Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Есть хоть что- то на Украние, что стало лучше после Майдана? 

Создана: 25 Января 2017 Срд 12:21:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 274 (+10), просмотров: 64246

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 25 Января 2017 Срд 12:21:26
    Вопрос к гражданам Украины, а я смотрю на форуме не мало - есть хоть что- то, что стало лучше после «победы» Майдана над «хунтой Януковича», которая, как утверждают нынешние киевские власти, только и делала, что грабила и обдирала свой народ?
    Коррупция и мздоимство процветали, суды защищали правящую клику, а не простых граждан и т.д.
    Поэтому простой, детский вопрос- что стало лучше и что именно в том городе или селе где вы живете?
    В экономике, в науке, в спорте, в здравохранении.
    Меньше стало преступности?
    Меньше стали брать взяток новые чиновники?
    Продуктов стало больше в магазинах или их качество стало лучше?
    Или люди на свою зарплату имеют возможность больше купить, чаще ездить за границу?
  2. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    29 Января 2017 Вск 14:39:21
  3. 29 Января 2017 Вск 15:39:14
    Достижения Нени заказывали?

    Распишитесь в получении:

    Украине за 25 лет число детей сократилось вдвое" (с)

    Сегодня статистика неутешительна. За годы независимости детское население сократилось почти в 2 раза и сегодня составляет 7,6 млн", - заявил в Херсоне Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба во время выступления на конференции "Исцеляя семью - строим будущее".

    Кулеба отметил, что Украина сейчас занимает 186 место в мире по показателю рождаемости и 13 место в мире по показателю вымирания нации.

    Почти 106 тысяч детей, или 1,5% всего детского населения страны, живут и воспитываются в интернатах, но только 8% из них сироты, а остальные 92% имеют родителей.

    Каждые три дня 250 детей попадают в интернатные учреждения преимущественно из-за бедности и неспособности семьи дать необходимое ребенку.

    Минимум 600 тысяч детей проживают в неблагополучных семьях, и они, по сути, "стоят в очереди" на попадание в интернатные учреждения." (с)
    [внешняя ссылка]

    Букву "в" в заголовке не выделял в силу несоответствия нормам русского языка.


    Ну и как-бы З.Ы.:
    - за прошлый год в России регионом рекордсменом в плане рождаемости стал.... КРЫМ!!!

    Бабы поняли, разницу между Украиной и Россией, и кинулись детей рожать!!!

    Северный Кавказ - на втором месте.
    Укропропагандисты могут трепаться про "разваливающуюся Россию" сколько угодно, но есть абсолютно независимый и объективный показателей веры в будущее и показатель самоощущения народа - женская матка.

    Бабы или идут делать аборты, или идут рожать, и на них никакая телевизионная лапша не действует, они пятой точкой чувствуют что впереди будет, будет ли чем кормить дитя и самим есть...

    С чем нас всех и поздравляю, наши милые и красивые подруги - пошли рожать, они верят в нас, они верят в наше общее будущее, и это - уже не первый год, даже в нынешний кризис, моя дочь с внучкой, из роддома входила в компании с толпой других счастливых мамаш 30-40 годов от роду.
    И это - правильно. )))
  4. 29 Января 2017 Вск 16:04:44
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...
    Решение Трампа провести финансовую проверку на Украине перепугало Петра Порошенко и его команду. При Обаме от них никто не требовал отчета за полученные из США деньги. А вот Трамп отправил ревизоров, при этом в Белом Доме заявили, что от их выводов зависят дальнейшие отношения Штатов с Украиной. «Если проверка покажет, что американская помощь использовалась не по назначению, в Вашингтоне отнесутся к Украине, как «к неудачному капиталовложения и уйдут». И даже более того - могут потребовать вернуть ранее перечисленные средства американскому народу, - отметили в президентской администрации США.
    [внешняя ссылка]
  5. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    29 Января 2017 Вск 16:55:26
    Когда бабахнет-вот в чем вопрос?...Грустно :-(


  6. 29 Января 2017 Вск 19:12:26
    Нашел, дорогу в Европу (Румынию) отремонтировали:

  7. 30 Января 2017 Пон 19:56:35
  8. 31 Января 2017 Втр 13:48:32
    СТАТЬЯ. Истории от Олеся Бузины: Голая правда о двуязычии в Украине
    (Автор: Олесь Бузина, 10 сентября 2010 года)

    Одна страна — два языка. Языковая толерантность должна стать нормой в Украине — просто потому, что этого хочет большинство
    Ужасный факт! Русский язык в Украине на шесть столетий старше украинского.

    Сегодня, когда на повестке дня стоит принятие "Закона о языках", который должен покончить с дискриминацией русского языка в Украине, я не могу остаться в стороне от этого наболевшего вопроса. Мы привыкли за последние двадцать лет слышать с высоких трибун одни и те же заклинания о бесправии украинского языка в Российской империи и русификаторской политике царской власти. Пресловутым Эмским указом после 1991 года Украину пугали все кому не лень, как чучелом крокодила. А с приходом к власти бывшего члена КПСС Виктора Ющенко к этому прибавилась новая страшилка — "высочайше утвержденная" хоружевским самодуром формула "геноцида украинского народа", в которую придворные ющенколизы из всевозможных институтов национальной памяти загнали едва ли не всю советскую национальную политику. Просто удивительно, как при таком тотальном "геноциде" уцелели такие шустрые субъекты, как тот же Виктор Андреевич с его безудержными аппетитами к власти, женщинам, роскоши, деньгам и загородным дворцово-парковым комплексам, вроде пресловутых Безрадичей?

    Вот, скажем, любимые Виктором Андреевичем и его супругой американцы проводили геноцид индейцев – так ни один могиканин не уцелел! Только роман Купера "Последний из могикан" остался печальной памятью государственного людоедства в США.

    Самое же смешное, что, критикуя царизм и советский тоталитаризм за ущемление украинского языка, модерные националисты (кстати, среди них было множество неукраинцев, как тот же Турчинов или его покровительница Телегина-Григян, прославившаяся под политической фамилией Тимошенко) не стеснялись точно такими же методами истреблять в Украине русское слово. Эмский указ Александра II запрещал издание украиноязычной прессы и научных книг, оставляя, как глоток воздуха, только художественную литературу. А разве не в том же духе действовали господа, придумавшие пресловутый лимит на русскоязычные передачи на нашем TV и совсем недавно – еще несколько месяцев назад – перекрывавшие даже русскую речь украинских граждан синхронным переводом в новостях? Чем они лучше? Ведь сегодня телевидение играет ту же роль, что в позапрошлом столетии играли книги и газеты.

    Плохо, что царь в далеком XIX столетии не допускал украинские школы. Никто не собирается называть за это образцом просветительства и либерализма. Но разве распоряжение тимошенковского Кабмина, запрещавшее учителям разговаривать на переменах на русском языке, было "просвещеннее"? Разве нормально, что в русскоязычном Киеве почти не осталось русских школ и что в украинских школах ни часа не выделяется на русский язык и литературу, для развития которых так много сделали выходцы из Украины? Разве может называться современной и демократической страна, где полностью запрещена реклама на русском языке? Неужели Киев снова, как в 1918 году, взят бандами бывшего австрийского прапорщика Коновальца, запомнившегося горожанам только лютой ненавистью к русским вывескам на булочных и парикмахерских?
    Пришло время разобраться, действительно ли русский язык – чужой на Украине, принесенный сюда "московскими оккупантами"? Тут я должен прямо сказать: у нас в стране ложь о языке и истории с политических трибун давно проникла в университетские кафедры и учебники. Фактически в Украине сфальсифицирована вся история украинского языка. Почему, если он такой "древний", на нем никто не писал и не разговаривал во времена Киевской Руси? От того времени сохранились десятки летописей, сотни художественных произведений, огромное количество настенных надписей – но ни одна из них не может быть названа "украиноязычной".

    Откройте, пожалуйста, "Слово о полку Игореве". Вот ее начало: "Не лепо ли ны бяшет, братие, начяти старыми словесы трудных повестей о полку Игореве, Игоря Святославлича? Начати же ся той песни по былинам сего времени, а не по замышлению Бояню"… Скажите, это украинский язык? Где тут такие словечки, как излюбленное нашими телевизионщиками и употребляемое к месту и не к месту "наразі"? Кстати, не украинское, а позаимствованное из польского, где "naraz" означает "одновременно".

    Еще пример. Знаменитый зачин первого исторического произведения Киевской Руси: "Се повести времяньных лет, откуду есть пошла Руская земля, кто в Киеве нача первее княжити, и откуду Руская земля стала есть". Это было написано в Киеве на рубеже XI–XII веков. И написано по-русски. На точно таком же языке разговаривали тогда в Новгороде и Пскове, Смоленске и Полоцке, Суздале и Ростове. Сегодня этот язык называют древнерусским. Но, естественно, что современники Нестора Летописца и Владимира Мономаха не сказали бы, что говорят на "древнерусском". Для них это был просто русский язык или "словенский". Но н?6?
  9. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    31 Января 2017 Втр 14:09:10
    Прохожий с Урала писал : свобода слова по украински
    Артур Сенко. Он не свидомый, не сепаратист, не русофоб, не украинофоб, он просто патриот Украины, делающий честные видео с большой любовью к своей стране.
    Но и его дожали, одним хорошим человеком на Украине стало меньше.


    Хороший дядька. Хотя забавно, что про то как избили говорит на русском, а так на суржике (У него в речи не много, но есть явные ошибки). У него отличные видео для понимания происходящего.
  10. 08 Февраля 2017 Срд 20:09:45
  11. 08 Февраля 2017 Срд 21:38:20
    julchi писал : Достижения Нени заказывали?

    Распишитесь в получении:

    Украине за 25 лет число детей сократилось вдвое" (с)

    ...

    Ну дык еще на этапе зачатия выявляют будущего сепара жеж. Спрашивает украинка своего украинца перед актом - "РТ смотрел? Но ОФ ходил? На хазе борщч подогревал? Пешком ходил, али на москальском бензине ехал? и т.д. Если Украинец на все 159035217 вопросов отвечает отрицательно, то можно без резины. Если хоть один положительный - натягивай кондом.

    Пы. Сы.
    Подпишусь. Интересно познать ответ на вопрос из заголовка темы.
  12. 08 Февраля 2017 Срд 21:52:51
    Mikael72 писал :
    Пы. Сы.
    Подпишусь. Интересно познать ответ на вопрос из заголовка темы.
    укропы говорят, что не правильное название темы. По этому они тут не хотят рассказывать о достижениях. На вопрос - хоть одно скажите, молчат...
  13. 08 Февраля 2017 Срд 22:10:49
    Да и хрен с ними украинцами, у нас тут свои начинают похожую дурку гнать:



    Кастрюлю я дорисовал, имею право - я за этого простихосподи голосовал пару раз, много/много лет назад.

    По хорошему, ему бы кружевные трусики на голову одеть, но я не практикуюсь постоянно в фотошопе.
  14. 08 Февраля 2017 Срд 22:15:25
    (дубль)RRRы писал(а) ? : ....
    нам безвиз нельзя, у нас все буряты уедут, кто тогда с укропами воевать будет?
  15. 08 Февраля 2017 Срд 22:18:31
    (дубль)RRRы писал(а) : Да и хрен с ними украинцами, у нас тут свои начинают похожую дурку гнать:


    Григо́рий Алексе́евич Явли́нский (укр. Григорій Олексійович Явлінський; род. 10 апреля 1952, Львов, УССР, СССР) — советский и российский политический деятель, экономист
  16. 08 Февраля 2017 Срд 22:20:13
    Прохожий с Урала писал :
    (дубль)RRRы писал(а): ....
    нам безвиз нельзя, у нас все буряты уедут,


    Бронеконница не ездит, бронеконница скачет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 17, 18, 19  Вперёд