия накатила чуть-чуть. Мы краснеем!

    Ноздри Хёпберн писал(а) : ( . )( . )

    Ну вот, а ViCahir все спрашивал, зачем пробелы после скобок нужны. Смайлик :-)
  4. 02 Марта 2017 Чтв 19:44:03
    SeregaR 19780624 писал : а ты знаешь, сколько жанров реально было создано?


    Да я понял твою мысль, ты говоришь о том, что все это проекты, и всем кто-то диктует.
    Я считаю по-другому, и имею тому подтверждения. Продюсер в России царь и бог обычно, в зарубежье он обычно наемный менеджер. Более того, лейблы тоже не диктуют имидж и прочее, там обычно сроки по очередному альбому и количество оных.

    Кто селекционирует жанры? Да никто. Либо поперло и ты поймал волну, либо нет. А диктует как одеваться и себя вести именно продюсер в проекте, для самостоятельных групп музыка важнее, и все равно пробиваются. Я вот в Суоми на выступлении годной блекмитол-группы был, чисто случайно попал... группа, которая на имидж вообще хрен кладет, выглядит как обыватели, в том числе и на сцене, футболочки нейтральные-джинсы обычные, никакого единого стиля, без корпспейнта и каких-то движняков, вроде как положенных по жанру. Эдакие студентики-филологи. Но играют такую атмосферную, мрачную и злобную жуть, что прям завораживает, как ужастик смотришь, только ушами.

    А сейчас донести свое творение до слушателя вообще говно вопрос, ютуб, фейсбук, бандкамп, ВК в России - все это напрямую сводит с аудиторией, и групп, которые поднялись на таком пути, тоже уже много.

    Бабла в распространении давно нет, все по инету, физику берут ценители. Да и студии сильно просели по доходам уже давно, аппаратура, позволяющая сделать сносную запись, доступнее стала в разы за последние лет 25. Nightwish вон до своего взлета на уровень стадионов в сауне у своего звукача писались и там же сводились, но назвать Wishmaster или Century Child плохо сделанными язык не повернется.
  5. 02 Марта 2017 Чтв 19:48:42
    SeregaR 19780624 писал : кстати, интересный момент - а есть правообладатель на музыку, например, Баха?


    Пишут, что авторские права сохраняются 70 лет после смерти автора или последнего из авторов музыкального произведения. После чего произведение становится общественным достоянием.
  6. 03 Марта 2017 Птн 12:43:57
    Grammiphone писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : кстати, интересный момент - а есть правообладатель на музыку, например, Баха?


    Пишут, что авторские права сохраняются 70 лет после смерти автора или последнего из авторов музыкального произведения. После чего произведение становится общественным достоянием.
    А вас не смущает, что вы в разделе "Политика" устроили срач про обдолбаных металлистов районного розлива?
  7. 03 Марта 2017 Птн 14:52:42
    SeregaR 19780624 писал :
    Цитата ... :
    само что ли распространяется? никакой коммерции? а как раньше было? не за мзду ваяли?


    а кто продюсер Омского симфонического оркестра?
    это ж культура, которая та самая культура.
    типа там для воспитания и все такое... Министерство есть, бюджет помогает чем может... и для населения должно быть очень не дорого

    а вы думаете, его нет?
    многие вещи в государстве носят историческое значение - кино там, театр, академическая музыка. Как бы, считается, что они что-то там воспитывают, и, вроде, бы, поддерживая такое, государство выполняет свою миссию - по содержанию той самой культуры. А на самом деле, все прекрасно понимают - кому и что надо, например, всем работникам коммунального хозяйства обязательно нужно регулярно и дешево попадать на эти представления. Не зря же кинодеятели бьются за государственный куш, который стал таковым в отсутствие тотальной и обязательной ассигнации - шнягу снимать, писать, ваять, творить под гарантированную оплату всяко приятнее.
    но вы не ответили на остальные вопросы - как раньше было, с кинематографом, с театром, с той же музыкой в мире, в России? кто их содержал? если актеры были крепостными, а композиторы придворными

    я один пытаюсь вернуть тему к чаяниям ТС?
  8. 03 Марта 2017 Птн 15:10:43
    Хорошее мнение, посмотрите:



    Тут и про Дадина, и про Навального, и про всю политическую систему...
  9. 03 Марта 2017 Птн 15:14:17
    Прохожий с Урала писал : А вас не смущает, что вы в разделе "Политика" устроили срач про обдолбаных металлистов районного розлива?

    Нет, ведь для этого и нужен форум.
  10. 03 Марта 2017 Птн 15:23:36
    OmskLis писал : Хорошее мнение, посмотрите:

    у Куравлева дочка снялась однажды в кино, но актерская карьера не задалась, в силу личностных причин - стеснительность, застенчивость и т п. Тогда она стала психологом, и начала излечивать всех от застенчивости и комплексов
  11. 03 Марта 2017 Птн 15:38:12
    Амонлюза писал : как раньше было, с кинематографом, с театром, с той же музыкой в мире, в России? кто их содержал? если актеры были крепостными, а композиторы придворными


    Элитные слои населения содержали - для развлечения. В богатых странах можно было существовать за счет средств зрителей.
  12. 03 Марта 2017 Птн 16:02:52
    и чо?
  13. 03 Марта 2017 Птн 20:12:12
    iXBT_man писал :
    Так я и жил, до августа 2008 года. И вот тогда-то я и почувствовал, что что-то происходит, что что-то меняется.


    Сказать что изменилось? Да просто как раз тогда наступило время "полная жопа с финансами". А сейчас это уже полнейшая жопа. А дальше будет уже сами придумывайте что.
  14. 03 Марта 2017 Птн 20:23:15
    kinslayer писал :
    Сказать что изменилось? Да просто как раз тогда наступило время "полная жопа с финансами". А сейчас это уже полнейшая жопа. А дальше будет уже сами придумывайте что.

    В чем жопа-то?
    Разверните мысль свою.
  15. 03 Марта 2017 Птн 20:30:23
    iXBT_man писал :В чем жопа-то?
    Очень много признаков Ж. На каждом шагу. Сегодня вот - "Эгоист" пустил на первый этаж "Пятерочку".
  16. 03 Марта 2017 Птн 20:36:24
    Roman! писал :
    iXBT_man писал ... :В чем жопа-то?
    Очень много признаков Ж. На каждом шагу. Сегодня вот - "Эгоист" пустил на первый этаж "Пятерочку".

    Это признак всегосударственной экономической жопы, я правильно понял?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 40, 41, 42  Вперёд