Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Умер Виталий Чуркин 

Создана: 20 Февраля 2017 Пон 23:17:52.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 428 (+73), просмотров: 59079

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 20 Февраля 2017 Пон 23:17:52
    Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в возрасте 64 лет. Очень жаль.
  2. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    22 Февраля 2017 Срд 20:16:27
    forkeeper писал(а) :
    Вы, ссыкло, учите извинительную речь перед "Бессмертным полком". Для меня Вы давно закончились как личность.


    бесмертный полк :))) Поклонская Николая второго таскала
    ждем в этом году портрет Ильи Муромца :)))
    в 2018 надеюсь вспомнят наших бравых неандертальских предков, они тоже сражались и гибли за нас.... оденем шкуры, возмем дубинки :))))
  3. 22 Февраля 2017 Срд 20:17:08
    forkeeper писал(а) :Вы, ссыкло, учите извинительную речь перед "Бессмертным полком". Для меня Вы давно закончились как личность.

    уважаемый, мне глубоко плевать на клокотание вашей ненависти.
    речь идёт о том, что если вы хотите оспорить своего оппонента, то делать это надо полноценно, ну или по крайней мере не пенять на отсутствие ума у него, когда сами не способны сделать то, о чём пеняете.
  4. 22 Февраля 2017 Срд 20:19:23
    AlexAdmin писал : уважаемый, мне глубоко плевать на клокотание вашей ненависти.
    речь идёт о том, что если вы хотите оспорить своего оппонента, то делать это надо полноценно, ну или по крайней мере не пенять на отсутствие ума у него, когда сами не способны сделать то, о чём пеняете.

    неуважаемый, в сторонку отойдите, пожалуйста.
  5. 22 Февраля 2017 Срд 20:20:00
    Про бессмертный полк вообще хохма - рашко-фашисты, нападавшие на Украину, пытаются присвоить себе героизм моих дедов, воевавших против фашизма.
  6. 22 Февраля 2017 Срд 20:22:54
    forkeeper писал(а) : Хотя бы "В августе 44го" читали? Не фильм, а именно книгу. Вы почитайте, а если читали - то наверняка увидели, сколько справок, документов, бумаг, ориентировок они обрабатывают. Пострелять во врага некогда, не то, чтоб изуверски помучить "врагов народа"

    А вы не путайте 1930-е и начало 1950-х с 1940-ми и работу контрразведчиков в военное время (честь им и хвала) с "работой" тех, кто дела поточным методом фабриковал.
    В семье были несколько родственников, посаженных аккурат в 30-е. И были родственники, знавшие, за что порой на оборонных заводах "вредителей" сажали, а то и расстреливали. В принципе, могла даже и книг не читать...
    Если все-таки о книгах - фронтовому корреспонденту В. Гроссману верю, например. Он честно написал о Треблинке. Позже честно написал и о советских лагерях и советских чекистах.

    З.Ы. Так что там не так с сирийскими детьми? Хотя фотодоказательств в любом случае достаточно. Но при желании, конечно, можно с честными глазами утверждать, что все эти трупики с оторванными головами - результаты бомбардировок западных союзников. Не-не, те тоже, насколько я знаю, зачастую воюют по принципу "да кто этих чучмеков считать будет". Confused Однако же и наши небезгрешны... а пытаются сделать вид, что белые и пушистые.
  7. 22 Февраля 2017 Срд 20:26:33
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    В семье были несколько родственников, посаженных аккурат в 30-е. И были родственники, знавшие, за что порой на оборонных заводах "вредителей" сажали, а то и расстреливали. В принципе, могла даже и книг не читать...

    книги читали ? да /нет?
    по репрессированным родственникам документы есть? да/нет?
  8. 22 Февраля 2017 Срд 20:31:02
    forkeeper писал(а) :
    kiruchka1 писал ... : «Детей в Сирии посыпают пылью, чтобы выдать их за жертв бомбежек»

    слышь, умничег, а твоего умишка хватило найти оригинал текста и прочитать полностью? А то хохлобыдло аж смакует эту фразу до оргазма. А ничо, что там было полноценное интервью? Все чот сразу затыкаются и начинают страдать избирательной слепотой и глухотой
    Нет, надеюсь, что касап лишнехромосомный предоставит оригинал текста.
  9. 22 Февраля 2017 Срд 20:32:21
    Книги читала, выше написала же. А верю я людям, а не документам. Прадеда реабилитировали, впрочем. Пока маленькая была, мне рассказывали "отлакированную" версию. Грешна, пересказывала ее на форуме, будучи уверенной, что это правда. В позапрошлом году расспросила отца. Правда гораздо веселее оказалась. Был ветеринаром при какой-то кавалерийской части. Командир как-то раз начал требовать, чтобы тот ему казенного спирта для побухать выдал. Прадед отказался. Посадили по доносу командира за троцкизм. Very Happy
    Мужнин дед посаженных отца и старшего брата то ли не пытался разыскивать, то ли нам не рассказывал. Но советскую власть за них ненавидел люто. При этом всю жизнь на заводе на благо Родины честно пахал. Ну, что мой дед-заводчанин про "время было такое" рассказывал, уж не буду в очередной раз пересказывать. По документам, наверное, все посаженные-расстрелянные были виноваты по самое не могу.

    З.Ы. Можете и дальше думать, что зря у нас никого не сажали. Ради бога. Даже спорить не буду. Кстати, не собираюсь спорить и с тем, что некоторых сажали не зря.
  10. 22 Февраля 2017 Срд 20:34:27
    kiruchka1 писал : Нет, надеюсь, что касап лишнехромосомный предоставит оригинал текста.


    лишнехромосомный касап нашел. А ты чем хуже. Сам найдешь? Или хромосомой поделиться?
  11. 22 Февраля 2017 Срд 20:35:22
    Вы текстом поделитесь. Пожалуйста.
  12. 22 Февраля 2017 Срд 20:37:46
    Heyнывaющая дaчницa писала : Вы текстом поделитесь. Пожалуйста.

    не не не, я хочу, чтобе нелишнехромосомные некасапы сами напрягли свои зачатки умов и нашли. Там гугленья на 5,5 минуток
  13. 22 Февраля 2017 Срд 20:38:49
    AlexAdmin писал : Про бессмертный полк вообще хохма - рашко-фашисты, нападавшие на Украину, пытаются присвоить себе героизм моих дедов, воевавших против фашизма.


    А шо Ви таки имеете за них рассказать?

    Отец мой, волгарь, и школьный учитель, ему в ноябре-декабре, взводному, под Харьковом немецкая мина ноги расфигачила. Летом 43-го, встав на ноги и подготовив маршевую роту резервистов, он в составе Степного фронта вошел на Украину.

    Его потом во 2-й Украинский переименовали, и он в составе его всю Украину пройдя, войну в Будапеште закончил.
    Он единственный, из 4 ушедших на ту войну членов моей семьи, что живым остался.

    Расскажи, чем твои предки славны, и зачем ты их память предал?
  14. rybak83


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2017 Срд 20:46:56
    AlexAdmin писал :
    rybak83 писал ... : омский форум такое днище.. в теме политика сборище неудачников..

    а вам бы хотелось общаться с людьми возвышенными, на высокоинтеллектуальные темы? мне - да, но на этой планете, а не только на форуме, к сожалению, и собеседники не те, и темы всё какие-то не такие.

    за 10 лет я от тебя вообще нормального поста не увидел.. более гнусного человека я вообще не встречал .. мне так тебя неудачника жалко
  15. 22 Февраля 2017 Срд 20:48:53
    julchi писал :
    AlexAdmin писал ... : Про бессмертный полк вообще хохма - рашко-фашисты, нападавшие на Украину, пытаются присвоить себе героизм моих дедов, воевавших против фашизма.

    Расскажи, чем твои предки славны, и зачем ты их память предал?

    Вам всё по два раза повторять нужно? Окей, повторю: мои деды славны тем, что воевали против фашизма. Против фашизма - это значит против таких, как вы агрессоров, вторгшихся в чужую страну. Это всё, что вам надо знать о моих дедах, подробности же - кто из них в танке сгорел, кто вернулся с фронта но через пару лет умер от ран, это уже вас не касается. Вы себе память моих дедов присвоить пытаетесь, а я вам терпеливо объясняю: вы - фашисты, агрессоры, такие же самые, против каких воевали мои деды. Поэтому слава моих дедов не ваша, а тех, кто и сейчас воюют против рашко-фашистов. Преемственность, так сказать. Это мы победили Гитлера, победим и путлера. А вы - фашистские дети, к нашим дедам примазаться пытаетесь, всякие там "бессмертные полки" себе выдумываете, чтобы сделать вид будто это вас как-то касается. Не касается, вы предали память своих предков тем, что стали фашистами, против которых они воевали.
  16. 22 Февраля 2017 Срд 20:49:05
    Инженер писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : ...И да, специально для forkeepera. Американские военные заключенных в Гуантанамо тоже качественно пытали. Но что-то никто не хвалит этих людей за отличное выполнение поставленных задач.

    Ну вот что-то я не вижу, чтобы их и грязью поливали...

    Не сразу увидела пост, прошу пардону. Плохо смотришь. Wink И во всем мире много-много раз по этому поводу на американцев ругались, и в самих США преизрядные срачи были.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 27, 28, 29  Вперёд